enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 163417 раз)

Kom


шляпонтени
Хорошо сказал! Браво вообще за пост, ахуенный!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey, Dergyneg-ser1

Dr.Sergey


шляпонтени
Хорошо сказал! Браво вообще за пост, ахуенный!

Да! Вот так и приходится работать)))
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Dr.Sergey


Похоже пришло лета, смягчили карантинные меры и все резко "завязали")))
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Mazay


Док, как объяснить тот факт, что с возрастом доза на ПАВ падает?
Казалось бы, должно быть наоборот - толерантность и всё такое, да и опять же "рецепторы", которые должны по идее засераться год от года...
Но нет - с возрастом некоторые вещества (в том числе употребляемые  системно) порой чувствуешь даже в дозе меньше терапевтичнской. :dntknw:
И с тем же метадоном - если в начале терапии требовалось 200 мг, сегодня многие " старики" сбивают до 50-75 и чухают себя норм. То же самое и с другими наркотиками и седативными лекарствами, транками, сониками...
Есть приятели "по цеху", которые обошли зпт, но остались на опиатах - сегодня им хватает и 3-х точек (децл) чтобы выхватить тот эффект, на который по молодости нужно бы было накатить трешку))) :pardon:
Вот незадача - может, есть смысл сбить дозу до 40 и перейти на кукнар ("эпизодически")?)) :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Чайковский, ЮДА

Кеноби


Я отвечу:
Банально организм слабеет, снижается резистентность. Вот и весь секрет
Твои старики же не выглядят, как подтянутые розовощекие кабаны?
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Dr.Sergey, Чайковский, Hedge Witch

Mazay


Спасибо, ну с резистенсностью тут все ясно. А как же на счёт "забитых, зссранных рецепторов"? Тех самых, которыми затыкают все дыры в вопросах "химического обоснования" наркозависимости.

В 30 лет нас водили по Глевашскому ОПНД как редкие экземпляры "более 10 лет убивающих свой организм." и уже тогда мне врачи убедительно рекомендовали как можно скорее бросать "это дело", причём уже тогда рисовали мне схему рецепторов покрываемых с каждым годом толстым толстым слоем токсинов, которых " с возрастом будет только больше" ( если проживу)) и мне будут нужны для комфортного обеспечения жизни деятельности организма едва ли не ведро опиухи в месяц (!). Соответственно очистить рецепторы "с годами только сложнее" и т.д.и т.п.
Тогда был конец 1979...

Не хочу бравировать херней - реально мы очень серьёзно отнеслись к сказанному и предпринимали ещё ряд попыток спрыгнуть, но факт остаётся фактом - ближе к нулевым нам реально хватало по 0,5 чайной ложки (!!!) маковой тырсы чтобы  чухать себя нормально и даже после первых 15 минут ощущать разлом!
Что это, почему? Я по 2 весла давал чистым людям и они нифига , ни чуточка не ощущали, никаких перемен в сознании и организме, а мы - не могли прожить дня без половинки чайной ложки! Представьте это количество - это же как на пару папирос дури!))) Нам было по 42.

Про отложения в жировых слоях я тоже наслышан, и ведь эти "запасы" тоже как-то должны сказываться на работе организма при СО и т.д. Но не об этом сейчас. В 50 мы пришли на метадон зт. После кодетерпа ( по 8 иатрасов/ сутки!) нас не цепляли ни 150 ни 200 мг меда....((( Кстати, Яся, так и ушла в 60 лет, так и не поняв "какая ж она тяга у этого гребанного метадона" с дозой 175  :facepalm:...., которые ее никогда не цепляли в отличии от 0,5 табл. соната.

Рецепторы. Вот что меня удивляет. Резистентность? Гут. А куда она одевается с "медом", когда невозможно пробить блок опиатами ни в 65 ни 75 лет)))) :facepalm:

И такое. Маша как-то очень интересный механизм упоминала - о приёме "мимо печени" и как реагирует организм, когда ливер и другие оргагы используются в качестве внутренних прекурсоров -  что сказывается на СО страшным образом.
Но это уже другая тема - простите, сто свалил асе в кучу... Нервы ((
Но буду очень признателен за ответы .
(Пусть не в этой ветке)
Спасибо! :pardon:
 
 

uran


Я пил когда то 600- 900мг огрании в сутки,  так вот без проблем ступенькой снизил до 75мг. У уже год эти 75мг с утра вместе с метадоном. Была попытка разом бросить эти 75мг-кумарит,  спокойно лежать и втыкать в телик, допустим, уже небудеш. Крутишся и ссать бегаеш через 15мин. Был дома метадон-я вместо 75мг меда выпил 150, и нихрена не полегчало, без лирики метадон не то что непрет-его нечухаеш совсем.   Вот наоборот, пару дней без метадона на одной лирике-легко, по крайней мере хоть чуствуеш что от прегабалина легчает, СО худо -бедно но купирует. А пару-тройку дней без лирики на метадоне уже далеко не легко, повышение дозы меда тоже ничего не дает, не легчает совсем. Может это у меня одного так,  х.з
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1


Типо того, есть такое. Уличный мед перебивает, когда большие дозы гамков, на одном мёде чувствуется, что не хватает чего-то, но это на несколько дней, а потом проходит.Зпт мед может и по другому не пробывал, с мёда когда кумарит, ты уже и не чувствуешь, что нет гамков. Основной кумар это мед, лирика несколько дней, вариант перекумаривать лирой неплохой, а потом с лиры уже легче Неделька. А вот с микста мед, лирика уже не так все безоблачно, но варики всегда есть.
 
 

Mazay


Я тоже писал уже тут о том, что нам с женой около ГОДА понадобилось чтобы отказаться от кашлевых после того, как пришли на метадоровую прогу.
Ну не брало нас без кодетерпа и всё тут!
Приходилось тупо закидываться листом перед поездкой на сайт и ещё догоняться после принятой дозы метадона.

И даже на 180 мг какое-то время подьедали колеса коды и подкалывались широкой - а шо оставалось делать если не цепляло и кумарило! Уже были мысли уйти с ЗТ и долго винили во всем "не тот метадон", то есть метадоЛ.))

Но как-то обошлось - очень выручил соннат. Так и жили все годы на ЗПТ. Яси не стало, а я так и живу - метадон+ таблетка сонната... Иначе - неуд. :nea:

ЗЫ.
 Сейчас только заметил
А КУДА НАШ ДОКТОР ДЕЛСЯ?
Как-то не удобно себя чувствую, не красиво вышло - в этой специальной ветке столько левого выложил. Нафлудили...
 
 

Mаша


Я поубирала в теме и создала тему - "сам себе доктор" для около-медицинского трепа и советов. Просьба все свои ответы на вопросы, заданые доктору, размещать туда с цитированием, абы не разводить треп тут.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, hatab, Loon, Dr.Sergey

Dr.Sergey


Маша спасибо тебе огромное!
Так как сейчас много работы в реальной жизни и отвечать на вопросы и разряда: "я прочитал(а) в интернете и там написано" или "а я знаю свое мнение на данную проблему, доктор переубедите меня в обратном" нет ни времени, ни особого желания!
На профильные вопросы с удовольствием отвечу, и как говорится тем кому она нужна, а не из разряда "попиздеть".
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: FURIYA, Mаша, Dergyneg-ser1

Dr.Sergey


Я тоже писал уже тут о том, что нам с женой около ГОДА понадобилось чтобы отказаться от кашлевых после того, как пришли на метадоровую прогу.
Ну не брало нас без кодетерпа и всё тут!
Приходилось тупо закидываться листом перед поездкой на сайт и ещё догоняться после принятой дозы метадона.

И даже на 180 мг какое-то время подьедали колеса коды и подкалывались широкой - а шо оставалось делать если не цепляло и кумарило! Уже были мысли уйти с ЗТ и долго винили во всем "не тот метадон", то есть метадоЛ.))

Но как-то обошлось - очень выручил соннат. Так и жили все годы на ЗПТ. Яси не стало, а я так и живу - метадон+ таблетка сонната... Иначе - неуд. :nea:

ЗЫ.
 Сейчас только заметил
А КУДА НАШ ДОКТОР ДЕЛСЯ?
Как-то не удобно себя чувствую, не красиво вышло - в этой специальной ветке столько левого выложил. Нафлудили...

Совершенно согласен.
Скинуть ч чистого меда не имеет значение аптечный или уличный легко!
Но могу сказать что уличный зачастую мешают так как когда поступаю пациенты на детокс позитивны на MTD, BZD, PCP - а сидят исключительно на 1-4 "чека" в сутки.
У аптечного строго MTD, ну если пациент в придачу на аптечных миксах не сидит то BZD, BAR.

А вот те кто МТД+Лирика (Органия, Габана, Прега, Прегабалин а некоторые до 1500-3000 мг/сутки) там сложнее, после детокса такой шлейф, начинается ОС от них, а к ним к сожалению нет прямого антидота как первым!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay, Кеноби

Mazay


Док, а можно разжевать, что значат
MTD, BZD, PCP, BAR. ???
наверное - метадон, бензодиазепины, а дальше?)
И еще - ... начинается ОС от них. - это о чем?
Спасибо.
 
 

Mаша


PCP - ангельская пыль, диссоциатив. Пировалероны (альфа или соль в народе) дают ложноположительный результат на этот наркотик
BAR - барбитураты, корвалол (фенобарбиитал) например
Это пометки на полосках тестов такими буквами закодированы)
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Dr.Sergey

Dr.Sergey


Маша совершенно правильно ответила!
К PCP - то что мешают в геру и мед в основном добавляют фенциклидин
BAR - гипнотики!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1


Поэтому и тупняк и сонное состояние от мёда))
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


Эврика!!! Вы правильно подметили!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1


Но кумарит с этой шляпы жёстко)
 
 

Dr.Sergey


А в этом и суть!
Чем больше кумар, тем больше кайф и потребность. В результате сильнее подсел и чаще обращаешся к диллеру и больше приобретаешь "чеков"!
 
« Правка: 11 Авг 2020, 12:07:55 от Dr.Sergey »
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Кеноби


И где тут противоречие?
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: