информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лечебные травы (народная медицина)  (Прочитано 1515 раз)

yuron


все, что связанно с народной медициной, альтернативные методы лечения (кроме снятия порчи) которые были проверены, лечебные травы, лечебные ягоды плоды, лечебные деревья и цветы -- вообщем все, что имеет какие-то известные лечебные свойства.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Лечебные травы (народная медицина)
Ответ #1 - 14 Мая 2015, 00:30:23

Чистоте́л, или Борода́вник




В качестве лекарственного сырья используется трава чистотела, которую заготавливают в фазу цветения и быстро сушат при температуре 50—60 °C. Сырьё используют в виде 5%-го водного настоя как жёлчегонное и бактерицидное средство при заболеваниях печени и жёлчного пузыря.

Сок чистотела в народной медицине применяется для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований. На основе сока делают лекарственные препараты с теми же свойствами.


Растение ядовито, содержит изохинолиновые алкалоиды, производные бензофенантридина: гомохелидонин, хелеритрин, хелидонин, сангвинарин, протопин и другие (свыше 20 алкалоидов). Хелидонин — алкалоид, близкий по строению к папаверину и морфину. Гомохелидонин — судорожный яд, сильный местный анестетик. Хелеритрин обладает местнораздражаюшим действием; сангвинарин оказывает кратковременное наркотическое действие с последующим развитием стрихниноподобных судорог, возбуждает перистальтику кишечника и секрецию слюны, местно вызывает раздражение с последующей анестезией. Протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы, тонизирует гладкую мускулатуру матки.

По своим действиям хелидонин подобен морфину. Он сначала вызывает угнетение, а затем паралич центральной нервной системы, что частично и ограничивает применение чистотела.


Препараты, приготовленные с этого растения имеют противоопухолевое средство сомнительной эффективности, в частности Украин (недоказанный сомнительный продукт) изготовляется из экстракта корней чистотела большого (лат. Chelidonium majus), содержит также тиофосфорную кислоту. Рекламируется также как успокаивающее, противовирусное и препятствующее образованию желчных камней, а также помогающее от болезней печени и раздражения глаз

Согласно работе тюбингенской исследовательской группы, предполагается, что украин действует как митотический яд благодаря алкалоидам чистотела, в том числе хелидонина.

Украин приводит к смерти путём апоптоза культуры клеток солидных опухолей и лимфом с и без участия каспаз. В.-Я. Новицкий и соавторы описывают его иммуномодулирующий и антиангиогенетический механизм действия.

Согласно данным производителя, украин оказывает избирательное действие против опухолевых клеток, избегая повреждения здоровых, однако это утверждение не подтверждено независимой рабочей группой.


Клинический эффект
Проведенное в Университете Ульма исследование, показало, что пациентов с раком поджелудочной железы, принимающих украин и цитостатик гемцитабин (группа C) и только украин (группа B) на протяжении 6 месяцев выжило почти вдвое больше, чем тех, кто получал только цитостатик.


Побочные действия
Возможные побочные эффекты включают лихорадку и гепатит, так как эта болезнь была описана после приема других препаратов чистотела
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Лечебные травы (народная медицина)
Ответ #2 - 09 Фев 2022, 12:06:33

В теме не было жизни более 360 дней.
А у меня как раз подходящий момент для нового сообщения.
Фотки как всегда — тяжи.  :pardon:

На данный момент болею. Вирус спровоцировал лёгкое заболевание но, обострился мой бронхит, и потрёпанные лёгкие попросили во-первых, бросить курить, а во-вторых, помочь избавиться от мокроты, а также от бактерий и вирусов. 5 компонентов которые входят в состав, это экстракты корней и трав, которые с древних времён себя проявили как крутые помощники.
Не буду здесь инструкции пилить, кому интересно в Гугле посмотрите  :grin:
Это не реклама!


Ну, сироп сиропом, а леденец леденцом  :derisive:
Тоже состав убойный! А если в миксе с Бронхо Ведой, в которой в составе есть коричник китайский, это вообще огонь!  :good: :dirol:



А состав:
Сахар, патока крахмальная, кислота лимонная, экстракт исландского мха (3,7%), экстракт шалфея (3,7%), экстракт солодки (1,9%), экстракт имбиря (1,9%), экстракт алтея (1, 9%), экстракт тимьяна (чабреца) (1,9%), ароматизаторы, натуральные красители.


 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik