enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463219 раз)

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

В тюряге тоже есть наркота....

На соли там строгий запрет. Да и наркота там не забесплатно
 
Jedem das Seine.
 

Mаша


Так и по эту сторону "колючки" наркота не бесплатная (почти всегда  :wink3:)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa

Casta


   Тут ты на Воле:  работаешь, воруешь и тд кто на что горазд, а там ты сидишь да и наркотик на порядок дороже и труднее достать по понятным причинам.  Торчать там явно не выйдет, а кто там на системе можно посочувствовать, может столько всего пойти не так.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Mаша

Eliaz86

  • Гость

Думаю наркоты там полно и она дороже в два-три раза и оч дохера народа кто системит.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Это могут позволить себе те, кого хорошо греют с воли. Не все же воры в законе сидят, куча простых ребят и девченок сидят, им родные кидают немного денег на кошельки, а Кто-то вообще один, и никто ему не помогает
 
Jedem das Seine.
 

Eliaz86

  • Гость

Ну естественно что не за бесплатно. Если в Европе в тюрьмах дохуя стафа то у нас ещё больше.
Один негр мне прикалывал, он на тюрьме гашом барыжил. А гашик он хранил в дупле сокамерника.
Надо тебе кусочек за 20 евро, он за угол забежал с очка достал и продал
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Casta


   А прикинь если ему очко каммвоиры распотрашат с герой??? И все твои бабки будут до пизды! И будешь со всеми своими бабка на кумаре сидеть.
 
 

Eliaz86

  • Гость

Не понял нихера что ещё за каммвоиры что потрошат очко герой
 
 

Casta


 Ты как то не так интерпретируешь мои фразы)) )
Перекроют в любой момент наркоту,  проверки, да что угодно. Это же не воля что можно в другой город поехать. Там и будешь сокращаться.
 
 

Eliaz86

  • Гость

Ну я просто историю рассказал
 
 

Casta


  Да причём тут это. Я тебе про то что очень рискованно торчать в тюрьме, кислород Перекроют и даже лирики не возмешь. Вот то где будут тогда вилы.
 
 

Кай


Да какие там вилы? Если ты не на каторге конечно.. И есть что пожрать и тепло хотя бы..
Никакой ответственности, не болит голова о том, что завтра делать, за тебя уже все предрешено на ближайшее время. Сиди и кумарься, ни о чем не беспокоясь.

А вот на воле попробуй поторчать, где у тебя куча ответственностей, многие люди от тебя зависят, если ниче сегодня не родишь - завтра жрать будет нечего и спать негде. Попробуй тут поторчать, а потом кумариться еще.

Короче я не согласен. Уверен меня поймут те, кто реально от мамкиной сиськи оторвался, но на ноги еще толком не встал.  (я не беру в расчет тех, кто уже давно положил на себя, и просто доживает свои деньки, где нибудь с бомжами в подвале) И для кого ответственность это не пустое слово.
 


 
Сказали спасибо: Chiffa, Mаша

Eliaz86

  • Гость

Да какие там вилы? Если ты не на каторге конечно.. И есть что пожрать и тепло хотя бы..
Ну, в Европе ещё буприк какой дадут  чтоб не крутило. Бенз чтоб не трусило от тревоги. Антидепрессанты чтоб не так все серо было
 
 
Сказали спасибо: Кай, Solntse, Mаша

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3273
  • Сказали спасибо: 1966
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Ахуеть! Поехать в Европу выкинуть какой нибудь номер чтоб прикрыли,покайфовать на халяву!)) Как вариант
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Mаша

Casta


   Сиди да кумарься Кай звучит сильно!
Тебя кумарило вообще по настоящему на сухую?
И про ответственность не надо за двигать в который уже раз одну и ту же тему при чем тут это? 
  Я тебе ещё раз говорю ты такой не один у которого очень Ответственная работа, нет вернее один который об этом постоянно твердит.
 
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Chiffa, sanasalam

Eliaz86

  • Гость

Ахуеть! Поехать в Европу выкинуть какой нибудь номер чтоб прикрыли,покайфовать на халяву!)) Как вариант
В Норвегию, там не тюрьма а санаторий
 
 

Mаша


но на ноги еще толком не встал.

Торчать то ты время найдешь. А вот в порядок потом себя привести - времени не будет. Будешь сам перед собой прикрываться этим отмазами про работу из за которой не можешь выкроить несколько недель чтоб минимально очухаться... Но это будут отмазы... Ведь если вдруг по-настоящему заболеешь (потребуется операция и/или госпитализация) - время чтоб вылечиться вдруг найдется. А столько же или даже меньше времени на переломаться ты себе выкроить не позволишь. Ведь проще же ехать по накатанной в системе, убеждая самого себя - НЕТ ВРЕМЕНИ ПЕРЕБОЛЕТЬ. ПОЙДИ, КУПИ, ТРЕСНИСЬ и беги зарабатывать, чтоб и на завтра было чем поправиться... И так самого себя можно будет наебывать бесконечно.

Все нарки (кто еще не полностью деградировал) такие работяги... Все так ответственно относятся к своей работе, что ни у кого времени даже попытаться вылезти из системы годами не хватает...

ЗЫ: Кай, этот пост - не камень в твой огород. "ты" - обращение к любому читающему пост сферическому коню в вакууме  человеку злоупотребляющзему наркотикаами и/или ПАВ
 
 

Кай


Каста, вижу не сойдемся в этом вопросе, не хочу тратить время на споры;)

Маша, камни в мой огород только приветствуются;) Хотя я ничего такого не заметил.

По теме, как помочь.. 🤔

Имхо, только ультиматумом и жестким методом. Никаких вот этих "поддержка всем нужна, без нее тяжело". Поддерживать нужно правильно, а не тупо потакать желаниям зависимого.

Например, я могу тебе помочь, отправить в центр реабилитации, или на худой конец узнать где проходят группы АН, а ты должен туда ходить. С употребляющим человеком отношения не желаю иметь. Денег никаких не давать. Еду тоже. Ни в коем случае его не содержать, даже в мелочах. Он должен научиться брать на себя ответственность.

Обижается? Пиздуй торчи. Ко мне дверь закрыта. Как-то так.

Как правило наркоман паразитирующее существо, ну в большинстве случаев. Если это чел, который обеспечивает семью, и адекватно себя ведет.. Хотя, такое бывает крайне редко, и до поры до времени. И если вопрос стоит "как помочь..." То там уже не все гладко давно.
 
« Правка: 03 Мар 2021, 04:44:08 от Кай »


 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Да какие там вилы? Если ты не на каторге конечно.. И есть что пожрать и тепло хотя бы..
Никакой ответственности, не болит голова о том, что завтра делать, за тебя уже все предрешено на ближайшее время. Сиди и кумарься, ни о чем не беспокоясь.

А вот на воле попробуй поторчать, где у тебя куча ответственностей, многие люди от тебя зависят, если ниче сегодня не родишь - завтра жрать будет нечего и спать негде. Попробуй тут поторчать, а потом кумариться еще.

Короче я не согласен. Уверен меня поймут те, кто реально от мамкиной сиськи оторвался, но на ноги еще толком не встал.  (я не беру в расчет тех, кто уже давно положил на себя, и просто доживает свои деньки, где нибудь с бомжами в подвале) И для кого ответственность это не пустое слово.
Здесь я с тобой согласна. Сидеть мне было намного легче, чем живется на свободе.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет


Не понял нихера что ещё за каммвоиры что потрошат очко герой
а ты думаешь, что пакован с героем в кармане проносят? делают "пасочку" - это такой свёрток, плотно обмотанный клеёнкой м запаянный и на торпеде проносят. Торпеда - это то место, куда чужого не допускают ))), ну разве что из низшей касты по согласию, ещё и отблагодарить нужно )))