enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55675 раз)

Саныч


Мне тут доктор сказал что отёки это застой лимфы.
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

Кай


Короч народ. Постепенно у меня начались 2 трофические язвы на левой ноге. Пока маленькие.

Только залечу на меде 3 дня - все, пиздец, отек ноги(да, лимфа), и начинают разростаться с режущей болью язвы. Перестал потреблять мед - нога спухает, язвы начинают заживать... Пздц.

Пересел тут на гер, месяц чисто на гере... С ногами все норм, ничего такого как от меда.. Правда кумар настигает быстро и мощно..

Решил медом сняться, ибо кумар от геры не вывожу. Взял чек, снялся конечно (что удивительно тормознулся на этом и действительно таким образом как то чудом удалось вылезти с системы), но после этого чека (3 дня юзал) с ногой та же беда.. И язвы активизировались.

Вот тпкая хреновина, не судьба мне юзать мед. Хочу ходить на своих двоих, и без язв.
 


 

georg


В большинстве случаев отеки бывают от того, что либо промазал, либо вмазал в тухляк (вена, которая "зажестила", переходит в тоненькие синявки), она дает очень слабый и медленный контроль . Из-за этого раствор как -бы "выливается" из вены, на этапе укола ты не чувствуешь, что дует, продолжаешь гнать - и в итоге через некоторое время место, где "вылился" раствор из вены (как правила  на 2-3 см ниже места укола) распухает и начинает болеть (если есть нервы в этом месте - то боль бывает просто жесть). Еще бывает, что проткнул вену и артерию одновременно (чаще всего это "глубинки" под локтем), если артерия выше и раствор попадает в вену - сразу вроде ок, потом  начинает крутить руку и жутко болеть, если же артерия ниже - то это будет видно по контролю "алочка" - алая кровь, боль будет чудовищная, руку начнет крутить сразу, вытяните баян, так что много раствора вы не вольете, через 15 минут боль пройдет без последствий.

На отек лучше всего делать компрес с димексидом (по сути димексид - это вытяжка из капустного листа, запах такой же как и у тухлой капусты, стоит недорого, разбавлять водой нужно 1:1, держать от 30 мин до часа). После компреса можно и гепариновую мазь или гель использовать. Я 2 раза в день делаю - обычно за 2-4 дня отек проходит.
 
 
Сказали спасибо: Vb

Маниту


Тухлая она и в Африке тухлая . Она родилась тухлой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

sanasalam



Ну ты красавец, с металла на герычь , с герыча на металл , Здесь где я такого выбора нет , металла нету , у барыг 150 за "гайку" посидел бы на "домах" по десять суток без сна , забыл бы про ноги , окреп оздоровился бы .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Кастет


Как не навредить при приёме метадона? - не колоть его, а пить - не будет проблем с отёчностью ног и трофическими язвами.
 
 
Сказали спасибо: Kom, «Memento mori»

Саныч


Как не навредить при приёме метадона? - не колоть его, а пить - не будет проблем с отёчностью ног и трофическими язвами.
Ну не факт, я вообще читал что металл оттоку лимфы мешает отсюда и отечность хоть я не врач но читал такое и в принципе если мёд в организме то отёчность рано или поздно прибудет в ассортименте, товарищ колол в пах а отекли руки, другой ебошил не вв, как он говорит, с гим не торчал и опухла рука да так что резали и лимфу сливали
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: Кай, Kom, «Memento mori»

Kom




Вот спасительные капли в таких случаях.
Проверено мною лично, а также наблюдал эффективное действие у людей. Эти капли можно юзать и в других случаях.
Читайте инструкцию. Хотите верьте, хотите нет, но будьте уверены в том что нужно доверять гомеопатии.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Цена немножко кусается но оно того стоит.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vb, sanasalam

Sokrat333


Я заметил одно: если колешь по булке, и в чеке большие камни без порошка, то все норм. А если в чеке порошок, получается что мед забадяжен с какой-то фигней и после укола очень жесткие шишки, которые могут воспаляться, опухать и переходить в абсцесс.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я уже не колюсь метадоном больше года( пью программный).Колола внутремышечно в бедро или плечо. Сначала ,когда рассосались все уплотнения после инъекций,было более менее нормально всё. Да ,было онемение кожи ,в местах уколов,но в целом жалоб у меня небыло , пока этой осенью не дала большую нагрузку на ноги. С левой проблем не случилось , но правая нога стала болеть ,. Даже болью это не назовешь ,она печёт , внутри мышцы бывает как током шарахает. Может это не мышца ,а вена? Я как-то попробовала по синявке уколоть и после укола она сгорела. Но времени столько прошло уже,с чего бы это она так себя повела? Вобщем, мажу гепариновой мазью,помогает мало ,даже можно сказать,что не помогает. К лепиле идти боюсь,да и в Польше попасть к узкому специалисту мягко выражаясь,проблематично. Может у кого-нибудь было такое или похожее? Напишите пожалуйста.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Ио 11


Какой смысл колоть метадон внутримышечно
Накажи себя сам называется
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Валентин


В тебе що , ігломанії не було ?
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 
Сказали спасибо: Solntse

Ио 11


Нет,кололся только ширкой,ну и винтом,метадоном уличным.
Семки эти к примеру вообще никогда не видел. колеса метадона только пил,да и то раза три.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я за уличный метадон писала . А высказывания ,типа " накажи себя сам " считаю неуместными.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Vb


Я заметил одно: если колешь по булке, и в чеке большие камни без порошка, то все норм. А если в чеке порошок, получается что мед забадяжен с какой-то фигней и после укола очень жесткие шишки, которые могут воспаляться, опухать и переходить в абсцесс.
Поговаривают, в целях экономии, барыги отбивают димедрол (он же пурий) из…детских ректальных свечей; а свечи-то, из парафина ведь делаются — вот этот парафин и попадает в раствор, иногда его очень просто увидеть (если «приправлены» дела щедро :derisive: ).
Бывали даже случаи партий с браком: у людей чеки тупо нерастворимые – не сварить, каша, через метлу вбирается галимое «молоко»…
Я уже не колюсь метадоном больше года( пью программный).Колола внутремышечно в бедро или плечо. Сначала ,когда рассосались все уплотнения после инъекций,было более менее нормально всё. Да ,было онемение кожи ,в местах уколов,но в целом жалоб у меня небыло , пока этой осенью не дала большую нагрузку на ноги. С левой проблем не случилось , но правая нога стала болеть ,. Даже болью это не назовешь ,она печёт , внутри мышцы бывает как током шарахает. Может это не мышца ,а вена? Я как-то попробовала по синявке уколоть и после укола она сгорела. Но времени столько прошло уже,с чего бы это она так себя повела? Вобщем, мажу гепариновой мазью,помогает мало ,даже можно сказать,что не помогает. К лепиле идти боюсь,да и в Польше попасть к узкому специалисту мягко выражаясь,проблематично. Может у кого-нибудь было такое или похожее? Напишите пожалуйста.
У меня немного другая история – я по паху, но такие болевые ощущения мне тоже приходилось испытать (дальше по ноге). Не знал, что вены могут болеть, причем сильно. Обратился к доктору: оказалось, что я наколол себе тромбы вен и истощены клапаны, всего за 3 года (прежде полгода делался в руки, щиколотки, стопы пока вены были, ну очень уж быстро их не стало :dntknw: хотя их было не много). И как-то до жопы оказались все эти поддержания формы, активный образ жизни — пагубные привычки все-таки перевесили, хоть и возраст вроде еще не предрасполагает, но вот как-то так. Боли прошли так же резко как и появились — тут помог щадящий домашний режим (почти домашний :wink3: )  и тьфу-тьфу, но за пару дней эта сковывающая боль прошла и пока не напоминала о себе , так что в больницу меня пока рано ложить, сказали, но нагрузок – нельзя. Из лечения прописали Варфарин и аспирин для разжижения крови и простые рекомендации по рациону.
Не хочу загадывать тебе плохого, но я вот правильно сделал, что вовремя обратился к сосудистому, иначе бы до сих пор не знал о серьезной проблеме. Ты же тоже, насколько я помню, ногами «не брезговала»? Лучше конечно найти причину и чтобы в твоем случае это оказалась какая-то не опасная ерунда.
То, что ты описываешь, больше похоже не артериальную боль – именно так ее описывают, если прям «электрошок».
 
 
Сказали спасибо: Kom

Kom


Казали і будемо, що самолікування це гра з вогнем! І ти все правильно кажеш.
Є проблема — все кидайте, люди добрі, і го у лікарню.
В твому випадку ще й загроза "блукаючого тромба" була.

Здоров'я бажаю!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Powerman7000

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем привет! Может кто сталкивался с таким. Синяки появляются на бедре. Укол был выше. В "привычное" классическое место. С ним всё норм. Что это могут быть за синяки? Тромбофлебит?
 
 
 

Rei_Ayanami


Короч народ. Постепенно у меня начались 2 трофические язвы на левой ноге. Пока маленькие.

Только залечу на меде 3 дня - все, пиздец, отек ноги(да, лимфа), и начинают разростаться с режущей болью язвы. Перестал потреблять мед - нога спухает, язвы начинают заживать... Пздц.

Пересел тут на гер, месяц чисто на гере... С ногами все норм, ничего такого как от меда.. Правда кумар настигает быстро и мощно..

Решил медом сняться, ибо кумар от геры не вывожу. Взял чек, снялся конечно (что удивительно тормознулся на этом и действительно таким образом как то чудом удалось вылезти с системы), но после этого чека (3 дня юзал) с ногой та же беда.. И язвы активизировались.

Вот тпкая хреновина, не судьба мне юзать мед. Хочу ходить на своих двоих, и без язв.
Встань на ЗПТ, желательно на бупренорфин, и перестань колоться. Твои отеки и язвы от повреждения вен вводимыми в них растворами.
Метадон придумали чтобы его пить, а не колоть. А в уличном метадоне вообще хуй знает что.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

kibra


,да и в Польше попасть к узкому специалисту мягко выражаясь,проблематично.
А у тебя есть zus страховка? Или как там nfz? Если да, то можно бесплатно и даже срочно полечиться. Или придти в больницу, сказать что срочно по острой боли, за пару часов примут.
 
 

Vb


Всем привет! Может кто сталкивался с таким. Синяки появляются на бедре. Укол был выше. В "привычное" классическое место. С ним всё норм. Что это могут быть за синяки? Тромбофлебит?
А классическое место — это в пах или в бедро? :dirol: Я предполагаю, что бедро. Нет, если ты колешься в мышцу, то тромбофлебит тебе не грозит. Нажимаешь на место укола на неск минут? :dntknw: Массажируют место перед уколом, чтобы разогреть ткани.
Раствор не должен быть холодным — чуть подогревай (хотя бы в ладони) — фармацевты рекомендуют температуры тела (чуть теплый), но не горячий(!) Разводи на больше водички: иголка нужна голубая как у шприца на 2мл, а водички нужно больше, чем ты разбавляешь — так будет лучше рассасываться и не так отекать, а то раствор агрессивный. Любой раствор меда — хоть улица, хоть размытые таблетки — содержит нерастворимые частицы, так что надо перебирать через малюсенький слой ваты.