информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 164329 раз)

DELY


С одной стороны я с тобой согласен, с другой стороны: меня спрашивают совет - я даю рекомендации!
А по сути он, сам должен принять решение как поступить, выбор не так уж и велик:
1. насухую - через ломку.
2. лесенкой по описанной схеме.
3. УБОД (предварительно 7-10 дней морфин)
4. клиника
5. Полноценный Ибогаиновый трип на экстремальных дозах.
6. не парить мозг оставаться на системе.
Суть в том,что ломки никакой у него нет,просто чернуха и желание уколоца,чернуха пройдет через неделю,желание уколоца через месяц.
Раньше в наркологии таких нахер слали и катерпинщиков тоже.хотя с катерпина кумарит.
 
Енот Полоскунов
 

uran


либо отщипом биоматериала,
А как они этот биоматериал  отщипуют?  Кому то делали ? Вопрос не праздный т.к мне сказали скоро надо будит.
 
 

DELY


 Иглой,не приятно,но не больно
Мне профессор говорил что действенней способа узнать картину печени нет.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: uran

Dr.Sergey


Там ничего страшного и больного, представь что сделали укольчик подкожный в районе ребра справа))) это даже менее больно чем обычный в/в укол!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

RutAnimalJunk


Ромео, единственное что тебе напишу что метадон в том или ином виде это намного жесче чем всё что ты пробовал и с чего сейчас прыгаешь,просто поверь, с него ты точно не спрыгнешь судя по твоим опусам))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


Как и обещал ранее, размещу подробный и внятный текст по УБОДу.

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД) – наиболее эффективная, быстрая и безболезненная методика детоксикации, направленная на снятие острой и хронической интоксикации опий содержащими веществами и препаратами. УБОД – это эффективное преодоление физической зависимости от опиатов, самый пик абстиненции – «ломки» проходит под общим наркозом, сокращая процесс детоксикации с 10-15 дней до 8-12 часов.
В наркологии, токсикологии и интенсивной терапии методика активно используется с середины XX столетия. Является процедурой выбора для детоксикации пациентов, которые находятся на системном приеме наркотических анальгетиков опиоидного ряда, людям которые приняли нелегкое решение – оставить тяжелую привычку в прошлом – «завязать» с наркотиками. Имеет прямые показания для оказания неотложной помощи, купирования жизнеугражающей симптоматики на фоне передозировки опий содержащих препаратов или их синтетических аналогов.
Проведение ультрабыстрой детоксикации по уникальному протоколу нашей клиники, показывает высокую эффективность, быстрое и комфортное решение проблем физической зависимости и полной детоксикацию организма от различных видов опий содержащих субстанций и медицинских препаратов: натуральных, природных опиатов – Опий-сырец, Морфий, «Ширка»; полусинтетических – Героин, Морфин, Дегидрокодеин; синтетических – Промидол, Омнапон, Фентанил, Оксикодон; а так-же веществ сходных по своему воздействию на организм: синтетических аналогов – препаратов заместительной терапии (ЗПТ): Метадон, LAAM; агонистов-антагонистов опиоидных рецепторов (частичных агонистов) – Бупренорфин, Субуксон, Налбуфин. Что касаемо последних, то перед применением ультрабыстрой детоксикации в клинике, пациенту рекомендовано провести специальную подготовку – амбулаторно или в комфортном стационаре.
Безопасность проведение УБОД, напрямую зависит от квалификации медицинского персонала, оснащения клиники профильным медицинским оборудованием, наличием необходимых медицинских препаратов, и конечно самое главное – предварительного осмотра и диагностики пациента. Перед проведением процедуры каждый пациент в обязательном порядке: проходит консультацию и осмотр врача анестезиолога, проводится полная диагностика органов и систем, оценка результатов общих и биохимических показателей крови, ЭКГ, определение вида и дозы употребляемого вещества, 24-часовой мониторинг соматического состояния пациента перед процедурой.
УБОД как и любое медицинское вмешательство  – имеет ряд противопоказаний к проведению: обострение хронических заболеваний; острые нарушения кровообращения (Инсульты, Инфаркты, Тромбозы); острые травмы и кровотечения; тяжелые поражениях легких, печени, почек; строго противопоказан беременным и кормящим женщинам.
При соблюдении всех вышеописанных правил и исключении противопоказаний – процедура совершенно безопасна для организма человека. Проводится исключительно в условия специализированной реанимационной палаты, пациент погружает в состояние глубокого медицинского сна – «Наркоза», с соблюдением всех норм и правил ведения продленных анестезий. На протяжении всего времени врач анестезиолог-реаниматолог контролирует состояние пациента: вводятся медицинские препараты направленные на стабилизацию соматического состояния, водно-солевого равновесия, гормонального и нейрометаболического баланса; процедура сопровождается вспомогательной вентиляцией легких, и защиты дыхательных путей и органов дыхания; при необходимости степень наркоза углубляет для преодоления неприятных ощущений и максимального комфорта пациента по ее завершению; проводится аппаратный мониторинг: электрокардиограмма, электроэнцефалограмма, контроль пульса, артериального давления, температуры тела, введенной и выведенной жидкости.
Порционное введение полного агониста опиоидных рецепторов Налоксона – направленно: разрушить стойкую связь оиодных рецепторов с опиатом; высвобождает и выводит связанное соединение из клеток и тканей организма. Применение продлённой формы – Налтрескон (Антаксон): блокирует рецептор для опиатов, в результате опий содержащие вещества не способны воздействовать организм, тем самым не вызывая наркотического и опьяняющего эффекта, подавляет тягу и желание к наркотику.
По окончанию процедуры у пациента отмечается отличное состояние, восстанавливается жизненные силы, полное отсутствует болевой симптоматика, восстанавливается аппетит, нормализуется сон, повышается фон настроения.
С уважением Доктор Сергей.

Вся информация публикуемая на форуме размещается с согласия администрации сайта.
Носит информацию для ознакомления - рекомендационного характера.
Не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма.
Доктор не может лечить на расстоянии и по фотографии)))
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay, RutAnimalJunk, Кеноби, Slavik -15

Чайковский


Ромео, про пагубность амфа долго рассказывать. Любой марафон в твои годы может закончится смертью (инсульт, тромб..)
Твои 43 года + наркостаж, означает что твоих физических и психических ресурсов в три раза меньше чем 20ти летнего пацана.
Ну, и как он паяет мозг ..тоже долго рассказывать. Тема о другом.
 
 

Dr.Sergey


Да совершенно правильно сказано, особенно если переборшить с амфитамином, который относится к стимуляторы, или войти в так называемый амфитнаминовы запой (2-3 дневный трип) может и сердечко из груди выскочить! Или привести к сосудистым катострофомам - Инсульт, Инфаркт, ТЭЛА, прочее...
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse

космос


Доктор Сергей,
Вы не могли бы подсказать современные полезные материалы по наркологии, малой психиатрии (неврозы, психозы, гтр, окр и т.д.)?
в детстве, моей настольной книгой была "наркология" Гонопольского. Оттуда я узнал много полезного и интересного про фарму)
А ещё, у меня была подружка Даша. Вся её семья - потомственные психиатры. Дашин папа, в 90- е годы, работал на "малолетке" психологом и снял там фильм " Опыт Креста".
То есть, он свободно снимал, прям в зоне, всё без постановочных сцен. На Ютубе есть 3 части.
И кстати, если кто то хочет увидеть зону, "малолетку" изнутри, то лучше фильма вы не найдете. Его детям нужно в школах показывать!
Вообщем, в итоге папу дашиного, аж на сутки закрыли в тюрьму, но его откуда вытащили и он подал фильм американцам и уехал сам потом в штаты.

модераторы, извиняюсь, что оффтоп наверное вышел, но где мне ещё к нормальному доктору обратиться?

вообщем, я насчёт книг по психиатрии и наркологии и психофармакологии.
их много, но что лучше всего читать?

спасибо заранее !!!
 
 

Dr.Sergey


Начнем с самого простого.
Цель - для чего Вам это нужно?
Для понимания, что Вы хотите извлечь из источников, какая конкретная тематика, где вы ее будете использовать?
Так как "по психиатрии" это очень расширенное понятие.
Существуют: учебники и рекомендации для студентов, рекомендации для врачей, национальные рекомендации (для каждой отдельной страны), периодические научные издание, обзорные и доказательные статьи по каждой конкретной тематике, издания из списка скопус и сайнс, и уйма других...
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Blink182


Лікарю мої вітання. Підкажіть, по вашій практиці якщо є наркоман що вживає метадон, і такий же хворий тільки вживаючий бупренорфін,  кого легше витягувати з залежності? Дайте відповідь не з наукових праць, а з власного досвіду. Подякував!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Solntse

Solntse


Блинк, ты выбираешь на чем висеть?)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Blink182


Блинк, ты выбираешь на чем висеть?)))

Solntse Героїн!)))
Dr.Sergey мені цікаво що в практиці медицини проблемніше. Я перепробував все, і маю свої спостереження котрі сформовані моєю фізіологією, і особливостями організму.  В мене напрошується логічне питання, чи це виключення з правила що я абстинентний синдром від бупринорфіна переношу важче ніж від метадону? 

Romeo а чому ти висловлюєшся сутка, це очепятка, місцевий діалект доби, чи помилка. На скільки я розумію мова йде в твоєму контексті про суткі?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Добрый день! Есть ряд вопросов:
1. Возраст
2. как долго принимаешь (понимаю что написано 4-5 месяцев), но еще интересует: что было до героина, как говориться drugs life story
3. принимаете только героин или с чем-то мешаете
4. путь применения (на нос, на фолию, на вену)
5. почему решили завязать
6. были попытки спрыгнуть
Как мы все понимаем, опиоидная зависимость формирует не только так называемую психическую зависимость, но и выраженную физическую, что объясняется природой самого вещества.
И для решения каждого компонента зависимости всегда существует несколько путей ее решения.
То что вы подразумеваетесь под словом «скинутся» - прекратить прием опиатов, детоксискация организма от их влияния и воздействия (решить физическую абстиненцию). А именно:
1.   «Преломатся на сухую» – резко прекратить прием опиатов и купировать всю абстинентную симптоматику приемов ряда других медицинских препаратов.
2.   Скинуть лесенкой – снизить дозу на медицинских аналогах, перейти на агонист-антогонист (Субуксон, Субутекс, Бупринорфин) постепенно снизить дозу на них, после чего продолжить прием симптоматических препаратов для стабилизации состояния
3.   УБОД – специальная процедура направленная на замещение опиатов антагонистом Налаксоном и блокирование опиодных рецепторов налтрексоном, выведение связанных токсинов из организма.
Итого:
- первый метод - мучительно болезнен не особо накладно, но его можно провести самостоятельно в домашних условиях ;
- второй метод – длительный, более комфортный, затратный, но при этом нужна специализированная амбулаторная помощь и контроль врача;
- третий метод – быстро, комфортно и безболезненно, но дорого и при этом есть противопоказания, выполняется исключительно в специализированных медицинских клиниках в стационаре


Здравствуйте! Благодарю за ответ на мой вопрос. Я выбрала 2 метод , но без снижения дозы, а неделю употребляла метадон вместо героина. Теперь 5 дней без метадона, и геры. Пью лирику, кратом, трамадол. Хочу перейти на бупренорфин , но моя прошлая спрыжки сорвалась тем, что я на 4 день после метадона( а все было так же) попробовала ввести бупр, сначала 0,5 мг, потом больше, дошло до 6 мг, и мне стало очень плохо, что пришлось сниматься гречкой( героином). На какой день безопасно вводить буприк?

To Romeo: у меня за 5-6 дней не было Кумара от бупра. Но все индивидуально)
 
Все в нашем сознании
 

космос


Доктор Сергей,

Вообще, не уровень научных статей, а более, для себя, информированности, что и как применяется в лечении наркомании (готовые схемы, современные препараты эффективно дающие выход из алко-, нарко- зависимости, выводящие в стойкую ремиссию)

И написанные, более менее понятными словами, без профессиональных "жаргонизмов" , чтобы легко читабельный, но насыщенный инфой текст
насчёт неврозов и малой психиатрией. Что то вроде современного учебника, где без воды, интересно и чётко, раскрываются принципы и подходы в лечении ОКР, ГТР, МДП и прочие нарушения, которые лечатся успешно и, опять же, практичные труды от психиатров и наркологов, понятные интересующемуся такому обывателю как я)
как то так
 
 

Чайковский


Что крутило по оконцовке колеса субика? Ромео, это самонаебка!
Объясню, своими словами. Опиоидные рецепторы кормятся одним опиатом, а ты им подбрасываеш другой — более вкусный опиат. Они продолжают приятно кормится.
А нужно, что бы они ,,переболели,, (перекумарились). И пошли на выздоровление .
Лечись чем угодно, но только не опиатами . Это не тот случай. Вот с ширева и героина бупр облегчает интенсивный кумар, но после его отмены кумар продолжается в более слабой форме.

п.с. Тут тема про налбуфин есть. Спроси ещё там, как без палева спрыгнуть с налбуфина.



 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша

Dr.Sergey


Лікарю мої вітання. Підкажіть, по вашій практиці якщо є наркоман що вживає метадон, і такий же хворий тільки вживаючий бупренорфін,  кого легше витягувати з залежності? Дайте відповідь не з наукових праць, а з власного досвіду. Подякував!

Лично для меня  MTD, я скидываю через спец.УБОД. А вот если человек на BUP - быстрый детокс не проведешь, лесенкой долго, для альтернативных методов иногда процесс подготовки оставляет человека в системе на Гере или Морфе(((
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse, Blink182, Мафиозник

Заїць


Romeo ,ось ти знаеш, що буде якщо тричі вмазатися ангідрідкою вашою закарпатською.От 3 дні поносу и поту і все,але в тобі седить СТРАХ! це не кумар це гірше.Срака від налбухвіну це теж 3 дні поносу і безсоння.Але ти робиш все щоб недопустити цого.Чому?
 
Нахуй войну!
 

Dr.Sergey


Сергей ..., вопервых ещё раз благодарен за внимание приделённое мне. Я наконец то «нарыл» на завтрашнее утро - будет колесо 8-ка Бупренорфина ... По Вашей системе выхода с Налбуфина ( доза 3 куба в сутку) Бупр конечно расписан грамотно и сразу видно - квалифицировано, но хочу как то уточнить как поступать, а именно: я уже делал две попытки с значительным разрывом между попытками спрыга с Налбуфина на Бупре (тоесть 2 раза брал по колесу 8-ке Бупра). Зная что такое спрыгивать с ужасной опиодной системы - страх ужаса во мне держится крепко твёрдо, хоть и было это в конце 2007 года ..., и аж в 2018 прикаснулся к Налбуфину. На мой взгляд - почему эти две попытки оказались неудачными - ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ, а именно: я брал колесо Бупра 8-ку раскатывал в пыль и условно делил на 5 частей в первый раз и на 4 части второй раз - 1/5 колеса мне полностью хватало втянуть ноздрёй утром и целая сутка полного спокоя (без грёба, легонькое эйфоричное спокойствие души и тела), полностью Налбуфин отпадал - проходя возле «дежурной» аптеки возле дома - пасивно улыбался ... Тоесть - 5 суток полного спокоя от одного колеса Бупра, но когда наступал 6-той день и уже ничего небыло - меня начинало не в усмерть - но на работе бы не выгреб - кумарить ... От дикого страха - что это Бупр и всё - мне жопа - я начинал рядить тот Налбуфин как целебный и спасающий витамин, и вот сдесь (как я аросил выше) ВАШЕ МНЕНИЕ - это кумарило уже от колеса Бупра (за 5 дней) или остатки Налбуфина ??? Конечно - я бы мог и припасти Бупр и на 6-ой и 7-ой день - но стах реальной ломки или пожизненной торбы меня останавливал на 5-ти днях на чём було ... Второй раз - я уже боялся даже колесо делить на 5 дней - разделил на 4 ..., что бы быстрее от Бупра избавиться ... - результат аналогичный ... Страх ..., дикий страх - это же не шутка ... Если это был кумар от Бупра - то я вовремя остепенился и выкаратал назад на Налб. Если это были остатки Налбуфина - а про такую версию я начал думать сейчас - то нужно было ещё дня 2-3 дотерпеть например на Лирике или Неогабине, а там Гидазепам и я опять в ремиссии, как был 11-12 лет ... ЧТО ЭТО БЫЛО - ЧЕЙ КУМАР И НЕСЛАБЕНЬКИЙ - БЛАГО НЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ И УБИРАЛСЯ НАЛБОМ ??? И по Вашей раскладке по Бупру - из выше написаного Вы видете - что мне таких доз для полного спокоя вообще не нужно - если бы я так рядил - это был бы уже для меня Торч. Сергей, мне чтобы забыть Налб и быть в офигенном тонусе - нужно 1/5, а сейчас может уже 1/4 колеса на целую сутку - и полнейший спокой !!! Заказывая ещё позавчера и будет только завтра утром - колесо Бупра - я мог заказать и два - но сдесь опять фактор дикого страха ... ПОДСКАЖИТЕ ... ЧТО КРУТИЛО ПО ОКОНЦОВКЕ КОЛЕСА - КАК НЕ ПОПАСТЬ НА ОШИБКИ ПЕРВЫХ ДВУХ РАЗ ??? ВООБЩЕ - ЧТО СКАЖИТЕ НОВОГО - ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕНОГО В МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ, ну и или возможно отловить кумар (ломку) от Бупра при колесе на 5 там или 4 дня ... В ожидании ответа. Заранее СПАСИБО !!!







Утро доброе!
Я вам написал как нужно, вы делаете как считаете нужным!!! Не исключено, что можете начать не с 8 мг суммарно а с 4, и не на "нос", а как пологается в медицине "сублингвально". И с соблюдением полной схемы по дозам и 4-х кратный приём фарм.препаратов, жидкость  и витамины!
У меня сложилось чувство, что кроме Буп 8 мг вы не читали остальное!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Кеноби, Alexzua

Blink182


 Я чув що через клізму бупр вставляє сильніше!)))   :crazy: Romeo, твоя слизиста що під язиком сильно відрізняється  від носової, нащо ти займаєшся збоченням і нюхаєш те що однаково діє під язиком?   :dntknw: :pardon:  :nea:  :facepalm:  :crazy:
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Кеноби, Mаша, Dr.Sergey

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: