enter
информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 8  » 

Автор Тема: О политике сайта и сообщества  (Прочитано 15836 раз)

Игорян


Привет,всем.
Помню как-то обращялся ко мне Мазай чтобы я был полояльнее с новичками...ХА-ха ,лояльнее,если тебе интересно посмотри мой 1ый пост в теме "кодтерпин" под ником igorjan где-то на 7-8-9 стр.,на след утро меня разбудила по-аське Вантала и буквально целый день пробивала меня на все что ей или им..казалось странным,как в посте так и воще по-жизни.Я стойко держался как тот оловянный солдатик....потом уже ближе к вечеру грю ей,-пора бы мне на форум зайти посмотреть мож кто чего ответил....,зашел а там висит пост мимоззы, которой" интуиция,не позволяет-всему этому поверить(Станиславсий ;D)и практически называет меня "ментовской рожей". Прикинь,а я до этого никогда ни в каких форумах не учавствовал,хотя инет был,но я на системе геровой сидел и не хотел палица,а тут как раз на днях(тогда) умер можно сказать последний близкий мне человек,какую-то дрянь ему в геру досыпали и остался я воще один,на кодеине....короче решил -открыть душу,перечитав перед этим форум весь,он небольшой тогда был,и прикинь такая лажа...я охуел,если чесно,до сих пор ощющение помню,как будто собрался сказать, рот уже открыл....а тебе туда так смачно и харкнули...Вот такая была "лояльность"к новичкам меньше 3х лет назад,и тут же забанили,чтоб ответить ничего не смог,я так это понял.Ну ладно думаю,нех%й об этом и думать,забудь,Игорь и забей.Но в течение недели,не выходило это у меня из головы,а так как я тогда писать посты и письма умел-практика в газете была,и вел фото-дневник своей жизни, Canon 300D у меня тогда цифровая зеркалка была-неплохой аппарат до сих пор юзаю его.А вантала же тогда еще..,на след день после моего появления,весь день уговаривала меня скайп поставить,и я вроде как поставил его,но камеры тогда да и микрофона тоже не было... как-то 1или2 шагов до полной установки не хватило....,а недели через 3 я все это приобрел ну и до конца проинсталировал Скайп себе на комп,а так как Вантала все это начинала,то ее адрес в Скайпе мне сразу открылся,но я молчал, потом видимо увидев что я в сети Скайпа тут же начала мне писать,-Ты куда пропал и все-такое,тут вспомнилась вся эта история,я грю давай фотки лови и скинул ей порядка сотни фоток как я живу и чем я живу,и отключился.Но тогда когда я регился я ведь всерьез это делал и обдуманно поэтому ни возраст,ни почтовый ящик и т.д я не скрывал.и где-то часа через 2 приходит мне на е-мейл письмо,типа извини,паранойя,если зла не держишь..-зарегься еще раз,или мы твой старый аккаунт откроем.НЕ -говорю старый не надо,я по-новой лучше....Вот так непросто я попал таки на этот Форум.
А теперь ,конечно, когда в месяц стабильно регится больше 100 человек КАК ты их всех так проверишь,нереально.Но вот такой вопрос, а нужна ли нам еще 1000-зареганых, НО-молчащих как рыбы юзеров???     
  А теперь,ты посмотри на главной странице Форума,где "Здравствуйте, там- список всех тем....,внизу оранжевым шрифтом есть такая строчка - "подробная статистика" вот на нее мышкой или еще как нажми и у тебя откроется окно а на нем типа графически показано-"Первая десятка пользователей","Первая 10-ка тем"..авторов и т.д.,а под этим еще ниже есть таблица,где несколько разделов,но нас интересует один раздел -"Зарегестрированно в этом месяце" и идет с этого сентября 2009 и до декабря 2006 года когда первые 36 человек этот Форум начали.я просто хочу чтобы ты внимательно посмотрел эту статистику,но наперед могу тебе сказать что последние 5 месяцев стабильно регитца больше 100 чел. в  месяц.А раньше было куда как меньше,иногда 11 чел в месяц иногда и 7 ???.Я куда все это клоню:если судить по статистике,а она врать не умеет-наш Форум пользуется все большей и большей популярностью.И это факт.Но посуди сам, несмотря на это-активных учасников больше не становится,а что меня напрягает-что уровень этих активных учасников неуклонно снижается,интелектуальный уровень я имею ввиду.И появляются всякие черти-вроде "серого","М",...и прочие,прочие.Некоторые по-неску раз как "сергей" к примеру.
Я же считаю, что не надо ТУПО гнаться  за цифрой,а как справедливо недавно писал Мазай,надо гнать к хуям всяких чертей...без всяких предупреждений и недельных банов.
Ведь что лично меня привлекло именно к этому проекту:Сразу чувствовалось,что большинство активных юзеров,Мазай,Метад,Днепр,Мимозза,Вантала-это прямо скажем немолодые люди,с большим опытом и стажем за плечами,пишут они о том что знают и пережили сами,пишут интересно,обоснованно,нет обычных к сожалению в других наркоресурсах,грубой ругани и обвинений во всех смертных грехах....и т.д.
То есть этот ресурс в отличии от множества других - привлекал в первую очередь,высоким моральным и интелектуальным уровнем учасников этого проекта.Именно поэтому я здесь и зарегился и по-моему не нанес ущерба Форуму,по мере своих сил,способностей и опыта я как мог пытался соответствовать той высокой планке,которую изначально этот ресурс установил.Ведь что написано на Главной странице-"Вы попали на ресурс людей живущих с наркозависимостью в Украине и других странах бывшего СНГ"
 А это как минимум предполагает определенный возраст учасников форума,потому что как можно в 15-18-20 лет сказать о себе,"Я человек ЖИВУЩИЙ с наркозависимостью,??? БРЕД,в лучшем случае это человек недавно пристастившийся к наркотикам,(я по себе сужу)и до конца не понимающий,в какую "жопу" он попал и уж тем более не знающий-как с такой бедой жить,не существовать продавая все подряд из дома :-[ или украл,вмазался-сел :-\ ,а именно жить стараясь не напрягать живущих рядом с тобой людей(людей без зависимости),при этом уменьшая вред от своей зависимости.....и т.д. и т. п.
Ведь смотри сам,нас зарегенных на этом сайте людей более 1000 человек,а в последний год я наблюдаю,что на 1 нормального адекватного чела приходится 10 чертей,которые писать то грамотно не научились,я уж не говорю о том чтобы писать интересно,высказывать свое мнение,спорить,доказывать свою позицию-не на уровне "сам мудак",а обоснованно.
В связи со всем этим у меня возникает вопрос,как же теперь вернуться к тому состоянию и настрою участников Форума(дисскусии) которое было хотя бы 2 года назад.Ведь Мазай, у которого помимо Форума еще полно дел,неделю назад писал-"гнать нахуй этих экспериментаторов" но вот прошла неделя а кроме переноски с одного места на другое некоторых тем,и удаление оффтопов- вполне обоснованное надо сказать,я с этим не спорю.....но я не вижу другого,или чтобы забанить кого-то,этот кто-то должен еще кому-то на голову насрать?
 Я знаю,про себя порой я бываю резким,порой можно сказать даже грубым-НО таким образом я борюсь не с лично мне не нравящимися пассажирами,а вообще с "пассажирами" как таковыми.Мое мнение-если ты пришел и тебе нечего сказать,то лучше молчи,чем нести всякую ахинею,или тупо цитировать скажем весь мой пост подписав под этим 2-3 слова.Нах№я нам нужны такие учасники?Причем знаешь это не всегда зависит от возраста,то есть я хочу сказать что и в 30 лет можно быть таким долбоебом,что не дай бог.Конечно все равно нельзя в 16 стать "человеком живущим с наркозависимостью",но быть адекватным можно и в 16 и в 45,то есть возрасной ценз нам не подходит,но и дальше терпеть такое положение вещей тоже нельзя,ну в самом деле,что это-человек похвалил мой пост и ждет что я должен как минимум ответить ему,рассыпаться в благодарностях....,а когда я этого не делаю,он напрягаеца и начинает поливать меня грязью ???   Слов не хватает-это такой бред на который я не знаю что ответить.А почему тогда я не должен приехать в Украину и расцеловать его в жопу?Почему кого-то напрягает,если я совершенно чесно говорю,что мне похуй,что большинство форумчан будет думать о моих постах-"красавчег" ли я по их мнению или "нереально-асоциальный элемент" мне ПОХУЙ,я пишу - потому что не могу не писать.
   Но если и дальше меня будут одолевать подобными претензиями некоторые молодые и совершенно точно тупоголовые персонажи,я не знаю долго ли у меня хватит терпения все это выносить.Вот такие дела,я в нахожусь в глубоком недоумении,разве я мало сделал для этого форума,И сделал это я только с одной целью,Я ХОТЕЛ ЭТО СДЕЛАТЬ,в той компании которая была на этом ресурсе.
  Вот собственно что я хотел сказать в теме поддержки и совета тем людям которые основали этот ресурс.Если Вы так высоко подняли планку-этого Форума,то будьте добры держать ее на том же уровне..
         Иначе ,если пустить все на самотек или оставить так как есть-то скоро не будет разницы между МОТЫЛЬКОМ и ДрагЮзерс или Нарконет.....Я бы очень не хотел этого увидеть,но чтобы изменить положение вещей надо ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,причем делать прямо сейчас и делать твердою рукой.Одним словам -надо спасать ресурс от заполнивших его неумных,невоспитанных мало что знающих людей.Иначе это болото засосет то немногое что еще осталось здесь ЖИВЫМ, скорее вопреки,нежели потому что.
          З.Ы.Если кто-то не осилил,извините :(.
 
« Правка: 09 Окт 2009, 12:10:23 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Hztd

  • Гость
О политике сайта и сообщества
Ответ #1 - 12 Окт 2009, 22:00:06

А как это сделать реально. Забацать при регистрации тест страниц на 10. Кто прошел свой.
 
 

оля

О политике сайта и сообщества
Ответ #2 - 21 Июл 2010, 23:26:09

Огромное спасибо за такой сайт ....  Я многую информацию от сюда беру и она мне очень помогает .
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
 
 

Quosqueroto

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
О политике сайта и сообщества
Ответ #3 - 15 Дек 2010, 10:40:06

Лично у меня уже ни к кому доверия нет. От выборов к выбору одни и те жи лица, которых ничто, кроме своего кармана, не беспокоит. Сколько можно поддерживать "их", может стоит хоть раз нам, украинцам, поддержать себя? Ведь смогли тогда, на помаранчевой, собраться единомышленники.  Может и сейчас стоит показать всем у власти стоящим, что мы о них думаем?
 
 

real MAD

  • Гость
О политике сайта и сообщества
Ответ #4 - 15 Дек 2010, 11:41:31

не хотелось бы тыкать тебя лицом в грязь...но дружище, это не "вы собрались" тогда, это "вас собрали". подумай.
 
 

Selyan

О политике сайта и сообщества
Ответ #5 - 01 Фев 2014, 18:49:35

История повторяется. Прошло несколько лет, а насущные вопросы не изменились. Тем не менее, их нужно решить, т к они напрямую влияют на жизнеспособность форума. Просыпаемся. Какие у кого мысли по улучшению форума ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Жихарь

О политике сайта и сообщества
Ответ #6 - 02 Фев 2014, 17:36:02

Если речь о дизайне, SEO - продвижении и посещаемости, то я даже и не знаю, стоит ли делать редизайн сайта , вроде так уже привычнее. А можно узнать какие именно вопросы? А то может я "не в ту степь" пошёл.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Selyan

О политике сайта и сообщества
Ответ #7 - 02 Фев 2014, 17:59:33

Нет, почему, интересны любые предложения. Насчет дизайна да, если только немного изменить, т к он узнаваем и вообще приятен. Насчет посещаемости уже более серьезный вопрос, т к в поиске по многим задаваемым вопросам форум далеко не в верхних строчках. Вверху нейролептики и подобные сайты
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

О политике сайта и сообщества
Ответ #8 - 02 Фев 2014, 18:50:53

действительно, игорь в 2009 написал о том, что актуально до сих пор.
я не знаю, нужна ли этому форуму бОльшая популярность?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

О политике сайта и сообщества
Ответ #9 - 02 Фев 2014, 19:02:37

Есть плюсы, есть и минусы. Не только про популярность речь. А так - с одной стороны будут появляться новые интересные люди. С другой - несколько тысяч зарегистрированных пользователей и два десятка тех кто участвует в жизни форума
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

О политике сайта и сообщества
Ответ #10 - 02 Фев 2014, 19:09:54

интересным людям мы всегда рады. не знаю, это мазаю надо определиться, что он хочет от форума.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

О политике сайта и сообщества
Ответ #11 - 02 Фев 2014, 19:16:41

Сейчас от форума никому ничего не надо, настораживает. Такое аморфное болотце. Ничего нового не происходит. Люди то регистрируются, но вот что интересно - не остаются. И даже не пишут. Вывод простой - не многим здесь нравится
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

О политике сайта и сообщества
Ответ #12 - 02 Фев 2014, 20:11:28

я вот иногда на себя грешить начинаю. думаю все из за меня больше ни пишут, ну было такое, что вот где то не то ляпнул а потом думаю. а может зря? может из за этого тоже и уходят люди, я не знаю. если че я исправлюсь)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Moamer Kasumovic jr

О политике сайта и сообщества
Ответ #13 - 02 Фев 2014, 20:16:52

ганжа! ты то тут причем?
тут "отталкивающих" персонажей и без тебя хватает.
возьми хотя бы модеров для примера.
да меня хотя бы. новичок почитает мои сообщения и подумает, "да ну нах".
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

О политике сайта и сообщества
Ответ #14 - 02 Фев 2014, 20:24:03

Я так ваще, с порога загрызаю. Представляешь ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

О политике сайта и сообщества
Ответ #15 - 02 Фев 2014, 20:31:22

Ну тогда. мочим дальше) не если серьезно то бывает у всех у нас не коректное отношение к страдающим. это надо то же учитывать. все ИМХО. может и не прав я :dntknw:   
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Moamer Kasumovic jr

О политике сайта и сообщества
Ответ #16 - 02 Фев 2014, 20:34:49

не если серьезно то бывает у всех у нас не коректное отношение к страдающим.
к страдающим хуйней? у нас самое корректное отношение. нет больше такого терпимого к разной ебале форума. тоже имхо.
и кстати, это не плюс мне, как модеру.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

РИХТЕР

О политике сайта и сообщества
Ответ #17 - 02 Фев 2014, 20:38:42

просто надо привыкнуть. а что лучше на серьезе быть? так и загнуться можно на кумарях перед мониторм, возле клавы!
если начинать перечитывать теорию квантово-латунной струны. имхо.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

sanOK

О политике сайта и сообщества
Ответ #18 - 11 Сен 2014, 05:55:34

доброе утро. с утра и о грустном, глобальные, вы всё власть делите,  а в каждой теме пассажиры с просьбами помочь намутить, заебало уже, правила форума походу никто не читает, смотришь зашел чел, зарегался,  и через пару постов - где? как? почем? сколько можно? предложение- банить сразу, окончательно и бесповоротно, ибо нехуй.
 
 
Сказали спасибо: Mavr

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
О политике сайта и сообщества
Ответ #19 - 11 Сен 2014, 18:32:46

Помогай, хуле - пишешь жалобу на пост или пассажиру внушаешь, что тут не мутят
на всех не успеваем, стараемся
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 
Сказали спасибо: Mavr