enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способ варки без растворителя  (Прочитано 14096 раз)

Jeka


 Простой способ если негде взять горючку.
Варим в воде без соды.Доводим воду до 3л для удобства. Дальше фильтруем от земли и других лашпартов , что бы в воде не было не растворенных частиц. Добавляем нашатырный спирт до того момента как из банки начнет им пашнуть или до пш9, обычно не более 50мл. Идет интенсивно осадок на дно это морфин и куча разной ебулы. Ждем пока осядет на дно. Лишнюю воду сливаем аккуратно, что бы неслить осадок. Берем воронку в нее хороший бумажный фильтр и сливаем воду с осадком. После того как вся вода сольется на фильтре останется грязный морфин. Если кому интересно будет то раскажу как почистить. На фото выход с двух ведер мелко резаной батвы без головок приблизительно 70куб

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[P80823-182923.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, faker, polhard, USSER, hatab, slavaslava03, Zuriko, Iyop

USSER

Растворитель
Ответ #1 - 23 Авг 2018, 19:08:06

Очень интересно.а с картинками так вообще.практика и обмен опитом єто очень хорошо.для снижения вреда.а то некоторие коляться всякой куйней
 
"Колешься не закалывайся."
 
Сказали спасибо: Mazay

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #2 - 23 Авг 2018, 21:21:58

Нужно высушить фильтр, феном, на солнце , просто в теплом месте.
Потом его разрезаете ножницами на куски по 2-3см и варите в уксусе либо в воде с добавлением лимоной кислоты. Весь морфин растворяется а лашпорта нет кроме не большого количества. Можна также добавить активируваного угля в раствор и покипятить на малом огне, потом перебрать в новую посуду на корж ну и дальше по схеме.
Либо 2вариант. Все тоже самое до угля, перебрать через канюлю от нерастворившихся частей потом в перебраный раствор добавить опять нашатырь. Выпадет осадок его на фильтр. Количество будет чем меньше чем первый раз но это уже будет морфин процентов на 80.
Вобщем этот способ использую 4года , пытался его дорабатавать не всегда удачно. Вообще люблю делать через маляс но когда приходится делать палки, листья, на них много воды идет потом выкипячивать сутками нужно+сейчас горючка стала непонятной. Способ полностью рабочий в нем не используется ни грамма горючки.
Если кто от себя предложит, что рациональное буду рад.
 
 
Сказали спасибо: haz, USSER, hatab, Iyop

Максим89

Способ варки без растворителя
Ответ #3 - 23 Авг 2018, 23:59:20

а какую бумагу используешь когда цедишь?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #4 - 24 Авг 2018, 00:06:50

Охеренно,ещё потом ангидрашка и героин.
 
 

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #5 - 24 Авг 2018, 08:30:38

Максим бумага фильтрационная в любом хим маркете продается , но если нужно можно использывать туалетку в несколько слоев не цветную.
По поводу геры громко сказано так как нужно делать мини завод, а вод для себя пару грам вполне реально но она не будет 100проц, но это мне и не нужно.
Покрайне мере вони нет, тянет стабильно в отличии от современных горючек и забирает из раствора все и сразу на 100проц
 
 
Сказали спасибо: USSER, hatab

Максим89

Способ варки без растворителя
Ответ #6 - 24 Авг 2018, 09:01:29

а забирает только морфин, или все алкалоиды?
мне кажетса все-но всё же?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #7 - 24 Авг 2018, 09:06:49

У меня анализатора нет но прет хорошо, если все алкалоиды то тоже неплохо.  И самое главное не забываем , что в простой воде этот морфин не растворим, потому его обязательно потом нужно ангидрировать или подкисливать и он будет растворятся в воде. Позже сфоткаю корж , он со всерашнего дня на ангидрации стоит, так корж там когда я его высушил он как кристалы сухие нет там мазута(смолы)как в обычном корже. Правда кристалы коричневые но я и не ставил задачу чистить до белого.
Для чего вообще,выложил, читаю да и сам столкнулся с голимой горючкой. Обидно тратишь последние деньги на эту горючку, потом еще и подмолаживать нужно еще деньги. А баночка нашатыря стоит 5-10гривен и ее хватит на раза два три минимум.
Лучше еды купить на секономленые деньги от горючки.
 
 
Сказали спасибо: USSER, hatab, Iyop

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #8 - 24 Авг 2018, 10:23:58

Способ очень охеренный, жаль соломы нет,испытать способ.
 
 

USSER

Способ варки без растворителя
Ответ #9 - 24 Авг 2018, 11:53:37

Jeka...Очень интереснай способ. Я на каком то форуме читал типа такой методи,но там все так долго.Метод маляс еще очень интересно,если есть возможно ь напиши....Всегда замечал что ширево сутки полеж т и всегда в нем осадок и нече с ним сделать нельзя.Осадок єтот мне кажеться грязь.
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #10 - 24 Авг 2018, 12:17:46

Методы я упростил специально, до обычного человека, что бы без выебонов.
Маляс сдесь описан уже не раз, можно найти несколько рецептов в рубриках.
Если в кратце. Режешь ножом как получается любой кондиции не обязательно сухой. Залил водой (чем больше воды тем дольше выпаривать)прокипятил полчаса , отжал жмых (если есть время и хочется уже прям все вытащить) жмых еще раз залил водой кипятнул минут 20, отжал, выпарил воду но не до конца , а до густой пасты но чтобы она немного двигалась по миске. Дальше насыпал соды , и размял чтобы сода обьеденилась с полидлом.Добавил горючки покипятил минути три слил горючку. Опять соды и так раза 3-5пока повидло не превратится под влиянием соды в мокрый писок, после этого последний отбой. А дальше по схеме уксус вода и т.д
Недостатком данного метода считаю долгое время выпаривания и те же траблы с непонятной горючкой .
Лично я в период варки жмыха не сыплю ни какой соды, другие сыпят. Спорить не буду есть свои наблюдения по этому поводу.
Вот корж сухого морфина не знаю на сколь передает фото в реале корж сухой грязновато серо желтый порошок можно спокойно соскоблить лезвием. Мазуты там нет. На втором фото снял лезвием немного из за кислого влажноват подсохнет и можно спокойно в порошок смолоть
USSER возможно грязь, а если ты взял воду допустим из бутылки с миниралкой где она щелоченая, томожкт и морфин выпал. А раствор твой сильнок утру послабел. Я смываю водой для иньекций или дестелированой, что бы там вообще не чего не было и не вступалов реакцию с раствором

P.S.Метода выложена с целью уменьшения вреда от голимых горючек. Из расчета 100разрешенных к посадке кустов, остается 2ведра палок, листьев и корней. Вот из них данной методой вожно вынуть около 2грамм продукта, если до вас это не сделали дожди.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1535102638004753530703.jpg]
[1535103218339-1193970619.jpg]
 
« Правка: 25 Авг 2018, 20:51:51 от Jeka »
 
Сказали спасибо: USSER, hatab, Iyop

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #11 - 24 Авг 2018, 13:11:36

До Германа один шаг,почистить и в вакууме кислым пропарить.Чем дольше, тем лучше
Там 8 часов вроде нужно.
 
 

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #12 - 24 Авг 2018, 13:22:34

Та это герман соскобленый после суточной ангидрации, эго уже можно водой без подкисления разбавлять, просто грязный, на том корже 70кубов.
Или скорей не герман , а омнопон проангидрированый
 
 

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #13 - 24 Авг 2018, 13:27:55

Супер,ты красавчик, такую тему освоил.
 
 

Васька

Способ варки без растворителя
Ответ #14 - 15 Сен 2019, 04:57:58

Спасибо Валерий.Все в плюсе,и ты как модератор новые действия освоил и форумчанам сей метод выделил отдельной темой.Жеке отдельная благодарность.
 
 
Сказали спасибо: hatab

Апостол Фома

Способ варки без растворителя
Ответ #15 - 15 Сен 2019, 11:31:20

толково . сколько интересно это занимает времени ? мен уже 4 года варит но воде ептель .действительно  "еще варите на растворителе я иду к вам "   будет прикольно когда нашатырь попадет в прекурсоры. хорошо шо отдельной темой
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: hatab

Кеноби

Способ варки без растворителя
Ответ #16 - 16 Сен 2019, 11:27:28

Ну если стакан варить, то час, аа если ведро воды упарывать до трёх литров, то поболее.
Под такие объемы уже неплохо бы вакуумный насос раздобыть. Существенно экономит и время и энергию.
 
 

ma4ete

Способ варки без растворителя
Ответ #17 - 16 Сен 2019, 14:48:11

привет.я ещё читал,что добавляют хлор.кальций перед добавлением щелочи.так типа раствор отстоянный чище получается.
JEKA! Ты не слышал про такой способ?
 
« Правка: 16 Сен 2019, 20:47:03 от hatab1968 »
 

Честор

Способ варки без растворителя
Ответ #18 - 16 Сен 2019, 21:13:17

Я то с ним(JEKA) лично общался
Да метод то что надо. И запаха нет для многих это не маловажно. Но у него рука за 4 года хорошо набита, он уже все делает на автомате, с закрытыми глазами. Тебе надо разок хотябы посмотреть рас у тебя есть такая возможность
 
« Правка: 23 Сен 2019, 10:43:31 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: hatab

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #19 - 17 Сен 2019, 00:36:24

Камрады , вакуумный насос и прочие приблуды это все конечно правильно, только я написал этот метод для обычных людей, у которых не то , что на насос иногда и на сигареты денег нет. А пару гривен на нашатырь все таки найти можно. Мачете да чище но там добавляют известь, но это и по времени и похоботам на порядок дольше. У меня и так получалась цвета детской мочи, потому еще чистить не было желания. По поводу метода на самом деле мы все его делаем, когда добавляем соду в тырсу и подогреваем, а потом горючкой смываем основание морфы, и добавляем уксус в выход, что бы основание перевести в водорастворимую форму и высадить на корж.  Так, что каждый из вас давно это делает.
Метод на самом деле народный, естественно любой химик улыбнется прочитав это, понятно когда у людей лаборахи и реактивы то они это сделают по другому. Я этот метод написал исключительно из уменьшения вреда, как нам так и людям , которые с нами живут, все таки вонь от горючки явно не дает не кому положительных эмоций. Я вообще уже очень тяжело переношу запах горючки.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Slavik -15, Iyop