информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите советом... брату не помогает ни один ребцентр  (Прочитано 5576 раз)

Вадос

Если он кололся винтом,то зачем нужна лирика?Ну это такое...,а так то поддержу Дамира.Гнать его нахуй!Какая ему ЗПТ?Зачем?Чтобы он там с утра до вечера околачивался и вымучивал чем бы догнаться?Нет смысла.Знавал я такую дичь которая из дома выносила всё что не приколочено,тырила у родителей при малейшей возможности.Тут только рвать всё полностью.Он с женой живёт?Ну пусть там и живёт,через пару лет она сама его выгонит.Тут нет вариантов поверь.Я очень давно в этом гавне и считаю что ЗПТ в его случае это только растягивание времени,его всё равно оттуда выгонят потому что запалится с выносом или чем то подобным.Только на кислород его и никакой поддержки.Он должен умереть для всей родни. ИМХО

LANNER

даже самая гнитющая дрянь тварь для маери все равно сын....но им лучше отпустить в плавание вольное

«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял

Васька

Дак опять к матери и семье приплывет,у родных то лекгче деньги таскать.трешку общего охладит его пыл.просто когда в следующий раз его мусора  прихватят не отмазывать ,а пусть сажают если срок небольшой корячится.только что передачки слать придется,но с её возможнастями  можно  легерек рядом с домом организовать и на дачки денег найдут,один хер за три года больше у предков спиздит.

Вадос

Не,никаких передач!Он должен прочухать себя отрезанным ломтем.Только тогда МОЖЕТ БЫТЬ! и сделает выбор.Или хотя бы торчать будет как многие из нас за свои,а не спижженые у мамы .

Васька

Привет Вадик.ты прав,но мать любит сына и стопудово чай,курить,глюгозку и рыльно мыльное подкидывать будет.
..

Вадос

Шалом Васька!))Значит ещё не довёл их до упора.У меня есть знакомец(сосед и в школе вместе учились),ну вот то же самое.Один в один!Когда его в четвёртый или пятый раз закрыли,они не выдержали.Продали хату и мама уехала жить в Россию(она из Питера),а сестра тут,но он не знает ни их адресов,ни каких координат,ничего.Встречал его сестру,говорит как его потеряли то как заново родились.И его встречал,бомжует на районе где мы росли.Вначале он ещё ночевал у друзей,у одноклассников,а потом кто умер,кто уехал,те кто остался его не пускают,он почти у каждого что то скрысил.Вот и живёт по подвалам.Самое удивительное что ему это ну не то что нравится,а он считает это нормальным.Последний год что то не вижу его,может и крякнул.Совсем даже не жалко,а когда то дружили.Такой выбор человек сделал.Вот и тут похоже такой же случай. 

LANNER

З годак зоны ему помогут!! на улице он сам найдет дорогу....не вы его туда, а сам
отец  наверное уже не молод(( что б пизды дать и показать "вход запрещен перед квартирой"
а жена его любит и терпит и они живут у родителей твоих? и жене с ребенком в случае чего жить негде, кроме этой квартиры?
ответ на все вопросы, пусть ответит и будет - 1,-2,-3 человека которые его терпят в квартире

«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ

Sveta

а так то поддержу Дамира.Гнать его нахуй!
Это вам легко так рассуждать со стороны, а мать по другому мыслит. Вот например я, когда только начала употреблять, соседка по перегородке моей маме говорит - да выгони ты её и забудь! (а у неё сыну тогда лет 10-12 было) Ну вообщем прошли года, сын вырос и начал колоться, да и еще из квартиры выносить (вёл себя похлеще, чем я в то время, когда она советы давала выгнать меня) И что вы думаете, она его выгнала? Нет конечно! А наоборот лечила, от мусоров выкупала и т.д. Вот и получается, что советы чужим давать всегда легко, а когда касается лично твоего ребенка - то тут уж совсем другая история)

Васька

Это точно Света.если у матери слишком силен материнский инстинкт то в любой ситуации она не отвернется,не предаст свое дитя,даже жизнь отдаст каким бы хуевым не было её чадо,и еще заметил чем хуже дитя и не самостаятелен тем больше его любят и переживают за него родители.но именно в этой ситуации нужно чем то пожертвовать,свободой сына или здоровьем родителей,короче выбрать наименьшее ,а так как всех нюансов мы не знаем,отношений семейных тоже,нам сложно советовать,юля человек здравый и рассудит правильно,вариантов мы и советов дали достаточно.просто в будущем мне интересно что дали наши советы и что с братом стало.

Сaня

В Черниговскую губернию его на 1 год...можно на полтора) к Дубу) - это если хочешь его наказать... Он там будет ахуевшый) Кстати там не дорого 4 штуки в месяц. Но это не поможет... надо что бы сам захотел и пхнул...
Я так понял Юля хочет от него избавится... типа торчит уже лет 15, но сука никак не может сдохнуть -
Кароче, берешь и запихуеш его в дурку на сколько хочешь - это если он предаставляет опасность для себя и других, якобы шизу вихватил из за долгого употребления наркотиков - если он не работоспособен - можеш вообще опекуном его стать и творить что хочеш..
Вот это мракобеса насоветовал...)

Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.

Руслан1982

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 16
  • В кармане было два рубля и х.й стоял на всякий слу

привет. понимаю ваш крик души , может быть   сесть поговорить с братом по душам без криков и упреков , и придти к согласию . возможно один из выходов это ЗПТ . хоть это и не уход от наркотиков но может быть хоть поможет вашему брату определится  и задуматься  как дальше жить . многие будучи на программе переосмысливали свою жизнь и уходили в долгую ремиссию , другие же остаются к сожалению ,но все же их жизнь становится более стабильна и меньше приносит проблем , налаживаются отношения с родными ,появляется робота и тд. ведь если человек не готов уйди в чистоту то насильно его не заставишь , тем более брату 33 года .
Привет!!! Зпт это че такое ? Расшифруй ?это не запорожский центр какой то ?

LANNER

именно он ЗАПОРОЖСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ техникум)))) :grin:
заместительная поддерживающая терапия - метод снижения вреда от (в частности) иньекционніх наркотиков также с сопутствующими болячками передающимися потребителями

«Чем больше ваша мечта,
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ

r0mik

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • tor4.ru

вот же советы раздают, я хуею.
кто на косачь советует, кто на ширяево.
к ройзману советовали? там вообще на шару "лечение".
сука, вас бы самих туда приткнуть на месячишко, чтоб прочухали.
сопли родственников всегда предвзяты! в 90% случаев они сгущают краски и почти всегда сами являются чуть ли не основным фактором в срыве.
ясен пень, что она тут и про ножи петь будет и про бензопилы с которыми он по хате бегает дабы отжать у мамки бабла на дозняк.  и дитятю он душил собственного, паразит эдакий. вот же ж сука такая, да такого распять, не иначе!
сколько я таких родных на реабилитации повидал (по которым мыкался более 2х лет, большую часть в виде сотрудника ебучего). звонят - заберите, покою не дает, убивает и насильничает, все бабло отжимает, сука, спасу нет.
приехали, забрали... нормальный с виду чувак, вполне вменяемый и при памяти. а потом, месяца через 3-4, в том числе и после продолжительного общения с родственниками, зачастую оказывается, что и у самих родственников рыльце в пушку и жить с такими людьми будучи трезвым мало кто подвезет. реально встречал 2 раза вот таких сестричек, которые просто-напросто пытались всеми правдами и неправдами выжить человека из квартиры. потому что замуж повыскакивали, спиногрызов наплодили, жить по-сути и негде, а тут братец-наркоман. чем не случай? на ребуху его, суку, на полгода. а там и справочка заверенная официально. вот и все - опека, выписка (по выбору, так как не дееспособен) и бомжует бедолага через годик-другой.

ILUXA

та очень навряд ли тут какие то преувеличения,
так как человек анонимно задал вопрос, что вообще собственна делать,
а не как кого то куда то упрятать…
кончелыжных наркоманов на самом деле очень дохуя, даже более чем,
в особенности это происходит с не особо опытными в плане зависимости людьми,
относительно нормальные это редкость (как и люди, впрочем :smile3:),
не говоря даже про какую то порядочность. бывают с ножами прыгают
на родственников ради бабла на раскумарку. вот как раз именно подобным
имхо как раз туда и дорога, в вот такие заведения, разок съездить точно не помешает
(такая себе быстрая кармическая расплата, за способствие дискредитации наркомана в обществе :grin:)
потому как тут никакое зпт особого эффекта не даст (в особенности то зпт, какое существует у нас,
то есть терапия, которая кроме как выдачу метадола ничего не больше не предусматривает),
как пару месяцев трезвости, по минимуму отчехлится, хуже не будет точно.
другое дело постоянно засылать по центрам, как ездят некоторые, это уже долбоебизм чистой воды,
если раз не помог, повторно отправлять смысла нету, это не так работает, если работает вообще,
о счастливом исцелении после рипцентров я, к слову, тоже никогда не слышал, но как разовая терапия,
взбодрить это самое вещество, в черепной коробке, в одиночном варианте некоторым ой как не помешает…
при чем лично я со всем знанием дела говорю, самого когда то угораздило, по "счастливой" случайности,
на несколько месяцев в один из самых жестких попасть.

Скворец