информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 63701 раз)

Sapr

12 шагов
Ответ #240 - 18 Авг 2019, 17:56:33

По идее-12 шагов-это движение на всю оставшуюся жизнь.
 
Opium maximi deorum donum!
 

Кеноби

12 шагов
Ответ #241 - 18 Авг 2019, 17:59:31

12й шаг это типо недостижимое совершенство, типа как Будда?
Я не стебу, есличто. Говорю же, не натягивается на картину мира.
Нада ещё раз более вдумчиво прочитать эту философскую концепцию, чёт я или туплю и деревянный.
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #242 - 18 Авг 2019, 20:58:31


Это про другое вообще. В определённый момент своей жизни я понял что хочу завязать,вот захотелось мне,а когда попробовал бросить нихрена не получилось,я не кумары сейчас,это самое простое - заехал в линейку и переломался в зависимости от веществ и дозы можно и за 5 дней сняться,но по хорошему надо дней 30 для полного вытрезвления)) потом я тусил в реабилитации 5,5 месяцев и толь6по выходу начал что то отдуплять после 20лет торча и бухача с небольшими перерывами. Проблема не в том что бросить трудно,бросить то на раз,а вот попробуй потом не начать... Группы,шаги(пишешь про себя,свои чувства,мысли, взгляд на себя со стороны) служение (группы и вообще сообщество само себя содержит и обслуживает), спонсор(человек который тебе подскажет и расскажет про программу,поделится опытом своего выздоравления). Есть сайт - спикерия.ру послушай истории людей, всё ровно также как у меня и у тебя)) мне было проще,я захотел и не смог бросить,в этом случае программа помогает сразу (шанс что я завтра не сорвусь выше), а вот если не хочешь бросить то и не бросишь никогда...
 
Ich lutsche Schwänze
 

сугроб

12 шагов
Ответ #243 - 18 Авг 2019, 20:59:47


12й шаг это типо недостижимое совершенство, типа как Будда?
Я не стебу, есличто. Говорю же, не натягивается на картину мира.
Нада ещё раз более вдумчиво прочитать эту философскую концепцию, чёт я или туплю и деревянный.
12 шаг как и первый работают все вместе и всегда. Тут такого нет - прошёл круг и выздоровел.
 
Ich lutsche Schwänze
 

Кеноби

12 шагов
Ответ #244 - 18 Авг 2019, 21:22:25

Ещё раз гляну макулатуру по теме, но что тяжко понять саму концепцию, у меня как бы процессный подход больше в голове работает вход>процесс>результат.
Тоесть эти гуманитарные концепции, типа движ ради движа очень криво мной осмысливаются и из кривых умозаключений делаются соответствующие выводы.
Для меня все такого плана концепции нуждаются в доп.разьяснениях и комментариях т.к. мне они видятся ворохом костылей и допущений.
По вопросу своего мнения еще не имею Так интересуюсь.
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #245 - 18 Авг 2019, 21:49:32

Ещё раз гляну макулатуру по теме, но что тяжко понять саму концепцию, у меня как бы процессный подход больше в голове работает вход>процесс>результат.
Тоесть эти гуманитарные концепции, типа движ ради движа очень криво мной осмысливаются и из кривых умозаключений делаются соответствующие выводы.
Для меня все такого плана концепции нуждаются в доп.разьяснениях и комментариях т.к. мне они видятся ворохом костылей и допущений.
По вопросу своего мнения еще не имею Так интересуюсь.
Ну как я понимаю - 1шаг признание проблемы и невозможности самому справится, 2шаг признание того что существует что-то что может помочь, 3шаг доверяю свои проблемы (зависимость) этому чему-то (веришь в бога то богу,атеист значит тому во что веришь и что сильнее тебя) 4шаг смотрю в себя,в свои мысли,страхи,поступки и т.д., разбор самого себя 5шаг признаю самому себе, высшей силе или богу (из 3го шага) и спонсору или группе в которой пишу шаги(разные способы и т.д.) и так далее. https://www.na-msk.ru/otvety/186/
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Кеноби

сугроб

12 шагов
Ответ #246 - 18 Авг 2019, 21:53:10

Если честно про программу знал давно, когда лежал в линейках типа дозняк сбить и т.д.  всегда глумился над теми кто приходил нам рассказывать что можно бросить и жить обычной жизнью... Сейчас сам так хожу)))) изначально отрицалово прям пёрло,а сейчас знаю просто что отрицание проблемы это один из симптомов болезни наркомания.. как насморк при простуде.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: dede

сугроб

12 шагов
Ответ #247 - 18 Авг 2019, 21:58:39

Ещё раз гляну макулатуру по теме, но что тяжко понять саму концепцию, у меня как бы процессный подход больше в голове работает вход>процесс>результат.
Тоесть эти гуманитарные концепции, типа движ ради движа очень криво мной осмысливаются и из кривых умозаключений делаются соответствующие выводы.
Для меня все такого плана концепции нуждаются в доп.разьяснениях и комментариях т.к. мне они видятся ворохом костылей и допущений.
По вопросу своего мнения еще не имею Так интересуюсь.
Вот прям мои мысли до начала выздоравления)))) но в определённый момент стало всё равно,просто плевать как и что,в ребуху заехал уже с готовностью, сказали бы копать от забора и до обеда и буду трезвый и перестану хотеть употребить то копал бы))) готовность и желание вот главное.
 
Ich lutsche Schwänze
 

Sapr

12 шагов
Ответ #248 - 18 Авг 2019, 22:01:23


 Боже, дай мне разум и душевный покой! принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого ...
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: сугроб, Кеноби, dede

Кеноби

12 шагов
Ответ #249 - 18 Авг 2019, 22:16:21

Будем почитать ещё. Мне интерес даже как бы глубже чем самому бросить. Мне же ещё интересно в принципе "что это за часы с кукушкой и как они работают". Горе от ума, короче.
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #250 - 18 Авг 2019, 22:29:58

Будем почитать ещё. Мне интес даже как бы глубже чем самому бросить. Мне же ещё интересно в принципе "что это за часы с кукушкой и как они работают". Горе от ума, короче.
А вот это хрен знает, нет объяснения, вот уже несколько лет я НЕ хочу употреблять, бывает накатывает конечно,но эти случаю можно по пальцам пересчитать. Чудо.
 
Ich lutsche Schwänze
 

Selyan

12 шагов
Ответ #251 - 18 Авг 2019, 22:48:54

впечатлительный может просто ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

сугроб

12 шагов
Ответ #252 - 18 Авг 2019, 22:53:06

Может. А может и нет. Но факт есть фактом с 14 до 37 употреблял всё что не приколочено и уже почти 4.5 года не употребляю и не хочу. У меня нет объяснения
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Selyan, Кеноби, dede

Кеноби

12 шагов
Ответ #253 - 18 Авг 2019, 23:06:23

Здорово! Чё ещё для полного счастья нужно?
 
 
Сказали спасибо: сугроб

сугроб

12 шагов
Ответ #254 - 18 Авг 2019, 23:15:47

Здорово! Чё ещё для полного счастья нужно?
Как ни странно появляются проблемы обычной жизни, в употребе всё просто надо найти,нашёл,шлёпнулся, жизнь удалась))) а сейчас как в транспоттинге - как найти девушку? Как устроиться на работу? Какой телевизор купить? И т.д.))))

Но всё равно, худший день в трезвости гораздо лучше лучшего в торбе. Жизненные проблемы разгребаются помаленьку
 
« Правка: 18 Авг 2019, 23:19:53 от Selyan »
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Эмма

Кеноби

12 шагов
Ответ #255 - 18 Авг 2019, 23:31:42

Ну бытгвуха, что так, что эдак.
Это до какой степени болт надо забивать то?
Чтобы это было открытием 0_о
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #256 - 18 Авг 2019, 23:35:43

Ну бытгвуха, что так, что эдак.
Это до какой степени болт надо забивать то?
Чтобы это было открытием 0_о
До нормальной степени;) хотя иногда я думаю что настоящего дна и не хапанул.. в подъезде не жил к примеру. Никогда не обращал внимание на такие вещи и было пофиг как оно там,важно чтобы на утро осталось;)
 
Ich lutsche Schwänze
 

Кеноби

12 шагов
Ответ #257 - 19 Авг 2019, 00:06:03

Ну базара ноль, кому-то дно в подъезде жить, кому-то джинсы из ашана, так что, тут многое может зависеть от твоих оценочных суждений. То дело десятое.
А на утро надо чёт приначить, это святое.

Ха, хороший пример, у меня банка для кофе дома, на килограмм где-то, когда она становится полупустой, то начинаю ерзать. И с подгузами такая же херня, должно быть пару пачек. А проблемка то оттуда, из натуры норкоманской.
 
 
Сказали спасибо: Amfetamir

smit7272

12 шагов
Ответ #258 - 19 Авг 2019, 03:18:17

Я бывал на дне это когда последнею сотку из дома  на дела выносишь
 
Мактуб
 

Кеноби

12 шагов
Ответ #259 - 19 Авг 2019, 07:44:30

Бля, Смит, с добрым утром, приехали, э то уже не дно, это гвоздь в голове. У тебя маячит финансовая катастрофа в полный рост, голод на носу, а ты о мутках думаешь. Нахуй до такого доводить? Чё у барыги позавтракаешь? И тем более, раз сотка последняя, то и всю прошлую неделю дела шли хреновенько.

Это - не дно, это - наша наркаманская инфантильность и безответственность.

Сам такой, пообедаю хлебом, но поправка на утро должна быть. Сейчас не могу позволить себе такую роскошь.
 
« Правка: 19 Авг 2019, 09:35:27 от Titan »
 
Сказали спасибо: Selyan, FURIYA, dede