enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лоразепам  (Прочитано 8037 раз)

Анальгин

Лоразепам
- 11 Мая 2017, 13:15:56

Фармакология:
Фармакологическое действие — анксиолитическое, седативное, снотворное, миорелаксирующее, центральное, противосудорожное.

Взаимодействует со специфическими бензодиазепиновыми рецепторами ГАМК-бензодиазепинрецепторного комплекса, повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к ГАМК. В результате повышается частота открытия трансмембранных каналов для ионов хлора, гиперполяризуется постсинаптическая мембрана нейрона, угнетается нейрональная активность и тормозится межнейронная передача в ЦНС. Эффекты обусловлены влиянием на различные отделы ЦНС: миндалевидный комплекс лимбической системы (анксиолитический), ретикулярную формацию ствола головного мозга и неспецифические ядра таламуса, гипоталамуса (седативный и снотворный), спинной мозг (миорелаксирующий), гиппокамп (противосудорожный). Снижает возбудимость подкорковых образований (лимбическая система, таламус, гипоталамус), ответственных за осуществление эмоциональных реакций, и тормозит взаимодействие этих структур с корой головного мозга. Стабилизирует вегетативные функции.
Общие сведения:
По структуре близок к нозепаму, содержит дополнительный атом хлора в фенильном заместителе бензодиазепина. Обладает выраженной транквилизирующей активностью. Показания к применению такие же, как для сибазона и других бензодиазепиновых транквилизаторов.

Лоразепам является наиболее наркогенным бензодиазепином, синдром отмены может проявляться уже на 7-й день использования препарата. Возможные побочные явления, меры предосторожности и противопоказания такие же, как при лечении другими препаратами бензодиазепинового ряда.
 
 

Анальгин

Лоразепам
Ответ #1 - 11 Мая 2017, 13:17:26

вот взял себе. можно ли с него приторчать как например с диазепама если въебать суточную дозу?
 
 

rastin

Лоразепам
Ответ #2 - 11 Мая 2017, 21:00:10

Вот попробуешь его, Анальгин, да и опишешь нам детальнее. Возможно мало кто пробовал, потому и не пишут. Я его не пробовал. Извини. Посмотри пожалуйста в таблице в теме "БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ"
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eliaz86

  • Гость
Лоразепам
Ответ #3 - 11 Мая 2017, 21:09:19

Был как-то матрац лоразепама 2.5 мг. Оч мощный транк. Да и меня от него немного глючило
 
 

rastin

Лоразепам
Ответ #4 - 11 Мая 2017, 21:20:45

Бромазепам выводится дольше. Но - "При приёме в низких дозах обладает анксиолитическим действием, а в высоких дозах — проявляет седативный и миорелаксирующий эффект".
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Альберт

Лоразепам
Ответ #5 - 12 Мая 2017, 15:20:47

Молекула у него интересная типа феназепама, только вместо брома атом хлора.
 
 

Анальгин

Лоразепам
Ответ #6 - 12 Мая 2017, 17:27:32

вкинул 4по 25мг и о чуду, он  подействовал в отличии от других транком, сразу отмечу: пропал невроз, тревога ,агрессивность и добавилось небольшое поднятие настроения, приятный расслабон в теле. вобщем идеальн подходит для снятия СО от баклофена
 
 

Eliaz86

  • Гость
Лоразепам
Ответ #7 - 12 Мая 2017, 17:57:45

25мг*4=100мг=0,1г хммм
Я где-то 7.5мг вкинул и стены поплыли
 
« Правка: 12 Мая 2017, 18:50:54 от rastin »
 

rastin

Лоразепам
Ответ #8 - 12 Мая 2017, 18:20:36

Да. Действительно. Доза явно завышена.
"Максимальная суточная доза при приеме внутрь составляет 10 мг, для внутримышечного и внутривенного введения разовая доза не должна превышать 4 мг Лоразепама".
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eliaz86

  • Гость
Лоразепам
Ответ #9 - 12 Мая 2017, 18:28:00

Да нет лориков по 25мг. Макс 2.5мг в таблетке
100мг лорика это коматоз
 
 

DELY

Лоразепам
Ответ #10 - 12 Мая 2017, 19:06:12

видимо спутал.запятую упустил
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mazay

rastin

Лоразепам
Ответ #11 - 12 Мая 2017, 19:23:01

Я ж уже тут раз 5 за разными совсем людьми дозы исправлял.. Вы ж понимаете - другие потом начитаются и в этих дозах @бнут, и это скорее всего будет ихний последний день на планете земля!)) :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Лоразепам
Ответ #12 - 12 Мая 2017, 19:32:08

все правильно, запятую забыл 2,5мг
 
 

rastin

Лоразепам
Ответ #13 - 12 Мая 2017, 20:06:32

Кстате странный транк. При психозах - нельзя.  :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eliaz86

  • Гость
Лоразепам
Ответ #14 - 12 Мая 2017, 20:20:05

Странный пипец. Кто-то глюки с него ловил?
 
 

Rossopont

Лоразепам
Ответ #15 - 12 Мая 2017, 22:03:29

А какие кумары потом словит, будет весело. Самый кумарной бензотранк. У нас он под названием Tavor, все уверены что в его составе кодеин, потому что кумарит как от опиухи почти, с яркой физикой и крышесносом как у всех бензов. Мне это гавно часто предлагают угощают, всегда отказываюсь. Кайфа никакого, а отходосы мерзкие даже от редких приёмов.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ivan27

Лоразепам
Ответ #16 - 23 Мая 2017, 16:34:04

Странный пипец. Кто-то глюки с него ловил?
Мрачные такие в тёмной комнате и перед сном. Было дело.
Имхо, транк уж очень имеет специфичную нишу.
Пил на ночь 1,5 месяца: не особо сильный по гипнотическому эффекту, и миорелаксант не уж-то и сильный, правда есть в нём что-то своё, что его отличает от других: наверное и прописывали из-за этого. Днём клоназепам, на ночь лоразепам.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Альберт

Лоразепам
Ответ #17 - 07 Июн 2017, 07:10:37

Если рассмотреть его молекулу, то он должен быть похож на феназепам и клоназепам одновременно.
 
 

Динар

Лоразепам
Ответ #18 - 11 Апр 2019, 19:03:07

Для любителя диазепама что лучше будет на замену временную лоразепам или альпразолам,что скажете?
 
Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..
 

Eliaz86

  • Гость
Лоразепам
Ответ #19 - 11 Апр 2019, 19:11:02

Лично для меня лоразепам, однозначно, так как альпразолам мне не заходит (у меня от ксанакса начинается депрессия и апатия,мрачно вобщем)