enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1254967 раз)

Пастор

 
 

Кастет


Есть возможность вместо трама перейти на морфин, как думаете стоит? Мой опыт употребления морфина : 3 операции делали и в качестве наркоза кололи и один раз я по булке дал ампулу( честно ничего не почувствовал). Стоит или не стоит ? И если стоит то какие дозы для морфина?
с морфина будет тяжелее уходить, чем с трама - думай сам.
 
 

Eliaz86

  • Гость

Я так понимаю что 100мг трама это примерно как 10мг морфия
 
 

Кастет


Я так понимаю что 100мг трама это примерно как 10мг морфия
если верить Вики, то Сродство трамадола к опиоидным рецепторам в 10 раз слабее, чем у кодеина, и в 6000 раз слабее, чем у морфина, при этом выраженность анальгезирующего действия всего в 5-10 раз слабее морфина.
Морфин можно ацетилировать, а если есть кислый, то и героизировать.
 
 

Кеноби


Эт херня.
Где-то 1к10 с морфином при в/м
 
 

Mаша


Кстати, а у кодеина вообще есть сродство к опиоидным рецепторам? Он сам по себе на них хоть цепляется? Чёт заинтересовал меня этот вопрос. Никогда не встречала данных про связывание самого кодеина с рецепторами. Только по основному метаболиту.

и в 6000 раз слабее, чем у морфина
Сродство русскоязычной вики к надписям на обоссаном заборе 1:1  :crazy:
 
 

Кеноби


Обладает слабым сродством, емнип
 
 

Кастет


Кстати, а у кодеина вообще есть сродство к опиоидным рецепторам? Он сам по себе на них хоть цепляется? Чёт заинтересовал меня этот вопрос. Никогда не встречала данных про связывание самого кодеина с рецепторами. Только по основному метаболиту.

и в 6000 раз слабее, чем у морфина
Сродство русскоязычной вики к надписям на обоссаном заборе 1:1  :crazy:
Маша, как бы там не было на заборе, но трамадол относится к сильнодействующим лекарствам ПКУ список Б. Морфин также на ПКУ, но уже список А.
И да, кодеин, кроме того, что метаболизируется в печени в морфин, цепляется к  μ-опиоидным рецепторам.
 
 

Mаша


Да при чем тут трамадол и принципы его отпуска в какой-либо стране. Думаю тебе, как и мне, довелось застать времена, когда в инструкции к траму было - ненаркотический анальгетик. Не суть

Мы говорим о достоверности информации из википедии впринципе (почитай о способах наполнения вики контентом), особенно русскоязычной. Подобные перлы есть только в ру вики... Для прикола - сравни данные хотя бы с англоязычной. Удивишься. Там будет именно то, что говорит Титан, и то что соответствует действительности, а не бредни из ру вики
 
 

Кеноби


Ну мне тоже, на слово верить не стоит. Я могу что-то не то вспомнить, и в чем-то заблуждсться. Я плотно химией лет десять назад занимался.
Но иногда память подкидывает моментальные ответы.
А эн.вики, действительно живее чем ру.вики раздел.
И то, обычно статью пролистал, глянул источники и загуглил уже то что надо.
 
 

Mаша


Да спеки ж глянула))))) Просто циферы явно неадекватны в рувики. Да и с субъективными ощущебинами несопоставимые...
 
 

Ramses


Есть возможность вместо трама перейти на морфин, как думаете стоит? Мой опыт употребления морфина : 3 операции делали и в качестве наркоза кололи и один раз я по булке дал ампулу( честно ничего не почувствовал). Стоит или не стоит ? И если стоит то какие дозы для морфина?
Будеш торчать на морфине 100%.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

Кастет


Да при чем тут трамадол и принципы его отпуска в какой-либо стране. Думаю тебе, как и мне, довелось застать времена, когда в инструкции к траму было - ненаркотический анальгетик. Не суть

Мы говорим о достоверности информации из википедии впринципе (почитай о способах наполнения вики контентом), особенно русскоязычной. Подобные перлы есть только в ру вики... Для прикола - сравни данные хотя бы с англоязычной. Удивишься. Там будет именно то, что говорит Титан, и то что соответствует действительности, а не бредни из ру вики
Без вики - если встаёт вопрос выбора между трамадолом и морфином, то лучше выбирать меньшее из зол - трамадол (при условии, что он достаточно выполняет функцию обезболивания.) Если цель совершенно другая - советовать ничего не буду - здесь (на форуме) приоритетное направление - снижение вреда, а не рекомендации, как лучше "заторчать"
Есть возможность вместо трама перейти на морфин, как думаете стоит? Мой опыт употребления морфина : 3 операции делали и в качестве наркоза кололи и один раз я по булке дал ампулу( честно ничего не почувствовал). Стоит или не стоит ? И если стоит то какие дозы для морфина?
Будеш торчать на морфине 100%.
и трамадол потом не так помогать будет, если с морфином перебои начнутся.
 
 

СанСаныч


А жыдкий трамик тот что в тюбиках ктото употреблял? 100мг баночка немецкого производцтва, ложка столовая гдето 800мг вещества,
 
Будьте попорядочней!
 

Кеноби


Вай какая прелесть.
Никогда такого не видел.
Картинку не нагуглишь?
 
 

Selyan


так в тюбиках или баночках. или в канистрах может
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Кеноби


Бгг, в канистрах - мой размер!
В ящиках как-то было дело привозил 200й.
Где-то как четверть бананового. На год хватало с хвостами.
 
 
Сказали спасибо: СанСаныч

Кастет


Бгг, в канистрах - мой размер!
В ящиках как-то было дело привозил 200й.
Где-то как четверть бананового. На год хватало с хвостами.
там канистрочки - 10мл. В одном мл - 100мг действующего вешества, ну и добавки - сиропчик в общем.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Бгг, в канистрах - мой размер!
В ящиках как-то было дело привозил 200й.
Где-то как четверть бананового. На год хватало с хвостами.

Золотые были времена!
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Кеноби

СанСаныч


Да времена были золотые ето точно! В ящыку былл 1240 упаковрк, ото времена были,
Титан щас скину фотку трама
 
Будьте попорядочней!