enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Аналоги героина -обзор  (Прочитано 11405 раз)

uran

Аналоги героина -обзор
- 14 Мая 2020, 08:22:32

Вот приблизительно что можно сделать с морфуши, дома в одну стадию. Описанные ниже вещества являются 3,6-диэфирами морфина и представляют собой лекарственные средства с более быстрым и полным проникновением в центральную нервную систему из-за повышенной растворимости липидов и других структурных факторов. 
    Эти сложные эфиры морфина -получают  обработкой морфина ангидридом кислоты, или некоторыми кислотами или другими родственниками кислот, такими как ацетилхлорид. Многие реактивы имеются в наличии и легальны в небольших количествах и преобрести их наложеным платежом не составит труда. В результате получают моно-, ди-, три- или тетраэфиры. Прототипом для этой подгруппы полусинтетических опиатов является героин.
Информация чисто для ознакомления и расширения нашего с вами кругозора.
   
Дибензоилморфин
осуществляли кипячением морфина в течение 2 часов в бензойной кислоте при 130 ° С


Дипропионилморфин
Дипропаноилморфин действует несколько медленнее, чем героин и морфин, но дольше по времени. Он немного более активен в одинаковой дозировке из-за своей более высокой липофильности.Дипропаноилморфин получают взаимодействием морфина с пропионовым ангидридом аналогично тому, как получают героин путем взаимодействия морфина с уксусным ангидридом .

Ацетилпропионилморфин
активный опиат , который представляет собой сложный эфир морфина
Описывается как практически идентичный героину. Другое название этого препарата 3-ацетил-6-propionylmorphine, и его получают с помощью ацетилирования 6-пропионилморфина, (см выше)
Дибутаноилморфин (Dibutanoylmorphine)
Аналогично, реакция морфина с ангидридом масляной кислоты
Никоморфин
Метод синтеза никоморфина, включающий обработку безводного основания морфина никотиновым ангидридом при  при 130 ° C
Никоморфин быстро метаболизируется при введении внутривенно, имея период полураспада 3 минуты, в морфин и 6-никотиноилморфин , вторичный активный метаболит. Период полураспада никотиноилового метаболита 135–190 минут и более длительный эффект - 18,2 ± 10,1 часа из-за более медленного высвобождения активных метаболитов морфина и 6-никотиноилморфина.

Пока инфа только по моно- в основном по ди-эфирам в которых идет замещение гидроксила в 3м и 6м положениях
 Синтез три-  и тетра- эфиров мне непопадался, и кроме упоминания в вики  мне о таких эфирах мне ничего неизвестно.
 
 
Сказали спасибо: sergik, RutAnimalJunk, Кеноби, hatab

DELY

Аналоги героина -обзор
Ответ #1 - 14 Мая 2020, 09:40:03

Бля вот я так и представляю наркомана на кумаре,делающего всю вот эту лабуду или как Славик там перегоняет по 50 раз,чтоб масла отбить итд.
Да мне было глубоко похуй какие там масла и хуясла когда на соломе своей сидел,сварил,на корж и врезался.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: hatab, OpiumMan

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #2 - 14 Мая 2020, 10:42:22

uran всего лишь ищет, чем уксусный ангидрид заменить)
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #3 - 14 Мая 2020, 11:10:52

Та наркоманы в сто раз больше химичат чем дипломированные хииики, один процесс добывания эфедрин из бронхолитина только чего стоит. Сейчас высылают прекурсоры и инструкцию по синтезу и наркоманы такие вещи химичат -мама негорюй Тем более сырья наметилось не то чтобы много, но прилично, это все обычная замена кислому. Все в продаже темболее

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-05-14-10-47-31.png]
 
« Правка: 15 Мая 2020, 00:21:19 от uran »
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #4 - 14 Мая 2020, 11:13:39

Вопрос побочных продуктов и их токсичности ты продумал перед тем как химичить?
Зато варево с соединениями пропионовой кислоты не испортится, консервант  :wink3:
 
 

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #5 - 14 Мая 2020, 12:04:41

Температуру пропионового ангидрида глянул, когда буду жарить корж он улитит. А вот все остальное не планировал, может при этерификации  чистого морфина например в пробирке по окончании заливаем воду, щелочим, и забираем основание условного «героина» эфиром. Кащей наоборот.
 
 

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #6 - 15 Мая 2020, 02:38:23

Вопросы типа "кому, зачем, нахера это надо"  отвечаю -есть кому и интересно, и надо.     На форум заходит много народу, среди них много кто интересуется и строением опиатов, и методами их получения, и разницей в их действии на опиатные  рецепторы.  Может быть интерес чисто теоретический.   Я считаю что такая инфа не будит лишней,  непереживайте, посещаемость форума уж точно не упадет, неинтересно поверьте наслово-есть много тех кому интересно, не надо по себе равнять.
Никокодеин
      Никокодеин примерно такой же силы, как гидрокодон, но у него более быстрое начало действия.
      Синтез никокодеина в себя включает обработку безводной основы кодеина никотиновым ангидридом при 130 ° C, либо безводной никотиновой кислотой с катализатором и водоотделителем. Никокодеин метаболизируется в печени путем деметилирования с образованием никоморфина, также известного как 6-никотиноилморфин, и затем дополнительно метаболизируется до морфина . Побочные эффекты аналогичны таковым у других опиатови включают зуд , тошноту и угнетение дыхания .

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-05-15-02-39-46.png]
 
« Правка: 15 Мая 2020, 11:46:26 от uran »
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби, Mаша

Кеноби

Аналоги героина -обзор
Ответ #7 - 16 Мая 2020, 02:35:52

Никокодеин - вобще легкотня.
Кодеина валом, ангидрид найдется.
Но не дёшево... Грамм коды - около 700рэ
Хотя.....в$50 с маневрами я думаю что можно уложится
 
 

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #8 - 16 Мая 2020, 03:15:09

Тут один сайтик есть, вроде бы все грамотно расписано, жила-была, тут и гидро-  и -окси  все хорошо но не для кухни.
  http://booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=farmacevtika&author=vartanyan-rs&book=2004&page=13
А вот последний абзац  удивил и озадачил одновременно:
   Оксикодон (OXYCODONE)      может быть получен и другими способами, например, окислением кодеина бихроматом калия в уксусной кислоте [17], также является структурным аналогом морфина и кодеина.
Я точно знаю, окисление кодеина с марганцовкой в уксусе приведет к порче продукта, там на выходе беспонтовый кодеинон.
А с бихроматом получается окисление  идет в две стадии одновременно, бихромат как окислитель разве сильнее марганцовки?
Кодеин —>кодеинон    а вторая стадия
 кодеинон —> (+кислород)  —> оксикодон
Если это так то нахрена народ заморачивался с дезой? Надо луркать синтез оксика

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-05-16-02-49-12.png]
 
 

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #9 - 16 Мая 2020, 03:24:27

uran, ты главное соединениями хрома не траванись, бо ядовитые - куда там тому марганцу)

А он что в уксусной работает? В серной - точно знаю. Кстати - дихромат копеешный   :derisive:

марганец 10 гривен грамм + наложка =)
 
 
Сказали спасибо: uran, hatab

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #10 - 16 Мая 2020, 04:03:41

сорри за оффтоп! (снесу), а марганец щас как? по красным рецикам интересно? или как  :crazy:  :grin:
Его в аптеках тупо нет, зато на рынке у бабушек которые с лекарственными травами бывает. Или по инету, там же где и красный фосфор  заказывать можно.
Тут в одном pdf нашел прикол, оказуется есть бактерии которые умеют  перерабатывать коду:
   Есть сведения о том, что продуктами биодеструкции кодеина цианобактериями Nostoc muscorum являются 6-ацетилкодеин, норкодеин, оксикодон и морфин
       А бактериями Bacillus sp. –
 14-гидроксикодеин, 14-гидроксикодеинон, дигидрокодеин и дигидрокодеинон
       А микроорганизмы Pseudomonas pituda переработают кодеин в 14-гидроксикодеинон, дигидрокодеин, кодеинон, гидрокодон, оксикодон и 14-гидроксикодеин   

И причем без всякой химии, растворил коду в рюмочке, из пробирки капнул бактерий, и в теплое (это очень важно)
место. (если че я шуткую а то тут с юмором не очень, )

 
 

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #11 - 16 Мая 2020, 04:19:54

А если таким бактериям кодоеда заразить - два ведра оксикодона и груда костей на выходе?
 
 
Сказали спасибо: Ри, gregory, Заїць

uran

Аналоги героина -обзор
Ответ #12 - 16 Мая 2020, 04:22:44

uran, ты главное соединениями хрома не траванись, бо ядовитые - куда там тому марганцу
Маша спасибо, я и неподумал за этот хром. Вот я сижу один в квартире, а гдето за меня переживают
 чтобы не траванулся. .этим хромом. (главное чтоб не ураном235 ) :grin:
Хорошийй ты человек дай Бог тебе здоровья, и удачи!

А если таким бактериям кодоеда заразить - два ведра оксикодона и груда костей на выходе?
А они не переживут щелочно-кислотную эксктракцию, или прокипятить их минут несколько. Но первый вариант мне больше нравится.
   А я  припоминаю амеры разлили нефть и создали бактерию чтоб эту нефть убрать. И вроде бы именно эти 6 тоже чтото из порожняка наркоту делают, надо поискать.
 
 

RutAnimalJunk

Аналоги героина -обзор
Ответ #13 - 16 Мая 2020, 09:57:48

Это ты про синтию что-ли?!))
Какая-то прилюдия антиматерии))

Вообще за пост спасибо тебе огромное,я в химии дуб дубом, некоторые слова я перечитывал пару раз про себя чтоб хоть немного приловчится,мне реально интересно хоть и тяжело понимать но я стараюсь))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

egermaster

Аналоги героина -обзор
Ответ #14 - 17 Мая 2020, 01:24:54

С таким желаниями можно и синтезировать АУК в домашних условиях вот можно начать с кетеновой лампы :


Получил кислый в своей лаб!
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: Mаша, Slavik -15

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #15 - 17 Мая 2020, 03:17:37

не завидую тем, у чьих соседей ЭТО на кухне 🤯
 
 

egermaster

Аналоги героина -обзор
Ответ #16 - 17 Мая 2020, 07:16:04

Автор говорит что процесс опасный и нужны химические знания что бы правильно проводить синтез.
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

MUHA

Аналоги героина -обзор
Ответ #17 - 17 Мая 2020, 16:45:23

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: egermaster, hatab, Slavik -15

Mаша

Аналоги героина -обзор
Ответ #18 - 17 Мая 2020, 18:10:37

Ацетилхлорид в большинстве стран мира такой же подконтрольный реактив, как и ангидрид. Украина гениальна в этом плане. Вот и изьебуется народ.
 
 

Кеноби

Аналоги героина -обзор
Ответ #19 - 17 Мая 2020, 19:13:28

Да не проблема же.
В промышленности есть валом