Главный Форум > Оп-позиция!

Контролируемое потребление: реальность или миф?

(1/105) > >>

mimozza:
Допустим у меня сегодня Бёздэй, и мне очень хочется чего-нибудь этакого! Если таки ублажить себя, не понесёт, как думаете?:huh:

Игорян:
" я видел как тупо люди дохли в квартирах,я видел как тупо люди дохли в сортирах...." это все ясно Стас,у мну вот тоже не выработалясь ни "алмазная твердость рассудка" или установки-сильной не хватает,я срываюсь порой и ничего страшного в том не вижу,и тебе морочица не советую-смысла нет.Живи сам и дай жить другому-вот по-моему вполне достаточное жизненое кредо для молодого человека,с нестандартной ориенцаей по кайфу,но вот не прет водка и не радует...че делать?И не надо этого чувства вины,нах оно надо,это все придумали не от большого ума,а в шкурных интересах,героин или опиум в 100 раз менее вредны чем бутылка пива,так чего -"из себя выжимать наркомана по капле",по моему неразумное и пустая затея.Радуйся жизни.ПозитиФФФ включай. ;D

Ximik:
индеец
о.. знакомое настроение у тебя, судя по тексту видать снова трамчик + плюшки работают  ;) а вот по теме если, то я для себя понял нет у меня контролируемого потребления.. и вообще не очень я понимаю что значит контролируемое.. ну вот я конечно могу выравнять дозняк и жрать там раз в день мало или даже через день и так держаться не срываясь в погоне за кайфом, вроде как контролируешь ситуацию, но как ни называй это система.. какой же это контроль, это контролируемая жопа.. или вот наоборот был сначал у меня период когда просто типа захотел вмазался или там закинулся а захотел нет, то это нифига тоже не контроилуремо, потому что пару раз сдержался, а потом просто подвел себе теорию почему тебе этот один или несколько раз можно и всё.. раз, и снова контролируемая жопа в лучшем случае.. так что тут я с Костяном согласен - контролируемое неупотребление это да, а контролируемое употребление это просто разные наебки для себя красивого.. до того времени пока не решишь бросить или хотя бы съхать на заместительную терапию.. там вроде действительно можно говорить о каком то контроле при условии что ты сам для себя всё чётко решил, но эт уже другая тема..

Игорян:
Это может,длятебя Ximik и другая тема,а у мну выхода нет,пока нет
ЗТ чеж мне подыхать чтоли,вот я и кручусь,...а называйте как хотите,от перестановки мест ...ниче не изменица,я не могу без опиатов,как не крути четверть века не шутка.

Владимир:
не знаю согласитесь али нет ,но я вот пришёл к выводу , что корнем наших проблем является наркоМАНИЯ , причём именно слово МАНИЯ - основное. Мания - прятаться от жизненных проблем , страхов и собственной лени за фасадом опиатов . Дескать ,мы вот наркоманы ,нам можно так ся похуистично вести по-жизни, на всё забивать болт и прожигать свою жизнь в крысиной возне , оттягивая решения главных жизненных задач на потом. Причём , по сути ,эта мания ничем не отличается от других маний - игромании, тупого стяжательства, шопоголизма ,алкоголизма и так далее. Просто дело вкуса и личного выбора .
Я тут попытался вспомнить , как ,зачем и почему я начал употреблять нарготеки и чётко вспомнил : при ситуации когда мне захотелось отложить решение важных дел на потом, из-за собственной лени и похуизма, попросту меня ломало оторвать жопу и начать кардинально изменять свою жизнь, так как видимо подсознательно я ощущал необходимость этих перемен и вместе с тем мне было просто стрёмно вносить изменения в свой мирок, да так ,что даже все ужосы перспективы стать торчком, не пересилили это. Т.е. избитая фраза , про искусственное отгораживание от реального мира с помощью стафа , имеет вполне право на жизнь. И корни её явно ведут в область психологии человека, возможно даже в детство,когда формируются основные привычки и образ мышления под воздействием тех или иных факторов.  Так что скорее всего , если и возможен полный или частичный отказ от стафа , то только тогда когда решатся именно эти психологические проблемы ,причём у каждого свои-индивидуальные.
Ведь когда-то были времена ,когда мы спокойно жили безо всяких допингов и были более\менее  счастливы и не важно 5 лет или 25 лет назад это было. Извиняйте за сумбур , но ежели удасться отбросить эти костыли"что опиаты мне помогают.." , то слезть будет наверно значительно проще , безо всяких самоиздевательств - вроде укрощения плоти, и заставляния себя не жрать эту куйню ,которая по моим наблюдениям ведет как раз к обратному - дозняк повышается в итоге ,нервы ни к чёрту становятся и снова скатываешься .  Надо как то себя попробовать убедить ,что они просто не нужны и всё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии