enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 462972 раз)

Mаша


Ну и не нужно их расстраивать. Ничего в этой соли особо страшного нету для взрослого человека. Нету физической ломки на отмене. Помереть от передозировки - это надо постараться. Хоть я в прошлом году и выкинула на эту дрянь кучу бабла (правда я её не курила, немного по-другому юзала...), но прошло это всё почти без последствий, уже и забываться начало (иногда беру, на шару не отказываюсь,  но желания особого уже нету). Психологическая зависимость (тяга догнаться) конечно лютая,  но когда наторчишься вдоволь, от той зависимости и следа не остается при правильном подходе=)

Если их устраивает его поведение и образ жизни, пускай бы и покуривал. Может у него переходной период такой... ИМХО
 
 
Сказали спасибо: Kom, Daos, WestSea

Маниту


Ничего в этой соли особо страшного нету для взрослого человека.
Почти как шмаль )  :crazy:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mаша


Да ну вас наркоманов, наколитесь своей маруханай и айда залипать на автобусную остановку)
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Наблюдатель


Ничего в этой соли особо страшного нету для взрослого человека.
Почти как шмаль )  :crazy:

Только с приходом :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Кеноби


Я у вас в Одессе вмятину на мраморном полу оставил, так шмали покурил, а ты говоришь прихода нет)))
Шаг- два-три- удар в голову- мужики, вы чего?
Ржут как кони
Говорят пошел куда-то и в пол нырнул.

А соль, может он ее против метадона курит? Дурацкое решение, но вроде рабочее.
 
 
Сказали спасибо: lifterr74

Наблюдатель


Рабочее. Но пока медовые кумары на солях пролетит ебнеццо башней на отличненько :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Solntse, WestSea

Овечечка


Ребят, привет.
Нуждаюсь в вашей помощи.
Месяц назад закодировала мужа от алкоголя. 2 недели все ок было. Потом он постоянно начал спать, или хотеть спать. Зрачки узкие.
Спрашивала принимает ли что то, он в отказ.
Сегодня нашла шприцы запечатаные. И кусок блистера от таблеток. Не видно какие, там 3 таблетки отрезаные
Что делать теперь, сижу в ступоре
Устраивать скандал?
Молчать? Говорить его другу с которым с понедельника бизнес начинает?
Я боюсь теперь его. Он какой то злой стал, что не спроси крики.
 
 

Овечечка


Посмотрите, может узнаете что это?
Но, таблетки ж глотают, зачем шприцы?
Он знает, еще на этапе встречания обсуждали разные темы и я сказала, что не приемлю наркотики ни в каком виде.
Он раньше коноплю курил, теперь бросил

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200808_161644_HDR.jpg]
 
 

Mаша


Знаешь детскую развивающую игру - нужно найти какая часть картинки у тебя в руках и сопоставить.
Сделай это сама. И узнаешь как называются таблетки.

Он их растворяет в воде (или спирте если не полный деградант),  фильтрует через ватку и колет. Для того и шприцы.

Тебе достался вполне сформировавшийся наркоман и ему глубоко до лампочки твоё отношение к наркотикам. Ему надо.



ЗЫ: извиняюсь за паскудный черный юмор и манеру общения. Мне не очень хорошо... Таблетки бупренорфин. Наркотические. Почитай сама в гугле или тут в теме на форуме.
 
 
Сказали спасибо: Birald

Овечечка


Маша, спасибо.
Я вчера читала про этот препарат на форуме.
Я поняла что от него не прет, он используется для заместительной терапии.
И если спит, то это передозировка уже?
У него пульс 55,давление низкое.
Зачем его принимать, если он не прет.
Это он с чего то уходит? И где он мог взять таблетки, они ж по рецепту. Я раньше не замечала ничего. Спирта в квартире нет, значит водой. А если я выкину все шприцы, он же поймет что я знаю и булет разговор. И он не ест ничего, только ночью сладкое
 
 

Dergyneg-ser1


Была булочка, потом ещё куча разных, а теперь овечка))) Какие вы же глупые бабы, он нарк уже прокончучий, как и многие и врятли бросит. Или бросать его, или жить и смирится, что он колется. Моя смирилась, детяиюм по 5 лет, живём и не жужжит, хуету не пишет на форумах)
 
 
Сказали спасибо: Birald

Mаша


Если спит - может устал. Вот если бы долго блевал а потом потерял сознание и перестал дышать - это уже передозировка. Дышит - значит всё хорошо с ним.

Где наркоман берет наркотики - покупает) Ничего не выкидывай. Выложи перед ним всё на стол и пообщайтесь без упреков. Что и к чему. Может и правда бросить пытается,  а шприцы - витаминки подкалывает какие-то или нестероидные противовоспалительные (снимают ломку) или остались от прошлого употребления других наркотиков. Придумать можно что угодно. Правду знает только он. Хочешь услышать правду - просто поговори спокойно.
 
 

Овечечка


Я не думаю, что раньше он кололся, он пил по черному после смерти отца, больше пол года
Молодой человек, я не буду жить с наркоманом, и пусть это и ужасно звучит, но если не бросит, будет сам с ними без меня



Спасибо. Так и сделаю. Но, он ничего не делает, уже 3 день и спит. И днем и ночью. Просыпается, пьет воду, сладкое и спит
 
« Правка: 09 Авг 2020, 17:41:40 от Mаша »
 

Mаша


Я ему завидую)) Блин хочу так - валяться дрыхнуть и жрать вкусняшки. А тутже - хрен там. Хорошо-плохо - домашнюю работу выполни, бытовые вопросы порешай. Выходные же. Время мать его, отдыха. Можно я займу место твоего молодого человека? Чтоб можно было дрыхнуть по 3 дня. Я хорошая и не очень страшненькая. Честно) Правда я тоже покалываюсь,  но именно буприка у меня нету - почти не наркоманка...

Если без шуток. Лично для себя разницы между алкоголем, шмалью или другими веществами я не вижу. Это всё вещества изменяющие сознание. И это не норма. Если на данном этапе вас ничего особо не связывает и для тебя именно употребление веществ является проблемой. Лучше расстаньтесь. Дальше лучше не будет. Даже если бросит упоотреблять - будут срывы, ведь для него,  в отличие от тебя, это не является чем то недопустимым. Там где ему нужна будет поддержка - будут упреки. Тяжело будет вам обоим. Подумай заранее - оно тебе надо? А ему?
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Daos

Овечечка


 Проснулся, дала водички попить, и говорю, зай я тут кое что нашла. И достаю шприцы и таблетки, он говорит ну и что это, это не мое.
-а чее? Откуда я знаю. Я говорю что вижу что с ним что то происходит
Он сказал чтоб я от него отстала, начал орать, развернулся и ушел из дому
Мы уже, 5 лет вместе, я его еле вытащила с алкоголя, и тут на тебе.
Может это и тупо, но я боюсь наркоманов, хотя и понимаю, что они такие же люди как и все.
У нас сьемная квартира, что делать, ума не приложу. Детей, слава богу нету
 
 

Mаша


Досыпает где-то в парадном)
 
 

Овечечка


Маш, а если я пригрожу что его маме расскажу и не буду денег давать ни копейки? Все деньги у меня пока, он пол года не работал.С завтрашнего дня должен выходить
Как правильно сделать?
 
 

Mаша


Я бы тебя послала тут же "в пешее эротическое" с вещами на выход. Это моё отношение. Я привыкла доверять человеку, который рядом, в любой ситуации (13 лет вместе, "оловянную" свадьбу через пару месяцев могли бы отпраздновать если бы обоим не было пох на даты). Манипуляции подобного рода недопустимы. Если бы мой муж начал манипулировать тем, что огорчит членов моей семьи - это было бы последнее слово которое он мне сказал. Для понимания, мы финансово независимы и отношения с родными - это просто отношения. А растрепать такие вещи моим родным (они не в курсе, что я начала употреблять после лечения много лет назад) - раз и навсегда подорвать моё доверие. Дальнейшие отношения были бы невозможны несмотря на совместного ребенка и совместно нажитое имущество.

Так что - думай сама.

Вот ты говоришь не давать денег. Не давай конечно, я бы лично не давала с таким отношением к себе, если просто поговорить нормально со мной о происходящем даже тяжело (хотя бюджет у нас общий и "не дать" не могу, видать у вас другой уровень доверия). А если он будет зарабатывать и употреблять на свои - тебя это устроит? Ты просто подумай - чего ты от него ждешь? Что он станет таким как ты хочешь? Да хрен там.

 
 
Сказали спасибо: hatab

Овечечка


Я жду(было бы не плохо)  что он обьяснит причину приема наркотиков и скажет что готов бросать. Ради меня, ради себя, мы ребенка планировали, когда он вышел со своего запоя.
Но, прочитав на форуме, что все обещают, а потом на нычку принимают и т. д, то я уже незнаю. Мы столько всего пережили, я и по больницам с ним ездила, и заботилась, все, все делала. Ты права, плохая это идея. Но, я не знаю что мне делать. Смотреть на него в таком состоянии я не могу. И доставать, выносить мозг тоже не правильное решение. А какое правильное? Уйти, пока мне некуда. Денег не дать не могу, он каждый день курит, да и лежат они всегда на одном месте. Пришел с улицы, я предложила покушать и меня послали. Сейчас снова спит. Я слабохарактерная и одходчивая и он об этом знает.
Извини за нескромный вопрос, твой муж тоже употребляет?
 
 

Mazay


Тот факт что буприк ( а на фото именно он) помогает при алкогольной зависимости - давно известен.
Мои друзья реально оживали, когда им удавалось достать и принять бупренорфин (причем в инъекционном виде) - в такие периоды они , обычно запойные, менялись до неузнаваемости - работоспособные, не бухают вообще, жизнеродостные, с детьми играют... Ну а то, что их в конце дня тянет спать - это уже кого как.

Ещё тут я бы был осторожным и постарался дать понять мужику, что при всем этом позитиве он таки рискует (всеже игла не есть гут) многим, но если эту его затею хотя бы как-то перевести в контролируемое русло - думаю, можно извлечь пользу.

Например - помтавить ультиматум что это только временное "лечение" ради отказа от алкогольного образа жизни. Иначе - шило на мыло.
В общем - особо страшного ничего не вижу, а наоборот - счтайте это такой себе медикаментозной методикой :facepalm:,
НО! Любое самолечение - ОПАСНО!
Так что выбирайте из соображений, что меньшее зло.
А дальше - думайте вместе с ним, как быть и что делать. :pardon:

кстати - не удивляйтесь, но ещё есть лекарство, колеса, которые тоже помогают при алкоголизме. Это... коаксил (!) Представляете?
Две женщины мои знакомые благодаря коаксилу переставали бухать. Но не могли стабилизировать себя из-за дороговизны этого лекарства.