Главный Форум > ЗПТ [заместительная поддерживающая терапия]

ЗПТ и вождение авто

<< < (2/19) > >>

sergik:
а вот про 200й приказ МОЗ это интересно , постановка на учет  для некоторых преграда чтобы стать на ЗПТ

Henk:
Вот именно так и развели меня на сайте ЗПТ- хочешь на прогу - сдавайся добровольно на учёт ! Я был в таком состоянии, что не особо думал о светлом будущем. Теперь боком выходит. Петляю от медосмотра уже 4 года. А по работе мне необходимо - работы на высоте. Нужен допуск. Повезло же родиться в этом ублюдочном совке. Хоть и незалежном теперь, та адин хер....

Бонанчик:
Прознали полицейские, что я стою на программе ЗПТ и стали буквально преследовать меня на всех перекрестках. Останавливают и тупо говорят, что у них есть основания полагать, что машиной управляет лицо, которое находится в наркотическом опьянении. Перед этим тоже возили, показало метадон и я выиграл суд, но не как участник программы, а судья закрыл дело из за того, что они с нарушениями выписывали протокол, не на месте остановки, а когда получили высновок с содержанием метадона в моче. Тоже реально бред какой то. Получается, что они одной рукой выдают мне метадон и уже 2 года я в стадии стабилизации, а другой рукой подписывают мне высновок, что я находился в стадии наркотического опьянения под их же метадоном. Альянсу и его горячей линии по барабану, они не захотели вступаться. Говорят, что ездить под метадоном теперь запрещает приказ 200 моз., а тот приказ в котором говорилось, что не исключается вождение в стадии стабилизацмм уже не действует. Пришлось уйти нафиг с их программы зпт и бросать этот гребанный метадон. Трудно ночью. Таки не могу найти действенное средство, чтобы вырубало в сон. Днем лира реально помогает, а ночью, караул. Крутит.

Mazay:
Ну здесь, как говорят, не было бы счастья да несчастье помогло))
Видишь, как в жизни все обернулось - не пошёл бы ты на ЗПТ, не случилось бы этого всего.  :smile4: :ok: А так - и метадон бросил и с правами на авто живешь.
А если серьёзно - нет и не было такого закона про "порядок надання ЗПТ" где бы прямо говорилось о праве или не праве управления авто в случае стабилизации. Закон 200 - он один и в нем лишь сказано, что ЗПТ является добровольной формой лечения, что само по себе не дает врачу права постановки пациента на наркологический учет.
Относительно вождения и др. профессий связанных с безопасностью и требующих "чистой справки от нарколога" - до сих пор юридическая коллизия, которую ты сам прекрасно сформулировал - с одной стороны ты стабилен, а с другой - ты под влиянием ПАВ.
Выкручиваться приходиться и разбираться в каждом отдельном случае.
Тримайся))

Бонанчик:
Пока только бросаю мед и авто отдал в аренду, чтобы полицаи увидели, что авто управляетдругой водитель и убрали с базы авто, которым управляет наркоман. Сейчас лира прекрасно справляясь с абстиненцией и дает все основания полагать, что без метадона жить можно. А вот лиру покажет в анализах мочи, или нет, кто знает на верняка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии