enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способ варки без растворителя  (Прочитано 3864 раз)

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #40 - 15 Янв 2020, 13:16:12

Всем здоровья.
Игорь зашел ради тебя.
Так я из твоего поста не понял , что ты фильтровал?
Известь добавлял или решил этот момент пропустить и сразу амиаком осаживать?
Если известь добавлял и с ней фильтровал нужно через крупный фильтр можно тряпку в этом фильтрате нет не чего все в воде в виде морфина кальция, тут главное отфильтровать грязь, чтобы во втором этапе при добавлении амиака она не забивала мелкие фильтра, вот там уже морфа в виде основания в осадке

faker

Ответ #41 - 15 Янв 2020, 13:41:41

Ну вот,а про известь в первом мануале не было вроде инфы.Или я забыл?

Повторите ещё раз ,Я записываю...
в сейфе например.

faker

Ответ #42 - 15 Янв 2020, 18:47:31

Валер сейчас есть вайбер,телега,скайп.В Чикаго по Скайпу всё зашло.

Сказали спасибо: hatab

Slavik -15

Ответ #43 - 15 Янв 2020, 19:46:48

:mda: :mda:Так для очередного варианта, где на них соломы набраться

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-01-15-19-44-26-439_com.android.chrome.png]

egermaster

Ответ #44 - 16 Янв 2020, 00:44:10

Тимур Жека и Хатаб И всем кто в теме приветствую .

Вчера произошёл облом у меня мало того что заипался на работе весь день спешил домой побыстрее хотелось вмазатся, и в итоге облом !

Теперь по порядку : сварил отвар отжал жмых выкинул отфильтровал от всякой шняги и грязи влил грам 20 28% амиака поставил на ночь в холодильнике на следующий день увидел осадок попытался отфильтровать через фильтр для кофя бумажный не получилось сложил марлю в 6 раз и пролил все чезе неё то что задержала марля свалил в уксусе с водой выхода было мало как с одного стакана проацетилировал вмазал ноль ...
Думаю я не словил марлей нехуя вот теперь выпариваю все нах до маляса буду гаручкой забирать то что там есть, солома не плохая 10тка стакан.

Slavic по поводу экстракции на спирте читал на англоязычном сайте вот перевод из гула по быстрому :

Разработан эффективный метод получения морфина из выращенных в стране маков.  Морфин полностью экстрагировали из высушенных маковых капсул насыщенным водой изобутанолом, содержащим 0,23% аммиака.  При прохождении экстракта через слой катионообменной смолы практически весь алкалоид был адсорбирован.  Количественное элюирование морфина из слоя достигалось разбавленной водной щелочью.  Сырой морфин, полученный осаждением из нейтрализованного и концентрированного элюата, можно без труда превратить в гидрохлорид фармацевтического качества.  Общее извлечение морфина составило 90%.

« Правка: 16 Янв 2020, 03:16:12 от egermaster »
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!

Алиса

Ответ #45 - 16 Янв 2020, 14:19:53

Можно вопрос? Интересно когда изопропиловый спирт в смеси с нашатырем применять ,когда густой маляс или когда кукнар ещё жидкий??
И ранее читала ,что нужэн хлорид аммония для получения основания Морфина  , а не гидрат аммония

Slavik -15

Ответ #46 - 16 Янв 2020, 15:08:00

водной щелочью.  Сырой морфин, полученный осаждением из нейтрализованного и концентрированного элюата, можно без труда превратить в гидрохлорид фармацевтического качества.  Общее извлечение морфина составило 90%.

Заумно написано в Гугле  и везде в опытах получения
 про разный спирт указывают ,тут изобутанол , в до источниках пропранолон, в третьих изопропиловый, и дажэ этиловый в смеси 0,25%хлорида аммония
Этиловый или  изопропиловый на мой взгляд  почище будут ,чем изобутанол..по цене этиловый самый  из дорогостоящих

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-01-16-15-11-23-424_com.android.chrome.png]

Slavik -15

Ответ #47 - 16 Янв 2020, 15:24:23

Спасибо Хатаб. Дедовский способ с 80х-- это кукнарем ядла  припил и блеванул через пол часа .
 А варить нечего и не начнём счас  золотые годы мака прошли..имхо

« Правка: 16 Янв 2020, 15:27:20 от hatab »

Сказали спасибо: hatab

egermaster

Ответ #48 - 19 Янв 2020, 06:28:24

Да Хаттаб так я и забрал всё через маляс.

Алиса оно тебе не нужно поверь мне на слово!

Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!

Сказали спасибо: MUHA, hatab, Slavik -15

Алиса

Ответ #49 - 26 Мар 2020, 02:13:24

Вот наверное это способ  по парактиковать придется..нужно , счас и горючкта не та, и мака нет и семок взяла каких-то голимых все че- то как-то не в масть идет.