enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Расчесы на теле  (Прочитано 2752 раз)

stopme

Расчесы на теле
- 23 Янв 2019, 20:48:44

В последнее время (года полтора), когда я употреблял кодтерпин, у меня появились расчесы на теле. Объясню: расчесы, извиняюсь, между ног (под яйками) и после употребления через некоторое время чешется и зудит так, что невозможно терпеть, и это палево, приходится забежать от всех и уединиться, чтобы почесаться. Чешу - кайф конечно. Я каждый день принимаю душ, так что это не от грязи там или еще чего. Так вот, расчесал там все до такого печального состояния, что страшно взглянуть - на старых местах белые пятна, а новые все в струпьях и ранах. Обрабатываю перекисью или хлоргексидином, от перекиси щиплет там все. Почему это происходит? Как вылечить? Это печени уже все? Жена уже палит меня, потому что необходимость почесаться возникает в течении всего последующего дня, когда употреблял. На следующий день и вообще все ок, если катер не жрать.
 
مكتوب
 

Kom

Расчесы на теле
Ответ #1 - 23 Янв 2019, 20:56:16

антигистаминное пей что то, если катер закидываешь. Я L-цет юзал, когда сильные чухмари были. Да даже диазолин должен помогать в этом случае. Попробуй, отпишись, помогло ли.

Это часть кодеина, которая не метаболизирована печенью даёт такие чухмари (имхо)
 
« Правка: 23 Янв 2019, 23:58:40 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: stopme

Pool

Расчесы на теле
Ответ #2 - 23 Янв 2019, 22:40:47

Зуд только там? Какой общий стаж и болел ли гепатитом? Очень важно не пропустить никаких проблем с печенью и исключить этот момент первым. Лучшим вариантом, конечно, было бы сделать анализ крови на билирубин. Его повышение вызывает зуд. Вряд ли проблема в этом, но лучше перебдеть, как говорится.
 
 

stopme

Расчесы на теле
Ответ #3 - 23 Янв 2019, 23:57:16

Диазолин попробую. В общем то катер я больше не употребляю так, как раньше - изредка. Зуд только там. Гепатитом не болел. Пью расторопшу регулярно. Стаж? Ну, мне сейчас 33, начинал в институте - да наверное лет 10, но системно последние лет 5. Сейчас спрыгиваю уже не от катера, а от неогабина. От него, кстати, зуда такого нет.
 
مكتوب
 

Kom

Расчесы на теле
Ответ #4 - 24 Янв 2019, 00:04:42

Я хз, я даже от металла уличного чухмарюсь шо медведь.
И то не сразу, где то через часов 5 после укола, а то и больше.
Видать гистамин высвобождается из за блокировки каких то процессов, и начинается лютый чухмарь :D
Приходится лечить. Хотя он мне нравиться, только не сильный. Бывало ноги раздирал до крови. Сяду наваленный, и давай чесать без остановки, пока не начнет побаливать...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

hatab

Расчесы на теле
Ответ #5 - 24 Янв 2019, 00:23:54

У меня так же постоянно от черного все ноги в крови от чухмариков.
 
 

Kom

Расчесы на теле
Ответ #6 - 24 Янв 2019, 00:25:59

а когда с димедролом, меньше проявляется зуд?
ну ка вспомни...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

hatab

Расчесы на теле
Ответ #7 - 24 Янв 2019, 00:36:15

Да с демиком то понятно шо меньше. Он же идет если я не ошибаюсь, как противоалергическое средство.
 
 

ReygarTrasman

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Расчесы на теле
Ответ #8 - 26 Окт 2019, 09:58:03

После амфетамина очень сильно все чешется, до крови расчесываю, что может помочь?
 
👌
 

ReygarTrasman

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Расчесы на теле
Ответ #9 - 26 Окт 2019, 10:15:47


Да не, амфетоминовая чесотка бывает, но слабенькая и на входе, а тут точно что то мешанное было, Зодак попробую, может поможет, спасибо)
 
👌
 

Наблюдатель

Расчесы на теле
Ответ #10 - 26 Окт 2019, 10:23:47

После амфетамина очень сильно все чешется, до крови расчесываю, что может помочь?

Подскажу: те места, что ну уж очень сильно чешутся наждаком пройди хорошенько, чтобы аж до слез, сверху компресс из давленного чеснока, уксуса и соли. На сутки. Дедовский метод, войну так у немцев выиграли.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: dede, Mаша

ReygarTrasman

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Расчесы на теле
Ответ #11 - 26 Окт 2019, 10:31:12


Я пожалуй, все таки Зодаком
 
👌
 

Kom

Расчесы на теле
Ответ #12 - 27 Окт 2019, 10:14:54

Правильно. Любое антигистаминное (против алергии) средство можно пробовать, а Зодак хорош, и на все 99,9 должен помочь тебе.

 И это, не обращай внимание на некоторые остроумные ответы наших камрадов. Бывают под аццкими миксами заходят на форум...могут что угодно ответить, шутить, сатиру пилить  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.