enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 113704 раз)

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #200 - 05 Ноя 2013, 21:20:50

вышла новая книга Владимира Сорокина Теллурия.я уже себе заказал,ее купили теперь жду с нетерпением.он с 2007 ничего серьезного не писал.вот дождался я.как чувствовал,зашел на его сайт смотрю неделю назад вышла книга.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vlad739

Книги, которые Вам понравились
Ответ #201 - 06 Ноя 2013, 15:23:04

Моя любимая книга- "12 стульев" + "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова...
это действительно ШЕДЕВР. она у меня настольная была, потрёпаная такая. Частенько открывал с любой страницы и читал.. когда было хорошо и слишком уж хуёво...
Далбаёб, отдал кому-то с концами, так жалею... дорого отдал бы, вернуть именно  т у  книгу.
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

ULA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #202 - 06 Ноя 2013, 15:24:23

именно ту?
у тебя там походу чёта заныкано было;)
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vlad739

Книги, которые Вам понравились
Ответ #203 - 06 Ноя 2013, 15:32:03

именно ту?
у тебя там походу чёта заныкано было;)
ха-ха
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #204 - 06 Ноя 2013, 15:51:34

Игорь я ж не говорю прочесть ВСЕХ. Я говорю основы. Можно сказать, большая часть готова. Да и признаться мне слог тех времен ближе гораздо. Сомневаюсь даже что когда нибудь на 20 - 21 перейду. Хотя нет, есть исключения. А основы там 400 - 500 томов и человек примерно в курсе и может грамотно с любым преподом литературы обсудить что угодно
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vlad739

Книги, которые Вам понравились
Ответ #205 - 06 Ноя 2013, 16:21:33

если честно, я чувствую тут себя не в своей тарелке, эт я в своих узких кругах считаюсь начитанным и образованным...
Читать Ваши посты одно удовольствие.
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #206 - 06 Ноя 2013, 19:58:40

"Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера" Лилли Джон - название суховатое и не привлекательное, но чтиво знатное, для тех кто любит посмотреть на мир сквозь ЛСДэшную призму - как на самом деле обстоят дела за ширмой внешней реальности. Вопщем, кто в теме, тот оценет! :)
 
 

sr

Книги, которые Вам понравились
Ответ #207 - 07 Ноя 2013, 20:46:21

вышла новая книга Владимира Сорокина Теллурия.я уже себе заказал,ее купили теперь жду с нетерпением.он с 2007 ничего серьезного не писал.вот дождался я.как чувствовал,зашел на его сайт смотрю неделю назад вышла книга.
Игоря честно скажи, ты пользуешся очками?
Лично я да близко ни хера не вижу, и совет дали если очки хоть раз оденешь, и неделю в них побудешь, то глазные мышцы окостенеют. Я ткпкрь слушаю ауди книги.
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #208 - 07 Ноя 2013, 20:56:12

нет,как-то без очков обхожусь.глаза никогда не беспокоили слава Богу.я вот тут Макс подумал то о чем ты говоришь,и во многом ты прав.взялся я тут Милорада Павича почитать и понимаю что очень хороший и интересный писатель,я еще на воле Хазарский словарь читал,а тут мне брат прислал "Внутренняя сторона ветра". понимаю что не хватает мне "классического" багажа для адекватного прочтения литературы такого уровня.весь современный постмодернизм предпологает,как минимум,знание основ,некие культурные коды на которые у читателя должны возникать аллюзии и ассоциа
 
« Правка: 08 Ноя 2013, 18:37:15 от Юрец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #209 - 07 Ноя 2013, 21:05:55

Милорад да, я к сербам вообще с уважением отношусь, ну такие специфические у него заморочки, да. Хотя читается легко, ну он мастер однозначно. Одна проблема искать значения, зато расширяет опять же кругозор. До бесконечности
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #210 - 07 Ноя 2013, 21:08:03

ассоциации.если этого не происходит,то эта литература в лучшем случае кажется абсурдом.ну к примеру читая Голубое Сало В.Сорокина необходимо знать русскую классику 19 и начала 20 века,тогда понятно над чем смеется писатель.читаю Фаулза надо знать Камю и Сартра,Пелевин в этом ряду стоит особняком.он если можно так сказать,популяризатор постмодерна.очень талантливый,он тем не менее сознательно снижает общеобразовательный ценз для своих читателей.вот как это красиво сделано в EmpireV,главный герой молодой вампир,неглупый и вызывающий симпатию персонаж, читатель нетрудно поставить себя на место героя книги.по сюжету новообращенный проходит некий курс "молодого"бойца.во время обучения объясняются основные принципы и термины постмодернизма,но делается это очень весело и ненапряжно, без отсылки читателя к классической литературе.

но ладно чего то я увлекся.короче Макс ты прав.я пользовался интернетом для выяснения непонятных для себя мест в современной литературе.это сродни тому как вместо книги смотреть кино,или вместо Войны и Мира посмотреть комикс на эту книгу.да ты поймешь сюжет,но не более того.

я просто в тупике.мне уже наверное не успеть прочесть всего того что хотелось бы.это надо было делать раньше.но мне не до того было.а сейчас я смогу только пользоваться интернетом,уж если мне что то непонятно.мне вот практически совсем незнакома древнегреческая литература. жаль.
 
« Правка: 08 Ноя 2013, 18:43:03 от Юрец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #211 - 07 Ноя 2013, 22:03:10

Да греки там не особо много толкового создали, не расстраивайся, вот римляне да, наворочали. По мне, так как ты Читатель, все успеешь и с нехилым запасом. Лучше прочесть 10 оригиналов, чем 100 кратких содержаний. Есть один итальянец, настоящий спец по семантике - Умберто Эко зовут, это его имя, не псевдоним. Игорь прочти его " Имя Розы ", другие произведения его не так хороши. Но на это времени не пожалей, так если что. Там именно насчет книг и их значения, очень любопытно. Я очень увлекся, сам себе удивился
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #212 - 07 Ноя 2013, 23:02:03

Революция пророков - кто читал? (Г.Джемаль)
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #213 - 08 Ноя 2013, 19:52:45

я вот давно его хочу прочитать,но никак не соберусь.обязательно закажу себе в ближайшее время.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

CKBO3HOE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #214 - 09 Ноя 2013, 11:41:24

Бесы Достоевского. долго читал вследствии чтения вечером, конкретно уэе упыханным и сонным. но все же. вот это ЛИТЕРАТУРА. ну настолько он владеет русским языком и умением описать и донести все что ни возьми - эмоции, запах какой-нибудь, настроение(про стандартные вещи я вообще молчу). многим не вкатывает именно что долго у него все, нету экшена. я сам раньше так думал, пока вот заново не прочел и не проникся. пока сам не попробуешь начать писать, никогда наверное не поймешь насколько он гениален вообще и стиль его подобен исторической хронологии, в чем-то выдуманной самим автором, но все же честной, к которой русский человек обратиться и через века  и найдет чтото для себя.
 
Soulside Journey
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #215 - 09 Ноя 2013, 12:18:48

Да, " Бесы " атомные. Прочел четыре раза, пятый на середине остановился, и так почти наизусть знаю. Достоевского всего прочел, кроме " Дневника писателя ".
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #216 - 21 Ноя 2013, 19:16:24

читаю Внутренняя сторона ветра Милорад Павич.очень нравится.интереснейший язык,метафоры,аллюзии.молодец,недаром его представляли на соискание Нобелевской премии по литературе.плохо то что бандероль с 5 книгами 2ую неделю лежит тут на почте,а мне ее не выдают.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #217 - 21 Ноя 2013, 19:30:08

Вот варвары, книги зажали! или просто козлы?
 
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #218 - 21 Ноя 2013, 19:51:03

Что козлы это перманентно. Если сжигали их прямо на территории. Ну там другое
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #219 - 21 Ноя 2013, 19:55:54

тут все просто.это же не колбаса,не испортится,предъяв не будет.тут  из 500 человек читают нормальную литературу от силы 10 человек,90% не читают вообще ничего,остальные детективы и фантастику.недавно слышал разговор одного с девушкой,видимо она спрашивалы чем он тут занимается,
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."