информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Последствия самолечения химического ожога. Помогите, мне нельзя в больницу.  (Прочитано 3049 раз)

Далеко

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

После укола метадоном образовался по видимому ожог,  я пытался его вылечить перекисью + зеленка, в результате прорыл дыру, которая помогает мне палочкой для чистки ушей, дотронуться до мышцы. Мне очень нужен дельный совет, в больницу по своим причинам нельзя, но я думаю, тут не найдется умного советчика, который поможет вылечить это в домашних условиях.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_0162.JPG]
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Она сухая (дырка) или мокнет???

У меня в паху такая же, это от частых уколов! Метадон вгонял четко, не дул!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Далеко

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Она сухая (дырка) или мокнет???

У меня в паху такая же, это от частых уколов! Метадон вгонял четко, не дул!
Есть еще пару похожих, на ляжке есть сухая, боюсь тоже провалится, эта мокрая и очень глубокая, факт в том что даже в сухой есть маленькое отверстие от укола и от туда пойдет гной, маленькие ожоги заживают а чуть побольше думаю сами не заживут.... пиз.... что делать!
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Раз организм сам не вывозит....надо пропить антибиотики.....и обычный уход за такими ранами....

Тут была тема, про паховый ожег метадоном...если найду, то ссыль кину!

А так, завтра народ подтянется, напишут, распишут. обьяснят!!!


http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,6852.0.html
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Далеко

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Раз организм сам не вывозит....надо пропить антибиотики.....и обычный уход за такими ранами....

Тут была тема, про паховый ожег метадоном...если найду, то ссыль кину!

А так, завтра народ подтянется, напишут, распишут. объяснят
Спасибо, я и создал этот топик т.к. прочитал ту тему которую ты мне хочешь кинуть про паховый ожог, так вот там все кончилось операцией и скальпелем ((((  мне нельзя в больницу, а как вылечить дырку с которой течет гной? я тупо перекисью выжигаю а потом зеленкой прижигаю... ситуация не лучшая, сижу в хате, из мед препаратов только перекись и зеленка надеюсь завтра привезут деньги, и смогу вечером тихонько сходить в  аптеку, короче пишите кто может, не весело это на малине отсиживаться, а скоро кумарить начнет, последнюю лирику дожрал,  в общем этот топик может кончится моей не веселой .... не буду о плохом, спасибо за поддержку.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

раны в таком состоянии, вроде вишневским можно.....ну и АБ

напишут по точнее днем
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Sveta


Ну уж не зеленкой это точно. Обрабатываешь перекисью и ложишь бинтик смоченный в бетодине.
------------------
А  вообще, поражаюсь с "мне в больницу нельзя"  Одному тоже нельзя было и чё?   -  "так вот там все кончилось операцией и скальпелем"
 
 

ILUXA


пытался его вылечить перекисью + зеленка, в результате прорыл дыру, которая помогает мне палочкой для чистки ушей, дотронуться до мышцы.
вообще всякие гнойные-воспалительные процессы категорически нельзя обрабатывать чем то спиртовым,
на сколько я знаю, будет только хуже, потому как намазывая йодом или зеленкой, ты блокируешь
выход, потому как прижигаешь, вот оно все и начинает идти во внутрь, может быть заражение крови...
А  вообще, поражаюсь с "мне в больницу нельзя"  Одному тоже нельзя было и чё?   -  "так вот там все кончилось операцией и скальпелем"
это еще если повезет, все может закончиться гораздо хуже¸ белыми тапочками даже, не дай бог.

у меня у знакомого была фурункула, гноилась нормально так, вот он и решил мазать йодом… в итоге умер.
 
Скворец
 

Doctor_zlo

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Антибиотики широкого спектра действия, внутрь или в/м.Хорошо будет сочитать прием а/б и других противомикробных препаратов, как вариант - метронидазол.
Стерильная, асептическая повязка. Травмированная область должна быть закрыта всегда. Никаких ватных палочек в область раны/пальцев/ножниц/иголок, перед перевязкой моем руки с мылом, обрабатываем антисептиком, бинт только стерильный.
Регулярно моем изъязвление антисептиком, фурациллин, фуразолидон, ромашка,хлоргексидин и прочее.  Набираем раствор в стерильный шприц и промываем рану, после салфеткой моем края раны.
А по существу, бабка на двое гадала, поможет или нет. Может всё закончиться гангреной, ампутацией ноги, инфарктом мышц(не сердечной), сепсисом, смертью.
p.s. вишневского нельзя мазать, способствует нагноению
 
 

Далеко

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

сквозная рана вроде закрылась\заклеилась, кроя сухие, внутри постоянно влажно.  Позже скину фото, какую маз еще раз посоветуйте если вишневского нельзя.
 
 

Doctor_zlo

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

можете попробовать левомеколевую мазь(её аналоги) наблюдая за динамикой. Соблюдая все правила асептики. Промываем рану антисептиком - выдавливаем мазь на кусочек стерильного бинта(не вату, только бинт) - делаем повязку. 
При смене повязки опять - обрабатываем рану, удаляя антисептиком всю мазь, давай ране "дышать", ложим сухую повязку, через час опять делаем перевязку уже с мазью.
естественно если ловите побочки или состояние ухудшается, прекращаете мазать