enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Харьковские таблетки метадон "Здоровье народу"  (Прочитано 22387 раз)

egermaster

Я такой мет жру https://rxdruglabels.com/lib/images-rx/methadose-dispersible-2/methadose-dispersible-tablets-2.jpg

Таблетка https://imgcdn.mckesson.com/CumulusWeb/Images/High_Res/535335.jpg

Такой же метадон видел в фильме dugs.inck про крокодил и его завозят в Грузию там у них программа зпт по человечески как и в сша работает выдают на тюрьме его .
Незнаю как качество харьковского метадона на сколько он хуйово влияет на здоровье , ходят слухи что мол куча людей там в блакноте врача зачёркнытые имена , кто то спросил почему зачёркнуто , а потому что их уже нет в живых .
По себе я чувствую что вроде все пока со мной в порядке после двух лет программы !
Вообщем интересно если такой же же брэнд кто то получает в Украине и какой там состав левый или правый  ?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[33B4A947-9384-41F8-91B0-6F4BFA6DC8F7.jpeg]

Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!

Mazay

А-у)))
Подскажите плиз. Если шо)))
Мне одному кажется или у меня одного  наблюдается утрата нити повествования или понимание темы по сути?  :pardon:
Началось всё с этого фрагмента, который так и не смог осилить... Пожалуста - можно попроще и , желательно, в тему.

Для пр-ва уличного метадона используется стереоселективный метод синтеза, который чуть дороже производства рацемата (себестоимость по которому, чуть ли не меньше доллара за грамм), но не существенно, на выходе грамм, все равно получается по себестоимости в единицы долларов.
:crazy: :grin:

И таки да
 egermaster
- тот метадон, что ты принимаешь - один из лучших брендов!
Метадоз  (methadoz) - это рацемат
( так называемый "серединный" изомер метадона )))
Вообще, как по мне - метадоЗ - и именно 40-ка, единственный бренд лекарственного метадона, который меня реально вставлял при дозе 2 стакана домашней ширки в/в  в сутки. То есть - пару таких колес хватало чтобы неплохо раскумариться . Это было ещё до ЗПТ в Украине...
Левоизомерные запретили в ЗПТ - велика токсичность и рисков много с передозами.

Сказали спасибо: egermaster

uran

Стереоселективный от слова "селекция"  переводится как "выбор".  В биологии силекция это метод получения новой породы или сорта. В химии селекция означает метод синтеза при котором на выходе выборочно получаем один из изомеров метадона, а именно левосторонний изомер.    Titan предпологает что строго весь уличный метадон получают стереоселективным методом.

Mazay

Стереоселективный от слова "селекция"  переводится как "выбор".  В биологии силекция это метод получения новой породы или сорта. В химии селекция означает метод синтеза при котором на выходе выборочно получаем один из изомеров метадона, а именно левосторонний изомер. 
Ну а сразу можно ж ыбло как-то доступным языком написать?))
Без обид - но академическая терминология хороша в рефератах, а тут на форуме... как-то отдаляет чтоле.
ИМХО))
Вот ты спроси меня - что такое изомер?
 А я... (как половина здешних) отвечу - я Ху иво зна.. :dntknw:.)))

uran

А метадоз мне напомнил метадикт (вроде немецкий) в 2012м помоему на зпт его давали, тоже по 40мг

Mazay

А метадоз мне напомнил метадикт в 2012м помоему на зпт его давали, тоже по 40мг
Точно!
Но дикт - германский и не всем зашел после метадола.
Была предположение что нам метадолом засрали рецепторы. Ведь метадол НИГДЕ в мире не используют в ЗПТ - только как анальгетик в постоперационных ситуациях... :nea: И как заместитель для украиснких нарков :facepalm:
Но после харьковского и метадол за счастье был бы.
 (опять же  - это субьективно мое мнение)

Titan

Ну а сразу можно ж ыбло как-то доступным языком написать?))
Не, Паш, и так не маленькая пост разросся бы до размера повести если каждый термин объяснять кучей других слов. Там где, действительно, сложно я стараюсь объяснять и попроще и без терминологии и с примерами. А в данном случае собеседник прекрасно понимал о чем идёт речь, по этому не видел смысла в усложнении текста. Ну то такоэ.

метадол НИГДЕ в мире не используют в ЗПТ - только как анальгетик в постоперационных ситуациях...
Мужики, а может быть такое, что у всех маленько случилось заблуждение по поводу метадола. Инфа непроверенная, т.к.  пишу по памяти и могу заблуждаться. Короче, тема вот в чем, метадол как хим соединение и метадол как торговая марка - это две разных истории. Метадол, как хим.соединение, имеет ограниченное применение в медицине, используется в послеоперационный период, блаблабла... По мощности он идёт чуть ли не в два раза веселее, чем метадон. И вторая история - это то, что под торговым названием "метадол" продавался метадона гидрохлорид. Типа это просто одно из коммерческих торговых названий обычного метадона, типа как Панадол, тайленол, парацетамол, эффералган, ацетаминофен. Такое, инфа с одной стороны не проверенная, с другой же стороны так не бывает, что не знал, не знал и вспомнил про этот метадол.

uran

Так, в таблице расписано действие на рецепторы рацемата метадона и двух его изомеров по отдельности. Как видно антагонизм к NMDA рецепторам есть у обоих изомеров.

Levomethadone (The L энантиомер)-это левосторонний изомер.
Dextromethadone (The S энантиомер) это правосторонний, то что  слабенький как опиат. Вертикальные столбцы это рецепторы мю, дельта, каппа, сигма, норадреналин, NMDA
Как видно оба изомера почти в равной степени активны как антогонисты NMDA. И по опыту потребителей это вообще незаметно. У метала нет диссоциативных свойств. А если и есть то совсем слабые что бы на них обращать внимание,  в любой дозировке диссоциации ноль.
Короче, тема вот в чем, метадол как хим соединение и метадол как торговая марка - это две разных истории. Метадол, как хим.соединение, имеет ограниченное применение в медицине, используется в послеоперационный период, блаблабла... По мощности он идёт чуть ли не в два раза веселее, чем метадон. И вторая история - это то, что под торговым названием "метадол" продавался метадона гидрохлорид. Типа это просто одно из коммерческих торговых названий обычного метадона,
Согласен полностью. Хим название и коммерческое совпадают, путаница небольшая получилась
 Метадол это диметиламино-4,4-дифенил-3-гептанол -окончание на ........ОЛ
Метадон это  (6-(диметиламино)-4,4-дифенилгептанон -окончание на ....ОН

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-05-09-13-57-02.png]

« Правка: 10 Май 2020, 20:47:35 от uran »

Сказали спасибо: Titan