информационный проект снижения вреда

Автор Тема: За колючкой... и около того  (Прочитано 10898 раз)

RaToR


Такая вот тема.
Всё, что касается тюрем да лагерей, и то, что с этим связано, будь то про понятия, или про зэков, или ещё что...
Перенёс пока сюда недавние разговоры из других тем, в которых там это не по теме темы.
Можно и дальше наполнять тему соответствующим контентом.
А можно, если что, и перенести всё, оптом, если найдётся, куда.
 
 
« Правка: 17 Окт 2019, 07:55:44 от RaToR »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Mazay

YarikSumskoi95

За колючкой... и около того
Ответ #1 - 10 Окт 2019, 23:41:08

Ну с мусорнёй кусацца это только если сам мусор, особист, крыша ахуенная или просто мазохист- индивидуалист ,😀
Ггг)) не гони) всегда с ними кусался и норм все)) ну могли иногда отпиздить трохи
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Апостол Фома

За колючкой... и около того
Ответ #2 - 11 Окт 2019, 09:40:40

Ггг)) не гони) всегда с ними кусался и норм все)) ну могли иногда отпиздить трохи
ну это все до поры . у меня в доме , не то шо я где то там слышал ,реальный случай  пацана кончили . потянул он в сильпо мелочь какую то .поймали ,мусора забрали затем отпустили а утром он умер . хоть сейчас мусора вроде бы не такое гестапо как было (ua) раньше . но я не советую выёбыватся , не выгодно с какой стороны не глянь .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
За колючкой... и около того
Ответ #3 - 11 Окт 2019, 10:10:21

Да, с мусорами шутки плохи. У нас в городе всех смотрящих перестреляли. Последнего прямо возле дома средь бела дня из калаша завалили. Киллера из Раши заказали. Откуда знаю, его племяшка жена моего брата двоюродного. Родственники. Так что, если ментов разозлить, очень плохо может закончиться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #4 - 11 Окт 2019, 18:40:08

Плюсы есть кто работает с ними, для других одни минусы
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, Кеноби

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
За колючкой... и около того
Ответ #5 - 11 Окт 2019, 19:02:21

Сейчас всё перемешалось -- менты, братва, комерсы, мажоры... Понятия ушли в историю.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

YarikSumskoi95

За колючкой... и около того
Ответ #6 - 13 Окт 2019, 21:46:15

Сейчас всё перемешалось -- менты, братва, комерсы, мажоры... Понятия ушли в историю.
Да ладно там в историю, просто подход лояльней стал,и сук дырявых затихаренных, утконосов всяких развелось... а насчёт того, что завалить могут это да... В Киеве забили насмерть пацанов которые переброс в лагерь делали.
Но раз уже начал этой жизнью жить то надо быть всегда готовым к тому, что и самого может такой финал настигнуть, без этого никак... Издержки профессии)
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 
Сказали спасибо: Kom, dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
За колючкой... и около того
Ответ #7 - 14 Окт 2019, 09:22:59

а ладно там в историю, просто подход лояльней стал,и сук дырявых затихаренных, утконосов всяких развелось
Что значит "да, ладно.... "? У тебя в нике цифра 95 год рождения означает? Если "да", то откуда тебе знать про те понятия, если, к примеру, когда ты учился разговаривать, я у хозяина уже отметилась. Зачем спорить, не понимая о чём? Раньше, с теми, кто с мусорами пошёл на сделку даже за руку никто не здоровался, как с пидарасами и законтаченными.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

YarikSumskoi95

За колючкой... и около того
Ответ #8 - 14 Окт 2019, 19:11:52

Зачем спорить, не понимая о чём? Раньше, с теми, кто с мусорами пошёл на сделку даже за руку никто не здоровался, как с пидарасами и законтаченными.
Я с женщинами вообще не спорю, так как бог сотворил их из ребра, а рёбер с мозгами небывает))) мне насрать де ты там отмечалась если у вас на женском лагере дето что то и было не здравое то это не значит что везде так. Базару ноль я хз как было в 90х но щас тоже людей достойных хватает
 
« Правка: 14 Окт 2019, 19:38:34 от hatab »
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 
Сказали спасибо: dede, Slavik -15

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #9 - 14 Окт 2019, 19:40:11

да-да .есть сейчас такие дети шо еще тебе подраскажут шо по чем и кто ты . :grin:  не стоит их недооценивать . давить силой это хуйовая практика как мне...

 :grin: Что расскажут и подрасскажут - ну это да, есть такие).
Я сейчас с такими малолетками три года пересекался постоянно, ни ума, ни опыта, но мнения своего - выше крыши.
Как раз в разнос идут в этом возрасте, на жизнь насрать.
Кого-то переубеждал, учил, кто не безразличен стал, а на кого-то пох, мешать себе и окружающим не давал, и хватало, чужие всё же, люди...
Но тут не об этом.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #10 - 14 Окт 2019, 20:25:27

Все свои мысли можно, а на форуме - и нужно! излагать без оскорблений и перехода на личности.
Если есть, что сказать - говорим, но с уважительным отношением к окружающим.
Это - один из основных принципов нашего сообщества.
Не забывайте про это.

Всем добра, мира и позитива!
 :v:


 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: KIRILL, hatab, dede, Slavik -15, recticel

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #11 - 14 Окт 2019, 20:37:32

У нас в лагере было очень много кошек, в том числе - и на отряде, и всегда полно котят.
Очень многих они радовали. Но находились и такие, кто выбрасывал их в окна, походу, с соседнего отряда... Находили их, покалеченных, то на асфальте, то на запретке.
Решили въебать, да не нашли, кто, замялось в итоге.
Но кошек жалко было.
Всем отрядом порой выхаживали покалеченных.

Ира, сочувствую.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Наблюдатель

За колючкой... и около того
Ответ #12 - 14 Окт 2019, 21:24:25

А что за места там у вас беспредельные? Хлебашей никто не трогает. Раньше за такое вообще со старшего спросили бы.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #13 - 14 Окт 2019, 22:36:31

Бред какой то не слышал близко такого, у нас в буре на продоле кот жил, маленько шуганный, мы его на ночь брали. Всё и мусора и мы подкармливали. В то время когда я сидел, за такое нашли и дали по башке. Видел в другом лагере пацик двоих так ебнул, они кота в печку кинули, обгашенные, через несколько минут он обугленный выбежал они открыли дверь . Рома я с тобой в одной тюрьме и лагере сидел, ты такие вещи рассказываешь, даже представить сложно в уме. При мне ничего такого близко не было, лагерь чёрный, такого щас уже не найдёшь в управе.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #14 - 14 Окт 2019, 22:39:24

Сейчас всё перемешалось -- менты, братва, комерсы, мажоры... Понятия ушли в историю.
Если про людей и отношения:
и Люди, и падлы всегда были, и, похоже, всегда так и будет.
Достойных и сейчас есть.
Понятия... Они есть, конечно, только живут не все по тем же самым понятиям.
Получается, как в песне у Миши Маваши :
 "Живи по совести – звучит красиво.
   Кому-то совесть позволяет детей насиловать... "
Главное - по-людски жить.
И личное отношение - дело каждого. Это от собственных личных качеств зависит.
Ссучившемуся, естественно, здравия не пожелаю.
Но даже обиженного, или дневального, не позволял обидеть незаслуженно.
Ни себе, ни окружающим. И таких не мало.

Хорошая фраза :
"Жить везде можно, Человеком быть надо. "
И ещё одна :
"Чем отличаются люди от животных?
- У людей по-людских всё. "
Вот они верный курс указывают.

 
« Правка: 17 Окт 2019, 06:15:44 от RaToR »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, hatab

Ramses

За колючкой... и около того
Ответ #15 - 14 Окт 2019, 22:50:47

Блять че за нелюди такие,за такое пытать нужно самыми жесткими пытками ,чтобы мразь фашисткая прочувствовала,тварь поганная,ненавижу мразей таких,если видел как издеваются над животными,подходил,
знакомые,незнакомые,похуй,убивал на месте,пиздил так что в кровище чужой весь был,по делу пидарасам.
 
« Правка: 15 Окт 2019, 06:21:48 от kab810 »
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #16 - 14 Окт 2019, 22:54:33

Согласен, да нет такого Сань, люди не допустят, бред. Конечно любой здравый убьёт, таких кошки и собаки их жалко, больше чем людей, они живые. Кошки в тюрьме это святое, показатель нормальной зоны, где нет их режим, порядок и красный ход.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Casta

За колючкой... и около того
Ответ #17 - 14 Окт 2019, 22:59:08

 +1000000 под каждым словом последних 2 постов!!!
 
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #18 - 15 Окт 2019, 00:16:48

Лёха, так ты и отряд знаешь, какой был, нормальный, в целом. Но вот нашлась дичь... ещё когда пролом в сус был, туда котёнка кто-то скинул, побился сильно. Выходили. Ещё потом -  в окно, похоже, выбросили другую. Утром нашли. Тоже выходили. И не видел никто, а если видел - молчал.
У меня у самого часто кошка на шконаре жила, с тех пор, как котёнком ещё взял. Чёрная такая, прикольная, тоже все любили её.
А как-то, когда подросла, гулять стала по отрядам, и в итоге - кто-то в пакете выбросил, с верхних этажей, похоже. Поломалась, хорошая кошка была, долго выхаживали мы её потом.  Но эта умерла.
Так вот сходняк собрали, и сказали, чтобы дошло до всех - узнаем - въебём.
Не нашли.
Но с кошками у нас больше такого не происходило.

А мусора - да, уж что-что, а кошек не трогали, и если с управы комиссия, или генерал там какой, то прикрывали их, тут уж ничего не скажешь...
На продоле, в торце над сусом, коробка стояла для кошек, миски их, туалет с песком, для котят, обиженных заряжал менять песок постоянно, нормально было всё, как котится какая-нибудь, ей все условия создавали...) В общем, это они там дома были). У многих на шконарях спали, кошек много было, и относились к ним здорово почти все. Играл там постоянно с котятами в мячик на продоле, прикольно).
Кошки - радость!

Лёха, а лагерь за последние пару лет стал не тот, что ты застал, и я...
Там тогда-то уже начиналось, а сейчас звонил - там жопа теперь.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay

За колючкой... и около того
Ответ #19 - 15 Окт 2019, 17:14:23

 
Пару раз случалось так, что приходилось делать зло во имя добра. Всем неприятно, но результат того стоит.

Точно!
Есть такая тема. Звучит чьотко - "Тюрьма вылечит!"
Я всё понимаю. И даже согласен, что иногда это работает.
 Больше того - лично знавал чудаков, которые сами просили ментов закрыть их чтобы спрыгнуть. И представь - такие изоляции реально помогали. К примеру мы с женой САМИ добровольно сдались первый раз на Глеваху в 89-м (областная дурка!), то есть готовы были ко всему и сами искали изоляции.
НО. В этих историях ключевое слово - сами.
В общем - каждый воспитывает как может. :dntknw:
Мира всем нам и здоровья! :ok:

 

 
 
Сказали спасибо: RaToR, hatab