enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Культура потребления наркотика  (Прочитано 17355 раз)

Васька

Культура потребления наркотика
Ответ #60 - 29 Июл 2021, 10:32:31

Да,только прошли те времена у моего кореша москвич сапожок был,в два три сада заехал,полный сапого соломы,шмаль во дворах как сиги долбили не таясь,всем пох было,мусарам тоже.
 
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #61 - 03 Авг 2021, 20:22:07

Прихавал сегодня пару вёсел соломы вспомнились свои 20 лет . Конец 90тых  мака валом кругом на каждом огороде по два мешка головок можно было нарезать . Не кололся тогда ещё просто сухую на мясору молол и по ложке по две дожил в рот и запивал водичкой . Помню утром закинусь соломой щаварю большую кружку чая и иду готовить еду . Жил тогда один в деревне на глухой улице вокруг никого хоть голый бегай . Денег не было даже на балон газа я соорудил в саду за хатой мангальчик и там готовил еду . Разожгу костер засыплю в котелок всё что нужно сяду в раскладное кресло книжку в руки рядышком чай в кружке на решетке с боку костра а меня распирает . И так мне всё нравится сразу ) . Ещё любил на велосипеде ездить по селу . Нарву в один карман зелёных головок во второй слив недозревших езжу по селу хрум - хрум головки в перемешку со сливами ) . Это уже потом начал бывать на малинах притонах да блатхатах познакомился с булавкой . Всегда был с собой нацессор с чистыми приборами , чистым бинтом , лезвией , всем что нужно .
Как же всё это грело душу...
Незабываемые чувства и воспоминания.

Но меня до сих пор мучает вопрос.
Мак культивировали в крестьянских огородах веками! И ведь люди прекрасно знали свойства не только его семечек, без которых нашу кулинарию трудно представить, но и знали свойства коробочек, отвар которых использовали знахарки, травницы, мальфары...

Все наслышаны о смоченном кусочке ветоши маковым отваром - его прикладывали к губам младенцев и те сосали его и успокаивались, когда кричали или больно, или таким способом сбивали аппетит у деток в бедных семьях, присыпали, пока родители в поле или трудились где-то...

Иначе говоря  испокон веков все были в курсе, но, блин, не было такой повальной маковой "наркомании"!

Ещё каких-то 40 лет назад крестьянам даже в голову не могло прийти, чтобы захавать пару весел  тырсы или сварить из неё кокнар! Вместо этого тупо бухали и сегодня предпочитают самогонку, считая маковиння наркоманской байдой.

И вот уже чуть ли не в каждом селе есть свои наркоманы!!!
Неужто деревни и сёла стали продвинутыми в плане кайфа только в конце прошлого века?!
Не это ли " культура в массы!")))) :ok:

И к слову . Как я по доброму завидую молодым и не присаженным плотно на черное в эти дни... Сейчас самый сезон в нашей "локации")).
Увы, ни вен, ни рецепторов...
Первые убила игла, а вторые метадон, мать его йоб. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #62 - 03 Авг 2021, 20:28:51

Это не культура это война !!!
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Mazay

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #63 - 03 Авг 2021, 20:30:06

Это не культура это война !!!
Уточни плз.
Война кого с кем?
Алко с нарко?)))
И вообще-то меня удивляет - неужели 100 лет назад никому не пришло в голову заварить Кукер или прихавать соломы))) :grin:
Ну неужели понадобилось столько лет чтобы прочувствать тягу после маковых более?!!;))
 
 

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #64 - 03 Авг 2021, 20:35:14

Прежде всего война СССР с Афганистаном . Потом уже война богатых с бедными . Но это моё субъективное мнение я на истину не претендую . Нас научил ширево варить как раз армейский ветеран . А само стремление было всегда просто не знали что да как вот и упивались оковытой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #65 - 03 Авг 2021, 20:41:26

Возможно..
Ну неужели понадобилось столько лет и Афган чтобы прочувствать тягу после маковых бошек ?!!;)) :facepalm:
А что после войны с турками 300 лет назад наши предки не знали про отвар мака?
Заметь, я не за ширку и не за ханку пишу, а о соломе, именно с того с чего мы начинали - с маковой тырсы!
Вот в чем вопрос. :facepalm:

Мне любопытно, а если бы Булгаков тогда б знал, что хороший кукнарь может заменить морфий, когда вышел после детокса из больнички? Он ведь тогда снова сорвался?
Похоже - либо сорта мака были голимые, либо предубеждение было аффуенным, вот они и не пили и не пробывали хавать солому :crazy:
 
 

Casta

Культура потребления наркотика
Ответ #66 - 03 Авг 2021, 23:36:04

  Чем бы 300 лет назад они кололись, кинжалами?  :grin:
  Все они знали Паша это мы про них не знаем ни чего толком, мы то и про нынешнее время ни чего не знаем, одна брехня в СМИ, все важное засекреченно, история переписывается под новых правителей.
   Еще войска Македонского маком баловались и была развета алхимия наука которая вообще была утрачена и осталась одна химия.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #67 - 04 Авг 2021, 07:29:05

Изобрели радио с телевизором позже интернет вот и поползла информация в массы .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

denaturat2

Культура потребления наркотика
Ответ #68 - 04 Авг 2021, 11:07:57

Прежде всего война СССР с Афганистаном . Потом уже война богатых с бедными . Но это моё субъективное мнение я на истину не претендую .
Война богатых с бедными?Господи, какая чушь.Подумай,что будут богатые делать без бедных?Кто будет работать?
 
 

Mazay

Культура потребления наркотика
Ответ #69 - 04 Авг 2021, 21:58:43

  Чем бы 300 лет назад они кололись, кинжалами?  :grin:
  Все они знали Паша это мы про них не знаем ни чего толком, мы то и про нынешнее время ни чего не знаем, одна брехня в СМИ, все важное засекреченно, история переписывается под новых правителей.
   Еще войска Македонского маком баловались и была развета алхимия наука которая вообще была утрачена и осталась одна химия.
Причём тут "кололись"?!
Я даже выделил в своём сообщении, что речь идёт не о ширке, не о ханке, а именно об отваре или тырсе, которую мы тоже сначала исключительно только хавали или пили, т.е. пускали по кишке как люди принимают алкоголь.

Неужели я не в курсах, что сам шприц в медицине стал применяться только 18 ом веке? :ok:

Но за опьяняющие, одурманивающие свойства мака в деревнях все знали и это факт! Но злоупотреблять алкопойлом стали повсеместно и давно, а вот  отлавливать кайф от отвара мака стали только ближе к концу 70-х. Хотя, про ханку знали " хулиганы городские" ещё раньше. На бинты, на стекла, на ватки собирали и в середине 60-х!
Я лично собрал молочко на стекло в 71 году (!) в возрасте  11,6 лет. Постарался для старших пацанов!)))

Вот я и думаю, что волна спроса на солому, на маковые бошки разразилась не случайно.
Мы же, лять, по сезону кололись, а потом - целый год ждали следующего!
И даже пересев на ноксирон с кашлевыми, мы только спустя пару лет открыли для себя, что Нокс прекрасно комбинируется с маковой соломой!
А ведь, мудаки, сидели на ломках с кучей ноксирона и не принимали из-за отсутствия кодеиновых колёс. И помню день, когда вместо чифиря, который уже пили с ноксом в отчаянии от безнадеги, я предложил выпить макового отвара.
И п о н е с л а с ь !!!! :oон

Вот и вопрос. ПОЧЕМУ крестьяне, зная свойств макового отвара тупо предпочитали самогон?!!
Однажды, угостив одного местного в селе стаканом кукнаря, через минут сорок он зажимая рот рукой, выдавил, блять, мне так хочется блевануть, но как-то ...  благородно! Сука, чому я раньше не знал, шо маковиння так благородно вставляют! Все, блять, никому не трогать мiй огород!  :crazy:
 
 

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #70 - 05 Авг 2021, 07:56:29

Прежде всего война СССР с Афганистаном . Потом уже война богатых с бедными . Но это моё субъективное мнение я на истину не претендую .
Война богатых с бедными?Господи, какая чушь.Подумай,что будут богатые делать без бедных?Кто будет работать?
Перенаселение планеты растет в геометрической прогрессии если ты не знал . Плодятся ни хуя не богатенькие  . Скоро тупо места всем не будет хватать еды и питьевой воды .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Васька

Культура потребления наркотика
Ответ #71 - 05 Авг 2021, 10:28:59

Дак и так уже нет нихера натурального,курим электронные сиги,пластмассовые наркотики,искусвенная еда,вода низкого качества,экология,воздух,да все говно.в деревнях боле менее нормально пока силы есть роботать по хозяйству,детям то нашим вобще тяжко придется походу.
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Hedge Witch

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #72 - 05 Авг 2021, 17:14:50

Если с этим ничего не делать нас совсем скоро ждёт глобальное вымирание ! Уже середнегодовая температура планеты поднялась на 1 градус , когда поднимется на 1.5 процесс глобального потепления уже не получится остановить и нас ждёт глобальное вымирание всего живого .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

kats

Культура потребления наркотика
Ответ #73 - 05 Авг 2021, 23:55:41

К сожалению от нас ничего не зависит  (
Шэлл , Лукойл  и иже с ними не дадут просто так остановить  армагедон  ( ТЭЦ , хуец   энерго компании  в том же списке )
Так что .... наблюдаем этот пиздец ибо повлиять ?  Да не , не сможем ....
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

Кастет

Культура потребления наркотика
Ответ #74 - 07 Авг 2021, 16:22:26

Это история
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

с- Сергей Подосёнов
22 мая 2020
 
 

Кастет

Культура потребления наркотика
Ответ #75 - 07 Авг 2021, 16:28:12

2 часть
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

с- Сергей Подосёнов
2 июня 2020
 
 

Кастет

Культура потребления наркотика
Ответ #76 - 07 Авг 2021, 16:38:47

3 часть
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

с-  Сергей Подосёнов
2 июня 2020
 
 

Княгиня Ольга

Культура потребления наркотика
Ответ #77 - 08 Авг 2021, 20:38:53

Вот и вопрос. ПОЧЕМУ крестьяне, зная свойств макового отвара тупо предпочитали самогон?!!
Ответ содержится в самом вопросе, они ЗНАЛИ не только свойства, но и последствия, а потому и использовали только по необходимости, ну это мне так кажется.


алхимия наука которая вообще была утрачена и осталась одна химия.
Это все равно что сказать что вот была раньше наука биология, а осталась одна генная инженерия)) химия эволюционировала из алхимии, да и алхимия была не была наукой, это очень сложносочиненный инструмент познания мира, самые истоки в которых смешивалась и наука и мифология, и философия, и мистицизм и ещё много чего ещё, а когда накопилась достаточная масса знаний и появились инструменты, то все что отжило свою пользу-отвалилось или ушло в другие сферы науки и осталась одна химия, хотя и сейчас интересно покопаться в алхимических знаниях, они до сих пор могут быть полезны и дополнить твоё миропонимание. Но это не для материалистических умов, тут самому нужно быть очень открытым и немножко мистиком чтобы хоть чуть-чуть понимать алхимию и оценить ее вклад в науку.

Перенаселение планеты растет в геометрической прогрессии если ты не знал . Скоро тупо места всем не будет хватать еды и питьевой воды .
Так думали ещё в 19-20 веках типа куда ж вы плодитесь, итак жрать нечего, но посмотри сам, раньше чуть непогода и все урожай погиб, голод. А сейчас благодаря развитию науки, благодаря ГМО мы можем выращивать намного больше продуктов, они теперь не маленькие и корявенькие, а крупные и красивые и не надо думать что они теряют в пользе и становятся «пластиковыми». Раньше ВСЕМ приходилось пахать весь день в поле, сейчас все автоматизировано и более продуктивно, растения стали морозоустойчивыми, появились эффективные удобрения. Вспомни своё детство, летом только были фрукты и овощи, зимой нет, либо очень дорого, сейчас же ты спокойно можешь зимой пойти в магаз и купить любых свежих фруктов и этого всего в достатке!
А насчёт перенаселения тоже гон, всех людей можно вместить в одной небольшой стране, места хватит, зато люди это самый ценный ресурс. Поэтому и рожали раньше по много детей, не только потому что детская смертность была высокая, а потому что это рабочая сила. Есть такое распределение Парэтто 20/80, меньшее количество людей совершает бОльшую часть работы. Опять же если у тебя мало людей, то и гениев которые совершат научные открытия тоже будет мало, а вот иждивенцев будет достаточно- дети, инвалиды, женщины, старики. Поэтому когда население стало хорошо размножаться и жизнь стала легче, и работать теперь надо меньше. Короче мы живем сейчас так комфортно, как никогда до нас люди не жили, подумайте об этом и будьте благодарны! Да, проблемы тоже есть, а когда их не было? Они всегда будут, каждому веку свои проблемы. Именно благодаря проблемам мы и эволюционируем, тянемся туда где лучше, а если бы все было идеально как в Эдемском саду, то мы бы не развивались. Стремление к лучшему уже вшито в нашу биологию, нам жизненно необходима эта нагрузка и для физического и и для психологического благополучия.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Кастет

Маниту

Культура потребления наркотика
Ответ #78 - 09 Авг 2021, 07:10:27

А сейчас благодаря развитию науки, благодаря ГМО мы можем выращивать намного больше продуктов, они теперь не маленькие и корявенькие, а крупные и красивые и не надо думать что они теряют в пользе и становятся «пластиковыми»
По чему тогда животные не хотят кушать зерно генномодифицированное ?!? Да и я не хочу ничего кушать из маркета оно всё там в натуре целофановое без вкуса .
А насчёт перенаселения тоже гон, всех людей можно вместить в одной небольшой стране, места хватит
Ну , ну . Китайцы вон уже не умещаются у себя в стране , а ещё Индия есть и много других стран .
зато люди это самый ценный ресурс.
Смотря для кого . Для планеты люди самая большая проблема . Засрали загадили всю планету !!! Уже и до космоса добрались . Почти в каждой семье есть онкобольной !!! Это ваши такие пиздатые удобрения и такие безвредные продукты . Сколько вымерло видов животных по нашей вине ? Глобальное потепление по твоему тоже пиздежь , можно типа не переживать ?)
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Кастет

Васька

Культура потребления наркотика
Ответ #79 - 09 Авг 2021, 13:55:05

Показывали как скаты манта в океане умирают наевшись мусора и пластика,аж слёзы на глазах наворачиваются,а щас маски эти одноразовые по всей планете валяются,люди это бич планеты,посланые ее уничтожить.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч