enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62610 раз)

OlegCentr

12 шагов
Ответ #260 - 19 Авг 2019, 09:51:32

Я бывал на дне это когда последнею сотку из дома  на дела выносишь
Это не дно если еще есть та сотка что б ее выносить, дно это когда уже все вынес шо можно и ждешь ночи что бы отработать на завтра, рискуя оказаться на кумаре в кпз!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

BulldozerDOG

12 шагов
Ответ #261 - 01 Окт 2019, 14:46:14

Это црушная программа. Годов, эдак, 60х. В то время в штатах было амбициозное общество, которым сложно было управлять. Наркоманы это люди, которые застревают в подростковом периоде. « отстаиваю свое я, зарабатывать честно не умею, работать не люблю, мучу бабос, вечный студент». Так вот, программа пишет « не будь ребенком» ( не - не читается подсознанием). Читаем : будь ребенком. Программа опускает личность, навязывает чувство вины и человек становится простой, послушной шестеренкой общества, которой легко управлять. Группа ведется по Ноэлю. Это когда 40 дебилов и ты, дебилы тебя лечат.))
Сейчас всюду эту программу заменяют на « шаг вперед». Это когда человек делает скачок из подросткового в зрелый период. И остается независимой личностью.
Если интересует детокс- в ступенях нет детокса, нет медпомощи. Есть общение  с наркоманами/ алкоголиками, беседа с психологом 2 раза в неделю, там смешанное общество. Например, строители, безработные и бывший директор. Или дворник,вор и врач. ))) причем, слушать их поступки сложно только врачу. )) 24 часа в сутки говорят о наркотиках. Очень примитивно, информацию, которую можно выдать за минут 15, рассусоливают на 2 часа. Воруют время. Всех кого знаю, ступенями не довольны.
В общем. От уровня твоего интеллекта зависит. Если он высокий -  это не киевские ступени явно. Как в других городах не знаю.
Как по мне, нельзя смешивать людей из разных каст и классов. Воспитание разное.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби, Velial Squad, Alexander1930, dede

сугроб

12 шагов
Ответ #262 - 01 Окт 2019, 18:43:09

Пхахаха!!! Поржал, спасибо.
 
Ich lutsche Schwänze
 

Rei_Ayanami

12 шагов
Ответ #263 - 18 Окт 2019, 13:02:26

А что, если Бога нет?
Алсо, вопрос к 12-и шаговикам: как вы относитесь к насилию во имя вашей идеологии? Имеется в виду и физическое и психологическое насилие.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Blink182

12 шагов
Ответ #264 - 18 Окт 2019, 13:51:50

Да пускай хоть сам гандон будет за наставника, если кому-то ето помогает не торчать то почему и нет?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Димарик

12 шагов
Ответ #265 - 20 Окт 2019, 12:02:28

Хуита эта программа и наставник тоже хуйло, сейчас объясню почему, на самом деле не важно сколько лет трезвости у твоего спонсора он же наставник он такой же как и ты у которого 5 сутки кумаров, само высказывание "только не сегодня" это уже звоночек тому душевному пидорасу что он имеет право на употребление и вообще на что либо, и постоянное сдерживание в итоге приводит к тому что он берет верх и случается рецидив, а без этого никак в итоге замкнутый круг и всё по новой, потому не считаю что 12 шаговая или вообще какая-то программа способна вылечить неизлечимую хроническую хим.зависимость.

 
 
Сказали спасибо: DELY, hatab

dede

12 шагов
Ответ #266 - 20 Окт 2019, 13:55:39

Знаю что хуета, но кому то хорошо помогает, многих лично знаю, мне нет, я особенный еба. Как сказал наш уважаемый Вова хоть кто он, если помогает, значит действует. Скажу был бы глава Ан пидерастом, мне бы помогало ходил как миленький, мне с ним чай с одной кружки не пить, брал бы свою. Всё индивидуально.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
12 шагов
Ответ #267 - 20 Окт 2019, 14:47:55

Ребята, вы блять чо, наивные?! Хоть 12, хоть 150 шагов, какая разница. Нас не выгодно вылечить, у них работы потом не будет, кто им бабло носить будет, если они нас вылечат? Всё делается так, чтобы ты через время вернулся. А иначе уже наркоманов бы не было.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Кололей, dede, Mаша, Эмма

Solntse

12 шагов
Ответ #268 - 20 Окт 2019, 15:23:15

АН - это объединение бывших нарков, там нет врачей и т.п., кому невыгодно.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, madseason, TIGR

Mazay

12 шагов
Ответ #269 - 20 Окт 2019, 22:36:26

Все верно - в самом слове программа заложен ответ, то есть определённая формула действий, которые выводят личность на новый уровень. Но мало, кто понимает, что это спираль и нет предела, нет ничего совершенного. Парадигма 12 шагтвой, "минесотской модели" зародилась  в о время, когда доступны были одни коммуникации и групповая "терапия" требовала сборов в определённое время в определённом месте. Но Прогресс, сука, сделал возможным невозможное. И то что сегодня мы одними из первых сделали попытку применить эту методику онлайн, в этом прикол.
Я не знаю уместно ли (по крайней мере в этой теме) рассуждать о самом методе, плох он или хорош, и как работает . Возможно, нужно сделать отдельную ветку если такой нет и там делиться мнениями. А пока могу лишь согласится, что каждая группа, каждое собрание состоит из РАЗных людей , как любое сообщество. И просто нужно найти ту, где комфортно, где есть равные по духу, по интеллекту, по мировосприятия. Потому что сила и эффективность шагов проявится только с теми, с кем ты их делаешь. По спирали, и каждый  сам выбирает где ему выходить и жить самому или продолжать " духовно совершенстваться" в кругу единомышленников "братьев и сестер" в поисках душевной гармонии с помощью "Высшей силы", вера в которую как-бы оправдывает собственное бессилие... ИМХО!!!!)) :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Alexander1930, dede

dede

12 шагов
Ответ #270 - 20 Окт 2019, 22:40:18

Мазай нравятся твои посты, в тех темах в которых разбираюсь, извиняюсь даже за флуд, как - никогда и удалю, если не забуду, модеров уважаю, но память с мёда, а особенно с таблеток пизда.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Sapr

12 шагов
Ответ #271 - 01 Ноя 2019, 06:58:23

12 шагов- программа лишенцев год за забором( первые шаги закрытым пишешь), потом волонтерство, спонсорство и потом всю оставшуюся жизнь вся твоя жизнь крутится вокруг этой темы! И ты....
 шагаешь.... шагаешь ... и шагаешь... вникуда .
ИМЕЮ МНЕНИЕ ХЕР ОСПОРИТЕ
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
12 шагов
Ответ #272 - 01 Ноя 2019, 07:25:35

А я, кстати, согласна с твоим мнением. Все эти "методики" разработаны, чтобы наркоман вернулся опять за "помощью "и принёс бабла. Никто нас спасать не будет, кроме нас самих. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Нельзя нас вылечивать. Если не будет наркоманов, наркологи с голоду подохнут. Имхо, конечно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Blink182

12 шагов
Ответ #273 - 01 Ноя 2019, 08:54:47

На то ето и форум чтобы каждый остался при своем мнении. Програми работают, кому помогает тот и всю жизнь шагает. Всё-таки лутше чем сидеть на АДАХ. Было бы у меня время свободное сам ходил.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Solntse, Всем Всем Всем, dede

сугроб

12 шагов
Ответ #274 - 04 Ноя 2019, 01:53:12

А я, кстати, согласна с твоим мнением. Все эти "методики" разработаны, чтобы наркоман вернулся опять за "помощью "и принёс бабла. Никто нас спасать не будет, кроме нас самих. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Нельзя нас вылечивать. Если не будет наркоманов, наркологи с голоду подохнут. Имхо, конечно.
Ага, только вот программа бесплатная и жертвовать, читай скидывать в общую на чай/конфеты/аренду помещения это дело сугубо добровольное ;)
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
12 шагов
Ответ #275 - 04 Ноя 2019, 01:59:51

Я никого не отговариваю,если помогает, то в добрый путь. Я всего лишь высказала свое имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: dede

dede

12 шагов
Ответ #276 - 04 Ноя 2019, 13:16:41

Чай, конфеты, аренда это понятно, ещё есть деятели мутят там пл серьёзней дела, конечно не везде и если есть возмога. С кого взять не хуй это понятно, но есть совсем отчаявшиеся и готовые на все ребята, к ним подход личный нужен и все. Те же рабы этой программы, после работы бегут туда, чтобы не замутить ничего. Я считаю лучше социум работа, семья, друзья,. Нормальная жизнь нормальных людей вот что надо, а не ребухи и 12шаговые программы, основанные на шагах, которые зомбируют людей.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Rei_Ayanami

12 шагов
Ответ #277 - 19 Ноя 2019, 13:40:47


Двачую этого. 90% ребух это тоталитарные секты и развод отчаявшихся людей/их родственников на бабло. Ничем не лучше барыг и депо, та же ЦА, тот же принцип.
 
« Правка: 25 Ноя 2019, 18:13:19 от hatab »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: dede

vasaros5

12 шагов
Ответ #278 - 25 Ноя 2019, 11:56:37

Ох уж эта наркоманская "единственно-неповторимость" , скольких зависимых она уже в могилу отправила...
А ведь был шанс, но нет, я не такой как все у меня не сработает. У тысяч людей работает у меня нет.;)
В Штатах на конвенции в прошлом году 50тыс человек было и это только 1% от общего числа людей по миру.
Но...главное что вы знаете что N.A. есть, обидно если так и не дойдете.
У меня большой опыт употребления за спиной(кололся от Сибири до Лондона, от мака с винтом до шоры с креком,музыка,рейвы вначале пути,и гниющие ноги в конце 6 разных реабилитаций, 11 или 13 подшивок ревии, кодировка мозга в Москве, и ничего не работало, я считал себя тем неповторимым наркоманом у которого уже ничего не сработает. Судьба моя это наркотики, такой в ля Курт Кобейн(был кумиром детства) но когда я помню уже почти не ходил, я дал им шанс. Детокс, собрания, жуткое отрицание, какая-то религия( как мне тогда казалось, хотя религии там нет, духовность, а это разные вещи) но я послушал впереди идущих  и стал ходить через силу, в итоге пробыл 6 с половиной лет чистый, и это были лучшие годы моей жизни.
Правда потом приходит момент когда вме налаживается и я подумал хватит  с меня этого А.Н.
Тут еще добавилась опухоль в голове и я слетел.  Пол года "погулял" и вернулся с опущенной головой, было стыдно но меня встретили тепло, как и наркоманы, поржали, поспрашивали как кайф нынче, хороший нет. Обнялись и стал снова ходить. Конечно когда приходят мысли что неужели нужно ходить всю жизнь? От этого грустно, но у меня хорошая память, я помню как я бегал 2 месяца назад кумарный-потный и искал где взять... неее, я лучше на собрания.я устал бегать.  А по поводу денег, я не знаю о каких деньгах речь. А.Н. не просят денег, кроме 7ой традиции, а в 7ую традицию ты кидаешь добровольно , после собрания, я вот сейчас не работаю( инвалидность дали на год) я вообще никаких денег не даю... и никто с меня не спрашивает,мало того, 25-27 января предлогают сьездить на конвенцию в Украину, во Львов.бесплатно. это оплачивает комитет из этой 7ой традиции, для этого ты и деньги кидаешь туда. Чтобы потом новичков можно было отправить куда-то. Знаете как у них глаза горят, когда он пришел после 10лет торча, а ему говорят-брат, не хочет в Украину сьездить на конвенцию.? Бесплатно.  А потом можешь вообще не приходить, если не нравится.;)
Ну это ведь круто, мне кажется.
А Бог? Я к примеру не религиозен вообще, в церкви/синагоги/мечети не хожу категорически, и это не мешает мне был членом А.Н. и писать шаги.;)
Понимаю что  будет много недовольства и несогласия с моими словами, но это ничего, мы ведь наркоманы. ))
Вы главное берегите себя, страшно ведь это все.
У меня вот знакомый умер на прошлой неделе, а другой бегает где-то, жена уже отчаялась , сыну 4 года. И тоже он все спорит и спорит, я ему помочь а он меня обмануть-развести пытается. Уже и злиться начинаю, и понимаю какая эта страшная болезнь.
Обнял вас всех.

 
Только сегодня...
 

Rei_Ayanami

12 шагов
Ответ #279 - 25 Ноя 2019, 22:00:37

Чай, конфеты, аренда это понятно, ещё есть деятели мутят там пл серьёзней дела,
Знаю кстати одного штриха который живёт на деньги матери и "подрабатывает" раз в 3 дня вертухаем в "реабилитационном" центре которым владеет его мама, зависим был от алкоголя несколько мне известно, также эпизодически употреблял вещества но так и не подсел по-крупному. Ему 40 с гаком лет, нет ни работы, ни друзей за пределами секты ребцентра. Высшего образования тоже нет. На "группах" втирает сидящим там пацанам про то как правильно жить. Гуру успеха, хули. Боится даже выйти за пределы данного заведения. Молится на Жданова и считает кефир алкогольным напитком. К сожалению, это не самое страшное/противозаконное что я там наблюдал, хотя иногда забавно послушать людей, совмещающих у себя в голове веды-хуеды, ждановщину и православие.
Ох уж эта наркоманская "единственно-неповторимость" , скольких зависимых она уже в могилу отправила...
Я ничего не имею против подобного добровольного формата. Я конкретно против заведений нарушающих законы и конституцию Украины. Против издевательств и принудиловки, в общем.
Вот недавно ещё раз проконсультировался с психиатром, в данный момент абсолютно трезв, последнюю неделю или около того не курил даже.
Пацаны, ваш сектантский менталитет и вера в то что вы Единственная Истина В Самой Последней Инстанции - вот что отталкивает от вас людей, причем даже тех, кто желает чтобы им помогли. И особенно от вас шарахаются атеисты и агностики, по понятным причинам.
В Западной Европе вон всякие новые психотерапии придумывают, разные новые методы лечения, ваши же 12 шагов не менялись с момента их изобретения в 30-е годы или около того. Это не научный/медицинский метод, это религия. Про критерий научности слышал?
 
« Правка: 25 Ноя 2019, 22:43:43 от hatab »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: dede