enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460815 раз)

sergik


Как как на своём примере , у меня доче 17 мы все вместе сели и поговорили …
И я думаю что она всё поняла , но во всяком случае " Предупрежден значит вооружен"  мне кажется так…
 
 

Mizantrop79


Как как на своём примере , у меня доче 17 мы все вместе сели и поговорили …
И я думаю что она всё поняла , но во всяком случае " Предупрежден значит вооружен"  мне кажется так…
Мои еще малые совсем. Да и наоборот их вдохновить может эта тема. Этого и боюсь.
 
 

Konvalis


Как тебе отгородить детей от примера своего? Ноги в руки и уходи из семьи....
 
 

Solntse

 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

sergik


Вроде как на Бульваре Кольцова живёт,был осужден за разбой.

может и знаю , но Шипа навес знакомый
 
 

Kom


Спасибо ВАМ!
Я сам нарк. И жене трудно это понять. Трое детей. Люблю их и не торчу на всякой жести. Оставил бут, пиво и дудку.
Тут стал жестить и с ножами по улице метаться и отменил бухло.

 Людям, которые не были зависимы, никогда не понять тех, кто был зависим, или не дай Бог, остаётся таким. Им не то что трудно понять, им невозможно понять.
 
 
« Правка: 24 Мая 2020, 02:29:15 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Mizantrop79, Mаша, Alina_shn

Dr.Sergey


Вся жизнь борьба всегда, везде и во всем!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse, Blink182, Alina_shn

Mаша


Ноги в руки и уходи из семьи....

Не факт что безотцовщина для детей лучше, чем папка с проблемами. Сбежать и скинуть детей на плечи жены - проще всего. Но это поступок урода, а не мужчины.

sergik


Ноги в руки и уходи из семьи....

Не факт что безотцовщина для детей лучше, чем папка с проблемами. Сбежать и скинуть детей на плечи жены - проще всего. Но это поступок урода, а не мужчины.

Согласен , почему то мне кажется если бы мои родители не развелись когда мне было 3 годика  и мать не нашла себе в мужья ничтожество на 9лет младше себя… то  вполне возможно у меня было бы по другому…
Я конечно не самый лучший вариант как Отец но всё таки стараюсь интересы ребенка ставить выше своих…
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Kom, Mаша

Mаша


Тоже стараюсь чтоб не в ущерб семье, хотя бы в материальном плане. Но так конечно - хреновая с меня мама.  Хорошо хоть с мужем подфартило - более адекватный чел, и малую воспитывает и мне не даёт в полный пиздец скатиться.
 
 
Сказали спасибо: sergik, RutAnimalJunk, MUHA, Kom, Blink182, Эмма

sergik


Тоже стараюсь чтоб не в ущерб семье, хотя бы в материальном плане. Но так конечно - хреновая с меня мама.  Хорошо хоть с мужем подфартило - более адекватный чел, и малую воспитывает и мне не даёт в полный пиздец скатиться.

Такая же история , только у меня наоборот ,  это жена и я считаю это самой большой удачей в жизни что её встретил
 
 

Konvalis


Мама может найти здорового папу, да и мамы одни тоже могут воспитать. Так оно практически и будет, потому что вокруг папы будет созависимость близких и кроме примера не хорошего, воспитания хорошего не будет практически.
 
 

Mizantrop79


Но лучше Очень постараться соскачить. Пусть и помучиться. Я пока ток бут пиво и траву оставил. И как то полегче моей семье стало. Да и надо понять мне было, что они меня любят. Но не обгандошенного всякой херней, а хотя бы более менее нормального.
Понятно что на кумаре любые думы не получаются. Но и под веществом не получится здравый выбор.
Ps вы вообще ребята молодцы что форум такой намутили. Это уже подвиг. И все люди которые здесь чтобы поменьше торчать на 90% думают о своих родных или о том чтобы их обрести.
 
 
Сказали спасибо: Kom

Konvalis


Так вот, можно же уйти в реаб центр, а не навсегда. Но оставлять все как есть, это тоже не гуд и издевательство не только над слбой
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop79

RutAnimalJunk


Так вот, можно же уйти в реаб центр, а не навсегда. Но оставлять все как есть, это тоже не гуд и издевательство не только над слбой
Если любить свою семью то можно найти силы и оградить их максимально от своего пагубного торча, не приходить к ребенку убитым в хлам и не понаебывать всех так чтоб это по твоей семье било потом - это не заслуга,это нормальное человеческое отношение,если этот минимум не вытягиваешь то хоть ты и не нарик ты нечисть и нехуй тебе вообще делать в семье))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: sergik, Solntse, Kom, Chiffa, Mizantrop79, Blink182, Mаша, Alina_shn, Alexzua

Kom


...это тоже не гуд и издевательство не только над собой
Если любить свою семью то можно найти силы и оградить их ... это не заслуга, это нормальное человеческое отношение, если этот минимум...

В золотые цитаты улетело...
 :good: :good: :good:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Konvalis


Разве можно оградить? Давайте не будем обманываться
 
 

Mаша


Ну что форумчане, дружно сдаем потомство в дома малютки? Выходит им там будет лучше... Пускай их заберут пары правильных, социально приемлемых алкашей в детдом семейного типа ради пособия...
 
 

Шкет


Я думаю можно , далеко не все так могут, даже мало кто может но это реально в принципе
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Konvalis


Это как? Уезжать на пару дней, когда висишь? А типа это не отразится ? А типа потом никто не узнает и это тоже не повлияет никак. Ой да ну никак нельзя оградить. Либо бросать совсем, а если не можешь, то оставлять на здорового супруга. ИМХО
Лучше без одного родителя, чем с жёстким наркоманом родителем. Любишь детей своих? Бросай хренью страдать...
а так мы себя не любим и других не можем , ведь это невозможно. Из всеми известного правила « возлюби ближнего как самого себя» совсем сбито внимание с последних слов « как самого себя» Сначала надо себя по настоящему полюбить, а потом сможешь других. И тут совсем не об эгоизме нездоровом