enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 235893 раз)

Sapr

Двое.
Ты хочешь об этом поговорить, если я конечно... угадал и все как всегда?

Opium maximi deorum donum!

RIMMA

А что об этом говорить? Еслиб в живую общались, а так, не вижу смысла просто. Кстати меня тоже бабушка воспитывала. Хотя мама у меня не разведенка и не наркоманка, даже сигареты не курит. А я всеравно у бабушки жила. Папа дальнобойщик, мама продавец, их дома постоянно небыло, работали. Разные ситуации бывают.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Sapr

Ну вот значит и не будет ни каких нюансов.

Сказали спасибо: RIMMA

3d88

метод - заново познакомиться с человеком(наркоманом) и быть его лучшим другом . дабы в состоянии наркоты человека =он если не сразу то в скором времени поймет кто его надежда опора и кому можно будет высказаться . ну и + аккуратные намеки лечение в какой нибудь наркологической клинике. Даже если человек не хочет -нужно объяснить что чистка организма нужна объязательна.

Сказали спасибо: Daos, Эмма

Milana

Опять зашла нескоро...По порядку напишу, о чем прочитала. Первое: шрамы не шахты, этот вопрос я задала, не услышав ответа от него, что это. Теперь мы прожили дольше и он понемногу начинает мне рассказывать о себе и своей жизни. На самом деле ему тяжело это дается - понимает, что мы из разных миров и..., в общем, ему как-то даже неудобно за свою жизнь передо мной. Шрамы от взрывпакета и арматуры, влезшую в икру на ноге, когда на стройке играл еще маленьким. Второе: по поводу ментальности. Это не выдуманное - до сих пор даже при поцелуе кружится голова...И это непередаваемое чувство. Третье: по поводу разведенки с прицепом. Это вообще отдельная тема. Почти 10 лет ни с кем не жила не потому что никто не ухаживал (как раз у меня отбоя нет от кавалеров), а потому что считала, что мне уже не нужен мужчина и мне проще без него. Я просто похоронила себя, как женщина в свое время. Теперь понимаю, что так нельзя было и после 40+ тоже есть жизнь и чувства. Комплексы "разведенок" меня никогда не касались, и за мужчинами никогда не гонялась. Внешне интересная, телу  после троих родов завидует даже моя невестка, самодостаточная и неглупа (Пишу и диссертации на заказ - такие вот у нас кандидаты и доктора наук). Мои дети счастливы за меня, обожают его и называют папой. Конечно, кроме старшего сына, он женат и имеет нууу очень неплохой бизнес. Кстати, мой мужчина не знал, кто мой сын и про его и мой заработок тоже. Простите, но жизнь уже немного научила не показывать свой достаток, потому что альфонсики немного достали.
А, как итог, я сама себе что-то "нашифровала", потому что было похоже на употребление с его стороны, на самом деле, у нас все прекрасно - кольцо уже на пальце и подано заявление в ЗАГС. Я дважды была замужем, но никогда не венчалась - не было уверенности, что это нужно, с ним я согласилась на венчание.

Сказали спасибо: hatab

Наблюдатель

Ну вот и здорово! Дескать, Мир да любовь Вам, да хлеба на стол, чтоб согласье по дому ходило...

Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Сказали спасибо: hatab, Эмма, Milana

А.Хули

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 486
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Двое.
Ты хочешь об этом поговорить, если я конечно... угадал и все как всегда?

Я употребляю наркотики, у меня сын, я не живу с мужем, но никакие бабушки и дедушки мне не помогают, потому что они все за 8 тысяч километров. Что-то твоя аксиома барахлит.

Jedem das Seine.

Sapr

Из любых правил есть исключения!
Ведь не так уж и много от общего числа нарколыг утекло на чужбину! И бабко-дедко у них за 8 тыщ км ;)
Исключения лишь подтверждают правило ;)

« Правка: 15 Ноя 2019, 17:28:44 от hatab »

RIMMA

Всё зависит от обстоятельств.
И, коль уж спор наш продолжается, еслибы сейчас был жив отец моей дочери, то она жила бы с нами, а не каталась туда-сюда, как лягушка-путешественница.
И давайте закончим этот спор.

Ladybug

Сапр, а что плохого в общении/уходе бабушков-дедушков с внукаами? Когда привожу/забираю малую с курсов почти всех детей приводят и забирают бабушки. Из садика тоже почти всех забирают бабушки. Когда гулять куда-то ходим - тоже минимум с половиной гуляют бабушки или дедушки. И что тут такого? Я вот понять не могу - чего ты пытаешься этим доказать?

Бумерангом боли вернется ответ на хорошо...

Sapr

Девачки! Да какой спор?
Это обычная жизнь...
Я по крайней мере про это говорил

RIMMA

Я малую родила, пришлось перехать во времянку без удобств, точнее с неудобствами. И прожили мы в ней три года с манюнькой. Везде, куда я ездила первые года полтора, она висела на мне. Хотя я могла с самого рождения отдать её в более комфортные условия к бабушке . А есть мамочки, которые в жизни наркотики не употребляли и выкидывают своих новорожденных детей в туалет на улице, оправдывая свой поступок хуй пойми чем: то муж бросил, то денег нет, то депра, то жить негде. Ахуенные исключения, да Сапр?

Сказали спасибо: Solntse, А.Хули, S-lana

Sapr

Не мороси.
Я и тогда и сейчас без наездов сие глаголил...
Просто так обычно и есть!
Это жизнь...
Как это:
Зёбра, жирафка , розовый пони и БМД !

БХАХ)))
Вышел из МФЦ покурить а тут "митинг" аниматоров возле памятника афганцам...
Долго чтото там смотрели бхах)))

Апостол Фома

Не мороси.
да просто сказал как в воду перднул .. бывает шож тут сказать .  а теперь отмазки да я не я , да я же без наездов , да бывают исключения итд .  :grin:
сапр вот тебе нехуй делать как женщин раздраконить а потом отнекиваться. признался бы уже что сказал неподумавши  так нет же усрусь но не покорюсь .
удачи в проигранной войне с местными женщинами  :grin:

Мир с вами, братья Мои

Сказали спасибо: А.Хули

Sapr

Не мороси.
да просто сказал как в воду перднул .. бывает шож тут сказать .  а теперь отмазки да я не я , да я же без наездов , да бывают исключения итд .  :grin:
сапр вот тебе нехуй делать как женщин раздраконить а потом отнекиваться. признался бы уже что сказал неподумавши  так нет же усрусь но не покорюсь .
удачи в проигранной войне с местными женщинами  :grin:

Ты попутал! Перечитай где и что я писал!
То что местные под общую гребенку попали-ну так жизнь такая, я тут при чем?
Обида чтоли? А на что?
Что торчат?
Это их выбор.
Не понравилось как я "общую ситуацию" описал?
Ну так я что спиздел гдето?
Раз обида-значит так и есть!
Я то ту при чем?
Я в лужу перднул?
Схуяле?
Я чтоли под какими то "непреодолимыми обстоятельствами" своих дитей сбагрил?
Не?
Так схуяле Я какойто не правильный?
И войны нет-мне пох! Это не моя жизнь, и она меня не ебет!
Это обычный естественный отбор...

RIMMA

Я чтоли под какими то "непреодолимыми обстоятельствами" своих дитей сбагрил?
Ага, себя не забыл похвалить. Харош уже...

Sapr

Я то харош ;)
Но и тему эту с пыльного чулана не я поднял ;)

RIMMA

На что это ты намекаешь, а?  :acute:

Ladybug

Я то харош

Баз базара, ты хорош! Настолько хорошо, что я очень долго думала, у кого же получилось написать настолько хорошего качественного рекламного чат-бота и откуда у ребят с гидры бабки на таких спецов. У эпла блин бабок на таких спецов нету и их нейросетки - отстой. Пришлось тест Тьюринга на коленке проводить и выводить на эмоции. И блин, ты таки человек, тест Тьюринга ты таки прошел. Думала - шикарная нейросетка а оказался обычный наркоман.

Короче, оставайся человеком и не пытайся самоутвердиться в интернетах, глупо это и бесполезно. Мир тебе)

Бумерангом боли вернется ответ на хорошо...

Sapr

Цыц бабы!
Накинулись, ротнаоборот!