информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Можно ли изменить себя?  (Прочитано 18743 раз)

polk7

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Можно ли изменить себя?
Ответ #60 - 27 Мая 2020, 13:31:53

Icynark, написал тебе в личку сообщение с некоторыми советами, которые могут помочь в твоей ситуации.
 
 

Icynark

Можно ли изменить себя?
Ответ #61 - 28 Мая 2020, 11:59:17


если ни я, ни врачи ничо не сделают, то торчать мне пожизненно эххх
 
 

RutAnimalJunk

Можно ли изменить себя?
Ответ #62 - 28 Мая 2020, 17:13:29

Главное найти правильный подход,есть люди с более сильными физическими и психическими проблемами причем неисправимыми живут,у тебя и проблема поменьше и возможностей побольше так что не торопи события, всё сразу бросить и забыть не получится,и найти и залечить тоже,пойми что на это уйдет какая-то часть времени от того сколько ты проторчал,а это не день и не неделя))в конце концов не ты первая с таким сталкиваешься,явно первопроходцем тебе не быть и это к лучшему))самое первое и главное что тебе нужно это найти самообладание а не обламываются каждый раз кактолько что-то не получается))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: sergik, Заїць, Konvalis

Icynark

Можно ли изменить себя?
Ответ #63 - 29 Мая 2020, 21:23:39

ни день, ни неделя, и даже ни год.
 
 

Yureccc189

Можно ли изменить себя?
Ответ #64 - 26 Дек 2020, 07:45:21

Можно ли изменить себя не изменив себе! Вот хороший вопрос.!
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

Solntse

Можно ли изменить себя?
Ответ #65 - 26 Дек 2020, 08:02:16

Думаю, нет

Хотя условие не полное)
 
Все в нашем сознании
 

MUHA

Можно ли изменить себя?
Ответ #66 - 26 Дек 2020, 08:41:56

Сомневаюсь. Если человек гад, он им и останется. Один хер пороки вылезет наружу, рано или поздно. Хоть в золотой шлем одень. Даже на роже стоит отпечаток. Не зря есть такая штука физиогномика. В основном все верно. Если ты об этом. А если о другом, то пока гром не грянет, мужик не перекрестится.. Так что может изменить, в связи с обстоятельствами.
Не читал весь раздел, так что может я не о том. Но тоже вроде по теме.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Княгиня Ольга

Можно ли изменить себя?
Ответ #67 - 26 Дек 2020, 09:11:18

Можно ли изменить себя не изменив себе! Вот хороший вопрос.!


Даже легче чем ты думаешь... человеком контролирует мозг, с одной стороны нелогичный, импульсивный комок нервов, а с другой самая сложная система во вселенной которая охраняется черепом и ГЭБ что бы из крови всякая хрень в мозг не попадала... защита от дурака? А кто тогда дурак и что действительно нами управляет? Мозг мало того что сперва принимает решение, потом тебе посылает сигнал к действию, так ещё и сделает так что ты эти решения будешь рассматривать как свои... это галлюцинация внутри галлюцинации... у тебя есть память о том кто ты, но вот не зря говорят что сон это как смерть, во сне инфа полученная за день переводится в долговременную память попутно дешифруется, укладывается в систему хранения где она не просто лежит, а где ты можешь к ней вернуться и пользоваться, то есть засыпаешь ты один, просыпаешься уже другой и так шаг за шагом твои полки в голове растут и регулярно создаются новые системы знаний о мире вообще и о себе лично. Мозг всегда учится, всегда меняется, так же и личность, сохраняется лишь ядро, на самом деле меняться довольно просто когда тебе действительно надо. Слово дисциплина стало почти ругательным, ассоциируется с насилием, на самом деле дисциплина очень благотворно влияет на психику, бывает же в кайф работать даже физически и вроде выкладываешься по полной, а не устаёшь и потом ещё гулять идёшь, организм сам тебе отплатит если ты в ладах с собой
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse, Yureccc189, Эмма, Hedge Witch, Мироныч

Еlenda

Можно ли изменить себя?
Ответ #68 - 07 Янв 2021, 20:03:04

Наверное нет, можно вернуться к себе самому. Но оно путь долгий и трудный.
 
 

Maryland89

Можно ли изменить себя?
Ответ #69 - 29 Мар 2021, 06:16:40

Можно принять ответственность за принятие себя, за развитие своих лучших сторон, за понимание причин и следствий. На психотерапии лежит роль "подсветить" куда идти но идти придется самому. Мотивация - она тоже не должна ложиться на плечи каких-то обстоятельств и людей. Но если есть запрос - можно поменять подход. И с этого начнет меняться жизнь, либо ее восприятие. Как-то так.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

E3

Можно ли изменить себя?
Ответ #70 - 13 Сен 2021, 17:50:39

нет
 
 

Всегда бороться

Можно ли изменить себя?
Ответ #71 - 05 Окт 2021, 04:13:06

Поддерживаю Ольгу, что мозг уже выдает мысль в силу твоей какой-то приобретенной сформированности как личность ( изменить себя можно , покапаться продуктивно у себя в голове)
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Человек без Имени

Можно ли изменить себя?
Ответ #72 - 10 Окт 2021, 02:10:42

Что в человеке заложено, того не искоренить! И оно будет проявляться при каждом удобном случае. Но можно постараться поменять свое отношение к некоторым вещам. И вообще работать над собой
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Мироныч

Можно ли изменить себя?
Ответ #73 - 10 Окт 2021, 03:31:55

Можно, когда ещё есть время на это. Чем больше меняется соотношение потеряного времени к доступному, тем меньше шансов.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

КотБегемот

Можно ли изменить себя?
Ответ #74 - 10 Окт 2021, 10:24:26

Безусловно можно, деградация - чем не перемена себя? Хек- тоже рыба
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

космос

Можно ли изменить себя?
Ответ #75 - 10 Окт 2021, 17:38:59

Запросто. Если уверовать в Бога - Троицу. Отца-Сына и Духа Святого.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3233
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Можно ли изменить себя?
Ответ #76 - 10 Окт 2021, 18:25:51

Мне так тоже кажется!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Человек без Имени

Можно ли изменить себя?
Ответ #77 - 10 Окт 2021, 18:29:03

Запросто. Если уверовать в Бога - Троицу. Отца-Сына и Духа Святого.
Не каждый на это способен или сознательно не хочет идти таким путем. Ну или просто не верит
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

космос

Можно ли изменить себя?
Ответ #78 - 10 Окт 2021, 18:54:22

В том то и дело. Только когда уже совсем устанет и станет дико плохо, в совсем безнадежнм состоянии попросит Бога спасти. Многие же так попросили Бога Иисуса и ушли с делов. Даже здесь на форуме
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

Человек без Имени

Можно ли изменить себя?
Ответ #79 - 10 Окт 2021, 19:39:08

В том то и дело. Только когда уже совсем устанет и станет дико плохо, в совсем безнадежнм состоянии попросит Бога спасти. Многие же так попросили Бога Иисуса и ушли с делов. Даже здесь на форуме
Да такие есть, не спорю
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь