enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите расшифровать заключение МРТ  (Прочитано 633 раз)

Rei_Ayanami


ВИСНОВОК: МРТ-ознаки багатовогнищевого ураження головного мозку, можливо, судинного характеру, або демієлінізуючий процес. Рекомендується порівняння з клініко-лабораторними даними, консультація невропатолога, МРТ-дослідження в динаміці через 5-6 місяців з контрастуванням. Розширення периваскулярних просторів у субінсулярних зонах, семіовальних центрах, прикордонних тім'яно-потиличних ділянках головного мозку.
Можете помочь расшифровать? Если не тяжело.
Я только понял, что сосудистая недостаточность привела к поражению мозга. Но конкретно к какому - не ясно.
Это связано с тем, что я в 5 лет перенес операцию на сердце (был врожденный порок)?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Untitled38_20230916163753.png]
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ржавый


Хз,но ничего хорошего,скорее это связано с медпрепаратами,которые ты принимал и принимаешь
 
 

Rei_Ayanami


Хз,но ничего хорошего,скорее это связано с медпрепаратами,которые ты принимал и принимаешь
Так мне от этого их по сути и прописали, точнее от симптомов.
Я еще потом повезу заключение к невропатологу.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ржавый


Ну истории твоей болезни я не думаю что два три года и скорее всего поражения мозга связаны с токсической энцефалопатией вызывной препаратами,я читал твои посты и имею незаконченное мед образование.
Не могу сказать что я стопроцентно прав конечно.
Но это моя точка зрения.
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami


Ну истории твоей болезни я не думаю что два три года и скорее всего поражения мозга связаны с токсической энцефалопатией вызывной препаратами,я читал твои посты и имею незаконченное мед образование.
Не могу сказать что я стопроцентно прав конечно.
Но это моя точка зрения.
Тоже может быть.
Я лично думаю что повреждения развились в детстве до операции, из-за сердца, а потом я усугубил это злоупотребляя лирикой.
Но я лиру бросил года 3 назад
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ржавый


Лирика не тот препарат,который может это вызвать.
Скорее антидепрессанты и нейролептики.
 
 

ДианаВетер


Обратись к врачу. Невролологу или нейрохирургу. Можно онлайн.
Как я поняла, есть деминилизация. А она может говорить о разных видах заболеваниях, поэтому здесь нужен врач.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami


Короче, энцефалопатия подтвердилась, правда легкая. Назначили капельницы и витамины, еще аспирин кардио т.к. сворачиваемость крови сильно высокая (маленькое время тромбрования).
Ну и плюс продолжать пить АДы и нейролептики от психиатра
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

uran


Вот чё выдал ЧатGPT по твоей теме, я сам юзаю, расшифровует даже то, что мне пишут французские врачи, а это иэроглифы еще те...

Это  результаты МРТ (магнитно-резонансной томографии) головного мозга и описание признаков, обнаруженных в ходе исследования.  Основные моменты расшифровки таковы:
 Существует подозрение на многоочаговое поражение головного мозга.
Причиной может быть сосудистый характер (связанный с сосудами) или демиелинизирующий процесс (уменьшение миелина, оборачивающего нейроны).
 Рекомендуется провести сравнительный анализ клинических и лабораторных данных.
    Также рекомендована консультация по невропатологу.
  Рекомендовано повторное МРТ-исследование через 5-6 месяцев с использованием контрастного раствора для изучения динамики состояния.
    Указано расширение периваскулярных пространств в разных участках головного мозга, таких как субинсулярные зоны, семиовальные центры, пограничные теменно-затылочные участки.  Это может быть одним из признаков поражения.
      Конечно, для точного понимания состояния пациента и плана лечения необходимо провести дополнительное обследование и консультацию с медицинским специалистом.