информационный проект снижения вреда

Автор Тема: добровольное становление на наркоучёт в Украине для получения субсидии по коммуналке. Глупость?  (Прочитано 3723 раз)

Ри


Был принят такой закон, номер не знаю, что семьи, в которых есть ЛЖН имеют право на субсидию. Но тут такое дело, что обяз надо стать на учет, через десятидневный стационар и всё такое. Моя семья подталкивает меня это сделать, потому что в отопительный период ежемесячные расходы на одну коммуналку достинают 3000 грн, а это очень, очень много для нас.

Я пытался ранее работать и какое-то время вносил свою лепту в оплату, но сами меня знаете, я непостоянен и необязателен, не положатся они более на меня в этом деле.

Че делать-то? Соглашаться? Чем чревато? Я не водитель, из страны уже невыездной в связи с кучей кредитов... Не придётся ли мне потом каждый месяц ездить отмечаться или ещё чего?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Кеноби


А в чем проблема ездить отмечаться?
Смотри, если ты не планируешь работать на опасном оборудовании и занимать ответственные должности в госконторах, то почему бы и нет?
Тем более, в случае острой необходимости, с наркоучета можно и сняться.
Погугли это положение или закон, кинь ссыль или текст сюда для ознакомления.
Может там написано совсем не то что ты думаешь.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Ри


https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2562474-reva-predstaviv-sproseni-pravila-dla-subsidij.html

Приветик. Во чё быстрым гуглением нашел.
А вот ездить к черту на кулички даже раз в месяц это тоже заебёт. 100кубово
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Кеноби


Пиздец, у меня хата прилично выглядит, но бабок нет от слова совсем, ели на еду хватает.
и что мне субсидию не дадут? у меня оф доходов с гулькин хуй и трое иждивенцев.
Супругу попросил разрулить вопрос по субсидии, но она чтото не гу-гу.
Надо самому лезть, как обычно, хочеш сделать нормально - делай сам.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Ри


Ледибаг спасибо! У меня просто телефон андроид старый, не пускает на многие сайты а так да, если ссылаться то на офф сайт правительства. Блин, я так понял даже если у меня будет такая справка, то они там ещё подумаю, давать-недавать субсидию. Вот хохма будет если не дадут :D

и кстати про тёток, это ты предполагаешь, что так и будет? Ну, что прийдут смотреть жилищные условия? Или знаешь, что придут?

Игорёк ты прав стокубов! Бред же, ну.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Selyan


Ри 100 $ на отопление ? Вы что, ураном топите ? Здесь на 100 баксов 250 квадратов отопить можно в мороз -25.  Нифига у вас квартира
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Кеноби


у мення зимой квартплата в районе двухсот бакинских, это при том, что стоят скетчики и крутилки на батареях.
такие дела.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Ри


В общем я это сделал. Тяжко же мне решитться стоило и тяжковато частично далось. Далее хз нада кой чё ждать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: ggell

микола питерский


А если уже давненько стоишь на учете ? Я могу обратиться за субсидией.?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Кеноби

 
 
Сказали спасибо: микола питерский, RutAnimalJunk

Zh.o.v.


Ри 100 $ на отопление ? Вы что, ураном топите ? Здесь на 100 баксов 250 квадратов отопить можно в мороз -25.  Нифига у вас квартира
Ну дык спасибо майдану! Отопление у нас в Харькове самое дорогое в/на Украине

А если уже давненько стоишь на учете ? Я могу обратиться за субсидией.?
Обратится можно. Дадут ли? Не особо верю, но чтоб не попробовать?
 
« Правка: 25 Мар 2020, 20:55:00 от Casta »
 
Сказали спасибо: DELY

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мне кажется, это работает так. Допустим, мама и сын наркоман живут в одной квартире. Мама идёт в собез, показывает справку, что сын нарк и в собез решают как помочь маме тянуть на свои кровные коммуналку.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk


В общем я это сделал. Тяжко же мне решитться стоило и тяжковато частично далось. Далее хз нада кой чё ждать.
И что в итоге? Платите меньше? Субсидию дали вообще или только спалился со своей проблемой?

Сейчас говорят платёжки за отопление всем за февраль уменьшат, уменьшат как всегда на десять рублей а орать будут что сьекономил народ сто миллионов.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Lavash


Ты все перепутал, дядя...
Если ты будешь отмечаться каждый месяц - то через 5 лет тебя снимут с наркоучета...типа как вылечившегося. И то, после кучи анализов и 10 дней в больничке
А если забьешь болт - то будешь висеть у них пожизненно...
Туда легко прилипнуть -спрыгнуть только не реально...

И, кстати, кредиты вообще не помеха для выезда за границу...мы не в Рашке
 
 

robywiliams


Я тоже както не понял почему из за кредитов вдруг невыездной ? Единственные финансовые обязательства которые смогут ограничить передвижение гражданина за пределы страны это алименты, но и то это я давно слышал и как по мне такое ограничение не конституционное.
 
 

Casta


 Пост за апрель 20го отвечать не актуально, тем более он залетный.
 
 

robywiliams


Ничего, может кому еще пригодится, я написал по теме которая может коснуться каждого
 
 

СанСаныч

 
Будьте попорядочней!
 

DELY

 
Енот Полоскунов