enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Странные ощущения, иллюзии и т. п.  (Прочитано 3462 раз)

Ри


О, ребя,  я тут прикол вспомнил! Да и раньше такое тоже было. Когда ложился спать под прегой, то с закрытыми глазами можно было как бы видеть очертания комнаты, довольно так внятно, секунд на пять и даже десять. Потом, конечно, этот эффект уплывал, но это было здорово. Сном это не было, 100%. Я даже руками веки проверял: закрытые! А комнату видно в полумраке. (Без цветовых эффектов)

Что за чудо? Кто ещё вылавливал подобное? Принимал всего 300мг, на свежий толер.

Разные цветовые пятна и узоры красивые тоже всплывают перед сном, с закрытыми глазами, но это не так интересно.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: KIRILL, FURIYA

dede

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #1 - 03 Ноя 2019, 19:03:27

Ты наверно мёда вьеп по ошибке Сань)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Ри

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #2 - 03 Ноя 2019, 19:09:18

Та не)  хотя... я ещё налбуфин часа за три до этого употреблял, какой никакой опиоид. Может из за микса? У метадона есть такой эффект?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

dede

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #3 - 03 Ноя 2019, 19:15:28

Там от всего вместе порой такой эффект выплывает, не удивлюсь.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

RaToR

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #4 - 03 Ноя 2019, 19:40:19

Обычная зрительная иллюзия, послеобраз.
Вообще легко возникает от павов, даже просто после алкоголя бывает.)
Вбей в поисковик, там почитай, если интересно про механизмы возникновения.
 
Павы просто усиливают эффект. Даже трезвый если долго посмотришь на объект какой-то, например, на яркий, тогда это хорошо ощутимо - глаза закроешь, а очертания его ещё какое-то время перед глазами будут.

Так что тема эта не в ветку лирики, в общем-то), да и может переименовать её как-то..?
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Заїць

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #5 - 03 Ноя 2019, 20:02:31

У меня от кодива такое было как выход из тела очень страшно делается лежиш все видиш а пошевелится неможеш типа сонный паралич и чувствуеш как слюни текут на подушку.
 
Нахуй войну!
 

Ри

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #6 - 03 Ноя 2019, 20:20:34

Ром спасибо, очень похоже что так и есть. Послеобраз, но блин, секунд десять аж, это много. А так переноси переименовуй как вздумаешь, ты прав, это не эффект именно прегабалина.

Заяц так же и меня хуевертило от коды+алко, раз пять. Это реально страшно и это НЕ сонный паралич был, это очень и правда похоже на выход из тела на астральный план.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Заїць

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #7 - 03 Ноя 2019, 20:28:47

Да братан ето хуй с кем обсудиш норм люди такое не испытывают а я читал тут же где то шо ето у всех кодовых на высоких дозах ну верно плюс алкаха она сильно опиаты усил. Что характерно в етот момент испытываеш какой то первобытный страх сука страх в кубе.в обычной жизни ничего подобного не испытывал в плане страха.
 
Нахуй войну!
 

Ри

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #8 - 03 Ноя 2019, 20:44:23

Меня таскала по комнате какая то тёмная сила, била о мебель, потолок, пол, сворачивала меня клубком, в то же время я отлично слышал о чем говорили мама с братом за стеной. Какая то чертовщина. Да, тогда бабок норм было, упивался сиропами кодеиновыми. А вот  классического сонного паралича я уже почти не пугаюсь, сразу понимаю что к чему. Но бывают СП без глюков, а бывают редко и с глюками (когда образы из сна накладываются на пространство комнаты.)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #9 - 03 Ноя 2019, 21:03:14

Разные цветовые пятна и узоры красивые тоже всплывают перед сном, с закрытыми глазами, но это не так интересно.
Ох, Саня, хорошо, хоть пращуров умерших не видел, а только очертания комнаты.
У меня бывает, как ходом тянет, мгновение, и проходит. Как пронесся кто-то мимо на большой скорости. А бывает, что стоит кто в комнате. Я его не вижу но чувствую. Буквально пара секунд и проходит это ощущение присутствия, но страх остаётся. Моск наш штука неисследованная, пользоваться мы им как надо не умеем, поэтому и выхватываем всякие глюки и не можем это объяснить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Ри

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #10 - 03 Ноя 2019, 21:13:43

Стрёмно описала, аж представил. Да, есть маза, что это лишь выбрыки мозга.)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

dede

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #11 - 03 Ноя 2019, 21:29:19

Все такие впечатлительные, офигеть можно. Помню бабушка кореша про домового рассказывала, нам маленьким, не поверили, хотя кот реально перепуганный дрожал по диваном, враки все, дьявольщина. Верьте в бога, не будет такого.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

KIRILL

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #12 - 03 Ноя 2019, 21:41:08

Привет други - новая вижу темка за эффекты появилась , дай думаю тут отпишу - какие эффекты ловил под прегой на входе и выходе.Про сонный паЛарич - самый частый , бывало что не можно пошевелиться,  хотя уже проснулся и пытаешься запустится ,но не хватает сил открыть глаза , так и лежишь ждешь когда сознание очнется..Такое обычно если день пропустил бывало , а вот если пропустить еще сутки то там уже начинаются спецэффекты с кошмарами - похоронами и вспышками в виде сварки , с резкими подрывами в непонятках хде находишься - постоянно на выходах засыпаешь минут на 15 и резко просыпаешься в какой то панике что где - то не дома или далеко не дома..Пару недель после отмены преги - слышу будто где-то радио точка что -то монотонно бубнит - вроде слышишь речь , а разобрать не можешь.Периодически снятся сами таблетки покупаю и теряю не успев употребить . Вот в начале когда еще нет толера - там да - приятно было закрыть очи и понаблюдать за калейдоскопом образов - мне всегда там виделась горная река с многочисленными ответвлениями , камушками , бурлящими ключами и водопадами в 3D такая хаотичная иллюзия безмолвия и быстротечности. Вот только плата за это кино - посвистывание фляги и тяжести в ногах с похрустыванием - уже остаточное но еще держит грёбаный качкач.
 
« Правка: 04 Ноя 2019, 14:55:21 от Кирилыч »
 

RaToR

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #13 - 03 Ноя 2019, 21:52:38

Поменял название, тему перенёс пока в Медосмотр, тут вроде бы уместнее оно.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: KIRILL

Димарик

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #14 - 04 Ноя 2019, 21:50:23

Помню было такое но это скорее ОСы были то есть я мог понимать что это сон и мог менять ход событий и управлять ими, очень интересно кстати но редко были такие сны, штук 10.
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Княгиня Ольга

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #15 - 07 Ноя 2019, 23:07:55

Да сон это, или сонный паралич. У меня тоже так было, лежу днём сплю на спине, чувствую в туалет хочу, встаю иду, потом время проходит, опять хочу, опять встаю иду. Все реально, все вижу, чувствую как встаю, иду, одежда, комната, свет, все реально, пока по настоящему не проснулась и не поняла что никуда не ходила. Ещё ночью было, лежу в темноте, тоже на спине, смотрю видос на телефоне, вдруг становится очень страшно, встаю иду включить свет в коридоре что б в глаза не бил, включаю, потом падаю с лестницы, пытаюсь ухватиться за перила, слышу внизу как работает телек, все ощущения реальны и не вызывают подозрений. Потом просыпаюсь в темноте и понимаю что я не вставала включить свет. Хожу и все как в реальности, а ты говоришь веки трогал, глаза закрыты, скорее всего ты спокойно храпел и вообще не шевелился, а реальные ощущения из памяти. И чаще всего это происходит когда спишь на спине. И «домовой» на груди душит тоже частое явление, один знакомый рассказывал как он опять пришёл, полез на него, тот прикинулся что спит и ничего не чувствует, а домовой видимо обиделся и говорит « я знаю что ты меня слышишь, я знаю что ты меня чувствуешь» хотя тоже сон скорее всего)
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Мишаня, dede

uran

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #16 - 21 Фев 2020, 10:54:36

Не, сонный паралич непричем. Под огранией захожу в лифт, еду, закрываю глаза  повтыкать и вижу сквозь веки стенку лифта, будто глаза и не закрывал.  Без огрании такого небывает, пробовал повторить на трезвую невыходит.
 
 

RutAnimalJunk

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #17 - 21 Фев 2020, 18:39:29

а мне два дня снитсяя какаято девушка,причем отчетливо помню как она выглядит и как разговаривает,и даже имя...и вот вчера второй раз снова снилась,скромняга такая. но в жизни я ее никогда не встречал. так вот сегодня проснулся и сразу за телефон,думал написать ей,узнать как она...а потом понимаю что это все сон..эх жаль,она мне очень и очень
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

uran

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #18 - 21 Фев 2020, 19:00:37

Цветные реальные сны это вообще отдельная тема, бывает проснешся и думаеш "стоп, а где реальность..тут или там?"..ты в следующий раз телефон у этой девушки попроси запомнить.
 
 

RutAnimalJunk

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #19 - 21 Фев 2020, 19:35:17

я че за телефон то схватился: во сне я его не то что записал я списывался с ней и даже созванивался помоему..и тут такой облом.....
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Solntse