информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460869 раз)

Кастет


Даебли девку своими советами?)))
  Поняла что с конченными ей распрекрасной не попути....
 Не хуй таким вообще отвечать чтобы потом на хуй не посылать.
Та вообще всё сложно. Никто не оценил её подвига - Государство ни ордена "Золотой Звезды" не вручило, ни ордена Державы, а девушка старалась - год не пьёт. Так ещё и спутник жизни не ценит её заслуг и достижений и позволяет себе иногда нетрезвым домой вернуться.
 
 

Княгиня Ольга


Да там дамочка видимо себя успокаивает такими прибаутками, мол "нельзя изменять - ты латентная блядь", бляди себя оправдывать тоже как-то должны же. Нормальный человек не станет жить с ходунком налево, банально вопрос самоуважения.
Нет, дамочка себя уже пытается ничем не успокаивать, а смотреть правде в глаза...  мы расставались на время и да, грешны, имели связи на стороне, друг от друга не скрывали, как раз для того что бы потом это не обернулось ножом в спину... это не смертельно, если сможешь с этим жить выйдешь на иной уровень доверия, а нет, так и не надо насиловать себя и мозг партнера и просто уходить... но то был такой период, был и прошёл, и договорённости мы соблюдаем по честному... а с тем кто нарушает их раз за разом, неважно, изменами или чем то ещё, жить конечно не стоит, банально вопрос самоуважения-это в точку!
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, FURIYA, Chiffa

Кеноби


Вот , 100% согласен.
Лучше уж на время остановить/прекратить отношения, чтобы все по чесноку и не было недопонимания. Мало ли, вдруг потом ещё всю жизнь вместе жить?
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Княгиня Ольга

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Человек когда хочет - может. Он же не собака, а наркотики не кусок мяса. Все дело в желании, которого на данный момент нет. Отказаться где наливают проще простого, когда пить не хочешь). Так получается, что алкоголику пить бросить вообще нереально, потому как алкоголь в каждом продуктовом продают, в отличии от наркотиков.
Ну ты же все знаешь как я посмотрю. Тебе что не посоветуют, у тебя всегда есть'' умный'' ответ, что ты тут забыла в таком случае?

Белое пальто выглять надо, судя по всему
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

космос


Искала подтверждения, можно ли его бросить, но решила показаться благородной. Якобы ей интересно, сможет ли он бросить раз в две недели угоститься с пацанами на работе травкой или скоростью, ради её прихоти. А тут её не поддержали и хахаля этого ещё и за наркомана не считают. Да ещё и он золотой человек оказался. 10 лет (!) терпел ждал любил пока она бессовестно бухала. Таким памятник нужно ставить, а она хотела суд над ним устроить.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Кеноби, Мироныч

Casta


 Бля от куда ты знаешь как у них было? Какой памятник к хуям... . Может он ее пиздил все 10 лет, сожет еще че.
 А вообще опираясь на ее сантабарбору на его месте я ее бы на хуй послал с такими требованиями.
 Дура живи и радуйся себе. Да как Солнце сказала бабы все мозг выносят. Но эта дупа еще и сама не знает что хочет.
 Пришла к торчкам спрашивать как мне с личной жизнью быть...
 Ну не вахуй ли???
 
 

Pinhead


Теперь весь год её хуями крыть будем всем форумом?
 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: Deda69

Кастет


поменять мужика не то что поменять машину, он живой человек вообще-то. Если ничего не изменится, то рано или поздно так и будет. Я его не держу от слова совсем, более того говорила не раз о разводе - он не хочет, и говорит, что тоже так жить не хочет. Поэтому я ХЗ что делать - может действительно есть шанс изменится у него. Мама у меня тоже "добрая женщина" - он тебя же поддержал, а ты ещё хуже вещи творила, вот я и задумываюсь, а может я все усугбляю, может я не права и не все печально. На самом деле я решила менятся сама - он то не решал, может позже подтянется и нужно время. Как бы там ни было человек уже не чужой мне.

Ну да, я б сама себя в том виде не терпела на самом деле никогда и ни при каких обстоятельствах. Не знаю зачем оно ему было.  Насчёт года ты очень не прав - год это уже тот срок, когда можно что-то говорить и оценивать. Не так просто отказаться от алкоголя, как может показаться на самом деле.
Девушка сама потеряна - ей над собой работать и работать, так она ещё и мужчину своего решила перевоспитать.
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Мироныч


Так ещё бы - бухать 10 лет. :grin:
Алкаши деградируют быстрее, чем некоторые юзеры наркотиков.
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, Ymnik, Шкет, Еlenda

Ymnik


Так ещё бы - бухать 10 лет. :grin:
Алкаши деградируют быстрее, чем некоторые юзеры наркотиков.
алкоголь такой же наркотик, более сложный
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Наблюдатель


Так ещё бы - бухать 10 лет. :grin:
Алкаши деградируют быстрее, чем некоторые юзеры наркотиков.

Любой месячный запой по градусу неадеквата в лёгкую уделывает месячный марафон на соляре.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Мироныч

Мироныч


Для меня - точно. Не вывожу запои.
 
 

Шкет


День бухаю 2 хуёвит , бегу сниматься сразу за опятами
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Deda69

Маниту


Давно не напивался шоб хуёво было . Раньше кошмары на отходняках от синевы снились . Сейчас спиртное почти каждый день за обеденным столом 100-150 грамм выпиваю , до того привык что действие считай не чувствую . Процесс сам заебательский всегда нравилось выпить/закусить . Кусаю кусочек острого маринованого в уксусе Чили  запекло во рту запиваю быстро стопкой спирта не выдыхая доедаю Чили и приступаю к борщу 🤗 могу в процессе ещё стопарик добавить но не больше . Раз в году бывает масть как пойдет попью три дня потом неделю болею так что лучше знать свою норму . Тоже зависимость развивается но не особо стоит три дня пропустить и уже садишься обедать без мыслей о спиртном .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Кеноби


Ты чистоганом спирт пьёшь?
Нормально :good:
 
 

Княгиня Ольга


Кусаю кусочек острого маринованого в уксусе Чили  запекло во рту запиваю быстро стопкой спирта не выдыхая
У шамана три руки
И крыло из-за плеча,
От дыхания его
Разгорается свеча 🔥🔥🔥
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Шкет, Dolly

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мой красавец тоже прибухивает частенько после работы. Ну то не беда...беда, когда в коллективе днюха или свадьба, или родился ребенок...вобщем приползает на бровях. На следующий день так трухает, мама не горюй. Один хер опять потом нажирается, быстро забывает как херово было. Только что мамаша его звонила, спасать нас собралась. Тоже ,слышно по говору, какминимум остаканилась. А я ж как,собака,бухих ненавижу,сразу лаять и кусаться начинаю. Вобщем,неудался у свекрухи сегтдня день и настроение примерно на неделю ей испортила, хи-хи,сижу ручки потираю довольная  :boast:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Маниту


Тебе в ГИБДД работать вместо алкотестер а можно )
 :take_example: не знаю по какой причине но мне вот эта вожатая на тебя здорово похожа  :grin: наверное из за школьной  фотки  :pardon:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Княгиня Ольга


Вобщем,неудался у свекрухи сегтдня день и настроение примерно на неделю ей испортила, хи-хи,сижу ручки потираю довольная 
У соседа корова сдохла, мелочь, а приятно )))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Вот знаешь, соседа было бы жалко, особенно его буренку. А вот........свекруху....ну , ты меня понимаешь  :aggressive:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!