информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сода (натрий двууглекислый)  (Прочитано 3968 раз)

MUHA

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #20 - 23 Янв 2020, 11:21:27

Соду, раствор соды принимали еще в древности для улучшения здоровья. Капают и в вену 4% раствор.  В ожеговых отделениях например. Я его хотел купить как то чтоб ширку смывать, кислотность типа снижать в ней. Самодельным не решался. Дорогой бл.. Решил, просто надо всегда хорошо сушить выход. Или пересушивать когда переберешь уже. Потери минимальны, если они вообще есть. Но польза точно есть.
А вот что  насчет перекиси, слышал, но не интересовался.
Сода снижает кислотность крови, что полезно. Тем более для нашего брата.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

MUHA

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #21 - 23 Янв 2020, 11:30:13

Да хрен его знает, во первых он тогда показался дорогой, и в то время я уже заебался с экспериментами с Ац.Хл., да ангидридами.. Решил, хрен с ним. Надо просто делать на совесть стараться, сушить в первую очередь.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #22 - 24 Янв 2020, 02:08:05

Шоб не так долго сушить его лучше взорвать  в парообразном состоянии(будет хлопок вспышка),когда под стеклом ангидрируешь., Зато сушить меньше.ну счас столько не льют ,чтоб взрывать .
 
 

MUHA

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #23 - 24 Янв 2020, 06:36:31

Для меня это не особая проблема сколько лить. Ну сейчас вот нету ( так и мака то нет вроде), а к лету посмотрим. Это понты наверное его поджигать то, один хуй до конца не вылетит.. наверное. Я пишу, что медицинской содой для капельниц можно смывать, чтоб кислотность снизит или совсем убрать.  Чтоб не пересушивать по новой. Большую посуду возьмешь плохо проацетилируется, меньшую, сушить тяжело. Но выход все равно ведь есть Всю дорогу пока было более-менее...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Slavik -15

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #24 - 24 Янв 2020, 17:30:59

Содой (медицинской не видел) или пеплом ,до нейтрала довести ph .чтоб вены сэкономить.
 
 

KIRILL

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #25 - 28 Фев 2020, 20:57:56

Содой реально обесболиваюсь уже почти 2 недели - помогает неплохо - вот может на мнюхе но помогает - хотя не думаю что эффект плацебо на столько сильный.. Уже боюсь пропустить перед сном пью и утром по чайной ложке (с горкой ) на стакан теплой воды. Через 3-5 минут чувствуется облегчение в суставах. 
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Slavik -15

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #26 - 28 Фев 2020, 21:39:06

Когда пили солому то намног пол с.ложки добавлял иногда . А подруга делала шипучку , потому ,что после выпитой соломы или кукнар жэлудок останавливался и приходилось заводить, принимая шипучку ( сода и вода с 🍋 соком )
 
 

uran

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #27 - 19 Мар 2020, 10:57:00

В инете байка гуляет что соду нужно пить как профилактику онкологии. А если уже имеется заболевание то сода останавливает развитие опухоли. И положительных отзывов полно.  Пойду на кухню, попью воды с содой, вместо чая..
 
 

Vb

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #28 - 20 Мар 2020, 02:41:56

Я как-то на одном англоязычном сайте прочитал, что понижение кислотности крови (содой) способствует сохранению вещества в крови. Что-то в этом есть: я кодеиновый и меня спиды х*ярят посильней остальных людей :derisive:.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Заїць

Alina_shn

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #29 - 26 Мая 2020, 12:55:03

Как можно пить нашу соду?!
В нашей соде нет соды!
И зачем? Регуляция кислотно-щелочного баланса не происходит путём приема кислых и щелочных продуктов, во первых.
Во вторых, вспомним химию. В желудке соляная кислота. Попав туда, сода и кислота, прореагировав, выделят воду, углекислый газ и соль. По сути, сода погасит кислоту желудка. И это не хорошо для слизистой. О каком ощелачивании может идти речь?
Хотите соду, покупайте органическую на I herb. Или лечебную минералку.

На заборах тоже много пишут)
И что одному хорошо, другому яд.

Вижу смысл в щелочных ваннах. По немногу увеличивая количество соды. Да я и в соде вижу смысл, правильно принимая, но не в нашей точно.

Имхо


 
 
Сказали спасибо: kibra

Mаша

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #30 - 26 Мая 2020, 13:00:37

А органическая сода - это как?
 
 

Alina_shn

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #31 - 26 Мая 2020, 13:03:11

А органическая сода - это как?

Маша, на вид обычная сода. Только органическая. Делают из минерализованного двууглекислого натрия.
Ее делают добрые химики. А наши злобно хихикают химича из страшных химикатов)) не знаю из каких)

Вот нашла:


Натуральная сода изготавливается из минерала трона, встречающегося в природе в виде пластовых залежей или озер на поверхности. Его получают посредством полностью натурального водного процесса без использования химикатов.

Искусственная - очистка кальцинированной соды химическими реактивами.
 
« Правка: 26 Мая 2020, 23:19:10 от Alina_shn »
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Сода (натрий двууглекислый)
Ответ #32 - 26 Мая 2020, 20:52:26

Теперь поняла. Органическая, в смысле природная, а не в классическом понимании органических соединений.