enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460805 раз)

Eliaz86

  • Гость

Если начинаешь в детстве то от общества зависит и иногда родителей.
А если уже более менее взрослый то это уже мозги/сознание
 
 
Сказали спасибо: Infanta3

Mаша


Мне кажется предрасположенность к кайфу не от генов зависит, а от общества. Найди хороших друзей, хорошего парня, и всё будет норм.


Мне всё же кажется, это врожденное. Трам пробовали в нулевые почти все мои одноклассники (9-11 классы) - это было нормой, как пивка припить. Но заработать зависимость вышло только у двоих. У меня и еще одного хлопчика. Мы с ним особо не общались: совершенно разные интересы и социальные слои.

При том, я больше общалась именно с неупотребляющими хорошими, послушными девочками изначально (ибо сама - та еще задротина). Потом конечно,  со временем, круг общения очень сильно поменялся - подружайки побаиваться меня начали, но туда им и дорога. Не суть.

Хотя конечно окружение и может повлиять, попробует ли человек наркотики. Но оно не может повлиять - станет он зависимым или нет. Это ж только в антинаркотической пропаганде: привыкание  с первой дозы. Для многих пробующих под давлением окружения это оказывается нахрен не нужным и не нравится.

А родителей вообще не надо к этому приплетать. Они вообще ни в чем не виноваты, кроме того, что презерватив вовремя не натянули.  Не факт что склонность к зависимостям передается по наследству. Но это явно сбой в работе организма, хз чем он вызван
 
 
Сказали спасибо: Casta, Кеноби, Miriam7, Infanta3

Eliaz86

  • Гость

ну так правильно из-за мозгов 9-11 это ведь не дети, мы аддиктивные личности, кто на чем торчит,кого что прет.Вот среди тех твоих бывших одноклассников сколько стали алкашами?
насчет родителей ну подумай сама, я в жизни знаю(думаю не один я) сыновей что курят шмаль с отцом или бухают.
А родители которые которые вобще занимаються чуть ли не садизмом это не шаг к наркомании в следствии поломанной психики?
ну и потом я сказал иногда это исключения редкие к сожалению но исключения
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту


У меня это гены . Сколько помню хотелось кайфа . Спиртное пробовал в школьные годы  не заходило , блевал постоянно и умирал . зато курить начал с 9ти лет и уже не бросил , на каждый день находил сигарету и где спрятаться покурить .два туалета в детстве спалил )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Casta


От этого все выйграют : деньги пойдут в казну, приступность снизиться возможно и в разы,  забалеваемость. А главнле идя по улице со стафом я не буду опасаться что на меня налитит банда красной гапоты в трико с целью наживы.  Да и цена на стаф была бы в адекватной вчесте с качеством.

Всё так, но цена на стаф бы выросла. Акцизы. Увы. Приимер - самогон. Он дешевле самой галимой Пшеничной, потому что без акциза. Хотя намного лучше этой самой Пшеничной

  Но акцизный сбор был бы в разы дешевле барыжных цен. А так как они сейчас на КТУ какая мне разница что они стоят копейки? Это людям нуждающимся по карману немного ударит. Нарк же только выгоает
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Deadly Nightshade


Близкий человек - наркоман - трагедия. Но а может быть я люблю трагедии))
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Eliaz86

  • Гость

У меня хоть теща прогрессивная , ходит в футболке anthrax и я ее накуривал.
Открылся насчёт опиоидов, думал все пизда. А нет сказали что главное что не опускаешься и работаешь а с зависимостью поможем, принимай свои таблетосы пока что .... Как то мутно вижу будущее своё, но лан пох иногда нужно и сегодняшним днём жить
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Chiffa, Dergyneg-ser1

Mаша


Мысли о будущем ведут к гнетущему состоянию безнадеги и отчаяния. А это состояние плавно перетекает в злоупотребление... Лучше жить сегоднняшним днем...
 
 
Сказали спасибо: Deadly Nightshade, Dergyneg-ser1

WestSea


Доброе время суток уважаемые участники форума.
Проблема со старым школьным другом.  В 1998 году он попробовал героин
Всем доброе время суток.
С моего поста прошло чуть более двух месяцев. События развивались далее так. По сообщениям родных все свободное время мой друг мутил с кентами с МЛС. Которые теперь освободились, и все до одного вернулись к потреблению. Пропадая по несколько дней то у одного, то у другого. Возвращался в состоянии под явным воздействием наркотиков. По всей видимости все они там что-то мутили с распространением наркотиков. Ну во всяком случае когда человек постоянно меняет номера телефонов, ездит в разные концы города, непонятно зачем и.т.д.  Это наводит на такие мысли.
Наркотик который он сам принимал оказался метадоном. Как в конце концов выяснилось. В начале июля у друга случилась передозировка. Увезли на скорой в бессознательном состоянии. Родные обнаружили. Рядом лежал шприц. В больнице откачали. В реанимации. На следующий день сбежал домой.
Еще несколько раз возвращался домой в состоянии явно под действием наркотика. Потом состояние сменилось. Следующие несколько дней опять пропадал, потом возвращался домой на каком-то сумасшедшем позитиве.
Примерно уже две с половиной недели по его словам «полностью завязал». Родственники ему верят. Типа разговаривает нормально, голос нормальный и.т.д. Правда заметили у него некий предмет, похожий на трубку для курения. Что это такое - никто из нас не знает. Ранее таких предметов у него не видели.
Только спит много. Недавно спал почти сутки. Родственники нашли рядом пачку из под нурофена.

Может пытается переламываться? Я человек в этих вопросах неопытный. Но судя по информации, которую, я почерпнул на форуме, после внутривенного приема метадона, этот процесс должен проходить со сложностью и.т.д.  Тем более в домашних условиях. Он на какие-то там особые страдания не жалуется. Со стороны живет обычной жизнью.
p.s. вчера попросил у меня опять денег, небольшую сумму (я не дал). Еще сказал что выходит на работу курьером. На днях. От вопросов о подробностях будущей курьерской работы, уклонился. Да я особо и не расспрашивал. Итак все ясно…
p.s. еще он должен принимать АРВТ терапию (ВИЧ). Хотя как можно соблюдать график приема при таком образе жизни я не знаю.

 
« Правка: 29 Июл 2020, 09:04:31 от hatab »
 

Наблюдатель


А что за "предмет похожий на трубку для курения"? Опишите. Пипеток о него не находили?
Мое ИМХО - соскочил на альфу (в народе выражаются проще: с хуя на хуй). Мефом медок не перебить, а вот она помогает. Активный и веселый будет первое время, пока сильно не влез и только напаливает ее. Как пойдут в/в вливания очень приобразится.
Говоря, что идет работать "курьером", надо подогнать, он имел в виду "курой", ака закладчик. Хотя, судя по вашим словам именно этим он на стаф и зарабатывал последнее время.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Birald, WestSea

Mаша


А может переболел человечек (или не переболел) и всего лишь траву покуривает. А ты тут уже страстей нагнал...
Может устроился в службу доставки. А ты прям так сразу - кладчиком...
Умеешь жути нагнать. Ладно, про кента. Главное родителям которые приходят с вопросом о детях таких жутиков не нагонять. А то будет несчастное дитё кататься по ребухам...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Birald, Miriam7

WestSea


А что за "предмет похожий на трубку для курения"? Опишите. Пипеток о него не находили?

Сегодня дал задание его родным, дать более полное описание "предмета для курения",  выяснить вопрос о наличии "пипеток".  По мере исполнения отпишу.

Еще раз спасибо.

p.s. сегодня кент прислал сообщение. Просил денег для проезда на работу. Судя по времени сообщения, на "работу" он собрался ехать в районе 12:30 по времени его часового пояса.  Судя по текстам сообщений человек на сильном позитиве.  И этот "позитив" продолжается все время с тех пор как он "завязал".
 
 

Кеноби


Маш, там детю под сорок годочков, как я понимаю.
 
 

DELY


Самая большая ошибка близких,жалость к зависимому.
Чем быстрее они это поймут,тем лучше и для них и для самого зависимого.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Кет, Chiffa, Dergyneg-ser1

WestSea


А что за "предмет похожий на трубку для курения"? Опишите. Пипеток о него не находили?

1. Про пипетки выясняют.

2. Предмет - прислали фото. Стеклянная трубка со следами копоти.
Добавил фото во вложение.


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG-20200729-WA0000.jpg]
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Mаша


Ему не нужны пипетки, этот девайс (трубка для крэка) вместо них. Курит или метамфетамин или альфу (соль). Тут Наблюдатель прав...

Маш, там детю под сорок годочков, как я понимаю.

Я не про этот случай. Тут иногда мамы детей спрашивают "что это может быть" и начинаются такие пугалки,  что мне то дитё просто жалко...
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, WestSea

Eliaz86

  • Гость

Тут с таких метамф курят. Крэк в России/Украине удовольствие дорогое или нет?
 
 

Mаша


В Украине крэк - это что-то вроде единорогов. Просто из амеровских фильмов это "трубка для крэка", правильного названия этой хрени не выговорю да и мало кто его знает. У нас кстати довольно редкий зверь - такой девайс, хотя стоит около 200 гривен, лампочки, фольга, водник - вот это "путь пацана", а не моднячие приблуды)
 
 

Наблюдатель


Тут с таких метамф курят. Крэк в России/Украине удовольствие дорогое или нет?

Крэк в Украину не возят. От слова совсем — какой смысл, если тот же вес кокса стоит в разы дороже, пригоден к разбодяге а срок в случае поимки что с тем, что с другим одинаков.

Ему не нужны пипетки, этот девайс (трубка для крэка) вместо них. Курит или метамфетамин или альфу (соль). Тут Наблюдатель прав...


А ты разве в этом сомневалась? И мет и альфа в легкую перекрывают медовые кумары и спаткать после пары суток напаливаний через трубку-пипетку-лампу очень уж хочется.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Chiffa, WestSea

WestSea



Ему не нужны пипетки, этот девайс (трубка для крэка) вместо них. Курит или метамфетамин или альфу (соль). Тут Наблюдатель прав...


А ты разве в этом сомневалась? И мет и альфа в легкую перекрывают медовые кумары и спаткать после пары суток напаливаний через трубку-пипетку-лампу очень уж хочется.


Update. Да, все так и есть как Вы сказали. Сегодня звонили его родственники.  Сказали, что "Он наркотики бросил,  курит лишь только соль".  Он им сам сказал об этом.  Видимо, чтобы не мешали процессу курения. Родственники же уверены, что все ок. Так как думают, что он курит что-то с применением обычной столовой соли.  Слово "соль" у них только с этим ассоциируется.