информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 92352 раз)

«Memento mori»


деградируют те, кто и так то не особо блистал умом. наркотик просто потенцирует это все на своей нехватке/отмене имхо
Не совсем так. Можно из нормального человека превращается в нечто убогое. Я по себе знаю. Раньше мне было проще с собой договориться. Поубирать дом или приготовить поесть. А сейчас мне пох. Я переступила и пошла. Это деградация. Я сейчас вижу со стороны и на себе насколько наркотики разрушают личность.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, kibra

I C E


Проведи параллели с алкоголем и ты увидишь, что ошибаешься.
Бухло тот же наркотик.
На моём веку, я встречал много людей, которые начинали употреблять и их всех, так или иначе, не обошла деградация.
Даже если по поведению человека не видно сильных изменений (всему своё время), то он в любом случае, замечает, что с головой какие-то проблемы.
Развиваться невозможно, находясь в торбе, а если индивид не развивается, то он деградирует.
За чисто человеческие качества, я согласен . Если у человека, был изначально крепкий стержень, то он даже употребляя останется человеком. А всяким крысакам и употреблять, ничего не надо, они и так по жизни живут, не зная о понятии - СОВЕСТЬ.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, kibra, «Memento mori»

KIRILL


Я себя не оправдываю - я больше алкоголик чем наркоман _ / хотя мне больше нравится наркотик .
От алкоголя максимум неделя херово и  идешь на поправку без всяких флэшбэков и прочих спецэффектов - с наркотиком  так не прокатывает , и не знаю я не конца ни края этим флэшбэкам ))
Хотя тут пробовал бросить курить сигареты - тож не слабжэ херачит , причем даже сильнее лупит по психике - реально лупит .
 
 

porkistan1984


Да пизда дегроданство ,в школе на олимпиады блять гонял ,сейчас забываеш напрочь что год назад происходило,после 30!особо ощущаю вред наркотиков как для разума ,так и для тушки ((так что тинейджеры наши дорогие пожиганьте до 30 и харе баре!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: I C E, «Memento mori»

Berg_11


Деградация? Да она полнейшая, хотя пока в движняке вроде про себя думаешь, да не так уж все и плохо. А вот когда спрыгнешь ,пройдет время, пообщаешься в др кругах и понимаешь,что ты отстал за эти годы и отстал во многом и довольно не хило отстал.
 
 
Сказали спасибо: Falcon, KIRILL, I C E, porkistan1984

KIRILL


Именно .
На приходе вновь понимаю что я так заточен , по другому мне жить очень сложно - почти невозможно быть кирилычем я_ я другой и не особо внятный.
На репите включил то на кумарах слушал - плачу. Мне страшно за то что будет дальше , я болен.

Репит моей боли.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, «Memento mori»

«Memento mori»


Именно .
На приходе вновь понимаю что я так заточен , по другому мне жить очень сложно - почти невозможно быть кирилычем я_ я другой и не особо внятный.
На репите включил то на кумарах слушал - плачу. Мне страшно за то что будет дальше , я болен.

Репит моей боли.

Всё будет хорошо. Ты должен быть сильным.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

kibra


Если у человека, был изначально крепкий стержень, то он даже употребляя останется человеком. А всяким крысакам и употреблять, ничего не надо, они и так по жизни живут, не зная о понятии - СОВЕСТЬ.
Да, только мир не чёрно-белый. Есть ещё люди хорошие, но слабые. И прожили бы они честную, достойную жизнь, если бы не наркотик. Этих людей наркотик ломает и толкает на преступления. А кому-то просто мозги сжигает и от прежней личности ничего не остаётся. А есть люди, которые просто склонны к психическим заболеваниям, которые триггерятся наркотиками. Стоит ли проверять себя на прочность?
 
 

I C E


Конечно же не стоит. Тяжёлые наркотики в любом их проявлении - абсолютное зло, которое и толкает к криминалу.
Но я не имел ввиду криминал, хотя и в нём присутствует некая доля совести - разница между "выставить магазин" или " поджидать в подъезде пенсионера с пенсией ", колоссальная.
А говорил о тех, кто даже своих может запросто кинуть, если будет на кумаре. Да даже  неоднократно ловили за руку таких, которые уже будучи под кайфом, бадяжили , откраивали без спроса себе кайф из того, на что им зарядили бабки. Был у нас один товарищ, когда мы шли хапать на подъезд и брали его с  собой, он всегда вызывался вытягивать всем мокрый, ну и естественно пакован лежал на ступеньках при нём. Так он умудрялся, тупо щепотками тырить по чуть-чуть (не сразу, чтобы не спалиться) махорку себе в карман. Как то мы обкурились шо пауки (скурили всё) и пошли всей убитой грядкой гулять по району, а тут патруль с собакой , нам всем пох - мы чистые, а у него из кармана и высыпали на салфетку, украденную траву.
Все просто офигели с этой подачи. Травы было немного, дали бабок ментам и они пацанчика отпустили. У нас к нему потом было много вопросов. Этот случай, как небольшой пример, на какие низкие вещи может пойти человек, который изначально был крысёныш, а желание кайфа ещё больше усугубили его негативные качества.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Hedge Witch, kibra, «Memento mori»

kibra


выставить магазин"
Очень часто сумма украденного вычитается из зп продавцаа.

. Так он умудрялся, тупо щепотками тырить по чуть-чуть (не сразу, чтобы не спалиться) махорку себе в карман
А вот это мелочь, как раз
 
 
Сказали спасибо: I C E

Falcon


«Очень часто сумма украденного вычитается из зп продавцаа.»

Что за бред, слышал я эту байку, но это не законно, разводняк

Нахуй надо слать таких работодателей и уходить от туда поскорее . А если  пол магазина вынесут, кассиру квартиру продать надо будет? Или кредитнуться предложат ?


«А вот это мелочь, как раз»

Для тебя мелочь
А для порядочных наркопитонов это мерзкая крыса законченная) тем более если «товарищ»
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984, «Memento mori»

Hilll


Но тем не менее,вычитают повсеместно при чём,а работы выбор не настолько велик,что бы слать всех нах)
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ну ,тогда пусть платят. И потом ,откуда работодателю знать , откуда недостача ? Нужно следить за товаром . Я работала продавцом в маленьком магазинчике на два отдела . Мы с напарницей всегда следили ,чтобы не воровали. Она поглядывала на мой отдел ,а я на её ,если нужно было выйти. Внимательней нужно быть и не будет краж.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!