enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 161361 раз)

Kom


Відповіді та поради на кшталт: "само пройдёт"
це звісно самі "правильні" поради.
 Радникам таким я рекомендував би хоча б трішки почитати про внутрішньоочний тиск, та до чого він приводить, якщо не вживати відповідних заходів для усунення такого стану.
Toxic, легше стало?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Toxic

Toxic

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Я з такими зіницями походила годинки 2,потім заснула ,а коли проснулася то вже все було добре)
 
 

Kom


То дякувати Богові!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Toxic

Dr.Sergey


Доброго времени суток!
То что вы описываете называется анизокория!
Из описанного Вами выше - следствие передозировки стимуляторами, что привело к внутричерепной гипертензии, и, как следствие к так называемой транзиторной ишемической атаке (стимуляторы существенно влияют на работу сердечно-сосудистой системы - следствие скачек давления, вторичный сосудистый спазм сосудов головного мозга). А, анизокория - это последствие сосудистого спазма, отека, я подозреваю была и другая неврологическая симптоматика!
P/s. хорошо что обошлось так, а не привело к более серьезным последствиям: ишемический или геморрагический инсульт, отеку головного мозга, вклинению головного мозга, остановка дыхания, и как следствие ... !!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Toxic

Toxic

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Ну відчуття в той момент були самими жахливими з усіх які мені доводилося пережити 🥺
-Серце билось нереально швидко.
-немогла вдихнути повітря
-боялася сісти/лягти ,бо чомусь була впевнена що виключусь
-блідозелена шкіра
-спазми
-ще були поколювання по всьому тілу
Потім моментом відпускало і за 2_3 хвилини починалося знову все те саме по колу
І вже в самому кінці стало нереально холодно,особливо в  руки і ноги.
Відійшла я десь за 2 години напевно
 
 

Kom


Життя любите?
То полюбіть його без психоактивних речовин якось...поки молоді й не пізно щось міняти.
 
« Правка: 13 Июл 2021, 13:47:41 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Borneo, Solntse, Эмма, Dr.Sergey, Toxic

Dr.Sergey


Життя любите?
То полюбіть його без психоактивних речовин якось...поки молоді й не пізно щось міняти.

Совершенно с Вами согласен, "из песни слов не выбросить"!!!
Жалко что юношеский инфантилизм и человеческая глупость зачастую приводит к необратимым и трагическим последствия!!!
А это, без преувеличения, ведет к гибели и краху целое поколение!
ИМХО.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay, Casta, Solntse, Kom, Toxic

Nemadelov

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Вечер в хату)
У меня проблема такого рода:'' Укол метадоном в ногу, у которой пах уже не работает, так как кололся в него уже 15 лет. Колол ниже колена, но что то пошло не так и в результате, по началу появилось пятно, вскоре маленькая так называемая '' язва'' и она разраслась до такого масштаба(скину фото). Она у меня уже 2 года, но после прекращения употребления затянулась, но не совсем. Осталась на определённом размере и никакой динамики уже 3 месяца. Хирург порекомендовал просто спрей '' кадефорт'' но он просто не даёт попадать в рану разного рода инфекции, и всё... Посоветуйте что то
 

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20210214_192943.jpg]
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

В таком соучае советовать без мед образования - преступление. Ищи другого врача. У моего товарища точ в точ такая ситуация. Первое , что сказал ему хирург- бросить никотин. Он мешает заживлению любых ран , особенно таких . Слышала про башкирскую мазь , но ее нужно уметь готовить иначе эффекта не будет. Но ты самолечением не занимайся , ищи нормального лепилу , бо сепсис или гангрена уже не за горами. 2 года! Это много . Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Dr.Sergey


Вечер в хату)
У меня проблема такого рода:'' Укол метадоном в ногу, у которой пах уже не работает, так как кололся в него уже 15 лет. Колол ниже колена, но что то пошло не так и в результате, по началу появилось пятно, вскоре маленькая так называемая '' язва'' и она разраслась до такого масштаба(скину фото). Она у меня уже 2 года, но после прекращения употребления затянулась, но не совсем. Осталась на определённом размере и никакой динамики уже 3 месяца. Хирург порекомендовал просто спрей '' кадефорт'' но он просто не даёт попадать в рану разного рода инфекции, и всё... Посоветуйте что то
 

Для начала: гель Солкосерил 4,15 мг на рану! (https://compendium.com.ua/info/119902/solkoseril-maz_/) Она поможет максимально быстро активировать процесс грануляции - заживления!
Далее следует: общий анализ крови, по возможности кровь на стерильность, контроль сахара крови! Доплер глубоких и поверхностных сосудов левой нижней конечности!
Дадите больше информации, смогу более квалифицированно Вам помочь! В итоге сохранить Вашу ногу на ее природном месте)))
С уважением!
 
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Маниту, Hedge Witch

Mazay


Док, привет!
У меня хр остеопороз/артроз и пр.
Пропил курс (вернее одну банку с количеством таблеток 90 шт) по 3 шт. в сут. Комплекса - кальций,д3.
Вот такой:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Вопрос:
Продолжать принимать дальше или
необходимо сделать паузу, перерыв?
Если перерыв, то как долго.
И хотелось бы узнать ваше мнение обо всех этих "витаминных добавках".
Мб что еще попить из БАДов для укрепления костей и суставов.
Спасибо.
 :smile4:
 
 

Casta


  А я бы сходил в поликлинику к семейному врачу и пусть он выполняет свою работу, видя все воочию и зная историю болезни.
 
 

Fitch


Обыкновенная трофическая язва, тут уже ничего не поможет, она будет открываться и заживать всю жизнь.
Это происходит из за сосудистой недостаточности.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Dr.Sergey


Обыкновенная трофическая язва, тут уже ничего не поможет, она будет открываться и заживать всю жизнь.
Это происходит из за сосудистой недостаточности.

Позвольте с Вами не согласиться! При надлежащем подходе эта проблема вполне решаема!
И конечно соблюдении ряда правил в дельнейшем! Без в/в инъекций разной х... во все видимые и не видимые сосуды)))
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Fitch


В том то и дело, что тут уже без вв инь екций 90% случаев никак, у начинающих их не бывает, часто трофики бывают от венозной недостаточности, флебита и варикоза, разве что хирургическое вмешательство, а так лимфа все равно будет разъедать кожу, потом заживать и по кругу.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Dr.Sergey


Возможно! Это как в том анекдоте:
- Девочка, девочка, а почему Вы такая прищавенькая
- Да, нее...т никто!!!
- А почему никто нее...т?!
- Потому что прищавенькая!!!
ИМХО
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Fitch

Fitch


Я просто в своё время на это воочию насмотрелся, там очень тяжело рану закрыть, сочится постоянно и то затянет плёнкой, то опять по новой, у паховиков в основном, со стажем.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Dr.Sergey


Так я и писал выше, есть ряд неотъемлемых условий для достижения адекватного результата!
А то получается - доктор лечит, а сам пациент осмысленно калечит!
В результате: доктор плохой, не особо помог!
А, я, что я!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Кастет


У моей подружки все ноги были в язвах, у меня после вмазки неудачной в руку хим. ожёг и, как следствие, незаживающая 5 или 6 месяцев язва. Пока кололись ширкой с димедролом в сумашедших дозировках - ничего не заживало. Как только ушли в ремиссию (уехали в ребцентр) - всё постепенно затянулось, остался шрам для воспоминаний. Ноги дольше заживают, чем руки, но лечить стоит - вопрос в защитных силах организма, без иммунитета (особенно если его постоянно угнетать ПАВ), да и ещё в\в раны затягиваются плохо. Ну и ещё одно - у меня диабет 2 типа, заметил, что гематомы и ссадины, а также небольшие ранки от микротравм заживают намного дольше, чем раньше (и это на АРТ с CD-4 не ниже 700 и отрицательной ВН).
 
 

Маниту


Протафан ® пенфил ®  очень хорошо заживляет разного рода язвы . Это инсулин для диабетиков , мутная жидкость с белым осадком .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: