Главный Форум > ЗПТ [заместительная поддерживающая терапия]

Получение препарата на 10 дней для самостоятельного приема. Проверки. Полиция!!!

(1/31) > >>

Poison:
Доброго времени суток уважаемые! Сегодня в очередной раз получал препарат на 10-ти дневный термин для самостоятельного приема и врачи интересовались у меня - не приходила ли ко мне полиция с проверкой? - я говорю в смысле? какая полиция? какая проверка? - они говорят, мол сейчас проверяют всех кто получает на 10 дней, конкретно полиция, конкретно может прийти к тебе домой (не знаю должны ли они иметь при себе какие-либо документы, вроде обьебона, судебной постановы и т.д.??? не интересовался и пока ещё не сталкивался) и ты обязан по их якобы законному требованию предъявить таблетки и документы (заява с подписью глав.врача и листок назначения, вроде так называется - туда записываешь каждый день дозу, число, ФИО и подпись). На прошлой неделе закрыли одного пациента программы получавшего на 10 дней и был шмон в хате у человека который чаще всего с ним общался, также пациента ЗПТ, но посещающего программу для каждодневного приема препарата(у него ничего не нашли). Также были шмоны и выбивание дверей у некоторых барыг и движкующих граждан не имеющих отношения к ЗПТ. Большей информацией не владею. Житомирская область.
Кто что по этому поводу думает, может сказать, подсказать, возможно имеет какой-либо опыт, информацию или просто хочет высказать свое мнение. В общем - мысли в слух!
P.S. Ещё один момент. То что врачи могут вызвать тебя приехать в диспансер и показать остаток препарата - это одно, а то что легавые могут прийти домой проверить таблетки и документы это одно к другому не относится и действуют они не сообща, на сколько я понял по крайней мере.

DELY:
без ордера на обыск имеешь право послать их нахуй,при чем через закрытую дверь.че тут еще обьяснять,никто не имеет права войти в твое жилье без твоего на то согласия.

Kom:
Думаю, что это понты врачей. Не верится в то, что контроль над этим ведется.
Другое дело, если пидр какой, сообщит в органы о том, что вася пупкин торгует таблетками бубрика.
А вася пупкин на зпт. И ему (совпадение?) выдают на руки на 10 дней. Ну, или типа того.

А было там так(предположим): закрыли того, кто получал на руки таблы.. за что то там, или за сбыт, тот сказал кому сбывал и у того шмон был. Или что то в этом роде.

 Но ты не расслабляйся. Всякое может быть.  :grin:
 И если уже приходят у нас, то у них есть и ордер, и постановы все. получить их в суде не трудно, было бы у оперов желание.

Poison:
DELY, это я понимаю. Но представим ситуацию. Приходят легавые и говорят мы в хате не хотим шмонать, но ты будь добр выйди в коридор и прихвати таблы и документы. А ты им отвечаешь - идите нах будьте добры. Они это доводят к сведению персонала диспансера. Вопрос, могут ли на основании этого перевести с 10-ти дневного на каждодневный прием. Ребята, примите к сведению, что по закону к примеру какой-то момент так и так, а на практике совсем по другому, как говорится - строгость законов компенсирует Ся необязательностью их выполнения. К примеру на счёт диспансерных проверок тех кто получает на 10 дней - у нас, если тебе звонили, а ты не пришел, не взял трубку, выключенный телефон был или ещё что-нибудь - сразу же переводят на ежедневный прием препарата в диспансере. Хотя насколько я знаю, что должно быть 3 нарушения, а тогда переводят на каждый день.

Blink182:

--- Цитата: DELY от 14 Окт 2018, 15:54:23 ---без ордера на обыск имеешь право послать их нахуй,при чем через закрытую дверь.че тут еще обьяснять,никто не имеет права войти в твое жилье без твоего на то согласия.

--- Конец цитаты ---
Без решения суда ябы стрелял!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии