enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А.У.Е.  (Прочитано 30024 раз)

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #160 - 15 Дек 2018, 19:51:06

Если государство срочно не предпримет ряд мер по искоренению этого движения АуЕ, то будущее российского общества незавидно.
Вроде Путин человек системы, сто пудов знает что происходит.
Как с этим бороться даже хз. Но надо, если строим демократическое общество. Настоящая демократия это далеко не западный вариант, где родственные и классовые связи рулят. В России пока не сформировплся слой наследственной элиты, хоть к этому все и идет. И тем не менее нпдо помимо политических игр в правительстве, заниматься и делами мирскими, приземлёнными, иначе нормальному и цивильному обществу не бывать.
Первое это надо сделать условия заключения более комыортным, как практикуют в некоторых западных странах. Например в Японии нет как таковых домов пристарелых, и пенсий тоже нет. Так старики совершают мелкую кражу, чтоб посадили. Они там живут припеваючи. Кормят, чистые комнаты-камеры. Общий зал где сидят и отдыхают, смотрят телик, общаются. И раз за разом возвращаются туда. На воле им тяжело страшно как. Щитай нищие бомжи.
У остальных заключённых условия аналогичные.
В России уже потихоньку идут к этому, но показушно, чтоб по телику показать.
А вобще зэки такие же люди как и те кто их туда садят. Ладно, есть и тяжкие преступления и насильники всякие, это другое дело, есть "Белый лебедь" для подобных пациентов. Но 80% которые сидят низахуй или за стафф, это не правильно. 21 век на дворе, надо к гуманизму идти и чем быстрее тем лучше, чтоб тот же запад обосрался от зависти и злости.
Сами смотрите как в России митинги разгоняют и как хоть любую из западных стран возьмите. Там менты с народом  как с врагами расправлчются.
И дубасят, и гранатами с газом стреляют, от чего потом много травм изза попадания самой болванки в человека в толпе. И аодомёты, особенно зимой кайф искупаться. Да че говорить. Запад хает Россию за якобы негуманность, ( но это думаю больше изза геев), а сами как фашисты себя ведут западные менты.
А в СшА так ваще гражданских расстреливают на месте чуть-чё, и сами суки на камеру снимают. И самое интересное, что ни одного не осудили, ни один не сел. В России бочтся стрелять, сам уедиш на зону, красную в лучшем случае)))
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

OnlineMAN

А.У.Е.
Ответ #161 - 15 Дек 2018, 19:51:51

Половина страны сидит а вторая охраняет.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #162 - 15 Дек 2018, 19:59:09

Я когда на суд хожу бывает, там такое неебацца здание, я как то сфотаю. Колонны, все дела. Так бля смотрю, столько народа, ментов в грпжданке, разные юристы или хз что там за сброд, все кудато идут перемещаются. И вот я думаю, нахуй  они всетнужны? Какая сука эту мистему придумала в таких титанических масштабах. На них пахать надо, а не геморой отращивать десетчлетиями.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: dede, Бубас

satana666

А.У.Е.
Ответ #163 - 15 Дек 2018, 20:23:01

Если государство срочно не предпримет ряд мер по искоренению этого движения АуЕ, то будущее российского общества незавидно.
Вроде Путин человек системы, сто пудов знает что происходит.
Как с этим бороться даже хз. Но надо, если строим демократическое общество. Настоящая демократия это далеко не западный вариант, где родственные и классовые связи рулят. В России пока не сформировплся слой наследственной элиты, хоть к этому все и идет. И тем не менее нпдо помимо политических игр в правительстве, заниматься и делами мирскими, приземлёнными, иначе нормальному и цивильному обществу не бывать.
Первое это надо сделать условия заключения более комыортным, как практикуют в некоторых западных странах. Например в Японии нет как таковых домов пристарелых, и пенсий тоже нет. Так старики совершают мелкую кражу, чтоб посадили. Они там живут припеваючи. Кормят, чистые комнаты-камеры. Общий зал где сидят и отдыхают, смотрят телик, общаются. И раз за разом возвращаются туда. На воле им тяжело страшно как. Щитай нищие бомжи.
У остальных заключённых условия аналогичные.
В России уже потихоньку идут к этому, но показушно, чтоб по телику показать.
А вобще зэки такие же люди как и те кто их туда садят. Ладно, есть и тяжкие преступления и насильники всякие, это другое дело, есть "Белый лебедь" для подобных пациентов. Но 80% которые сидят низахуй или за стафф, это не правильно. 21 век на дворе, надо к гуманизму идти и чем быстрее тем лучше, чтоб тот же запад обосрался от зависти и злости.
Сами смотрите как в России митинги разгоняют и как хоть любую из западных стран возьмите. Там менты с народом  как с врагами расправлчются.
И дубасят, и гранатами с газом стреляют, от чего потом много травм изза попадания самой болванки в человека в толпе. И аодомёты, особенно зимой кайф искупаться. Да че говорить. Запад хает Россию за якобы негуманность, ( но это думаю больше изза геев), а сами как фашисты себя ведут западные менты.
А в СшА так ваще гражданских расстреливают на месте чуть-чё, и сами суки на камеру снимают. И самое интересное, что ни одного не осудили, ни один не сел. В России бочтся стрелять, сам уедиш на зону, красную в лучшем случае)))

ты вообще далек да ситуации в россии,здесь такая крепежка,какое на хуй ауе,что написал хуйню,что там вам за россию показывают хуй знает.у нас не базарят как в европе,попался с накотой ,хоть в 1 раз поехал отдыхать.писать просто не хота все и так знают.а
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

Rossopont

А.У.Е.
Ответ #164 - 15 Дек 2018, 21:27:42

Да ну как далек, в России не сидел, но мы живем в мире инфы, и могу сравнить с нашими греческими тюрьмами. Там жескач даже на общем как на строгаче. Всё старое, убогое, вонючее. В Мегаро минтуре, это центральная, огромная ИВС типа, но очень огромная. Там не шкогки, а бетонные такие "саркофаги, не полые внутри конечно, бетон, они вряд идут, по 10 чел и больше, и матрасы кишащие клопами жуть. Внутри паралон, сверзу чехол цвета хаки, и в швах молниях колоннии клопов и их яиц. По ночам хавают людей. Я после этой гостиницы во дворе раздеваюсь, перетряхиваю вещи и сразу в стиралку их, а сам в душ. А тюрьмы, говорить нихочу что там за пиздец.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

satana666

А.У.Е.
Ответ #165 - 15 Дек 2018, 21:39:55

За тюрьмы прав конечно не спорю,а за ауе нет его уже нигде,так школьники развлекаются.путин бы давно зажал все,это и раньше было просто по другому называлось)
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: насекомое

YarikSumskoi95

А.У.Е.
Ответ #166 - 22 Дек 2018, 23:30:26

Украина, город Сумы
У вас там как, с ауешниками? То парень писал Кривой рог там пизда! там нельзя признаваться что ты пиздолиз например, опустить могут)))
и типа постоянно за базарам следить, лишнего не ляпнуть, а то по кругу пустчт!
все правильно,у нас люди с понятием в основном,но последнее время гайки затягуют мусора,а пиздолизов и у нас загоняют,знаю за штэмпа такая тема всплыла,сразу загнали,ебало разбили и на срачах гнали обплевывая.а вообще в этом города наши похожи и сборы по раенам тоже есть и войны в 90х были раен на раен с молотками и самопалами нападали.напиши в инете Сумы гоп 2000г. Там все это показано и даже пту показывают в котором я учился и циганку с моей улицы которая ширкой барыжила Рузя звали бабу
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Dimon-Odessa

А.У.Е.
Ответ #167 - 10 Фев 2019, 06:39:25

Знаю точно что на зонах в 80-х ,  когда за масти еще отвечали, с наркоманами иметь дело считалось западло..!!!  И на лагере если воры тебя кем-то ставили, то полюбому ты обязан был бросить употеблять.
А это АУЕ начали вообще не давно продвигать!
И не будем конкретизировать от кого это пошло.
Конкретного человека.
И еще.... Если ты попал на зону по наркоманской статье типа 229..это одно. Но в основном попадали наркоманы по другим статьям, воровство, грабёж, угон, убийство. Что-бы добыть средства на приобретение..  Это разные вещи.
 
 
Сказали спасибо: Daos, dede

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #168 - 08 Мар 2019, 21:27:51

на самом деле когда собираются в закрытом пространстве не малое количество народа рано или поздно
 образуются неписаные правила применимые именно для этого социума для выживания иначе это будет хаос.
 а если учесть что контингент далеко не простой  то и правила жесткие. по большому счету все делалось
чтоб облегчить жизнь порядочным арестантам а тем у кого нет нечего святого как то обуздать пред боязню
 жесткого наказания и естественно из числа осужденных выбирались люди достойные ,которые были как бы третейскими
 судьями в спорах и чье слово имело вес   , мне так думается. но как известно не всегда и везде все гладко ,
 да и люди бывают разные . сейчас все что задумывалось раньше как благо теперь обрело черты какого то абсурда
 и перебора это понимают сами люди которые  приняли для себя эти не писаные законы . самое главное чтоб человек
оставался человеком и тебя примет любое общество. также можно и сказать про ислам и про католическую церковь
 которая вначале объединяла верующих и обездоленных всех рас и стран а потом огнем и мечем творила ужасы крестовых походов и инквизицию. ладно что то меня понесло ))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Kom, dede

hatab

А.У.Е.
Ответ #169 - 19 Сен 2020, 22:35:55

а за ауе нет его уже нигде,так школьники развлекаются.путин бы давно зажал все,это и раньше было просто по другому называлось)
Только недавно, 7 августа 2020
В России запретили АУЕ ("Арестантский уклад един")
Верховный суд России признал движение АУЕ экстремистской организацией. Причастность к нему теперь будет трактоваться как экстремизм и караться в соответствии с Уголовным кодексом. "АУЕ" расшифровывается как "арестантский уклад един". Это целая субкультура, весьма популярная среди молодежи. Суд не сможет ее полностью запретить, полагает эксперт
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Dergyneg-ser1

А.У.Е.
Ответ #170 - 19 Сен 2020, 22:50:11

Всем по хуй, воры все заграницей почти. Власть у полиции, всей хуеты, а высшая власть фсб, все серьезные вопррсы через них. Вова конечно главный вор Егор)
 
 

hatab

А.У.Е.
Ответ #171 - 19 Сен 2020, 22:58:59

Вова конечно главный вор Егор)
:grin:
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Кеноби

А.У.Е.
Ответ #172 - 20 Сен 2020, 22:56:37

признал движение АУЕ экстремистской организацией.
Прикольная новость. Не то чтобы я конкретно против движухи, я если честно, таких и не видал  Может это чисто российский прикол? Но вижу положительный момент в том, что с публичными проявлениями этого явления борются. Это АУЕ на воле имеют такую же актуальность, как вопли "за ДВД!!!!" второго августа. Может и этим выделить праздничный день летом, чтоб мамкины сидельцы рисовали себе фломастерами купола, пили чифирь с нифелями и по фене ботали, как раз 3го августа, когда полосатые с бодуна будут, для пущего куражу.
 
 

Pinhead

А.У.Е.
Ответ #173 - 21 Сен 2020, 00:13:23

признал движение АУЕ экстремистской организацией.
Прикольная новость. Не то чтобы я конкретно против движухи, я если честно, таких и не видал  Может это чисто российский прикол? Но вижу положительный момент в том, что с публичными проявлениями этого явления борются. Это АУЕ на воле имеют такую же актуальность, как вопли "за ДВД!!!!" второго августа. Может и этим выделить праздничный день летом, чтоб мамкины сидельцы рисовали себе фломастерами купола, пили чифирь с нифелями и по фене ботали, как раз 3го августа, когда полосатые с бодуна будут, для пущего куражу.
Да, да, эти ауешники первыми бегут заявы строчить обычно.
Мы такой хуйнёй лет до 17 страдали, пацаны, понятия, все дела, у кого мозгов подзавязать не  хватило, те само собой на своей шкуре ощутили всю прелесть криминальной романтики во всей её красе, теперь либо в земельке сырой, либо бомжуют ходят, ауенно бля.
 
Все мы немного звери.
 

Kom

А.У.Е.
Ответ #174 - 14 Окт 2020, 11:40:13

Хорошо что хоть вам всем мозгов хватило завязать с наркотиками.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Анальгин

А.У.Е.
Ответ #175 - 25 Июл 2021, 11:25:55

есть ещё Ш.У.Е , ну, кто знает абдуля он же внук елькина, читал священный биборан,  тот поймёт
=-=-=-=-=-=-=-
 
« Правка: 25 Июл 2021, 19:31:17 от Анальгин »
 
Сказали спасибо: Молодость

trezvui

А.У.Е.
Ответ #176 - 19 Дек 2022, 18:22:28

Мне старые порядочные каторжане про ауе не чего не расказывали
 
 

porkistan1984

А.У.Е.
Ответ #177 - 22 Дек 2022, 08:43:16

Мне старые порядочные каторжане про ауе не чего не расказывали
Раньше ауе и не было,правильно отметил,оно появилось после 2000,я о нем услышал где то в 2004 ,личное мнение как человека не далёкого от зоны и блатной романтики "хуйня это ауе"))единство блять уркаганское ,за одной стеной вся хата шпаны голодной за другой котловая положенца ,хамячющего сало в обе щеки и кричащего "страдайте за воров братва))так же эти карточные турниры вечные на воров которые,ты можеш не играть но 300-500 закинуть блять обязан ,с общего режима где я был два раза в месяц (после расчетных дней)по миллиону уходило на воров ,так что ауе это бизнесс проект ,есть много что сказать,жаль что у меня раньше глаза на эту блевотину не открылись здоровья по больше бы осталось!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Апостол Фома

А.У.Е.
Ответ #178 - 22 Дек 2022, 12:42:04

Вася брилинт наверное последний святой из лика старой веры. Имхо.

 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Kom, porkistan1984

porkistan1984

А.У.Е.
Ответ #179 - 22 Дек 2022, 12:55:04

Да Вася действительно наверное последний из непмонавских воров старой закалки, кристально чистый,уважаемый простыми арестантами ,ценивший и заботившийся о мужиках,ведь мужик воровская кость,фундамент на котором все стоит ,а сейчас мужиков не ценят выжимают все соки ,кто по умней правда живёт своей жизнью не лезет не куда ,а каждая хуета которая на воле полный 0 а возможно и животинка лютая ,приезжает на СИЗО, режим ауе врубает ,хули ломки нет как таковой (ну куда попадеш смотря)и все урчи бурчи ,а потом на лагере, как что, первый потом в администрацию бежит ,лантух одевает ,есть достойные не спорю, еденицы.но достойный это тот кто думает о себе в последнюю очередь ,если он за эту идею, ты тАК быть должно!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.