ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Бензодиазепины

МЕЗАПАМ(медазепам)

(1/4) > >>

Анальгин:

--- Цитировать ---Медазепам — лекарственное средство группы бензодиазепинов, оказывает успокаивающее, анксиолитическое, миорелаксантное, противосудорожное действие, однако миорелаксантное и общеугнетающее влияние относительно менее выражено. Успокаивающее действие мезапама сочетается с некоторым активирующим эффектом. В связи с этим он рассматривается как «дневной» транквилизатор, меньше нарушающий работоспособность в течение дня. Препарат потенцирует действие снотворных, наркотических, аналгетических препаратов.

Медазепам назначают больным неврозами, психопатиями и другими нервно-психическими расстройствами с неврозоподобными и психоподобными нарушениями, сопровождающимися повышенной возбудимостью, раздражительностью, напряжением, тревогой, страхом, эмоциональной лабильностью, а также при абстинентном синдроме.

Отсутствие выраженных миорелаксантных и гипноседативных свойств позволяет назначать мезапам ослабленным больным, лицам пожилого возраста и детям.

Медазепам принимают внутрь (независимо от приёма пищи). Суточную дозу распределяют на 2—3 приёма. Повышение суточной дозы рекомендуется проводить за счёт увеличения вечерней дозы.

Для взрослых средняя разовая доза составляет 0,01—0,02 г (10—20 мг), средняя суточная доза 0,03—0,04 г (30—40 мг). Высшая суточная доза мезапама для взрослых 0,06—0,07 г (60—70 мг). Людям пожилого возраста и подросткам назначают 0,01—0,02 г (10—20 мг) препарата в день.

Несмотря на меньшее угнетающее влияние на ЦНС, Медазепам должны с осторожностью применять лица, работа которых требует быстрой психической и физической реакции.

При лечении могут наблюдаться сонливость, головокружение, запор, нарушение аккомодации, тахикардия, в единичных случаях — бессонница. Противопоказания такие же, как для хлозепида.

Ограничения оборота в Российской Федерации:
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2013 года № 78 медазепам внесен в Список III психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

--- Конец цитаты ---

кто пробовал? судя по тому что он в 3списке им можно упарываться как диазепамом?

jankieone:

--- Цитата: Анальгин от 19 Апр 2017, 20:27:32 ---им можно упарываться как диазепамом?
--- Конец цитаты ---
а в чем прикол? тупо вырубить тело? или сверху на что-то?

Анальгин:

--- Цитата: jankieone от 20 Апр 2017, 08:44:29 ---
--- Цитата: Анальгин от 19 Апр 2017, 20:27:32 ---им можно упарываться как диазепамом?
--- Конец цитаты ---
а в чем прикол? тупо вырубить тело? или сверху на что-то?

--- Конец цитаты ---
диазепам судя по отзывам не вырубает тело , а даёт эйфорию. вот хотелось бы узнать про мезапам даёт ли он эйфорию или нет

jankieone:

--- Цитата: Анальгин от 20 Апр 2017, 15:16:23 ---диазепам судя по отзывам не вырубает тело
--- Конец цитаты ---
я его хавал 100лет назад, тупо глушило тело нахуй, если поверх ширки, то это уже другая тема!!!
первый раз слышу про эфорию от диазепама на сухую, может что-то поменялось в диазепаме с начала 2000х годов, я хз
отзывы откуда?

Анальгин:

--- Цитата: jankieone от 20 Апр 2017, 15:21:37 ---
--- Цитата: Анальгин от 20 Апр 2017, 15:16:23 ---диазепам судя по отзывам не вырубает тело
--- Конец цитаты ---
я его хавал 100лет назад, тупо глушило тело нахуй, если поверх ширки, то это уже другая тема!!!
первый раз слышу про эфорию от диазепама на сухую, может что-то поменялось в диазепаме с начала 2000х годов, я хз
отзывы откуда?

--- Конец цитаты ---
отсюда из темы "Диазепам" все кто пробовал говорят даёт эйфорию, лично мне он ничего не дал в дозе 50мг, даже сонливости не было

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии