информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463205 раз)

Mazay


Значит пора бросать что бв потом себя не наказывать.
Истинно так.
Однако, судя по реакции в ветке, не все так поступают.
Есть и такие, кто срывается на собственных детях.
 
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

RaToR


Я именно из-за сына в своё время завязал, и стараюсь держаться и дальше.
Сложно, но нужно.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Casta, Эмма

Mazay


Кстати, очень полезная ветка, познавательная и уверен, многим будет интересна.
В таких вот полярных мнениях люди и находят выход. :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Casta


Значит пора бросать что бв потом себя не наказывать.
Истинно так.
Однако, судя по реакции в ветке, не все так поступают.
Есть и такие, кто срывается на собственных детях.
 
Ну от чего же . Я бросил. Лирика только через день.
 
 

Casta


 Зато я правду написал.  Да лира через день осталась. Не металон не ширка и тд. И не кто на улице не скажет что аон пошел твой отец торч.
 И вообще тут это не причем употребляю я или нет! Это не мои тараканы....
 Да за сво́его я уже не боюсь он вырос нормалтным уже и жениться скоро.  Да и я с ним занимался и физически и урокоми , ща сам учиться славо Богу!
 
 
Сказали спасибо: Mazay, KIRILL, Эмма

RaToR


Согласен, ветка полезная.
Но обычно всё же у нас больше сидят в темах, где про то, как и что употребить.

А когда близкий человек на наркотиках - это большая беда. Будь то хоть ребёнок, хоть жена, хоть муж, хоть родители... Жизнь наперекосяк тогда идёт. Но вот именно дети этого просто не понимают, ещё в силу своей молодости и незрелости мышления и мировоззрения. И если взрослые уже хотя бы могут осознавать это, то детям помочь гораздо сложнее, если они упёрто попрут в эту тему.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Эмма

Кеноби


Паша, А вот, в этом моменте ( где свои грехи за чужие, или наоборот),не соглашусь. Так-то все яснее ясного. Но есть одно но. Детю ещё жить и жить, а нам пиздец, с нами все ясно. Поэтому ломал бы его за него, за себя и за того парня.
Я бы при таких раскладах положил бы на отношения с отцом итд итп, лишь бы деть живее был бы.
Пару раз случалось так, что приходилось делать зло во имя добра. Всем неприятно, но результат того стоит.
 
« Правка: 15 Окт 2019, 14:37:19 от Titan »
 
Сказали спасибо: Mazay

Апостол Фома



Жизнь наперекосяк тогда идёт. Но вот именно дети этого просто не понимают, ещё в силу своей молодости и незрелости мышления и мировоззрения.
да-да .есть сейчас такие дети шо еще тебе подраскажут шо по чем и кто ты . :grin:  не стоит их недооценивать . давить силой это хуйовая практика как мне , мне кажется что нужно чтоб вся юность была занята делами,  учебой, секциями, спортом максимально чтоб не было праздного времени. даже в спорт интернат сдать пусть ездит по сборам и соревнованиям .
когда появляется праздное время это начинаются приключения по себе знаю , на каникулах то на стройку полезим то в магазине что то своровать , то стекло разбить кому то ради прикола ,потом сигареты , старшие ребята и пошло поехало . еще многое зависит кто по темпераменту ваш ребенок холерики и сангвиники в группе риска   :grin:  за ними глаз да глаз . они вертлявые любопытные и смелые. надоело писать .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: dede

Ymnik


нужно, очень нужно помочь, если он конечно сам этого хочет
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Casta


Главное чтобы это принесло положительные плоды. Если в моем случае это сработало значит я все делал правильно.
Было приходил бухой, говорил иди ложись спать быстрее пока мамка не увидела, покуривал но морозился, говорю хочешь кури. Но наркотики табу. Ща все ок любовь, учеба, спорт. Значит я все сделал правильно и не кто меня в этом не переубедит.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, hatab, dede, Эмма

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я надеюсь, ты хотябы после порки солдатским ремнем, разъяснил почему нельзя и как правильно?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Casta


Я надеюсь, ты хотябы после порки солдатским ремнем, разъяснил почему нельзя и как правильно?
Я не кого не порол если ты "не догнала" .
 
 

RaToR


Была как раз мысль создать тему "за колючкой, и около того" - как-то так, чтобы там вроде как обо всём, что с этим связано было, и туда переносить можно было бы разные разговоры об этом из тем, когда хз куда их деть...


Тема создана, часть сообщений перенесена туда:
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,8968.0.html

 
« Правка: 17 Окт 2019, 04:42:50 от RaToR »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: KIRILL

Mazay


Тема плавно уходит в сторону))) В ту, которая "как  изменить жизнь", а в ней уже и спасибо армии, тюрьме, религии, переезду/эмиграции, тощо (нужное подчеркнуть)):smile4:
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Всегда бороться


Всем нужно. Вопрос как?! У всех по разному. Кому-то дать хорошой  порки что бы на землю не успевал приземляться . Кому-то авторитет ,и рядом сильный человек, духовно и морально . Психолог возможно , меня лично в тюрьму хотели на пару дней отправить посмотреть как там хорошо мне будет .Хотя нужно было ,сейчас понимаю.  Все зависит от человека и главное от его стадии системы . И не просто увидели что вроде норм и все. А долго долго с этим бороться придётся. Как с ребёнком носиться. Может быть другом . Признать что это болезнь и он просто должен лечится . Достучаться нужно одназначно . Сложная и не вероятно не весёлая тема. И не факт что ты поможешь .. Жалко очень как вспомню и я был и по ту и по другую сторону. Все это тяжело. Убиваешь просто человека в прямом смысле , ломаешь его . Не губите тех кто вас так сильно любит ,хотя бы не совсем так беспощадно. Только они за вас будут , вы больше не нужны не кому ..
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма



. Убиваешь просто человека в прямом смысле , ломаешь его . Не губите тех кто вас так сильно любит ,хотя бы не совсем так беспощадно. Только они за вас будут , вы больше не нужны не кому ..
Я хотела бы уточнить, эти слова обращены к наркоману  или тем, кто ему пытается помочь?
 
 

MUHA


Никто никому не поможет, только сам себе. Препараты- костыли сейчас есть, а все остальное, авторитеты, человеки, разговоры фигня. Только свое желание и воля, больше ничего, ну и цель какая то.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Ramses, dede, Эмма

Ramses

 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

Solntse


Мы все зависим от чего-то то. Надо поменять эту зависимость на более правильную, возвышающую. Например, мы все зависим от Бога. Но это не для всех, также от близких мы зависим, с ними можно наладить отношения,пока не поздно.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Эмма

Всегда бороться


..
[/quote]
Я хотела бы уточнить, эти слова обращены к наркоману  или тем, кто ему пытается помочь?

[/quote]Убиваешь и ломаешь это про близких .Эмма.  И да я это подумал и не написал. Муха ты правильно думаешь почти правильно. Это болезнь и ее легче переносить с помощью.А не брошеным . Помочь  и достучаться и увидеть как наркозависимый ошибается . Мы все ошибаемся. И трезвые и умные . Но не бросать на произвол судьбы ,особенно близкого по крови человека , это ещё страшнее для наркомана быть одним . Что мы здесь , это тому доказательства кто то жалится , кому-то высказать нужно , ещё советы дать что он сильный но он уже не сильный потому что употребитель . Да и вообще даже не больным . Как люди одни после крушения остаются и сума потом сходят. Может и есть такие люди что одному легче но не уверен что до самого конца жизни . Это надо быть сильнейшим человеком. Или отмороженым.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Эмма