информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460814 раз)

Milana


Благодарю за мнение мужское) Девочка не молодая. могу охотно верить, но лапшу тоже отличаю. Просто его уровень ментальности меня удивляет, раньше я не встречала похожих на меня.
 
 

dede


Все наркоманы если надо подстроятся и будут похожи во всем как две капли воды.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, FURIYA

Наблюдатель


Просто его уровень ментальности меня удивляет, раньше я не встречала похожих на меня.

Наркоман спустя 5-6 лет торча превращается в великолепный флюгер - куда ветер, туда и он. Со всеми, если ему нужно, будет своим. Неспроста поговорки аля "Наркоману верить - себя наебывать" и анекдоты с концовками "Да я хуй его знает, сам только подошел" (это когда выпавшего с этажа нарка спросили что стряслось).
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Blink182, dede, Mаша

Blink182


Ну нвхера ты так жестко?
Мне больше за ментальность понравилось)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Mаша

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

РСП-что это такое? :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Хе прикол ,впервые слышу! :pardon: :good:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Нихера прикольного. Хорошо если разведенка, а у меня просто мрут мужья, страшно с с мужчиной отношения заводить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse


Никакое это не клеймо, много примеров относительно удачных браков и с 1, и с 2 детьми
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede, Milana

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Нихера прикольного. Хорошо если разведенка, а у меня просто мрут мужья, страшно с с мужчиной отношения заводить.
А вот это Ира действительно страшно! Может порча какая,не дай Бог конечно!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

dede


Разведенка с прицепом, ещё и наркоманка, порча у нас на наркотики.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Sapr


Ага... порча бхах)))
Порча от торча ;)
НПР-наркопорченнаяразведенка ;)
Страченная бхах)))
Делов то-по любимой наркобабской привычке-прицеп( дитё) к бабке-дедке( хуле дитюж там хорошо будет! Бхах)))
Ну и раз в месяц на обнимашки съездить, а мож даже и цельных ДВА РАЗА! Сопельки там по "кровиночке" поразмазывать лупая обдолбленными глазами бхах)))
Вот считай и нет клейма , бо торчушка разведенка без прицепа считай, бо прицеп в гараже в другом городе... его как бы и нет ;)
Главное шоп бабушка была ;)
 
Opium maximi deorum donum!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Главное, чтоб у тебя язык не сломался, когда....
Ладно, не хочу я с тобой ругаться. Мне кажется, ты мужик добрый, но поумничать любишь.
Сапр, ты описываешь, как-бы общую картину, не разобравшись в нюансах.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

Sapr


Главное, чтоб у тебя язык не сломался, когда....
Ладно, не хочу я с тобой ругаться. Мне кажется, ты мужик добрый, но поумничать любишь.
Сапр, ты описываешь, как-бы общую картину, не разобравшись в нюансах.
Есно общую картину-бо чаще всего именно так в жизни!
Так что какие нюансы тут?
Это еслибы тут рассматривали какую нибудь конкретную "разведенку"- тогда да, можно было бы и по рассматривать определённые нюансы Почему конкретно вот эта  наркоманка сбагрила своих детей бабушке с дедушкой! Бхах)))
Отмазок наслушаться, поддержать с сочуствием поддакивая и прочее ;)
Тоже тема!
А я про "вообще, обычно так" .... плохо это или не плохо-не суть. Просто в жизни вот такие обычно расклады...
У тебя дети есть?
 
Opium maximi deorum donum!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Sapr


Двое.
Ты хочешь об этом поговорить, если я конечно... угадал и все как всегда?
 
Opium maximi deorum donum!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А что об этом говорить? Еслиб в живую общались, а так, не вижу смысла просто. Кстати меня тоже бабушка воспитывала. Хотя мама у меня не разведенка и не наркоманка, даже сигареты не курит. А я всеравно у бабушки жила. Папа дальнобойщик, мама продавец, их дома постоянно небыло, работали. Разные ситуации бывают.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Sapr


Ну вот значит и не будет ни каких нюансов.
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: FURIYA

3d88


метод - заново познакомиться с человеком(наркоманом) и быть его лучшим другом . дабы в состоянии наркоты человека =он если не сразу то в скором времени поймет кто его надежда опора и кому можно будет высказаться . ну и + аккуратные намеки лечение в какой нибудь наркологической клинике. Даже если человек не хочет -нужно объяснить что чистка организма нужна объязательна.
 
 
Сказали спасибо: Daos, Эмма

Milana


Опять зашла нескоро...По порядку напишу, о чем прочитала. Первое: шрамы не шахты, этот вопрос я задала, не услышав ответа от него, что это. Теперь мы прожили дольше и он понемногу начинает мне рассказывать о себе и своей жизни. На самом деле ему тяжело это дается - понимает, что мы из разных миров и..., в общем, ему как-то даже неудобно за свою жизнь передо мной. Шрамы от взрывпакета и арматуры, влезшую в икру на ноге, когда на стройке играл еще маленьким. Второе: по поводу ментальности. Это не выдуманное - до сих пор даже при поцелуе кружится голова...И это непередаваемое чувство. Третье: по поводу разведенки с прицепом. Это вообще отдельная тема. Почти 10 лет ни с кем не жила не потому что никто не ухаживал (как раз у меня отбоя нет от кавалеров), а потому что считала, что мне уже не нужен мужчина и мне проще без него. Я просто похоронила себя, как женщина в свое время. Теперь понимаю, что так нельзя было и после 40+ тоже есть жизнь и чувства. Комплексы "разведенок" меня никогда не касались, и за мужчинами никогда не гонялась. Внешне интересная, телу  после троих родов завидует даже моя невестка, самодостаточная и неглупа (Пишу и диссертации на заказ - такие вот у нас кандидаты и доктора наук). Мои дети счастливы за меня, обожают его и называют папой. Конечно, кроме старшего сына, он женат и имеет нууу очень неплохой бизнес. Кстати, мой мужчина не знал, кто мой сын и про его и мой заработок тоже. Простите, но жизнь уже немного научила не показывать свой достаток, потому что альфонсики немного достали.
А, как итог, я сама себе что-то "нашифровала", потому что было похоже на употребление с его стороны, на самом деле, у нас все прекрасно - кольцо уже на пальце и подано заявление в ЗАГС. Я дважды была замужем, но никогда не венчалась - не было уверенности, что это нужно, с ним я согласилась на венчание.
 
 
Сказали спасибо: hatab

Наблюдатель


Ну вот и здорово! Дескать, Мир да любовь Вам, да хлеба на стол, чтоб согласье по дому ходило...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: hatab, Эмма, Milana