enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1245141 раз)

Solntse


Solntse вот признайся по честному что ты нажала кнопку  "спасибо" не за мой пост а за а за прикольную фотку порева ? и есть ли такой?
Не смотрела я, что там, чесно. Может глянуть?
Сорри за флуд  :facepalm:
 
Все в нашем сознании
 

Владимир


Ребят, трамал ретард лучше целым пить или размельчить? Где-то давно читала, что надо пить, не разжевывая, чтобы был пролонгированный эффект с равномерной концентрацией трамодола в крови. Если размельчить сильнее вопрёт, но будет короче действие? Я обычно озоновский пью, а штада мне кажется слабее. То ли толер уже?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ребят, трамал ретард лучше целым пить или размельчить? Где-то давно читала, что надо пить, не разжевывая, чтобы был пролонгированный эффект с равномерной концентрацией трамодола в крови. Если размельчить сильнее вопрёт, но будет короче действие? Я обычно озоновский пью, а штада мне кажется слабее. То ли толер уже?

Если размельчить, эффект будет быстрее и ярче. Если в рекреационных целях, на мой взгляд, лучше крошить. А если ты на системе и для нормального самочувствия, то резоннее есть с оболочкой.
 
Jedem das Seine.
 

Exorcist


Кхе. Читаю инструкцию от трамала ретард 200. В графе "лекарственные взаимодействия" написано, что если курнуть бошек сверху, то риск судорожного припадка увеличивается ((
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Хм?  :umnik2:, чо, прям так и написано?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша, Андрюша Якут

Daos


FDA одобряет первое лекарство из марихуаны для лечения редких, тяжелых форм эпилепсии. Это заголовок статьи с первой страницы поисковика))
Так что при судорогах наоборот помагать будет в теории
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Exorcist


Хм?  :umnik2:, чо, прям так и написано?
Сфоткал, а отправить не могу, выкидывает на упрощенную "быстрый ответ", кнопки "добавить изображение" не вижу. Мда.

Цитирую так: ...и других препаратов, понижающих порог судорожной готовности (например, бупропион, миртазапин, тетрагидроканнабинол), таким образом приводя к развитию судорог.
 А, вот фото..
 


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200102_144809-01.jpeg]
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Exorcist


Еще вопрос, кто-нибудь пробовал трамадол миксовать с другими, хоть и вредными, обычными анальгетиками для усиления обезболивающего или "прущего" эффекта. Миксы с бензиками, кодеином и прегабалином (лирика) не интерисуют. Инфу для себя собираю. Смесь трамадола с парацетамолом, по форумам/отзывам, заметно повышает анальгезию, нежели моно-трамадол. Еще читал где-то, чте в сочетании с кеторолом/кетановом, дозу трамадола нужно уменьшать. Где читал -забыл. Когда зуб болел, экспериментировал с обезболиванием немного. Болел средне, редко была необходимость жрать кетанов по целой табле, половинка снимала почти полностью. Иногда сильно достаточно болел, что половинка (5 мг.?) кетанова не полностью снимала боль. Однажды тогда к половинке кетанова докинул 50 мг трамадола ("Озон" по 100 мг.) -боль стихла, но появилось ощущение в месте источника боли какой-то пульсации, типа нерв пульсирует, выкидывает болевые импульсы, но они глущатся и ли не уходят от места, как-то так. При этом засыпать было очень даже приятненько, в таком миксе 50 мг трамадола ощущается полнее и сильнее, при этом сон не перебивается вроде, засыпаешь. Этр, например, для "рекреации по выходным", не на каждый день из-за вредности кетанова, кидать, скажем не 150-250 мг трамадола, а 100-200 мг трама и колесо кетанова (10 мг. кеторолака) сверху. Хз, если 50 мг так вообще почти не ощущаешь, то тогда 50 с половинкой кетанова ощущалось вполне.
 
 

Радость


Этот кетанов че, уксусная кислота? Желудку пиздец получается ?) не знаю почему ты не хочешь трам с гамками мешать, лучший варик имхо.
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Exorcist



ГАМК'и, я так понял, сами могут зависимость вызывать. Кетанов НПВС, думаю, от 2-3 таблетки в месяц желудок не посадишь, и без наркогенного эффекта он, +доступный, а так еще с лирикой заморачиваться надо
 
 

Радость


Гамки вызывают зависимость, это правда. Просто если говорить о максимальном усилении трама то гамки. А если тебе не для торча, раз в неделю выпить трам, то я не вижу смысла в каком либо усилении вообще. Выпил 200мг и норм
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Exorcist


Да нужный это препарат, нужный. Для обезболивания и для легкого и редкого рекреационного использования в дозировках не выше 200 мг. На чистые рецепторы и с отсутствием стажа на других опиатах, когда мозг помнит действие тех опиатов. Кетанов неплохо, но если его можно усилить трамадолом, то что плохого? Читал, что люди, испробовав трам совместно с парацетамолом, удивлялись, что так заметно усиливается анальгезия. Торчать на нем плохо, дорого он обходится нынче, ну разве что мажорам, которые могут се позволить потратить ~3500 руб. за 2 листа ретарда 200-го (а скока листов нужно для торча на нем?) или ~4000 за 4 листа соток от "Озон".

Крч. Щас лежит в "аптечке" 4 листа ретарда, один лист неаккуратно замотали и в нем вся фольга прорвалась на месте ячеек с таблами. Ну раз уже вскрыто, то одну таблу я разделил на 4 части и одну четвертинку закинул. Перед этим закинул кетанова полтаблетки (30 минут разница). После чтения форумов мне даже и самому смешно, что сожрал 50 мг и жду эффекта. Но рецепторы чистые, памяти о других опятах в мозге нету. Посмотрим. Потом кину просто 50 мг без кетанова, через дня 2, сравнить хочется, действительно ли кеторолак усиливает трамадол...


-------


В общем так)
Сожрал в итоге всю таблетку, но четвертинками.
1 четвертинка ничего не дала. Вторая, вкинутая через 1 час, тоже ничего. Ну чувствовались какие-то изменения, но еле уловимые. Ок, кидаю через час 3-ю четверть. Ну чуть посильнее чуб изменения, но фигня, больше плацебо наверно.

Ну думаю, и вправду Stada этот непрущий какой-то. Бля 3 часа прошло с первой половинки (она растолченая была почти, в "бомбочке" закинул, остальные просто кусками от таблы) и никуя вообще. Как так? Я год назад Озон'овские 100 пробовал. Тогда первый раз было. Так первая половинка (50 мг) ощущаться стала минут через 40-50, а вторая вкинутая через час вызвала даже кратковременный дисфор с блевом. А тут уже 150 мг съедено, 3 часа в общем прошло и 0. Расстроился.

Закинул 4 четверть, т.е 200 мг во мне, а эффект оочень слабенький. Первая вкидка в 2 ночи, последняя в 6. И вот четвертая, минут через 25 начала проявляться больше, чем первые 3. Крч, навалило наконец, и не как от 50,нормально вполне, но все-равно мало показалось. Состояние хз, мне оно опять таки не понравилось, непонятное. Эйфора нет, легкий стим с одновременным замедлением, фоновая "тяга" -ни приятная и не неприятная,нейтральная и радующая тем, что состояние отличное от привычного трезвого. Озон'овские сотки были посильнее, но побочнее -могло стать резко плохо на короткий промежуток времени, рвота. А эти стадовские 200 ретарды даже в разрезанных гайках на 4 части оочень долго напирали, ну 4.5 часа до пикового, пиздец долго. Крч, надоело мне это непонятное состояние и пошел я спать в 9 утра. Проснулся в 12:30, эффект еще остался и сейчас продолжается (13:15), но вроде спадает медленно. Вот такие эти Stada 200 мг ретард -оочень долго напирают, но в этот раз абсолютно без тошноты и поплохения, мягко, уверенно держат, побочек никаких в этот раз. ИМХО, годный стафф эти ратард, по ощущениям они чище Озон'новских, но медленный эффект и доолго напирающий и держащий. Может и была б разница, если бы растолчил всю таблу, а не разрезал на 4 части, но невелика наверно. Ощущение, что там не только оболочка для длительного рассасывания, а сама основа тоже будто плохорастворимая, хз. В общем хороши ретарды, но медлительные

Объедини пожалуйста свои посты, 2 подряд не пииши. Есть кнопка изменить
 
« Правка: 04 Янв 2020, 12:12:24 от Ladybug »
 

Solntse


Я их разгрызала и запивала лимонадом).
Эффекы начинаются часа через 1,5, но мы много ели, 3*200=600 мг. И пропускает дня через 1,5, если иногда им баловаться
 
Все в нашем сознании
 

Мутные Глаза


По-хорошему с ретарда оболочку надо смывать, она портит всю хуйню, замедляет всасывание. под краном допустим смыть.
В том году штуки по 4 расталкивал и пил. После коды нихуя не прет, как раньше.
Доза коды  была около 5 пачек в сутки.
Если расталкивать, оболочка никуда не девается, кстати .

------

Субъективно - грюненталь пер, а штада - не прет.
 
« Правка: 04 Янв 2020, 12:13:42 от Ladybug »
 

Exorcist


Разочаровал меня этот трамал ретард, насчет боли хз, но съел вчера эксперимента ради таблетку. Перед этим год назад пробовал 100 от "Озон", и позавчера тоже 200 ретард, но закинутую четвертинками с интервалом в час. Вот сколько не ел его, раз 5-7, но так и не понял, где там "кайф". Ну да, ощущаю изменение некоторое, но оно нельзя сказать, что комфортное и приятное, эйфории 0.

Так вои, то были маленькие дозировки. Думал, что в этом причины. Вчера от разделенной на 3 части и съеденной за раз таблы, подумал, что 200 мг (без толера почти и не зная других опиатов, из писанины на форуме) во мне -ждем "кайфа" )))

Долго ждал. Таблетка хоть и распиленная на трое, но эффекты стали проявляться через 2 часа и вышли на пик минут за 40. Сидел и кайфовал. Кайф представлял из себя непонятное нейтральное изменение сознания, легкое помутнение, легкое ощущение тошноты почти весь трип (2 раза таки пробоевался) и полное отсутствие эйфории. Одно желание было -быстрее бы отпустило.

Вот хз, в чем дело. В трезвой жизни эйфории достаточно, нет упадка.

Читал, что есть люди, процентов 10, у которых, в силу особенностей метаболизма, трамадол не действует в качестве обезболивания (ну и кайфа), но вызывает на ура все присущие побочки. Типа таким тока тапентадол поможет. Хз, че со мной не так. Ну от 200 мг должна же быть хоть какая-то эйфория, а у меня только дисфория.

До сих пор немного ощущается действие. Ешку сейчас можно съесть или не стоит?
 
 

Всегда бороться


Не видел не одного человека которого не пер. Трам сейчас не тот что раньше. Чай или кофе попей горячий прям минут через 20 как выпьешь. Вы не правильно может его едите или не тот едите . Пачку нужно есть  . Можно и 15 колес попробовать сразу если от барбитураты не мутит и побочек нет. И курнуть травы ,если ещё хорошей так вообще. И желательно вкидываться таблами после еды что бы пища прошла подальше ) Сигареты меня разгоняли ещё хорошо очень. За секунды выкуривал .
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Canabi228

Exorcist


Не видел не одного человека которого не пер. Трам сейчас не тот что раньше. Чай или кофе попей горячий прям минут через 20 как выпьешь. Вы не правильно может его едите или не тот едите . Пачку нужно есть
Ну не прет и все. Самому обидно, всех прет вроде, а у меня только дисфория некоторая. Может и не в оболочке дело, может там капают что в основу, что она тоже медленно рассасывается. Таблу делил на 4 части и сразу съел, запивал чаем теплым. Хз, в чем дело, даже настроение не поднимает трам мне, нисколько, тока мутит. Если 200 мг так подействовали, то не особо мне хочется 300-400 мг жрать, мож там еще хуже поплохеет. Ну бля 200 мг на чистые рецепторы это норм, я думаю..... Хоть немного приятного бы это дало, но нифига. А так вкидываешь трам этот, в надежде хоть что-то приятного выловить, а потом думаешь: -Накуя? Только хуже стало, лучше б не ел

И сигареты мне вчера не лезли под ним, будто вторую подряд куришь и чувство тошноты усиливали. Крч, интоксикация и 0 приятного ((
 
 

Daos


Ну не прет и все
Есть процент людей которых "не прет". У трама механизм действия как и у кодеина и прёт активный метаболит. И есть люди у которых не происходит метаболизм (либо он очень не существенен) трамадола в более сильный метаболит о-десметилтрамадол. По анологии кодеин- морфин
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Радость


Да мне кажется трам не будет переть если пить меньше 250мг?? По 50-100мг, бля а чего ждать от таких дозняков трама?? 400мг сразу закинь "кайфанешь"
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Daos


200 на чистые вполне чувствуются. А 400 ему что бы блевал лучше?)
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр