информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 17  » 

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55025 раз)

Eliaz86

  • Гость

клей военными используется , на поле боя часто клеют рваные раны
 
 

faker


Чистая и сухая ,это зажившая почти.Нафига её клеить?На поле боя главное кровотечение остановить,склеивать ни кто не будет,это бессмысленно. Все равно потом всё раскрывать,чистить.Израильским порошком посыпали,перетянули ,перевязали и в госпиталь бегом.

Имунка была ни в жопу вообще тогда,доза 6-7стаканов мака в день себе варил,плюс себазон и берлидорм.Подыхал  уже  практически,полупарализованый ,весь в абсцессах.
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Mаша


Нафига её клеить?
Чтоб когда готовишь жрать - ничего в порезы не попадало и чтоб ничего в еду здоровым членам семьи оттуда не наляпало (говорят, так нельзя никого ничем заразить, но а вдруг...). Для защиты от грязи короче, если повязку нельзя наложить.

По поводу поля боя и остановки крови. Вспомнился прикол. Как то бухущие решили картошечку пожарить с мужем, тогда еще кентом, только недавно с ним познакомилась. Вобщем, неудачно он нож у меня из рук взял, и палец резанул возле ладони на хорошую глубину. Кровь не могли остановить очень долго. Поливали йодом, давящую повязку накладывали, всю кухню кровищей залили. Хрен там. Несколько капель слона (суперклей для пластика, ну что нашли у него на кухне) точками, вместо швов - кровь остановилась. В травму пойти так и не уговорила. Срослось кстати очень красиво.
 
 

faker


Так повязки то и клеят,вокруг раны.Мне на позвоночнике ,только клеили,мотать километры бинтов незачем.
Вобще хер с ними, пусть клеят открытые раны,я себе не буду .
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша


Да ему там клей и не понадобится на самом деле. Зеленки или йод-повидона будет за глаза чтоб под корку ушло. Только какое отношение это всё имеет к отекам и металлу?... Надо не забыть завтра поубирать, как Дели прочитает)
 
 

Eliaz86

  • Гость

Нафига её клеить?
Чтоб когда готовишь жрать - ничего в порезы не попадало и чтоб ничего в еду здоровым членам семьи оттуда не наляпало (говорят, так нельзя никого ничем заразить, но а вдруг...). Для защиты от грязи короче, если повязку нельзя наложить.

По поводу поля боя и остановки крови. Вспомнился прикол. Как то бухущие решили картошечку пожарить с мужем, тогда еще кентом, только недавно с ним познакомилась. Вобщем, неудачно он нож у меня из рук взял, и палец резанул возле ладони на хорошую глубину. Кровь не могли остановить очень долго. Поливали йодом, давящую повязку накладывали, всю кухню кровищей залили. Хрен там. Несколько капель слона (суперклей для пластика, ну что нашли у него на кухне) точками, вместо швов - кровь остановилась. В травму пойти так и не уговорила. Срослось кстати очень красиво.
вот-вот.
в армейке инструктаж был что да как в полевых условиях)
 
 

Solntse


Эфирное масло лаванды очень хорошо останавливает кровь + обеззараживает. Но нужно хорошее масло, не то, что в аптеке. Где взять такое недорого - в лс
 
Все в нашем сознании
 

ЮДА


Свежий сок петрушктг и мужской полыни.(не путать с жэнской,)тожэ остановят кровь и снимут  начинающуюся гематому, пробовал на себе. И на близких.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Настойка водного перца ,пару столовых ложек выпить  и тугая повязка.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Mаша


Блин, с одной стороны это всё про остановку крови мало имеет отношения к теме. А с другой - полезная инфа. Может оставить её тут?
 
 
Сказали спасибо: hatab

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я думаю ,можно оставить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша

Kom


У меня прям гноем заполнило к вечеру рану.
Это виноват прегабалин. :)
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Стас Донецк


Всем привет огромный!!!!давненько не забегал тут пока пробежался, много интересного сказано.
Вот у меня сегодня случилась так сказать беда. Вены у меня закончились есть синявки, которые пекут пиздец, к этому уже как бы привык и стоически переношу все тяготы лише6,но сегодня вообще, произошло то что меня напугало. Прогоняю мед ,все нормально медленно ,печёт, как бы сильнее обычного, пока зажал дырку,сигареты, смотрю на руку и охуел, где раньше были просто красные пятна, образовались бугры (я понял выражение шкура буграми). Короче уже с 8 утра немного бугры сошли но ещё кое где то жжёт то вообще вся рука тёплая.
Вот что это и что делать? Выручайте коллеги
 
 

Кастет


Всем привет огромный!!!!давненько не забегал тут пока пробежался, много интересного сказано.
Вот у меня сегодня случилась так сказать беда. Вены у меня закончились есть синявки, которые пекут пиздец, к этому уже как бы привык и стоически переношу все тяготы лише6,но сегодня вообще, произошло то что меня напугало. Прогоняю мед ,все нормально медленно ,печёт, как бы сильнее обычного, пока зажал дырку,сигареты, смотрю на руку и охуел, где раньше были просто красные пятна, образовались бугры (я понял выражение шкура буграми). Короче уже с 8 утра немного бугры сошли но ещё кое где то жжёт то вообще вся рука тёплая.
Вот что это и что делать? Выручайте коллеги
от наркотика «горят» сосуды, это касается опиатов. Это задерживает кровообращение, от этого конечности у них красные и отёчные. То есть, так выходит тогда, когда они колят в кисти рук, а колят они туда почти все со временем, так как другие вены уже давно «сгорели».
что можно сделать? - менять место инъекций, разбавлять метадон большим количеством воды.
ну и гепариновая мазь, троксевазин, троксерутин в помощь.
 
 
Сказали спасибо: Стас Донецк

Mаша


Полуспиртовые (водочные) компрессы хорошо убирают отеки, шишки, бугры и уплотнения, снимают воспаление. Накладывать надо как только запорол, может рассосать без следа довольно хреновые штуки.  Дешево, сердито и хорошо помогает. Но это согревающий компресс и его ни в коем случае нельзя накладывать туда, где подгнивает.
 
 
Сказали спасибо: Стас Донецк

pachander


Добрый вечер
Воскресенье треснулься металомм  видно проходимость хреновая или подул место опухло и если ходит побаливает когда трогоешь чувствуешь тепло вечером  в понидельник зделол сетку
Невижу результата что посоветуйте

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20201020_153856.jpg]
 
 

Кастет


Добрый вечер
Воскресенье треснулься металомм  видно проходимость хреновая или подул место опухло и если ходит побаливает когда трогоешь чувствуешь тепло вечером  в понидельник зделол сетку
Невижу результата что посоветуйте
гепариновая мазь, троксевази, троксерутин - выбирай сам. контроль температуры тела - если повышенная температура, один из признаков начинающегося абсцесса.
 
 

pachander


Есть левомиколь и диклофенак гель?
 
 

Кастет


Есть левомиколь и диклофенак гель?
ЛЕВОМЕКОЛЬ - мазь на основе антибиотика, применяется для обработки гнойных ран в основном, диклофенак - вообще не подходит, смотри показания к применению.
 
 

pachander


А ёдовоя сетка???