информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Иммунитет и вирусный гепатит С  (Прочитано 4623 раз)

Ри


Около 3% населения мира инфицировано вирусом гепатита С (ВГС), который представляет серьезную угрозу здоровью людей из-за очень высокой вероятности (до 85%) развития хронического гепатита С (ХГС), приводящего в дальнейшем к циррозу и гепатоцеллюлярной карциноме.

У большинства людей, перенесших острый гепатит С, иммунная система оказывается неспособной элиминировать вирус, что позволяет ему длительно реплицироваться в гепатоцитах и ряде других клеток. При этом пациенты имеют выраженный гуморальный и клеточный иммунный ответ как на структурные, так и на неструктурные белки вирусаА реконвалесценты и экспериментально инфицированные шимпанзе (единственные воспримчивые животные) оказываются незащищенными от повторного неоднократного заражения тем же самым или иным изолятом вируса. Кроме того у них с обычной вероятностью развивается ХГС. Все эти факты свидетельствуют об отсутствии протективного иммунитета после острого гепатита С и делают особенно актуальным поиск механизмов, при помощи которых вирус избегает идентификации и элиминации нейтрализующими антителами и клетками иммунной системы.

Данный обзор посвящен роли вирусных факторов в развитии хронической ВГС-инфекции и особенностям иммунитета при остром и хроническом гепатите С.

ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ ВИРУСА.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Кор белок.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Облочечные белки.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Неструктурные белки.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


В-КЛЕТОЧНЫЙ ОТВЕТ.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Ответ CD4+ Т-хелперных лимфоцитов
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Ответ CD8+ цитотоксических Т лимфоцитов.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Антивирусные эффекты интерферона при ВГC-инфекции
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


ИММУННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ВГС-ИНФЕКЦИИ.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Итак в подавляющем большинстве случаев острого гепатита С иммунной системе не удается элиминировать вирус. До сих пор нет ясного представления, почему это происходит. Очевидно, ВГС имеет эволюционно закрепленные способности, обеспечивающие ему персистенцию. Во-первых, это высокая частота аминокислотных замен в определенных участках вирусных белков, содержащих В- или Т-эпитопы, что показано для HVR1 и некоторых вирусных CTL- эпитопов. Во-вторых, это квазивидовая природа ВГС, которая позволяет из набора вирусов данного изолята нескольким вариантам избежать элиминации антителами и иммунными клетками. В-третьих, ряд вирусных белков могут обеспечивать эффективное противодействие иммунным противовирусным механизмам, что показано для NS5A и кор белка. В-четвертых, вирус способен инфицировать не только гепатоциты; он склонен к лимфотропизму, создавая дополнительный резервуар инфекции.

Однако иммунная система может оказывать существенное влияние на ВГC-инфекцию. В 15% случаев острого гепатита С она эффективно уничтожает вирус, а у хронически ВГC-инфицированных обеспечивает умеренное ограничение инфекции в течение почти 20 лет. К основным факторам иммунитета, обеспечивающим элиминацию вируса, относят: высокий титр нейтрализующих антител, интенсивный и направленный против многих вирусных антигенов Th- и CTL-ответы и высокие уровни IFN-индуцируемых белков. Предполагают, что именно такой ответ в первые месяцы острого гепатита С обеспечивает успех при элиминации вируса. Возможно, ослабление какого-либо звена антивирусных иммунных механизмов, позволяет вирусу развернуть набор своих средств воздействия на иммунную систему. Длительная ВГC-персистенция может привести к развитию В-клеточных лимфопролиферативаных нарушений, таких как смешанная криоглобулинемия, злокачественная не-Ходжкинская лимфома и появление органоспецифических и неспецифических аутоантител. Таким образом, хроническую ВГC-инфекцию следует рассматривать как мультисистемное заболевание.

Несмотря на многочисленные попытки создания лабораторных образцов вакцин против ВГC, ни одна из них не является успешной. Можно надеяться, что будут найдены нейтрализующие антигенные детерминанты с широкой перекрестной иммунореактивностью, которые станут объектами конструирования вакцины.

(статья http://www.hcv.ru/information/inform/immunitet.html )7
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Доктор


Во время лечения вирусного гепатита С противовирусными
препаратами прямого действия, следует соблюдать диету.
                                 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 
Сказали спасибо: trezvui

annna


Это всё понятно гипатитС вылечить полностью можно?
 
 

DELY


за деньги все можно
 
Енот Полоскунов
 

annna


Сколько приблезительно, если с печеньюю пока всё норм, а С тупо при анализах на маркёры обнаруживают
 
 

DELY


если заказывать из индии или египта-300 баксов.70%что вылечишь,но он может вернуться и через полгода
 
Енот Полоскунов
 

annna


Вообще копейки, эт цена за курс?
 
 

DELY

 
Енот Полоскунов
 

annna


Подскажи как заказать курс?
 
 

DELY


я без понятия,к пользователю Casta обратись,он должен знать.или к пользователю Кай.он точно знает.
 
Енот Полоскунов
 

annna


Ок, спасибо....
 
 

KIRILL


Ношу вирус С около 10 лет , примерно столько же пил беспробудно и последние 2 года - лирика систематически , но без бухла. Последний год пытаюсь бросить лирику и выйти в трезвость. Уже много раз переламываюсь и снова возвращаюсь обратно - по причине болей в суставах и спине - на уровне недомогания на погоду.Последний раз не потреблял 57 дней и уже не тянуло к лирике но вот свое болезненное состояние  выносить больше не мог. Я так понимаю что это уже не кумар от прегабалина а болезнь гипа С так себя проявляет и с этим мне жить до конца ? Если смогу бросить лирику и вылечу гип - будет легче или это уже старость подгребает в 38 лет? Вновь прошел СО от лирики около 2 недель не хочу возвращаться в торбу - но состояние совсем не бодрое из головы это всё не выходит..Что же делать ?
 
 
Сказали спасибо: dede

Casta


Я сегодня начинаю лечиться от гепатита С 20 лет с ним.
Летом с Божьей попощью здоров буду!
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, dede, I C E

KIRILL


Я сегодня начинаю лечиться от гепатита С 20 лет с ним.
Летом с Божьей попощью здоров буду!

Дай Бог тебе!  Расскажи подробнее что да как и сколько.Расскажи как чувствуешь себя если на сухарях..Реально мешает и рискую потерять работу и семью- видно по мне что ослаблен и подавлен - дела делаю с трудом вывожу .Молитвы постоянно про себя читаю больше надежды нет никакой.Все что лирика дала - забирает в двойне здоровьем.
 
 
Сказали спасибо: hatab, dede

Casta


Да я вот сегодня выпис с утра 300 вечером как выжитый лимон, палками битый. Вкинул еще 300 просто предало сил.  Что тебе расказать?
 Египетский препарат от всех генатипов , аналогов в мире не имеет. Професор в Киеве знакомую лечил мамы.  Ну и эта знакомая мне привезла 100 баксов банка надо 3 пить в одно время 3 месяца. И алилуя!!! Она к слову вылечилась.
 Да и еле нашла там, все смекнули и скупают.  Если надо приллю фото баночки.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL


Да я вот сегодня выпис с утра 300 вечером как выжитый лимон, палками битый. Вкинул еще 300 просто предало сил.  Что тебе расказать?
 Египетский препарат от всех генатипов , аналогов в мире не имеет. Професор в Киеве знакомую лечил мамы.  Ну и эта знакомая мне привезла 100 баксов банка надо 3 пить в одно время 3 месяца. И алилуя!!! Она к слову вылечилась.
 Да и еле нашла там, все смекнули и скупают.  Если надо приллю фото баночки.
Фото если не сложно прикрепи пожалуйста.20 лет - большой срок , вот если отменишь все - через месяц есть дискомфорт физический или только тяга и депрес остаются?Мне реально все тело то тут то там тянет и ломит не сильно - но постоянно..(Точно как побитый палками - но не до синяков)
 
 

Casta


 Это от наркаты и от синьки. Не надо всех баранов на гепатит с вешать , как Ри тоже любит делать . Не зря его прозвали ласковый убийца, просто печень по концовке разложется и все. А болеть не будет даже почти до самой смерти.  :pardon:
Кент не могу отправить Я в фото выкладывал не так давно . Нашел.
https://forum.motilek.com.ua/index.php?action=dlattach;topic=2380.0;attach=32919
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Ри


как Ри..  у меня таже хрень как и у Кирилыча.  постоянно ноют суставы на уровне недомогания и плохой погоды. утомляемость, просыпаюсь разбитый, депресс. 33 года мне.  это 100% цеха тянет соки а не системы/алкоголь.

на диету бы да нет лв
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Dimas077


да у меня и без гепа такое состояние на чистяках.. сил нету,ничего нехочеться..
здавал нетак давно анализы так там все более чем в норме,единственное до чего можно доебаться так это до гемоглабина,на самую малость занижен... так это я на кумарах кровь здавал,ну несчитая лиры во мне ничего небыло неделю..
 
 
Сказали спасибо: Casta, KIRILL

Ри


Димас, ты понимаешь, одно дело мышцы не в тонусе и от того слабость. А тут именно кости как бы ноют постоянно.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

В данной теме не было сообщений более 365 дней.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: