enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Каша (жарёха, кузьмич)  (Прочитано 14360 раз)

Kom

Каша (жарёха, кузьмич)
- 04 Фев 2018, 19:55:42

 Дамы и господа, а про кашу из конопли забыли?

Впервые ее мне дал мой брат в далеком 1997 году.
Это было незабываемое путешествие  :crazy:
 И сейчас я иногда её себе готовлю. Просто и быстро пустить слабенькую траву в дело. Курить я не могу даже бошки знатные, бронхит не дает...кашель писдес. И употребить каши или молока, для меня это избежать надрыва легких и убийства бронхов со скоропостижной кончиной альвеол.
 Травы разной всегда было валом, и жарёха готовилась отменная всегда. Главное условие, это чтобы конопелька хоть немного цепляла. Можно и с хорошей делать, если позволяет запас,  но это уже другая история...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

ILUXA

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #1 - 04 Фев 2018, 21:51:42

ну так ты бы рецептик бы приколол, как ее готовишь,
может кто то бы подзажарил бы себе тоже...
 
Скворец
 

Solntse

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #2 - 04 Фев 2018, 22:17:26

Я думаю почти все кашу ели и умеют готовить. Помню я еще в школе училась, насобирала где-то верхушек конопельки и пожарила в миске в посадке на кастрике, чтобы дома не палится ))) Съела на следующий день, был последний звонок в 9 или 10 классе. и меня так нормально накрыло, казалось что тополя когда от ветра развиваются, то открывают рот и говорят . Ну и я потихоньку ушла оттуда и отсиживалась где-то, пока не попустило)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Маниту

Kom

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #3 - 04 Фев 2018, 23:24:34

ну так ты бы рецептик бы приколол, как ее готовишь,
может кто то бы подзажарил бы себе тоже...
Ок. Жарю просто и классически на среднем огне. Нагреваю подсолнечное масло, туда добавляю траву. Постоянно перемешивая жарю пару минут, и засыпаю это дело сахаром. Огонь поменьше, и жарю постоянно помешивая еще минут 10. Можно добавить халву в конце, можно подсолнечное сливочным или оливковым заменить. Кому что более по вкусу. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

clawish

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #4 - 05 Фев 2018, 19:49:50

На кашеин лучше драпа стукнуть,чем силос точить.
Пол  чайной ложки жженки;и это с бадыля.
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

semen_

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #5 - 08 Фев 2018, 16:32:42

От вы кадеры!!! Короче тема такова....если зимка тоесть трава сухая пробиваем через простынку типо план!! Затем собираем аккуратно и на сковородоку с маслом растительным до пару бульков!
Сырую траву ....жарим до состояния угольков, но не сожжёных, а прожаренных...( это стаж ) цвет от коричневого до слегка чёрного! Рассыпчатый должен быть стафф..там сахарок и чай горячий в комплексе!!! Ну и приятных приходух!))))
 
 

Максим89

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #6 - 08 Фев 2018, 20:39:42

жарить надо до тех пор пока каша не начнёт падать с ложки.мешаешь постоянно и смотришь как только начинает падать(как капать)значит готово;)
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: stopme

semen_

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #7 - 10 Фев 2018, 12:59:15

Жарёха, каша и зимбура ещё так обзывают на дальнем востоке! )))
 
 

Татьяна Смирнова

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • БАН ПОЖИЗНЕНО. от МУЖА.
Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #8 - 07 Мар 2018, 07:57:16

ВОТ ТАКОЙ ПРОДУКТ ! :dance3:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[25398769_206576226554303_6937442253346755677_n.jpg]
 
 

Alice In Chainse grunge

Каша (жарёха, кузьмич
Ответ #9 - 08 Мар 2018, 22:26:02

Съел казан плова (втроём пожрать сытно можно) вличку + батон хлеба+ поллитровую банку сметаны и хожу и думаю- что бы ещё схавать...  Пёрло почти сутки  и хавали не много - по 3-4 столовых весла. Во времена весёлые были  :dance3: Сейчас бы три раза подумал- to be or not to be...
 
 

Kom

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #10 - 08 Мар 2018, 22:54:47

you never know, you never know...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

nixxxon86

Каша (жереха, кузьмич)
Ответ #11 - 23 Сен 2019, 09:29:19

Скажите опытные кошевары, вот когда запах начинается горький аж в носу щипит это момент когда готово или момент когда еще чуок нада подержать но не спалить? ))) Тошо скока не епись, время не засекая, по пузырькам или восходу солнца не определишь готовность... ТОлько по опыту, цвету масла, запаху... я так понимаю.
Заметил если масло зеленое, хуета, сырое значит... Должно быть желто-золотистое походу но не коричневое, ага? ) И запах у готового кашла с сахаром резкий такой, противный, когда прущее получается )))
 
« Правка: 23 Сен 2019, 18:48:33 от nixxxon86 »
 

Маниту

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #12 - 17 Янв 2020, 03:12:20


И запах у готового кашла с сахаром резкий такой, противный, когда прущее получается )))
 
С сахаром жарить низя . Уже в готовую добавить если без сахара не лезет . Каша тема очень подкрадная , очень часто разгребает тогда когда уже не ждёшь . Думаешь голимая получилась и ложишся спать , а во сне разгребает и просыпаешься как китаец .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: stopme, Major, Hedge Witch

Dostoevsky222

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #13 - 16 Мая 2020, 00:45:12

Каша ближе к готовности начинает "шелестеть" при мешании (с сырой) . Скоро начнется уже ...))
 
День на карете два пешком
 
Сказали спасибо: Major

Маниту

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #14 - 23 Фев 2021, 00:07:21


"Каша" из пыли ! Тема на любителя . Дозняк тоже чисто индивидуально. Рецепт как ее заделать написал . Но что "передоз" под этой кашей если перехавал жуткий . Не знаю от чего можно сняться кашей и что она там облегчает ?
Я любитель  :pleasantry: каши из пыли или проще говоря Кузьмич . Передозов дааавно уже не то что не боюсь , я им радуюсь  :grin: правда давно уже не жарил . Обычно сразу курится самая лучшая особь из урожая . Если закончилась охуенная в ход идёт середнячёк . А уже потом слабенькую жарят на кашу да варят молоко . В прошлом году хватило урожая аккурат к пробам следующего так что кашу не жарил .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Hedge Witch

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #15 - 12 Мар 2021, 23:03:48

А мне пришлось жарить кашу из того что гусеницы не доели. И мне понравилась жареха по рецепту что здесь вычитала, спасибо. Немного по другому работает, чем курить и дольше держит.
И еще делала масло из травы которую попортили гусеницы. Очень классная вещь!!(маслом можно накормить  :grin:кого угодно без его ведома(если что)) : :pardon::(Мне очень стыдно)))) :crazy:
патамушта масла надо всего чайную ложку для 10 часового трипа мне прикуренной. А человеку чистому хватит пару плюшек сьесть, там где масло в выпечке  :good:
 
 

Маниту

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #16 - 13 Мар 2021, 10:46:33

Расскажи как масло делала , пожалуйста . Очень прошу .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Hedge Witch

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #17 - 13 Мар 2021, 10:59:21

Берешь самое жирное масло какое можешь найти(патамушта каннабиоиды растворяются только в животном жире.))Можно взять смалец(но кушать потом невкусно)). Бросаешь в кастрюлю (лучше в мультиварку) масло, траву и заливаешь водой что бы покрыло траву. Кипятишь на медленном огне минут 40. Снимаешь с огня и еще горячую отжимаешь так же как и солому .Траву можно выбросить, можно вторяк сделать.То что отжал ставишь в холод. Масло зеленого цвета замерзло, вода осталась. ВСЁ!!!! :ok: :ok: :ok:
  Сколько грамм масла положил столько у тебя будет и на выходе готового вещества.(если хорошо отожмешь и аккуратно пособираешь с кастрюли)  :pardon:
Я делала в октябре из свеже собранных шишек, во первых не  дозрели, во вторых гусеницы пожрали и получился огонь. А для курения, так, неприкуренному :nea: подойдет, но мне уже не то была.  :nea: :nea:
Я делала в точности как сказала Баба Маша, найди ее канал и посмотри ролик.  :dirol:
если жена будет печь что то, то рецепты надовыбирать что бы там были ингридиенты такие как какао, ванилин, корица(что бы перебить вкус конопли)масло также пахнет и зеленого цвета как и трава и вкус тоже, в интернете есть рецепты, но я не стала заморачиваться, у меня на хуторе выбора продуктов нет. Блины жарила с икрой, и хорошо....
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #18 - 13 Мар 2021, 13:00:23

Предельно ясно , спасибо . Замучю темку обязательно . Та же молочина только компактнее . Масло долго хранится ? Зелёное оно потому что шишки у тебя свежесобраны . У меня к примеру прелые есть коричневого цвета . На масло то что нужно .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Hedge Witch

Каша (жарёха, кузьмич)
Ответ #19 - 13 Мар 2021, 14:10:10

Хранится масло всю жизнь, особенно в морозилке. Баба Маша говорила, что по нескольку лет хранила, доставала и не теряло своих свойств. Но у меня конечно, не сохранилось. Я друзей угощаю, сама в три хари :grin: Полгода прошло и нет.
Точно за цвет ты подметил!! А я не доперла, думаю баба Маша говорит цвет коричневый и не жарила. А у меня зеленый. :mda: