enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Оланзапин (зипрекса, заласта.)  (Прочитано 6589 раз)

DonSHAMAN


Всем привет,  нашел на блошином рынке сей нейролептик,  кто что может сказатб про него,

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20170906_114554.jpg]
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

rastin

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #1 - 07 Сен 2017, 21:19:27

Дорогостоящий, качественный нейролептик. Своего рода переделанный Азалептин. Пьется в основном наночь, имеет снотворное действие. Днем немного даже стимулирует(со временем)(в отличие от Азалетина). НЕ вызывает редкого заболевания крови, которое встречается у Азалептина(и если его проигнорировать, является - смертельным). Вызывает увеличение массы тела(в большинстве случаев). Для сна вполне достаточно 2,5мг-5мг. 10-15мг - уже имеет вполне отчетливое антипсихотическое действие. Не вызывает экстрапирамидных нарушений. В длительной перспективе - вполне способен заменить транквилизаторы, особенно бензоряда, которые не рекомендуется употреблять длительно. Так как имеет некоторое действие на бензо-ГАМК, а также влияние на другие рецепторы, которые способствуют транквилизации. Не обладает таким сильным привыканием, как Азалептин или бензодиазепиновые транквилизаторы.
 
« Правка: 07 Сен 2017, 22:21:50 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

PainKiller

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #2 - 24 Сен 2017, 03:54:32

Пил квеатипин (считается самым безопасным из атипиков, и действительно побочек почти нихуя,
но давит на мотор, хотя он у меня от нервов и так слеганца посажен), пил квеатипин два года.  Помог.
Настроение ровняет отлично, на ура.  Вытащил из глубокой жопы.  (давно)
Был два года овощем, но когда бросил расцвел, пост-эффект есть.
По мне (моя трактовка) - нейролептики отключают мозг (атипичные, типичные его гробят),
и он отдыхает...  (некоторым нужно, вроде меня, - у меня моя "лампочка" слишком ярко горит,
не могу потушить, и может перегореть, и тогда будет пиздец: нанесение себе увечий, голоса
что пиздец и пр.)

Мне писали, давно когда я пил квеатипин, и не раз (на другом форуме) - что мне нужен Оланзапин.
Сейчас хуевато, антидепресанты не хочу.  (хочу 1-3 месяца заовощится, и отключить мозг, чтобы
он отдохнул от думок и всякой хуеты)

Кто пил квеатипин и оланзапин (если такие есть) - отпишитесь, в чем разница?
(думаю через пару недель попробывать)
 
 

rastin

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #3 - 24 Сен 2017, 19:41:07

С Кветиапина на оланзапин лучше не переходить. Может стать лучше, но станешь другим. Станет спокойнее, но многое будешь забывать(хотя для некоторых так и лучше). Но если ты работаешь, то лучше не переходи...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

R2apard

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #4 - 26 Сен 2017, 17:26:54

А я в свои золотые времена перешел с кветиапина на оланзвпин.
Началось все с того что я устроился на работу но под кветиапином вечно хотелось спать и я еле ноги волочил. Даже крепкий кофе не помогал.
Приехал перед работой к доктору - говорю так и так. Он мне пластинку оланзапина дает мол попробуй.
Попробовал.
И офигел от результата - я целый день смог отработать с утра. Меня не тянуло в сон и силы были.

Растин, без обид но офигеваю читая твои посты. Все у тебя "транквилизирует"))) Скоро напишешь что у кефира есть транквилизирующие свойства и он способен заменить транки.
 
 

rastin

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #5 - 26 Сен 2017, 21:55:16

Репард, ты там давай книжонки то почитывай,
и давай уже скорей себя перевоспитывай...

У Оланзапина очень сильное м-холино + бензоГАМК. Это все успокаивает конечно, но сколько мне помнится - сильно бьет по "краткосрочной" памяти. И еще +++всего. На Оланзапин лучше переходить вместо Азалептина. А ты, Репард, попил Кветиапин (видно из всего) какоето короткое время, что у тебя даже рецепторы не адаптировались к Н1-гистамино... И уже тут сочиняешь басни...
  У тебя видимо болезнь такая, что тебе Оланзапины и Азалептины да Запиклоны идут, чтоб уже отключило мозг вобще к чертям собачьим - и ты это ребятам советуешь. Они хрен с этого слезут потом. Тут с Кветиапина да труксала все ноют на Нейролептике что не могут слезть, а ты советуешь херню. А я советую то что - лучшее! Со взглядом в перспективу.. А не чтобы затянуть из одной ямы в другую. Да и действительно - книжонки почитывай все-таки... искренне..
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

R2apard

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #6 - 27 Сен 2017, 11:36:57

1. А где я советовал что то пить в преведущем посте? Где я вообще сказал "ПЕЙТЕ" или "РЕКОМЕНДУЮ"??
Я рассказал про свой опыт. Но никому ниче не советовал.
Ты разницу вообще видишь между рассказать как у меня было и между пропагандой, рекламой, спамом в ЛС и пр.?
2. Кветиапин я годами пил. Я отлично этот преп знаю. Не по советским книжечкам а по своей шкуре. Как и оланзапин.
3. Где я писал о своей любви к ебаному АЗАЛЕПТИНУ?
Ну пиздец вообще. Я негативно вообще к нему отношусь. Ну кроме случаев резистетной шизофрении где просто нет выбора у больного.
4. "но сколько мне помнится - сильно бьет по "краткосрочной" памяти"
У кого как. Каждый человек индивидуален. У каждого свои побочки. У кого то вообще бывает пародоксальные реакции.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t=246
5. Читаем про транкивилизацию - что такое транквилизация?...
Это когда препарат обладает всеми следующими свойствами: седативным, снотворным, противотревожным, противосудорожным, миорелаксирующим (расслабляет мышцы) действием

Оланзапин
1) Седативное - есть, хотя на своей шкуре не прочухал
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

2) Снотворное - есть
3) Противотревожное - не доказано
4) Противосудорожное - нет
5) Миорелаксирующее - нет

6. Или ты советские книжки читаешь со времен когда нейролептики БОЛЬШИЕ ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ называли?))

7. Вообще я давно не спорю и не участвую в интернет-батлах.
Но в данном случае задело за живое.
Я помню врачиха мне втирала одна про кветиапин - "это типа точно такой же транквилизатор как и диазепам" чушь дикая, я говорю "кому вы втирайте? был бы он транком - он бы стоял на ПКУ был по цветным рецептам и его бы назначали максимум на пару недель"
Та заткнулась не знает что сказать. Видимо поняла что не лох и лапшу на уши не повесишь.

Единственно я не понял чего ЗАЧЕМ она врала? С какой целью? Какой у нее был интерес, заинтересованость, выгода - мне лапшу на уши повесить?
Растин, с какой целью вы людей пытайтесь наебать? Раз ты стал уже на психиатра-совка похож то может объяснишь? Мне интересно очень.

8. Эхх... чето разбудил я память и начал вспоминать.
Больница короче. Первый день.
Назнают людям пригоршень нейролептиков. Я не помню что там было... но короче и клозапин, и хлорпротиксен и еще какие то нейролептики - пригоршня короче таблеток.
Я спрашиваю - "что вы делайте? вы с ума сошли? ЧТО ЭТО??" врачиха отвечает "а это чтоб не назначать транквилизаторы, заменитель типа"
Короче я это пить отказался мне клоназепам назначили тогда.

А парнишке-соседу от таких "транквилизаторов" перекосило шею, ебало, и язык высунулся. Пришлось вызывать дежурного врача колоть диазепам чтоб острую дискенезию купировать.

Вот такая "транквилизация"...
Самое страшное что такие "врачи" язык их не поворачивается врачами назвать, ладно они бы на сами на себе опыты ставили и сами бы себя так "транквилизировали" так они над ДРУГИМИ издеваются и такое назначают.
 
 

rastin

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #7 - 28 Сен 2017, 16:12:35

Репард, неужели так трудно набрать в Гугле: "транквилизирующие свойства нейролептиков"?
Да и нету у меня времени и желания чтобы спорить с тобой. А чтобы получить еще больше результатов - подставь еще "противотревожные", а также "анксиолитические"... Тогда тя просто завалит сайтами. Или тебе поговорить нескем?
   А так то можно долго переливать с пустого в порожнее. Да и от Оланзапина шею не скрючивает.
   Ему дали Клоназепама и он доволен блин... Я в шоке.. Ты че его годами собрался пить?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

DELY

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #8 - 28 Сен 2017, 21:06:11

ага,с запеклоно
 
Енот Полоскунов
 

R2apard

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #9 - 03 Окт 2017, 14:20:06

Репард, неужели так трудно набрать в Гугле: "транквилизирующие свойства нейролептиков"?
Да и нету у меня времени и желания чтобы спорить с тобой. А чтобы получить еще больше результатов - подставь еще "противотревожные", а также "анксиолитические"... Тогда тя просто завалит сайтами.
Я читал все это когда то. Это пиздеж и наебательство. Я когда то, кстати, с этих книг начинал. Когда вообще не пробовал нейролептики. Меня тогда разъебывала сильная тревога. Вот сижу я и читаю - хлорпротиксен сильный противотревожный, неулептил - мягкий противотревожный. Клозапин противотревожный и т.д.
Я как дурак давай это все пробовать и... эффекта ноль. Пиздец как так?
А так. Мы живем в мире обмана. Где впаривают всякое фуфло взять например тенотен и афобазол, за которое люди говорят на Западе бы врача лишили лицензии.

Вот тебе например цитату от Дмитрия, яркий и показательный пример - он поболее тебя и меня разбирается в психофарме:
Цитировать
Алимемазин (тералиджен, тримепразин)

Показания
— неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;
— психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;
— тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний;
— сенестопатические депрессии;
— соматизированные психические расстройства;
— состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;
— нарушения сна различного генеза;
— аллергические реакции (симптоматическое лечение).

Цитировать
Это какая-то совковая заплесневелая хрень(я про список показаний и про упоминания там несуществующих диагнозов, как например психопатии).

Я бы оставил только эти:
Цитата:
— нарушения сна различного генеза;
— аллергические реакции (симптоматическое лечение).

Да дело даже не только в этом. Список показаний слишком широкий. Например в UK данный препарат одобрен для лечения крапивницы и зуда, а так же седативная премедикация для детей 2-7 лет(например перед операцией). ВСЁ ! А в США он используется только в ветеринарии(как, опять же, противоаллергическое).

Это только у нас умеют впаривать покупателям довольно малоэффективные препараты не используемые или используемые на Западе очень узко и редко, якобы "ОТ ВСЕГО"(претендую на чуть ли не панацею).

Растин, слушай вопрос к тебе тогда, давай тему в другое русло переведем раз ты не хочешь спорить.
Вопрос такой а почему МНЕ без сильного нейролептика не помогает зопиклон? Как так?
Ладно так подумать - транки помогают значит вегетатика шалит. Все просто.
Но почему без нейролептиков он не действует? Что это получается - у меня особо извращенная форма психоза?
И разве может от психоза плохо становится?
Я понимаю там бред-голоса и пр. но разве бывает что от психоза делается физически плохо?
 
 

Кастет

Оланзапин (зипрекса, заласта.)
Ответ #10 - 24 Дек 2020, 00:57:04

Перенести в "ПАВ"