enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 164266 раз)

Mаша


А разве тиин - не одно из названий кофеина?
 
 

Dr.Sergey


Это вещества из одной группы, но они имеют немного различную структуру, воздействие, энергетическую ценность и воздействие на организм. Теин раз в 10 слабее кофеина!

Теин. В чае кофеина в чистом виде нет. Он присутствует в чайном листе в сочетании с танином. Вместе кофеин и танин образуют новое вещество теин.

Воздействие. Теин действует на сердце и нервную систему мягче, чем кофеин. В отличие от кофеина, теин не экстрагируется полностью в настой, то есть реальное содержание в настое существенно меньше, чем в сухом листе. Теин оказывает опосредованное воздействие на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему, медленно всасывается в кровь и быстро выводится из организма. Главное преимущество теина над кофеином — он не накапливается в организме.

 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Gromozeka

Slavik -15


https://chaguan.com.ua/pages/teacaffeine?locale=ru

Я всегда смываю перед заваркой любой чай ,как бы пробуждая его,для того чтоб он ожил. Мне так больше нравится этот напиток .любой хоть в листе ,хоть в пакетиках , и в плите. Завариваю в течении 1,5-2минуты. Более не нужно. Остывший чай выливаю.
 
 
Сказали спасибо: spezi

Mazay


 Как в домашних условиях остановить вытекание лимфы из обоих ног?  Лимфорея (??) Жидкость сочится из ран на ногах. Ds: Варикоз 3 ст, флебит, трофические язвы. Обострение началось после травмы (перелом шейки бедра) и долгого пребывание в сидячем положении.
Рек-ции сосудистого хирурга - госпитализация, что в период карантина сложно(((
Спасибо. 
 
 

Dr.Sergey


В домашних условиях не рекомендую, нен правильный уход, венатоники, антиагриганты, ревизия трофических язв, контроль.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay

S-lana


Мазай, обрабатывайте места где сочится перекисью или хлоргексидином, прикладывайте левомиколь. И при первойже возможности к врачу. 

Пс. Извините что влезла я не доктор. И не Сергей
 
 
Сказали спасибо: Mazay, uran

Blink182


Мазай якщо треба буде завезти в лікарню пиши мені, я допоможу машиною.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Mazay, uran, Casta, Mishanya111988

Ustavshiya


Доктор, подскажите, я прочитал что Баклофен метаболизируется в печени, а у меня фиброз печени, меня интересует, слабей на меня действует Баклосан из за того что у меня больная печень?
 
 

DELY


Доктор, подскажите, я прочитал что Баклофен метаболизируется в печени, а у меня фиброз печени, меня интересует, слабей на меня действует Баклосан из за того что у меня больная печень?
Он только от этого сильнее может действовать.
Тк чем убитее печень,тем менее она утилизирует токсины.

Доктор,а вы тор4ите на чем то?
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша

Dr.Sergey


Приходит пациент к доктору и говорит:
- Доктор у меня глубокая депрессия и полная апатия к жизни!
- Вы не поверите у меня тоже!
- И что с этим делать, что посоветуете?
- Джемисон!
- А это поможет?
- Да. Мне помогает)))

P.s.: периодически виски, чаще Ипочу (сорт пива). Другого не! Не мое)
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mаша, Ustavshiya, Alina_shn, КотБегемот

Gamkboy


Ипочу -IPA ,?шикарный сорт
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


О да сударь, Вы ценитель )
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Ustavshiya


Доктор, порекомендуйте мне ещё пожалуйста лекарство для лечения фиброза печени, появилось ли уже что то лучше чем Гептрал? Был гепатит С, я его уже вылечил.
 
 

Dr.Sergey


Как по мне Гепасол-Нео 8% или Гепа-Мерц в инфузии 10 дневным курсом, + В12 200-400 мг, после чего ещё месяц нужно пропить Hepa-Merc 5gr и Селибор 35, ежедневно. Но перед началом анализы и узи и после курса лечения, для контроля.
Во время лечения исключить павы, алкоголь, диета!
И будет счастье в твоём мире!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

DELY


Она сама восстановится если нет цирроза,фиброз понятие растяжимое.
 
Енот Полоскунов
 

Ustavshiya


Она сама восстановится если нет цирроза,фиброз понятие растяжимое.
Я сдавал кровь на фибротест, был фиброз 3 года назад, до сих пор не восстановилась, подозреваю что это от чифира, никак не получаеться его бросить.
 
 

Ustavshiya


Спасибо Доктор за ответ, не покидайте пожалуйста этот форум, Вы тут очень нужны.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

DELY


Степень фиброза определяется фибросканом,либо отщипом биоматериала,что более информативно.а не анализом крови,тебя обманули.

Что значит был фиброз 3 года назад?
И как ты узнал что она до сих пор не восстановилась?
Какой фиброз у тебя был 3 года назад,степень фиброза какая?
 
Енот Полоскунов
 

Dr.Sergey


Ну пока не собирался Вас покидать, и руководство сайта еще не предъявляет своего недовольства.

Что касается печени! Еее диагностика обычно состоит из нескольких этапов:
1. Осмотр пациента, пальпация.
2. Биохимические показатели крови, а именно: Печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий белок, общий, прямой и непрямой билирубин).
3. Проверяем наличие маркеров инфекционных: HBsAg, антитіла Ig(М+G) HCV, антитіла Ig (G+М) до Treponema pallidum, антитіла Ig(М+G) HIV 1/2 (експрес-тест) - если позитивен - то проводим генотипирование.
4. Визуализация: УЗИ, КТ, МРТ - можем увидить структуру, состояние протоков, наличие/отсутствие образований.
5. Фиброскан с трипан-биопсией - и дальнейшем цитологическим контролем в патологической лаборатории.

А вот после того, когда у нас есть полная картина функционального, структурного, цитологического состояния, прочего - подбираем правильное лечение.

Это если делать правильно и с умом.
Просто сказать человеку у тебя возможно фиброз, это не компетентно, особенно если "фиброз был ранее" или сдавал фибринотест.

Может там гепатостеатоз который вас не будет беспокоить никогда, с нормальным функциями, или недай бог - цироз или еще что-то.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Ustavshiya


По крови показало F1, начальная стадия фиброза. Я согласен что фиброскан точней чем фибро тест по крови. Тяжесть у меня справа в боку, пью много воды в день около 10 литров, тогда тяжесть намного уменьшается, только за почки тоже переживаю, предполагаю что такое количество воды вредно для почек.
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: