информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Другие опиаты  (Прочитано 13304 раз)

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #60 - 03 Апр 2020, 12:38:31

Там была новость на главной что эти пластыри могут ввести в программу зпт

В какую нахуй программу ЗПТ? Ты цены на эти пластыри видал? Год мычать на хлебе и воде, чтобы потом месяцок на таких поЗПТшничать. То для тех, кому деньги карман жмут, а морфуша уже не помогает, а шанс на безболезненный самовыпил безнадежно проебан.
Вот ссылка на тему с новостью:
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1080.2880.html#quickreply
Вот ответа Мазая по этому поводу:
Про цены не в курсе, но знаю, что началось активное лобби расширения ассортимента заместительных препаратов.Одного метадона и буприка недостаточно, это признают все
Так что ждём))) :smile4:
Не понимаю твоего напора по этому поводу,давай какие-то доводы кроме личных размышлений.

А почему бы им не поменять метадон на фентанил и не парить его с таким же успехом?

Те, кто сюда возили героин (не разовая акция ака кило в трех жопах, а так чтоб всем хватило), тоже так мыслили. В производстве дешевле, а профит выше - дознулись. Свинцом.

Тоже и с фентой. Это совсем иной рынок прекурсоров, другие технологические цепочки, оборудование, логистика... Какой смысл? Нахуя вкладывать кучу денег во что-то новое, которое еще и навязать потребителю нужно, если можно платить гейактивистам за то, чтобы окончательно выбить серые опиаты с рынка, а освободившиеся места заполнить медком.
Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок. Свято место пусто не бывает :smile4:

знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить

Наблюдатель

Другие опиаты
Ответ #61 - 03 Апр 2020, 13:11:35

Не понимаю твоего напора по этому поводу,давай какие-то доводы кроме личных размышлений.

Еще раз. Ни в приведенной Мазаем инфе, ни в каки-либо других источниках речь не идет об использовании фентаниловых пластырей в ЗПТ. Он курсанул общественность, что на рынке паллиативной медицины появились новые опиатные препараты. Это большая заслуга лоббистов и шаг к в том числе и к расширению ассортимента препаратов ЗПТ.

Будет время почитай порядок назначения пластырька. Врачебный консилиум (SIC!) должен доказать неэффективность других опиатных анальгетиков и проголосовать за назначение фентанила. Ебать, тут не каждому оокобольному фартит выбить что-то крепче трамадола и куба промедола с сибазоном на ночь, чтобы соседи не жаловались...

Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок.

Да все меняется. К слову, знаешь ли ты что героин - первый дизайнерский наркотик, прадед этих ваших солей (тоже дизанйерский стаф)?

Мед заменит что-то новое, но не фента, как и фенту заменит что угодно, но только не мед.

Я не червонец, чтобы всем нравиться.

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #62 - 03 Апр 2020, 13:35:56

Еще раз. Ни в приведенной Мазаем инфе, ни в каки-либо других источниках речь не идет об использовании фентаниловых пластырей в ЗПТ. Он курсанул общественность, что на рынке паллиативной медицины появились новые опиатные препараты. Это большая заслуга лоббистов и шаг к в том числе и к расширению ассортимента препаратов ЗПТ.
То есть, ты хочешь сказать,что они этот препарат выводят на рынок и лоббируют исключительно в коммерческих целях?

Будет время почитай порядок назначения пластырька. Врачебный консилиум (SIC!) должен доказать неэффективность других опиатных анальгетиков и проголосовать за назначение фентанила. Ебать, тут не каждому оокобольному фартит выбить что-то крепче трамадола и куба промедола с сибазоном на ночь, чтобы соседи не жаловались...
Метадоновой программы тоже сначала не было,как и производства препарата в нашей стране,я уже молчу о рецептурной отпуске. Но все меняется,и так как работа в этом направлении идет-то шансы есть. Я не часто слышу про программы фентаниловые зарубежном,такие вообще есть? - Если да,то думаю все реально,а если ответ отрицательный-то шансов практически никаких,увы передовиков в нашей медице не осталось ни одного.

Ну и солей и спайсов да металлов одно время не было,собирали шмаль и мак с полей,варили винт из аптечных препаратов местного разлива,но кто-то порешал и сделал и вот мы имеем совсем другой наркорынок.

Да все меняется. К слову, знаешь ли ты что героин - первый дизайнерский наркотик, прадед этих ваших солей (тоже дизанйерский стаф)?

Мед заменит что-то новое, но не фента, как и фенту заменит что угодно, но только не мед.

Я думал дизайнеры появились позже чем героин, лучше бы я этого и не знал,героин все таки в моем понимании относится более к чему то благородному,дизайнерское в последнее время вызывает больше отвращения чем интереса))
А тут и не нужно что-то на что-то менять,на свой товар есть свой покупатель))как это происходит в соседних странах Западной Европы)) а там уже да победит сильнейший))

Mаша

Другие опиаты
Ответ #63 - 03 Апр 2020, 13:41:28

Раз уж пошел оффтоп по дизайнерке. А почему "свято место" дизайнерки просто таки пустует на подконтрольной Украине части Донбасса, на второй волне легалки? На первой киоски были, но очереди возле них не стояли. Хотя по кол-ву нарков мы всегда были передовиками (в чем бы хорошем выделиться). Почему никто не торопится занимать пустую нишу, либо занимает её очень не на долго?

Когда на душе скребутся когтями по металлу
Вспомни, братан, где наша не пропадала
Дорога приведёт нас к вратам рая
Я знаю это сейчас, знал и тогда, выбирая

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #64 - 03 Апр 2020, 13:44:20

Оно занято,ты просто этого не замечаешь)) боярышник скоро станет символом Донбасса))

Mаша

Другие опиаты
Ответ #65 - 03 Апр 2020, 13:47:42

Оно занято,ты просто этого не замечаешь

Ок, покаж хоть один крупный RC магаз, который работает тут (не на доставку почтой). Или шютка про глод - это единственный аргумент в стройной теории про саморегуляцию наркорынка?

Когда на душе скребутся когтями по металлу
Вспомни, братан, где наша не пропадала
Дорога приведёт нас к вратам рая
Я знаю это сейчас, знал и тогда, выбирая

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #66 - 03 Апр 2020, 14:07:25

Маша,нету у меня аргументов на этот счёт,я не представитель наркоторговли,у меня есть только предположения и мнение))
Да и работать не на доставку в вашем регионе это не стоит тех денег,так что отдыхайте,поправляйтесь,выздоравливайте и постарайтесь не спится когда вам не спится))

Наблюдатель

Другие опиаты
Ответ #67 - 03 Апр 2020, 15:57:06

Я не часто слышу про программы фентаниловые зарубежном,такие вообще есть? - Если да,то думаю все реально,а если ответ отрицательный-то шансов практически никаких,увы передовиков в нашей медице не осталось ни одного.

Нет таких программ. Он слишком беспонтовый в доступных к реализации формфакторах. В Британии используют в комплексной терапии для купирования острой фазы кумаров с больших доз героина. По пластырям и ЗПТ -- ни один ПОЦ не станет покупать себе за 4000 + грн препарат на двое суток.

Я думал дизайнеры появились позже чем героин, лучше бы я этого и не знал

Умножающий знания умножает печаль :D
Это первый в мире удачный трюк химиков-фармацевтов с целью обойти запрет на реализацию попавшего под запрет вещества. В данном случае морфия. Немного поменяли формулу (сделали еще забористей) и вуаля:
 - Морфий?
- Нет.
- Значит не на наркотик.
-????
- PROFIT!!!!

все таки в моем понимании относится более к чему то благородному,дизайнерское в последнее время вызывает больше отвращения чем интереса))

Уверяю, через лет сто примерно такими же словами будут говорить о Соляре и прочих мефедронах :D

Я не червонец, чтобы всем нравиться.

RutAnimalJunk

Другие опиаты
Ответ #68 - 03 Апр 2020, 16:16:48

Морфием кстати тоже купируют Кумара опиюшные,на нем долго не протянеш,да и на зпт его нету ибо нету смысла.
Как вспомню приходик с фентанила так температура подымается. Героин хоть и получше будет но и в фенте тоже есть свой прикол))

Да солягу,мефедрон,педрулин этот весь вцелом у меня сразу там где и дизайнеры,опидорело это всё в прямом смысле этих слов.

Zayac

Другие опиаты
Ответ #69 - 04 Апр 2020, 15:04:45

Мед и соляндра так популярны потому что сварить ету хуйню может и Циган Васыль.При наявности прекурсоров,медовая лаба хоть и вонючая и вредная но примитивная по своей структуре,канистры,канистры и нет конца и края тем канистрам...все канистры по отдельности вроде как в законе,а если вместе то можно 30кг меду наварить.

То что в сенях пищит мы не ебем...