информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наконец то запахло декриминализацией....  (Прочитано 6601 раз)

Mr.D_2


В Минздраве утверждают, что действующие на сегодняшний день размеры наркотических средств "в десятки раз занижены" по сравнению с данными Международного комитета по контролю над наркотиками ООН.
Минздрав вынес на общественное обсуждение проект изменений в приказ, которым увеличиваются размеры наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в незаконном обороте. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

ПО ТЕМЕ
 Австралия разрешила экспорт медицинской марихуаны
Австралия разрешила экспорт медицинской марихуаны
4 января 2018, 07:59
В Минздраве утверждают, что действующие на сегодняшний день размеры наркотических средств "в десятки раз занижены" по сравнению с данными Международного комитета по контролю над наркотиками ООН, размерами, определенными другими странами, а также по результатам определения средних суточных доз потребления в Украине.

Там считают, что понижение размеров в 2010 году способствовало привлечению к уголовной ответственности не столько дилеров и организаторов наркобизнеса, сколько наркопотребителей.

В Минздраве убеждены, что такой подход фактически криминализировал сферу оборота наркотиков, в то время, как объемы нелегального наркорынка не сократились. Вместе с тем, увеличилось количество осужденных за незаконный оборот наркотиков, которые не имели целью сбыт.

Министерство считает необходимым увеличить размеры отдельных наркотических средств и психотропных веществ, чем приблизить их к рекомендациям международных институтов.

"При этом, основным критерием определения этих размеров берется разовая доза употребления наркотического средства, которая положена в основу рекомендаций МККН ООН", - сказано в пояснительной записке к проекту приказа.

Так, согласно действующему на сегодняшний день приказу, небольшой размер каннабиса составляет до 5 г. Минздрав предлагает увеличить этот размер до 25 г. Небольшой размер героина установлен на уровне до 0,005 г. В новом приказе этот показатель меняется на 0,3 г.

https://korrespondent.net/ukraine/3950462-u-suprun-predlozhyly-uvelychyt-oborot-nezakonnykh-narkotykov
 
 
Сказали спасибо: Ymnik, Kom

satana666


По наркоте в России всегда крепежка будет,сидят барыжки,родаки при бабле и думают как по двум третяи,или трем четвертым уйти по удо.даже девять десятых было бы им заебись))
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

Nine-spotted_moth


Выборами запахло, очередная жертва предвыборной пропаганды. Каждый год, эти легалазеры бегают, кто вам мешает в Украине выращивать и употреблять для себя, нет нада пидорский легалайз устроит.
 
 

ggell


Новости год почти, тому документу не дали хода.
А вот с этого, 2019г в укр действуют поправки относительно статьи 309 уголовного кодекса по части 1 (хранение в небольших размерах). Реальный срок из статьи убрали (если это считать декриминализацией), а условный продлили аж до 5 лет. Но самая главная направленность этих поправок - существенное увеличение штрафов, предусмотренных по этой части статьи, теперь они от 17000грн аж до до 52000грн. Получается - ужесточили, а не декриминализировали...
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, Mаша, Amfetamir

annna


Бюджет же наполнять надо
 
 

DELY


да,у вас спиздили,нужно подмиолодить.но вы курите
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель


А вот с этого, 2019г в укр действуют поправки относительно статьи 309 уголовного кодекса по части 1 (хранение в небольших размерах). Реальный срок из статьи убрали (если это считать декриминализацией), а условный продлили аж до 5 лет. Но самая главная направленность этих поправок - существенное увеличение штрафов, предусмотренных по этой части статьи, теперь они от 17000грн аж до до 52000грн. Получается - ужесточили, а не декриминализировали...

Европейские ценности! Хуле? Штрафы въебем как в Европе (где среднестатистический нарк такие деньги нарулит?), дадим мусарилам поганым лучшую возможность выбивать 1-2к у.е. на месте (на их пугалки о сроке умные люди уже давно не велись), продолжим крышевать барыг и жиреть на контрабанде наркоты и все будет заебца!
То, что в Европе 3-4 грамма хмурого (Грамма! Геры, КАРЛ!) на кармане считаются приобретенными для личного потребления - госбольничка, учет и штраф, - евроинтеграторы скромно замалчивают.
 У нас же ебанный чек (а меньше не продают) - уже крупный размер и уголовка!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: СанСаныч, RutAnimalJunk, Amfetamir, Slavik -15

Magdalinna


Так они и сейчас выбивают, не стесняются. Если видят, что ты не барыга, а несчасный нарк с чеком - сразу торговля. Вон, с боба просили полляма, в итоге на трехсот съехал. Что изменится-то?

Вон они какие жирные ходят. Следак, который меня после смерти Кири допрашивал, и говорит мне - чет ты хуево выглядишь, нездорово. (Интересно, я как должна была выглядеть в таких обстоятельствах?) А у самого брюхо - вот мне руками не обхватить, наверное. При этои он на голову ниже меня, и лет на восемь моложе. Даже за стол не смог сесть, пузо мешало. Вот в этом брюхе все эти штрафы.
 
 
Сказали спасибо: dede

Наблюдатель


Так они и сейчас выбивают, не стесняются. Если видят, что ты не барыга, а несчасный нарк с чеком - сразу торговля. Вон, с боба просили полляма, в итоге на трехсот съехал. Что изменится-то?

Со мну, когда с кладом в руках хлопнули - спутники отвод сделать не успели, очень уж мы убитыми к тому моменту были - 3 косаря уев просили. Были вежливо посланы в хуй. Когда стало ясно, что уговоры с угрозами на меня не действуют, сдали простым полицаям. Мы вместе с ними оформили задержание по красоте - они свой рапорт, я - пояснение (важно, чтобы показания задержанного сходились с рапортом старшего), дальше признание вины, отказ от адвоката, суд и штраф 850 гривен.

Сейчас же, при штрафе в 52000 (суд почти всегда дает максимально возможный) мусарам проще будт выпросить тех же 40000 на месте.

Схема же очень простая, а главное рабочая - оперуполномоченными ОБНОНа принимается кладчик. У того кроме товара на нихуевый срок за душой нихуя нет, с него естессно сбивают сколько могут, а потом по-доброму предлагают сотрудничество. В день он раскидывает в среднем 30 кладов. На 5-ть из них он дает этим пидарасам набойку, те принимают торчка с весом и либо разводят на деньги, либо, если в конце месяца, подгоняют за его счет себе статистику раскрываемости.

Гада-кладчика, конечно же вычисляют, но происходит это ох как не сразу. Для мусарил - он простой расходник, причем совсем не факт, что после того, как барыга его сольет заинтересованным лицам из числа опрокинутых, его в довесок не примут его-же подельники из обнона.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Dimas077

Dimas077


А вот с этого, 2019г в укр действуют поправки относительно статьи 309 уголовного кодекса по части 1 (хранение в небольших размерах). Реальный срок из статьи убрали (если это считать декриминализацией), а условный продлили аж до 5 лет. Но самая главная направленность этих поправок - существенное увеличение штрафов, предусмотренных по этой части статьи, теперь они от 17000грн аж до до 52000грн. Получается - ужесточили, а не декриминализировали...

Европейские ценности! Хуле? Штрафы въебем как в Европе (где среднестатистический нарк такие деньги нарулит?), дадим мусарилам поганым лучшую возможность выбивать 1-2к у.е. на месте (на их пугалки о сроке умные люди уже давно не велись), продолжим крышевать барыг и жиреть на контрабанде наркоты и все будет заебца!
То, что в Европе 3-4 грамма хмурого (Грамма! Геры, КАРЛ!) на кармане считаются приобретенными для личного потребления - госбольничка, учет и штраф, - евроинтеграторы скромно замалчивают.
 У нас же ебанный чек (а меньше не продают) - уже крупный размер и уголовка!
в Европе.. в европе за одну таблетку субутекса на кармане условку лепят,а ты говоришь..
в прошлом году взяли одного "ходока" городского , а тот взял сотрудничать начал..
так полицаи совсем небрезгали мелкими потребителями опят-субика да трама.. моих только знакомых поперевентили всех.. о взятках и речи нешло.. просто всех взяли и прижучали.. в 22:00 теперь дома нада быть всем) у кого что на карманах было.. у кого одна табла восьмерка была у кого две..
неспокойно нынче стало,неспокойно..
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Наблюдатель


в Европе.. в европе за одну таблетку субутекса на кармане условку лепят,а ты говоришь..

Это в какой такой стране? У нас в Берлине по месту обитания нашли 1.5 грамма меда. Штаф 1500 евро, занесение в базу и депортация с запретом на 5 лет въезда. Мэд вон в своем Лондоне геру граммами прямо с рук берет. В Украине - это нонсенс.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Dimas077


да,был недавно совсем в берлине,просто офигел,все что хочешь в районе вытянутый руки  и в британии был недавно,в англии тоже много всего в свободном доступе,а если есть знакомые так вообще таблица менделеева,выбирай что хочешь,а вот в шотландии уже куда сложнее.  на улицах особо не банчат,был в глазго.. зашли в клуб подходит парень говорит экстази?? говорю уговорил.. спрашиваю сколько стоит? 10 говорит фунтов за штуку,говорю ок,отходим немного тот стоит ждет чето ,показываю лавэхи,а он ой не не,я купить хотел.. ходили на запах шмали и у всех то последнее то незнают где взять.. один раз только нигеры накурили,а так все шито крыто..
но и если кого то принимают там на улице с пакетиком травки могут и отпустить..
а за наркоту так строго походу только в нашей части евпопы в прибалтике.. раньше еще куда нешло,а сейчач всех без разбору гребут,будь ты барыгой или мелким потребителем..
незнаю к чему это все приведет,зато алкашей  обоссаных под каждым забором по пять штук..
в латвии например героин вообще только в трех городах есть. что такое закладки в прибалтике незнают,нету такой системы как у вас.. у нас все через руки..
 
 
Сказали спасибо: Selyan, hatab, dede, Max Damage

Lanner1


У нас (в Днепре) весь город на закладках. Хз со слов знакомца, то за 1000 грн отпускают с взятой закладкой маляса. А так, от кого слышал о приеме мусаров, то только на точках, типа барыга слил.
 
 

DELY


уже барыги с рук не торгуют ширкой?
 
Енот Полоскунов
 

Lanner1


Да ты чё через двор прям....
Ахуеть, я дурак за кожей 3 км пиздую, а в километре ширка ....ближе не знаю к своему счастью
 
 

DELY


за кокой ешо кожэй?
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Dimas077

Lanner1


За кодой
 
 

DELY


слово то какое-ЗАПАХЛО)))
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Velial Squad, Mаша

Маниту



Выборами запахло, очередная жертва предвыборной пропаганды. Каждый год, эти легалазеры бегают, кто вам мешает в Украине выращивать и употреблять для себя, нет нада пидорский легалайз устроит.
Торчал на ширке 23 года . Сейчас только шмаль , своя . На вахту везу стакан - полтора . Стрёмно если примут .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ymnik


че там траву у нас уже декриминализировали или еще нет?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.