информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Учитывают ли срок в сизо во время следствия если в конце дали условку? (Украина)  (Прочитано 3645 раз)

Britanec


Хотел уточнить такой вопрос, может кто то подскажет. Была у моей подруги делюга, закрыли ее сначала на сизо, она просидела около полу года и вышла под залог, после этого практически сразу состоялся суд и ей дали окончательно 3 года условки. Так вот вопрос, должны ли были учитывать эти пол года которые она отсидела в эти три года которые ей дали??? Ей говорят, что не учитывают, вот мол если бы ей реальный срок дали тогда да. Действительно ли это так??? Что то у меня большие сомнения... Кто сталкивался или просто в курсах, буду очень благодарен...
 
 

Solntse


ну а чего не понятного: дали 3 года условки - и  хорошо,, ходи себе отмечайся и не косяч в эти 3 года больше, а лучше вообще.
И радуйтесь, что легко отделались!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede

Дlамирl


Хотел уточнить такой вопрос, может кто то подскажет. Была у моей подруги делюга, закрыли ее сначала на сизо, она просидела около полу года и вышла под залог, после этого практически сразу состоялся суд и ей дали окончательно 3 года условки. Так вот вопрос, должны ли были учитывать эти пол года которые она отсидела в эти три года которые ей дали??? Ей говорят, что не учитывают, вот мол если бы ей реальный срок дали тогда да. Действительно ли это так??? Что то у меня большие сомнения... Кто сталкивался или просто в курсах, буду очень благодарен...
Тут все просто. Срок начинается со дня постановки на учёт в инспекцию. Отсиженные в СИЗО дни ,считаются за два. Но если судья определяет что условный срок это замена реального срока,недосиженного,то со дня постановки на учёт в инспекцию. В России так,не думаю что у вас чем то отличается.
Так что пусть ходит,отмечается,с инспекторами не ругается. 
 
 

Solntse


тут еще вопрос, на какай срок изначально хотели закрыть? на 3 года?
 
Все в нашем сознании
 

DELY


НЕТ ЕСТЕСТВЕННО
и в украине не зачисляют отсиженные в сизо день за два.
засчитывают лишь в случае если дадут ограничение свободы.
 
Енот Полоскунов
 

Britanec


Первый кто ответил видать не понял сути вопроса. Что такое условка всем понятно, по этому поводу все ок, все были очень рады, что удалось вырваться... Просто с этими пол года как то странно. Если человек сидит дальше на лагере то ему их засчитывают, а если дали условку то фонарь... Человек отмучился, не надо да и нету никаких день за два, это уже в прошлом. Но могли бы учесть эти пол года в срок условки. Как то это было бы справедливо что ли... То есть выходит, что пол года жизни просто улетели...
 
 

DELY


Мне первый раз когда вышел с зала суда(откатался 4 мес),то когда через три мес поехал второй раз,на приговоре зачли эти 4 мес во второй срок,было тоже 3 года условно,так что скорее всего там все на усмотрение суда.
 
Енот Полоскунов
 

Blink182


Срок в СИЗО идет зачетом в общий срок! Не имеет значения условка или лагерь.


На условку отсиженное не касается.Вов ты чё?

У нас в СИЗО любой срок учитывается.
 
« Правка: 07 Мар 2019, 13:48:00 от ILUXA »
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

hatab


Прошу у всех прощения, за  "дырявую" память-это мне учли, когда давали два на три, с отсрочкой.
Все перепутал, и Вас запутал, старею Друзья!
 
 
Сказали спасибо: dede

Selyan


Потому что не спишь трое суток уже и бои эти ещё
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hatab, dede

Blink182


 І якщо з обрахуванням дати початку строку покарання складнощів зазвичай не виникає (відповідно до кримінально-процесуального законодавства початок строку покарання обраховується з моменту затримання особи), то механізм визначення моменту його закінчення фактично відсутній.

http://khpg.org/index.php?id=1239799296
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

DELY


срок в сизо засчитывают лишь в тех случаях,когда тебе дали реальный срок,а не условно.не несите мне тут этой хуйни.я знаю законодательство украины и судим там ебать того в рот сколько раз.
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


Я не хочу спорить, ибо уже не в чем не уверен))), и судим трижды :dntknw: и предложу юристу пусть отпишет. Ведь срок не бывает условным, условно само наказание, а срок отбытия вроде как исчисляется с момента задержания. И до решения суда уже не зависит, где ты его ждёшь , в СИЗО или на подписке... Хзн, но надо уточнять. :smile4:
 
« Правка: 04 Мар 2019, 13:27:07 от Mazay »
 
Сказали спасибо: hatab, Blink182

Mazay


Ответ юриста ВОЛНА (который ознакомился с поднятой здесь темой по ссылке).
(орфография авт.) :pardon:

"Підставою  для  попереднього ув'язнення є вмотивоване рішення
суду про обрання як запобіжного заходу тримання під вартою або про застосування   тимчасового  чи  екстрадиційного  арешту,  винесене
відповідно   до   Кримінального   (2341-14)  і  Кримінального процесуального   ( 4651-17  )  кодексів  України  та/або  рішення
компетентного  органу  іноземної  держави у випадках, передбачених
законом.
Иначе говоря - Срок не зачисливают к условному.
"

Как-то так.
Хотя я... чесно говоря, так и не понял :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: hatab

Blink182


Херня какая-то! В кодексе четко указано что срок начинается с момента взятия под стражу. У меня вопрос какая разница в трактовке условно или тюрма?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

dede


Большая,кто уже в тюрьме сидит это 80 процентов срок.То что дают условку и не защитывают срок находящегося в Сизо,это плюс ему,а не минус.Все хоть да 5 условно готовы,а больше,это всегда так было,законы такие.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Blink182


Большая,кто уже в тюрьме сидит это 80 процентов срок.То что дают условку и не защитывают срок находящегося в Сизо,это плюс ему,а не минус.Все хоть да 5 условно готовы,а больше,это всегда так было,законы такие.

Вот не поленился за рашку нашел.
Ребята Ваши права Вы и добивайтесь!

https://pravoved.ru/question/1470341/
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

master


Если она за время испытательного срока что то учудит и заедет на тюряжку.то когда ей будут накидывать эту условную трешку в реальный срок-то полгода засчитают.
А так ни хера не засчитают:)
ЗЫ: несколько месяцев назад освободился.пару лет в Харькове показался поднатаскался в некоторых вопросах:)))
 
Опиум-для народа!
 
Сказали спасибо: hatab