информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Всю жизнь мы зависимы от чего то. Зависимость и расплата за употребление.  (Прочитано 5125 раз)

Max Damage


Всем привет! Долго читал форум прежде чем зарегится и вот решил вам рассказать свою историю, может кому нибудь будет интересно, а кто то поделится своими советами и опытом...
Будет МногАбуков
Все мы зависимы от чего то, от еды, от спорта, от секса, но речь пойдет преимущественно о внешних химических зависимостях...

Еще в школе классе в 10-11 стал выпивать, в 11 даже бывало выходили выпивали до 2-3 раз в неделю в основном пиво и всякие коктейли (типо алкоэнергетики дрянь короче). Покуривали гашик редко тогда. Где то на первом курсе института в году 2007 стал пробовать скорость и незаметно для себя втянулся. Тогда это был в большинстве настоящий хороший амф, а не то что как сейчас какие то непонятные соли. Нюхал раз в выходные, параллельно покуривал камень в основном и подбухивал. Так продолжалось 3 года. За это время я успел попробовать диски раз 10-15, грибы раза 3, один раз кислоту, бут(не понравился), гаш и траву практически всех разновидностей ну и конечно шло бухлицо. По вене никогда не пускал и даже попробовать медленный в нашей тусе считалось западло, хотя мне один чел предлагал гер, но я отказался о чем в принципе не сильно жалею.
Так вот к 3-ему году употребление становилось все чаще, амф стал моим любимым наркотиком, все чаще стали марафоны, и после 3-4 суток без сна под феном иногда появлялись слуховые галлюцинации, которые проходили если отоспаться. Жизнь потихоньку превращалась из безобидного получения кайфа по выходным, в тяжкие будни амфетаминщика, употребление на буднях становилось все чаще, кайфа все меньше, а депрессия все сильнее. Пару раз хватал пережоз после 2 злых колес на следующий день снюхал ед в одного, была тахикардия и сильная паранойа, часа 4 смотрел в одну точку, второй раз был похожий, но это не остановило.
Как то на 4 сутки марафона я словил свою первую сильнейшую паническую атаку, за эти 4 дня было все вперемешку, алкоголь, гашиш, скорость, псилоцибиновые грибы. Было очень хреново, мне казалось что у меня стеноз гортани. Короче по началу думал вызвать скорую, потом подумал сдохну так сдохну. В общем отоспался полегчало, какое то время я еще употреблял и потом началася ад, суровая расплата за бессонные ночи и употребление. Панические атаки стали каждый день, появилась агорафобия, некоторые другие фобии, да с детства у меня был невроз навязчивых состояний но тогда он учюсилился. Я так испугался что бросил тогда все сразу. Я не мог отойти от дома, накатывала волна страха и паники. Через пару месяцов попустило немного, но все эти фобии до сих пор не прошли, а прошло почти уже 10 лет.. они ослабивали но не проходили никогда. Знал бы, ипашил гребаную эску не чаще чем раз в месяц...
В общем последующие два года я бухал и курил гаш жома один, почему дома, потому что гаш усиливал все эти страхи и фобии и выходя на улицу накуренным сразу накрывал этот ад. Никто не мог понять что со мной, все веселилимь и угоради под накцркой а меня жестко высаживало, через 2 года после бухача нюхнул эски, тогда тоже высадило на панику, давление было под 200, пульс 140...позже загнавшись на постоянном измерении давления, которое чем чаще меряешь, тем выше становилось я подвязал и с марихуаной.. в последующие пару лет я снимал тревогу с помощью алкоголя, забухивал.. это юыло ошибкой, потому что тревога уходила только временно, а после ждала расплата. Потом сел на антидепрессанты ципралекс, год не пил, потом забил и выпивал вместе с антидепрессантами и в сумме сидел на них 6 лет, сейчас тоже. Летом 2018 решил завязать с бухлом, ибо два года до этого были проблемы в семье и я бывало забухивал.. не то что бы совсем, в основном раза 3-4 в неделю по 3-4 литра пива, иногда догонялся крепким и бухал до утра, а то и до дня но не часто, отхода стали невыносимо тяжело терпеть, после хорошей попойки ощущал себя ходячим трупом, молился что бы выжить с будуна, честно это жесче амфетаминовых отходняков... Завязал резко. Месяц херовило, загасился от всех, жил за городом, поменял телефон.. синька я скажу вам нихера не легкий наркотик, я как будто с герыча слезал...спиды по молодости было легче бросить..
Ну в общем переломало стал пить иногда алпразолам ( ксанакс) 1-3 мг, лирику (прегабалин) 300-450мг и фенибут 500-750мг. Это все стараюсь принимать не чаще 2 раз в неделю скорее для рекреационных целей, начитался ужастиков про лиру, но эйфории в моих дозах от нее нет, хотя чем то напоминает амф..; стараюсь держать употребление этих препаратов под контролем, они для меня как замена алко в каком то роде. А тут еще обьявился дружище знакомый психотерапевт, говорит нельзя тебе пить больше никогда, и я как представил что никогда не пить так как то так пива захотелось сразу, а впереди еще днюха юбилей;) приглашает в группу анонимных и в церковь, наверное пойду..

Суть в чем, все равно даже если завяжешь полностью с алко, в глубине души мечтаешь что бы былое здоровье вернулось и ты мог изредка хотя бы покуривать, не говоря о том что бы хоть раз в 3 месяца сдолбить хорошего эйфоричного фена, вспоминаешь что у тебя еще где то валялась пачка трамала и опиуху никогда не пробовал, было бы интересно, если бы была возможность попробовать чистый кодеин, а поскольку имеешь отношение к медицине, то мысль о том что правдами неправдами можно намутить ампулу морфина когда нибудь тоже крутиться. Все это к тому что по жизни постояннт хочется какого нибудь допинга... трезвая жизнь тебе кажется слишком скучна.. ем щас лирику сижу на антидепрессанты, надеюсь смогу побороть свои не дуги и хотя бы изредка покуривать бошку( если не будет выстегивать в этот ад, панические атаки и тд)...
Такая вот история друзья..
Буду рад увидеть ваши комментарии, советы и так же случаи из жизни
 
 

dede


Как ты ещё живой после такого?)есть хоть жена,работа?
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Max Damage


Как ты ещё живой после такого?)есть хоть жена,работа?
Да ты не поверишь, я даже мед закончил, работаю на двух работах. Жены нет, с бабами щас не особо везет после того как завязал с бухлом
 
 

dede


Да где бухло там и бабы факт)как ты это все успел)Вот поэтому я не дудку,ни фен,ни соли не употребляю,мало подготовлен психологически Мне бы в кроватке поваляться и позалипать))Нужен трезвый рассудок ,никаких думок и паника,поэтому и опиушник.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Max Damage


Да где бухло там и бабы факт)как ты это все успел)Вот поэтому я не дудку,ни фен,ни соли не употребляю,мало подготовлен психологически Мне бы в кроватке поваляться и позалипать))Нужен трезвый рассудок ,никаких думок и паника,поэтому и опиушник.
Наверное я просто со студенческих годов привык учиться, что надо каждый день куда то идти, ну амф в учебе конечно помогал немного, но в сумме скорее нет чем да. Да и мне повезло что период употребления скоростей пришолся с 07 до 10 года, тогда был так называемый "розовый фен", пах сиренью, белый более менее чистый, но ближе к 10 году честно говоря пошла какая то непрущая шляпа от которой херовило и мазало или это просто уже толер и траблы со здоиовьем.
Да кстати пневмонию перенес в 10 ом году еще, отдало на сердце в виде полугодовой аритмии...
Конечно так вспомнить щас, будто и не я это был.. сам иногда удивляюсь как выжил после всего этого дерьма)
Щас спокойно кушаю лирику, иногда запивая энергетиками, иногда ксанакс и мне на данный момент это кажется меньшее из зол...
Главное опять не забухать
 
 
Сказали спасибо: dede

KIRILL


Ну нормально же ровняет лирика и бухло уже не нужно. Паркуйся пока на лире свою дозу старайся через день кушать.Организм должен очищаться и после посмотришь что остальные дела уже не нужны.Сошел с синьки на грани был что уже не телефона не денег и дома не жил чтобы семью не травмировать.Нормально мне помогла отойти от смерти. Извиняй что без запятых и держи курс в себе форум посещай будет легче что не один .Будет гуд всё. ps Девушки и женщины любят трезвых если видно по тебе что свежий.Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте - запрограммируй себя по нлп.
 
 
Сказали спасибо: dede, Max Damage

Max Damage


Ну нормально же ровняет лирика и бухло уже не нужно. Паркуйся пока на лире свою дозу старайся через день кушать.Организм должен очищаться и после посмотришь что остальные дела уже не нужны.Сошел с синьки на грани был что уже не телефона не денег и дома не жил чтобы семью не травмировать.Нормально мне помогла отойти от смерти. Извиняй что без запятых и держи курс в себе форум посещай будет легче что не один .Будет гуд всё. ps Девушки и женщины любят трезвых если видно по тебе что свежий.Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте - запрограммируй себя по нлп.
Да братан, синька это зло еще то на самом деле.. лира лучше иногда..
Не надо нам опять начинать бухать. Щас кажется что сможешь контролировать, справишся, будешь пить редко и в меру, но что то мне подсказывает что если так не будет, то расплачиваться будет слишком дорого...
 
 
Сказали спасибо: Selyan, KIRILL

Hellen


Я тоже начинала с винта. Истощил он организм и психику так, шо псц. Быстрые быстро убивают, и алкоголь тоже.
Потом на Ширке было время, эх. Трава, самовар.
Вся эта наркота очень глубоко врезается в сознание, и кажется что даёт кайф. Поэтому хочется повторить.
Если не найти в жизни что то привлекательнее,то все что будет - это наркота и мечты о ней. Туповатого это, не так ли?
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Дикарь


Бля братан то что ты такую эпопею написал ты не думай что ты сильно износился. Если я всё напишу ты поймёшь что ты вообще не наркоман. Тем более не кололся. Тебе лира лучший вариант. Она же убирает панические атаки? И силы даёт да? И уверенность?!!! Нах то бухло.
 
 
Сказали спасибо: Max Damage

Max Damage


Бля братан то что ты такую эпопею написал ты не думай что ты сильно износился. Если я всё напишу ты поймёшь что ты вообще не наркоман. Тем более не кололся. Тебе лира лучший вариант. Она же убирает панические атаки? И силы даёт да? И уверенность?!!! Нах то бухло.
Да надеюсь) пасиб за поддержку)
Ну лира из депры и апатии немного вытаскивает, настроение ровняет немного, конечно как от синьки под ней не покуралесишь, но синька яд похлеще по мне так... а так па тьфу тьфу почти нет щас, а по остальному ну живу каждый день борюсь со всем этим уже 9 лет...
 
 

Max Damage


Бля братан то что ты такую эпопею написал ты не думай что ты сильно износился. Если я всё напишу ты поймёшь что ты вообще не наркоман. Тем более не кололся. Тебе лира лучший вариант. Она же убирает панические атаки? И силы даёт да? И уверенность?!!! Нах то бухло.
Самая жесть еще в синеве, что иногда можешь куралесить, вот перед завязкой раза 2 или 3 садился за руль, один из которых сваливал от ментов на скорости под 200.. благо все обошлось...
 
 

Daos


Так может проблема в тебе, в твоей голове, а не в веществах?) Может они просто вскрыли те проблемы, которые изначально были скрыты от сознания?

 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Кеноби


ТС, а ты может, просто глубоко в себя ушел по жизни, много паришься о несуществующих (несущественных) вещах?
Ты каким-то спортом занимаешься? Очень полезно не только для тушки, но и для нервной системы  в целом, я не шучу.
Все силовые виды спорта укрепляют нервно-мышечную связь инервную систему вцелом. также полезны нагрузки на выносливость, да тот же бег.

Смотри, что я имею ввиду: скажем так, фармподдержка если она тебе надо, то пусть будет, организуй себе минимально приемлемый какой-то курс фармы, лирика-хуирика транки-опиаты, короче чем ты там гасишся, это- раз. Второе - самое важное. Займись собой, чувак! Работаешь-круто, развивай рабочие темы. Придумай досуг себе поинтереснее и разнообразнее, чтоб у тебя не оставалось времени на лишние самокопания и мозгоклюйство. Только не забухай!
 
 
Сказали спасибо: hatab

Швондер


Я с тапок начинала. 11 лет назад. А может и 12, не помню уже.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Casta


 Каких тапок Евгешка?  :dntknw: :crazy:
 Ты вообще хорошая девочка тебе вязать надо, я бы на месте твоего мужчины тебя жестко наказал.  :blush:
  У тебя детки есть? Рожай, вари борщ и занимайся домовотством!  :good:
 
 

dede


От которых уши свистят)Да нормально она,каждому своё и не нам не судить,сами такие мы)Она успеет,я даже успел,а не успеет значит не судьба,нет любви.Это рулетка ведь,всем главное не зла(
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Max Damage


Так может проблема в тебе, в твоей голове, а не в веществах?) Может они просто вскрыли те проблемы, которые изначально были скрыты от сознания?


Хз, изначально ничего того не было..
Есть два мнения психотерапевтов, одни полагают что вещества стали триггером для запуска вот этих всех состояний (якобы есть какой то внутренний конфликт на подсознании) и из за него все эти неврозы и прочая ебень, а второй что просто от того что по молодости много епашил)
 
 

Max Damage


ТС, а ты может, просто глубоко в себя ушел по жизни, много паришься о несуществующих (несущественных) вещах?
Ты каким-то спортом занимаешься? Очень полезно не только для тушки, но и для нервной системы  в целом, я не шучу.
Все силовые виды спорта укрепляют нервно-мышечную связь инервную систему вцелом. также полезны нагрузки на выносливость, да тот же бег.

Смотри, что я имею ввиду: скажем так, фармподдержка если она тебе надо, то пусть будет, организуй себе минимально приемлемый какой-то курс фармы, лирика-хуирика транки-опиаты, короче чем ты там гасишся, это- раз. Второе - самое важное. Займись собой, чувак! Работаешь-круто, развивай рабочие темы. Придумай досуг себе поинтереснее и разнообразнее, чтоб у тебя не оставалось времени на лишние самокопания и мозгоклюйство. Только не забухай!
Согласен насчет спорта, это помогает, но за 9 лет занимался и в качалку ходил и бокс, но до конца эта фигня не исчезла. Видимо с ней на данном этапе просто смириться и жить дальше, в конце концов есть люди инвалиды физические, я иногда из за этой ебени себя чувствую инвалидом что из за какой то фобии не могу перейти поле например или еще что нибудь..
Бухать да, хочется ибо это отключает от этой серой скушной реальности, но знаю что нельзя
Опиаты никогда не употреблял, ем щас только лирику редко и фенибут ну и антидепрессант
 
 

Max Damage


Ну да, быстрые просто уничтожают нервную систему, вот покуралесил по молодости теперь расплачиваюсь. А насчет упороться чем то да это не должно быть мечтой, нах такие мечты. В идеале радоваться жизни без химии как в детстве. А если предвкушаешь употребление чего либо и кайфуешь только от этого , это искуственный кайф, пластмассовое счастье

hatab1968
Буду знать, я тут новичок)
 
 

hatab


Дружище не чуди, у нас не принято отписывать по нескольку своих же сообщений подряд. Это под запретом на форуме, для этого и существует кнопка Изменить, жмешь на нее и дописуешь  туда, то что хотел дополнить к своему предыдущему посту! А свою историю мог бы разместить и в теме "Креатифф", Истории из жизни.  Имхо мое!