информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 161268 раз)

Loon


Ребята хватить флудить.
Задаем доктору профильные вопросы,и ждем его ответ.
Для консультаций друг друга есть тема здесь
 
 
Сказали спасибо: kats, Dr.Sergey

Dr.Sergey


Оптимально конечно гепасол, но можно заменить гепа-мерцем. Витамины группы Б можно мильгамма в/м 10 дней. Селибор пропить 20 дней. МагнеВ6 или магне-мах дней 14.
 
« Правка: 18 Сен 2021, 18:41:37 от Dr.Sergey »
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: kats, Ustavshiya, Hedge Witch

Ustavshiya


Доктор, есть ли смысл пить Фолиевую кислоту при фиброзе печени ?
 
 

Dr.Sergey


Доктор, есть ли смысл пить Фолиевую кислоту при фиброзе печени ?
А какую цель Вы ставите?! И какого результата Вы хотите добиться при приеме фолиевой кислоты?!
К слову: это один из витаминов группы Б, если быть точным B9!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Kom

Ustavshiya


Думаю может быстрей регенирируется печень, при приеме Фолиевой кислоты.
 
 

Dr.Sergey


Думаю может быстрей регенирируется печень, при приеме Фолиевой кислоты.
Вот Вам адекватная аннотация к Фолиевой кислоте! https://compendium.com.ua/info/3047/folievaja-kislota/
Можете перечитать ее и сами постарайтесь найти точки соприкосновения между ее применением и Вашим фиброзом печени!
С уважением.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Ustavshiya

Ustavshiya


Я уже проколол 10 дней витамин В12, и купил комплекс витаминов В в капсулах, плюс пью ещё витамин С, Фолиевую кислоту, Глутаргин. Надеюсь пойдет на пользу, никаких не могу отказаться от крепкого чая.
 
 

СтепанБатькович


Добрый вечер!!!
Доктор,вопрос такой,пошла 3 неделя отмены опиатов…. Назначено лечение гепатита С препаратом ZEPATIER.
Вопрос…. Через какое время после отмены можно начинать лечение препаратом????
 
 

Dr.Sergey


Обычно через два месяца!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: СтепанБатькович

top


Доктор, вопрос в Вам!
13 марта я решил бросить нейролептик оланзапин после 15 лет приёма, резко без лесенки, думал что вальдоксан и гидазепам поможет который я принимал 14 лет, через пару дней оказалось что у меня в городе гидазепам пропал, и я стал экстренно уменьшать дозировку (тогда я не знал что на него есть СО), дозировка тогда была 4 по 0.05, сокращал вплоть до 1/4 раз в 5 дней, еще и пару раз выпил водку, но не возобновлял приём оланзапина. В конце апреля я только окончательно вернулся на оланзапин. Испытал получается двойной СО. Все что со мной было (а было много чего - ад) в марте-апреле я потом загуглил и понял, кроме одного, что у меня с ногой?! Врачи не знают! А было дело так - в марте начался гул в правой ноге, потом в обеих, потом только в левой, нога гудит, вибрирует, пульсирует, кажется то ли кожа ноги лопнет, то ли судорога случится. Это продолжается 24 часа в сутки, вечеров чувствуется больше чем днём, утром когда просыпаюсь несколько минут не гудит пока я лежу в кровати. Но при ходьбе я это не чувствую. Сводит с ума, не возможно не замечать, больше чем пол года 24 часа в сутки.
То что со мной было в двух мединских словах: Синдром холинергической отдачи, Ранняя активация, Паркинсонизм, Бессонница, ОКР, Паранойя, Неврозы (до сих пор со мной), Депрессия, ПА круглосуточная, Стресс (ни ел, ни пил, ни курил, ни мог думать, просто лежал и умирал, психика развалилась, я уже со всеми попрощался)
Пожалуйста скажите что у меня с ногой!
СПАСИБО!
 
 

KARAMELE


Психосоматическое по ходу чёт...самой интересно,подождем ответа доктора
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: top

Dr.Sergey


СО, нарушение переферической нерной проводимости и мембраной репаляризации.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: top

top


СО, нарушение переферической нерной проводимости и мембраной репаляризации.
Спасибо.
Такое я в гугле не найду…
Это лечить нужно или само пройдет?, дуба от этого не дают?
В планах у меня окончательно бросить гидазепам, а потом медленно лесенкой оланзапин и вальдоксан.
Вопрос - можно ли мне в таком состоянии что либо бросать? Или надо сначала дождатся чтоб нога прошла.

 
 

Mazay


Сергей, только что узнал, что теперь ты официально аттестованный кмн - кандидат медицинских наук. Это круто!
Дорогой Док, поздравляю и уверен, что многие здесь тоже меня поддержат.
Молодчина.
Жму5))
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Dr.Sergey, Hedge Witch

Васька


Поздравляю с аттестацией,кмн на мотыле консультирует бесплатно,этож фантастика,наконецто дожили,низкий поклон док.
 
 

Dr.Sergey


Да есть такое дело. Спасибо! Будем и дальше помогать людям но уже с большим багажом знаний и жизненного опыта!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: denaturat2, lifterr74, Solntse, MUHA, Эмма, Ustavshiya, космос

speredon


Доктор добрый день вам. Мне назначили дулокситин 60мг в сутки на 6 месяцев.Диагноз гтр.Пью 3-й месяц и вылезла побочка тошнота легкая но почти весь день.Есть кбд масло но пью его только для сна.Днем если выпью масло-тошноту снимает в ноль но и седативит сильно а мне нужно быть трезвым) Что подскажите для снятия тошноты?Дозу уменьшить? Или есть средство чтобы только не вставляло и не являлось медикоментом? Может упражнения дыхательные или травки лечебные) p.s полностью чист от пав кроме масла кбд но оно без тгк и не вставляет вообще.Чуствую себя прекрасно и нет желания изменять сознание чем-либо.От масла откажусь легко так-как хочу пропить дулокситин на чистые мозги так сказать.
 
 

Dr.Sergey


Доброго времени суток.
Для начала попробуйте пропить в плановом порядке: Омепразол 20 мг - 2 капс., Фамотидин 20 мг - 2 таб., Биойогурт - 2 капс. в обеденное время приблизительно за час до еды, принимать на протяжение 14 дней.
Для купирования приступов тошноты и позывов ко рвоте: Метоклопрамид (он слабее) или Ондасетрон (он сильнее) принимать по необходимости не зависит от времени суток и приема пищи - так называемая терапия "по необходимости".
С уважением.

А почему назначен именно Дуоксетин? На сколько изменилась симптоматика (тревожность) основного заболевания?!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

speredon



А почему назначен именно Дуоксетин? На сколько изменилась симптоматика (тревожность) основного заболевания?!
[/quote]
Спасибо за советы доктор Сергей. Мне от гтр назначили одновременно пить прегабалин 600мг(28 дней) и дулокситин 30мг.Были панические атаки в общественном транспорте, в такси норм.Кололо в области сердца и в голове часто были пульсации неприятные.Апатия жуткая. Были чмт сильная в 2005 г и несколько средних.ПА появились еще в 2002 году на фоне трамадола и алкоголь их купировал но похмелье жуткое ПА.Трамадол с 2000-х не употреблял. 2 года назад кушал кодтерпин.Сейчас чист. Прегабалин и дулокситин полностью устранил ПА боли в груди и голове.  Прегабалин отменил после 28 дней и мне подняли дозу дулокситина до 60мг.На следующий день ощутил только слабость озноб и легкую тошноту с отсутствием апетита. Настроение было супер хоть и тревога была легкая но кбд масло купировало.Через 3 суток после отмены прегабалина озноб и слабость прошло.Сейчас состояние физическое и психическое супер! Мотивация хорошая апатии нет нервозности тоже. Но вот тошнит немного и иногда легкая тревога но быстро проходит.Пишут что это побочка от захвата серотонина. Пью так-же поливитамины 21 century mega multi. Вопрос: вы удивлены назначением дулокситина при гтр? Синдром отмены от дулоксетина есть? Спрашиваю у вас так как к  врачу не могу попасть из-за простуды. И врач неврапатолог в больнице новый после учебы только.Поэтому ваше мнение как более опытного специалиста очень важно. С уважением наркоман Андрей)))
 
 

Кайфурик


Здравствуйте! Какую лучше диету соблюдать во время СО? И ещё, сильно ли отразится на ОАК периодическое употребление метадона до 0,50 мг в неделю (2табл)
 
Всем кайф! 🕺
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: